usiknoten umsiknoten mmusiknoten nusiknoten jusiknoten kusiknoten msiknoten msuiknoten muusiknoten mysiknoten misiknoten m7siknoten m8siknoten mhsiknoten mjsiknoten muiknoten muisknoten mussiknoten muaiknoten mudiknoten muwiknoten mueiknoten muziknoten muxiknoten musknoten muskinoten musiiknoten musuknoten musoknoten musjknoten muskknoten mus8knoten mus9knoten musinoten musinkoten musikknoten musijnoten musilnoten musiinoten musionoten musimnoten musikoten musikonten musiknnoten musikboten musikmoten musikhoten musikjoten musiknten musikntoen musiknooten musikniten musiknpten musikn9ten musikn0ten musiknkten musiknlten musiknoen musiknoetn musiknotten musiknoren musiknoyen musikno5en musikno6en musiknofen musiknogen musiknotn musiknotne musiknoteen musiknotwn musiknotrn musiknotsn musiknotdn musiknot3n musiknot4n musiknote musiknotenn musiknoteb musiknotem musiknoteh musiknotej löte lFöte Dlöte Glöte Rlöte Tlöte Clöte Vlöte Föte Fölte Fköte Foöte Fpöte Flte Fltöe Flöe Flöet Flöre Flöye Flö5e Flö6e Flöfe Flöge Flöt Flötw Flötr Flöts Flötd Flöt3 Flöt4
Musiknoten Songbooks gebraucht bei Abebooks.de
zu favoriten hinzufügen
1. Warum Weinst Du Holde Gärtnersfrau ... Alte Bänkellieder Elsbeth Janda / Fritz Nötzoldt Anbieter: Antiquariat Fuchseck (Gammelshausen, BW, Germany) Preis: EUR 3.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.30 Buchbeschreibung: dtv - Deutscher Taschenbuch Verlag, 1965, 1965. TB. Buchzustand: Befriedigend. TB. Befriedigend. 2. Aufl. 1965. 166 Seiten. Nur z.T. mit Noten. Einband mit leichten Zeitspuren, sonst gut erhalten. 018629 2. Gottesklang. Das Kleine Liederbuch - Kirchentag Stuttgart 1999 (ISBN: 3783116724) Anbieter: Antiquariat Fuchseck (Gammelshausen, BW, Germany) Preis: EUR 3.80 Versand nach Deutschland: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Kreuz Verlag, 1998, 1998. TB. Buchzustand: Gut. TB. Gut. Mit 118 Liedern aus der Frauenbewegung und aus der Ökumene (Text + Noten). 187 Seiten. 014305 3. The John Denver Songbook Anbieter: Bücherkontor Schwanefeld (39343 Alleringersleben, Germany) Preis: EUR 4.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Cherry Lane Music, 1971, 112 Seiten, Fotos und Notenbilder, Broschur berieben. K6235 4. Gottesklang. Das Kleine Liederbuch - Kirchentag Stuttgart 1999 (ISBN: 3783116724) Anbieter: Antiquariat Fuchseck (Gammelshausen, BW, Germany) Preis: EUR 4.50 Versand nach Deutschland: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Stuttgart: Kreuz Verlag, 1998, Stuttgart, 1998. TB. Buchzustand: Gut. TB. Gut. 191 Seiten. 118 Songs (Text + Noten). 016115 5. Jochen Brauer for dancing; Brauer,Jochen Anbieter: Herr Klaus Boettcher (Privat) (Karlsruhe, BW, Germany) Preis: EUR 5.00 Versand nach Deutschland: EUR 1.80 Buchbeschreibung: hazyland,1971, 1971. Softcover. Buchzustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Großformat,ca 30 x 21 cm ,20 S. mit 7 Songs für Gitarre ,Klavier in gutem Zustand.Folgende Titel:Meeting,A smile;New York kids;free as a bird;the way to love;Laß die Zeit;dream girl; 01134 6. Folksongs Aus Amerika. Texte Und Noten Mit Begeleit-Akkorden (ISBN: 3596229693) Carsten Linde Anbieter: Antiquariat Fuchseck (Gammelshausen, BW, Germany) Preis: EUR 5.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Fischer Taschenbuch Verlag, 1982. TB. Buchzustand: Befriedigend. Originalausgabe. 1982. 176 Seiten, etl. Abb. Einband etwas fleckig und bestossen, sonst sehr ordentl.erhalten. 022855 7. Lieder Der Landstraße. Texte Und Noten Mit Begeleit-Akkorden (ISBN: 3596229928) Alexander Lipping / Björn Grabendorff Anbieter: Antiquariat Fuchseck (Gammelshausen, BW, Germany) Preis: EUR 5.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Fischer Taschenbuch Verlag, 1984, 1984. Bibliothekseinband. Buchzustand: Ausreichend. Originalausgabe. Bibliothekseinband. Ausreichend. Originalausgabe. 1984. 176 Seiten, etl. Abb. Ehemaliges Bücherei-Exemplar mit den enstpr. Beigaben (Rückensign.). Einband mit Wasserrand, sonst sehr ordentl.erhalten. 021063 8. Liederbuch Der Friedensdienste (ISBN: 392152153X) Aktionsgemeinschaft Dienst Für Den Frieden / Ruth Dyck, Illustrated by Len Munnik Anbieter: Antiquariat Fuchseck (Gammelshausen, BW, Germany) Preis: EUR 5.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Bornheim: Lamuv, 1982, Bornheim, 1982. TB. Buchzustand: Befriedigend. Len Munnik (illustrator). TB. Befriedigend. 1. Aufl. 1.-20. Tsd.110 Songs (Text + Noten). Besitzervermerk. Einband etwas fleckig, sonst gut erhalten. 016114 9. Songs of the Bay City Rollers Bay City Rollers Anbieter: ZeitenWanderer (Bad Oldesloe, SH, Germany) Preis: EUR 6.00 Versand nach Deutschland: EUR 1.50 Buchbeschreibung: Trident, 1976. unpag., words plus chord symbols from 'Rollin , 'Once upon a star', 'Wouldn`t you like it', Oppe. (Festeinband), Zustand gut, gr. 8 [SW: Songbook Noten Gitarre] en. 000010 10. Time and Tide - Piano - Vokal - Guitar Basia Anbieter: Antiquariat Fuchseck (Gammelshausen, BW, Germany) Preis: EUR 6.80 Versand nach Deutschland: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Hal Leonhard, Milwaukee, 1991. Bibliothekseinband. Buchzustand: Gut. Großformat. 96 Seiten. Viele Abb. texte + Noten. Ehemaliges Bibliotheksex., aber gut erhalten. 010223 11. Supersongs Gerhard Buchner Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 6.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: VOGGENREITER. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Lieder, Songs und Hits. Mit Anleitung für Gitarre und Keyboard. Pocket Songs; ISBN: 3802402774; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 1997; Bemerkungen: [1997. 160 S. m. zahlr. Noten sowie Illustr. 15 cm] Songbooks. NB-3802402774 12. Endlich Weihnachten, Songbook Gaupp, Bobby; Wörner, Tobi Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 6.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: HÄNSSLER. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Ein Kindermusical; ISBN: 3775144455; Einband: Geheftet; Erschienen: 2005; Bemerkungen: [2005. 19 S. m. Noten m. Akkordsymb. 21 cm] Weihnachtslieder. NB-3775144455 13. Simply the Best 2. Songbook mit 50 Top-Hits aus Popmusik, Deutsche Schlager, Oldies, Noten und Songtexte. Ideal für Keyboarder, Gitarristen oder Sänger. (ISBN: 3930159201) Anbieter: Versandantiquariat Robert A. Mueller (Isernhagen, NDS, Germany) Preis: EUR 6.95 Versand nach Deutschland: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Hage Musikverlag, 2001. Neuware 213 Seiten Sprache/Language: German Kartoniert / Broschiert 212mm x 156mm x 19mm, 339gr. 3930159201 14. 1962-1966 (ISBN: 0860015483) The Beatles Anbieter: Shakespeare and more (Hamburg, HH, Germany) Preis: EUR 7.00 Versand nach Deutschland: EUR 1.60 Buchbeschreibung: Wise Publications, London, 1978. Paperback. Buchzustand: good condition. 1. Auflage. Quart. Notensätze des Doppel-Albums "1962-1966" mit Gitarrenakkorden und Tabs. 000210 15. Childrens Classic Piano 1. Klavier, Keyboard Heumann Hans Guenter (Komponist) Anbieter: Herr Klaus Boettcher (Privat) (Karlsruhe, BW, Germany) Preis: EUR 7.00 Versand nach Deutschland: EUR 1.80 Buchbeschreibung: Bosworth. Softcover. Buchzustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Großformat. Musiknoten. Broschiert- 40 Seiten,Bosworth. Kein Erscheinungsdatum.Sehr gutes Exemplar. Kunterbunte Spielekiste beliebter klassischer Melodien in leichtester bis leichter Fassung. 08433 16. Songs Und Lieder. Beliebte Kinder-, Rock-, Folk-, Kuschel-, Seemanns- Und Wanderlieder. Mit Noten Und Gitarrengriffen (ISBN: 3929626977) Anbieter: Antiquariat Fuchseck (Gammelshausen, BW, Germany) Preis: EUR 7.50 Versand nach Deutschland: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Seehamer, 1997. Bibliothekseinband. Buchzustand: Befriedigend. Sonderausgabe. 1997. 222 Seiten. Ehemaliges Bücherei-Ex. mit den entspr. Beigaben. Sehr ordentl. erhalten. 023506 17. Kein Schöner Land ... Das Grosse Buch Unserer Beliebtesten Volkslieder Norbert Linke (Hrsg.), Illustrated by Brian Bagnall Anbieter: Antiquariat Fuchseck (Gammelshausen, BW, Germany) Preis: EUR 7.50 Versand nach Deutschland: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Niedernhausen /Ts: Bassermann'sche Verlagsbuchhandlung, Niedernhausen /Ts. Hardcover. Buchzustand: Gut. Brian Bagnall (illustrator). Sonderausgabe. 21 x 29,5 Cm. Hardcover. Gut. Sonderausgabe. 21 x 29,5 Cm. Großformat. 208 Seiten. Durchgehend illustr. Texte und Noten. Geringe Zeit- und Gebrauchsspuren. 014680 18. Jenseits Der Mauern. Überlebens-Lieder Aus Chile - Übers. U. Bearb. V. Urs M. Fiechtner (ISBN: 3882331062) Sergio Vesely Anbieter: Antiquariat Fuchseck (Gammelshausen, BW, Germany) Preis: EUR 7.50 Versand nach Deutschland: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Tübigen: Neuer Verlag Bernhard Bruscha, 1978, Tübigen, 1978. TB. Buchzustand: Befriedigend. TB. Befriedigend. 91 Seiten. Texte + Noten. Leichte Zeitspuren, sehr ordentl. erhalten. 014355 19. Ein Neues Lied. Ein Liederbuch Für Die Deutsche Evangelische Jugend Hrsg. Vom Evangelischen Reichsverband Weiblicher Jugend Anbieter: Antiquariat Fuchseck (Gammelshausen, BW, Germany) Preis: EUR 7.50 Versand nach Deutschland: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Berlin: Burckhardthaus Verlag, 1937, Berlin, 1937. OLwd. Buchzustand: Gut. OLwd. Gut. 4. Aufl. (101.-125. Tsd.). Dünndruck. Nicht paginiert. 497 Lieder (Noten + Text). 2 Seiten angeschmutzt. 002700 20. Das Cowboyliederbuch (ISBN: 3423100486) Don Paulin Anbieter: Antiquariat Fuchseck (Gammelshausen, BW, Germany) Preis: EUR 7.80 Versand nach Deutschland: EUR 2.30 Buchbeschreibung: dtv - Deutscher Taschenbuch Verlag, 1982, 1982. TB. Buchzustand: Gut. Originalausgabe. TB. Gut. Originalausgabe. 1982. 196 Seiten, viele Illustr. Texte und Noten. Besitzerstempel auf S. 1. Einband gering lichtrandig. 018904 21. Veronica, der Lenz ist da; Menuett; Schöne Isabella von Castilien; Mein Onkel Bumba; In einem kühlen Grunde Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 7.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSSE. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; ISBN: 3764904372; Einband: Geheftet; Erschienen: 1999; Bemerkungen: [1999. 40 S. mit zahlr. Noten. 29 cm] Songbooks; Comedian Harmonists. NB-3764904372 22. The Aboriginals Songbook. Featuring shett music, lyrics and guitar chords for songson The Aboriginals Album. Egan, Ted Anbieter: Antiquariat Numero45 Holger Reichardt (München, Germany) Preis: EUR 8.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Richmond Greenhouse, 1987, 1987. 4 , 96S.,m.Abb.u.Noten, ill.Okart., gutes Ex. 22704 23. The Irish Songbook: collected, adapted, written and sung by the Clancy Brothers and Tommy Makem. 75 Songs; Makem , Tommy und The Clancy Brothers: Anbieter: Südstadt Antiquariat (Karlsruhe, NRW, Germany) Preis: EUR 8.00 Versand nach Deutschland: EUR 1.40 Buchbeschreibung: compiled and edited by Joy Graeme with a foreword by Pete Hamill. Wise Publications New York, London, Sydney., 1969. 186 S., Abb., Noten. 28 cm, Orginal-Kartoniert. N. a. V. 2154 24. The great songs of Chris DeBurgh (ISBN: 0711904642) Sue Bellam Anbieter: S. Stäcker (Verden, , Germany) Preis: EUR 8.00 Versand nach Deutschland: EUR 3.00 Buchbeschreibung: JB Offset Printers, 1984. Paperback. Buchzustand: Guter Zustand. ca DIN A 4. A collection of songs from Ireland's most outstanding singer- songwriter. Arranged for piano/Vokal with guitar diagrams and chord symbols. 55 Seiten.Crusader, Don't Pay The Ferryman, Every Drop Of Rain, In A County Churchyard, Lonely, Satin Green Shutters, Ship To Shore, A Spaceman Cam Travelling, Spanish Train, The Traveller, Waiting For The Hurricane. 1072 25. Künstlerportrait;Songbook mit Biographie und Fotos; Silvester,Erik Anbieter: Herr Klaus Boettcher (Privat) (Karlsruhe, BW, Germany) Preis: EUR 8.00 Versand nach Deutschland: EUR 1.80 Buchbeschreibung: Intro,Meisel,1988, 1988. Softcover. Buchzustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage,1988.Brosch.Einband,Großformat,mit 16 Songs,darunter Zucker im Kaffe ,te quero,vamos,oh la la sie hat rotes Haar u.a.In tadellosem Zustand. 01129 26. Neue Pilgerharfe. Eine Sammlung geistlicher Lieder für gemischten Chor. Wyß, Rudolf Anbieter: Der Bücher-Klee (Meckesheim, BW, Germany) Preis: EUR 8.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Kober C. F. Spittlers Nachfolger, Basel, 1921. Ln, 13. Auflage. 8 Oktav, Gewicht: 320g, 344 S., schwarze Deckel und Rückenprägung, Kopffarbschnitt. Schrift: Fraktur. Zustand: Einband etwas berieben und bestossen, Papier gedunkelt, NaV. Inhalt: Neue Pilgerharfe. Eine Sammlung geistlicher Lieder für gemischten Chor. Text und Noten. Seltener Band. Weitere Bilder zu dieser Ausgabe finden Sie in meinem Online Antiquariat im Internet "antiquariat-klee" hierzu einfach die Artikelnummer oder den Titel in die Suchmaske eingeben. A313 27. Neues Sing- Und Spielbuch. Alte Und Neue Lieder Mit Allerlei Instrumenten Zu Musizieren - Bärenreiter-Ausgabe 1800 Hilde Preime (Hrsg.) Anbieter: Antiquariat Fuchseck (Gammelshausen, BW, Germany) Preis: EUR 8.50 Versand nach Deutschland: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Kassel Basel: Bärenreiter, 1950, Kassel Basel, 1950. OLwd. Buchzustand: Befriedigend. OLwd. Befriedigend. 1950. 165 Seiten. Fraktur. Name auf Titelblatt. Einband etwas fleckig und am Rücken etwas beschädigt. Innen gut erhalten. -- Texte und Noten. 020749 28. Mein kleiner grüner Kaktus; Eine kleine Frühlingsweise; Liebling, mein Herz läßt dich grüßen; Guter Mond; Das ist die Li Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 8.50 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSSE. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; ISBN: 376490433X; Einband: Geheftet; Erschienen: 1997; Bemerkungen: [1997. 32 S. Noten. 29 cm] Songbooks; Comedian Harmonists. NB-376490433X 29. Wochenend und Sonnenschein; Lebe wohl, gute Reise; Creole Love Call; Ungarischer Tanz Nr.5; Barcarole Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 8.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSSE. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; ISBN: 3764904437; Einband: Geheftet; Erschienen: 2000; Bemerkungen: [2000. 30 S. mit zahlr. Noten. 29 cm] Songbooks; Comedian Harmonists. NB-3764904437 30. Songbook 56 Songs mit Noten Cat Stevens Anbieter: Antiquariat Ströter (Bielefeld, NRW, Germany) Preis: EUR 9.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Zweitausendeins, Frankfurt 1976, 1976. Hardcover 478 S., Geb., gr.8o. (Fleckig / Berieben / unfrisch ) [ubo2]. 130105j 31. Mirrorball, 47 Seiten, einige einfarbige Abb., vornehmlich Noten: Song X, Act of Love, I m the ocean, big green xountry, truth be known, downtonw, waht happened yesterday, peace and love, scenery, fallen angel u.a. Neil Young Anbieter: Antiquariat Klabund (Hannover, Germany) Preis: EUR 9.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Warner Bros. Publications 1995, 1995. sehr guter Zustand, Pb., sehr leichte Gebrauchsspuren, schönes Exemplar. 10340 32. Gitarrenfibel. Ein Spielbuch Vom Ersten
an Für Einzel- Und Gruppenunterricht - Bärenreiter-Ausgabe 1099 Wilhelm Und Greta Gebhardt Anbieter: Antiquariat Fuchseck (Gammelshausen, BW, Germany) Preis: EUR 9.50 Versand nach Deutschland: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Kassel Basel: Bärenreiter, 1951, Kassel Basel, 1951. Broschur. Buchzustand: Befriedigend. Broschur. Befriedigend. 2. Aufl. 64 Seiten. texte + Noten. Frakturschrift. Hdschr. Notizen auf dem hinteren Deckel. Papier etwas gebräunt. Sehr ordentl. erhalten. 014704 33. Begleitsätze Zum Liederbuch Sieben Leben Möcht Ich haben Martin Gotthard Schneider Anbieter: Antiquariat Fuchseck (Gammelshausen, BW, Germany) Preis: EUR 9.80 Versand nach Deutschland: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Christophorus Verlag, Freiburg, 1977. Broschur. Buchzustand: Befriedigend. 21 x 29,7 Cm. 1. Aufl. 1977. Großformat. 158 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren, sehr ordentl. erhalten. 022362 34. Chart hits of the 90 s: Seventeen of the best songs from Bon Jovi, Michael Jackson, Blur, Oasis : piano, voice & guitar arrangements, with lyrics & guitar chord boxes (ISBN: 0711955514) Wise Publicatins Anbieter: Herr Klaus Boettcher (Privat) (Karlsruhe, BW, Germany) Preis: EUR 9.80 Versand nach Deutschland: EUR 1.80 Buchbeschreibung: Wise Publicatins 1996, 1996. Softcover. Buchzustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Broschiert - 92 Seiten,Wise Publicatins. Erscheinungsdatum:1996,gutes Exemplar.Tab,Akkorde,KLavier,Gitarre. 08432 35. Easy Hits For Kids, Die perfekte Welle Gerlitz, Carsten Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 10.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: ALFRED PUBLISHING; KDM. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Leicht spielbare Arrangements für Piano. (Mit Texten); ISBN: 393313627X; Einband: Geheftet; Erschienen: 2005; Bemerkungen: [2005. 35 S. m. Noten m. Akkord-Symb. 30 cm] Songbooks. NB-393313627X 36. Ich singe, weil ich ein Lied hab' Das Beste aus dreißig Jahren in Noten, Texten und Bildern (ISBN: 3888087309) Wecker, Konstantin Anbieter: Naumann Versand (München, Germany) Preis: EUR 10.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BerlinLine entertainment, 2003. Taschenbuch. Buchzustand: New. 300mm x 212mm. 300mm x 212mm. 328gr. Seiten/Pages: 79. Printed in German. L3888087309 37. Elementary Music (am. Songbook/Liederbuch) Giddings, Earhart, Baldwin, Newton Anbieter: Blautal-Antiquariat (Blaustein, , Germany) Preis: EUR 10.00 Versand nach Deutschland: EUR 1.70 Buchbeschreibung: Boston etc.: Ginn and Company, 1923, 1923. Leinen. Guter Zustand/Ohne Angabe. First Edition. Liederbuch (Songbook) aus den USA, 190 Seiten (pages), Texte und Noten, Illustrationen (Illustrations) von Katherine G. Healey. 664 38. Easy Hits For Kids Gerlitz, Carsten Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 10.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: ALFRED PUBLISHING; KDM. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Leicht spielbare Arrangements für Piano. (Mit Texten); ISBN: 3933136253; Einband: Geheftet; Erschienen: 2004; Bemerkungen: [2004. 35 S. m. Noten m. Akkord-Symb. 30 cm] Songbooks. NB-3933136253 39. The Kelly Family Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 10.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: KDM. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Songs & Fotos; ISBN: 3932051394; Einband: Geheftet; Erschienen: 1997; Bemerkungen: [1997. 47 S. m. Noten u. Fotos. 30 cm] Songbooks; Kelly Family. NB-3932051394 40. Play easy guitar. Vol.3 Eric Clapton, The Beatles, The Rolling Stones, Die Toten Hosen, Elvis Presley u. a. Ohne Noten (ISBN: 3935478364) Anbieter: Naumann Versand (München, Germany) Preis: EUR 10.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: 3D-Verlag. Geheftet. Buchzustand: New. 146gr. Seiten/Pages: 33. K3935478364 41. Top Charts 29 Songbook. Klavier und Keyboard Arrangement. Auch für Gitarre, Gesang, Flöte, Violine (ISBN: 3930159619) Anbieter: Naumann Versand (München, Germany) Preis: EUR 10.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Hage Musikverlag, 2004. Taschenbuch. Buchzustand: New. 298mm x 212mm. Der erste Sommerhit 2004 ist da! Dragostea Din Tei von O-Zone stuermt die Charts und begeistert durch seine geniale Melodie.Songbook mit professioneller Playback CD, Noten, Texte, Akkorde. Ideal fuer Klavier, Keyboard, Gesang und Gitarre.Die professionelle Playback-CD eignet sich hervorragend zum Mitsingen oder Mitspielen. 298mm x 212mm. 167gr. Seiten/Pages: 48. Printed in English. L3930159619 42. Easy Party Hits For Kids Gerlitz, Carsten Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 10.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: ALFRED PUBLISHING; KDM. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Leicht spielbare Arrangements für Piano. (Mit Texten); ISBN: 3933136261; Einband: Geheftet; Erschienen: 2005; Bemerkungen: [2005. 35 S. m. Noten m. Akkord-Symb. 30 cm] Songbooks. NB-3933136261 43. Jahrhundert Songs für Piano, Easy Level Arr. v. Carsten Gerlitz Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 10.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: 3D-VERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: 15 Welthits; ISBN: 3935478151; Einband: Geheftet; Erschienen: 2002; Bemerkungen: [2002. 47 S. Noten m. Akkordsymb. 30 cm] Songbooks. NB-3935478151 44. Top Charts 29 Songbook. Klavier und Keyboard Arrangement. Auch für Gitarre, Gesang, Flöte, Violine (ISBN: 3930159619) Anbieter: Versandantiquariat Robert A. Mueller (Isernhagen, NDS, Germany) Preis: EUR 10.00 Versand nach Deutschland: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Hage Musikverlag, 2004. Neuware 48 Seiten Der erste Sommerhit 2004 ist da! Dragostea Din Tei von O-Zone stürmt die Charts und begeistert durch seine geniale Melodie.Songbook mit professioneller Playback CD, Noten, Texte, Akkorde. Ideal für Klavier, Keyboard, Gesang und Gitarre.Die professionelle Playback-CD eignet sich hervorragend zum Mitsingen oder Mitspielen. Sprache/Language: English Kartoniert / Broschiert 298mm x 212mm x 5mm, 167gr. 3930159619 45. Jahrhundert Songs für Piano, Medium Level Arr. v. Carsten Gerlitz Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 10.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: 3D-VERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: 15 Welthits; ISBN: 393547816X; Einband: Geheftet; Erschienen: 2003; Bemerkungen: [2003. m. zahlr. Noten] Songbooks. NB-393547816X 46. Ballads, Easy Level Leicht arr. f. Piano u. Keyboards v. Carsten Gerlitz Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 10.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: 3D-VERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; ISBN: 3935478127; Einband: Geheftet; Erschienen: 2002; Bemerkungen: [2002. 31 S. m. Noten m. Akkordsymb. 30 cm] Songbooks. NB-3935478127 47. Ballads, Medium Level Von Carsten Gerlitz Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 10.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: 3D-VERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Arrangements für Piano; ISBN: 3935478186; Einband: Geheftet; Erschienen: 2002; Bemerkungen: [2002. 31 S. Noten m. Akkordsymb. 30 cm] Songbooks. NB-3935478186 48. Songbook The Best of Bob Dylan - Noten, Texte, Griffe ohne Anbieter: Arne Niederhut (Bochum, , Germany) Preis: EUR 10.23 Versand nach Deutschland: EUR 1.40 Buchbeschreibung: The Partners Enterprise, Berlin, 1980. Paperback. Buchzustand: Guter Zustand. Ohne Angabe. Schlechte Bindung. 2226 49. Sing Deine Hits, Nena, m. Audio-CD Nena Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 10.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Auf der CD: Singalong; ISBN: 3936026939; Einband: Geheftet; Erschienen: 2004; Bemerkungen: [2004. 35 S. Noten m. Akkordsymb. u. Gitarrengriffbild. 25 cm] Songbooks; Nena. NB-3936026939 50. MTV Songbook, Easy Arrangements for Piano, Vokal and Guitar Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 10.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: 10 Top-Chart Hits. Mit Songs v. No Angels, Bryan Adams, Shakira, Vanessa Carlton, Christian Milian u. a.; ISBN: 3936026785; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2002; Bemerkungen: [2002. m. zahlr. Noten m. Akkordsymb. u. Gitarre-Griffbild. 30,5 cm] Songbooks. NB-3936026785 51. Songbook. 70 Songs mit Noten. Deutsch von Jörg Fauser. James Taylor, Anbieter: Good4buy (Höver / Sehnde, Nds, Germany) Preis: EUR 11.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Frankfurt a. M., Zweitausendeins, 1978, 1978. Festeinband, 418 Seiten, Einband berieben und lichtrandig, Schnitt angeschmutzt. Texte in Englisch mit deutscher Übersetzung auf der gegenübeliegenden Seite. deutsch. 10487 52. Die Närrische Hitparade Zus.-gest. v. Thomas Petzold Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 11.90 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: GERIG, BERGISCH-GLADBACH. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Karnevalshits. Für Gesang, Gitarre, Piano/Keyboards. 12 Lieder; ISBN: 3872523058; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2000; Bemerkungen: [2000. 57 S. m. zahlr. Noten m. Akkordsymb. u. Gitarren-Griffdiagr. 30 cm] Songbooks. NB-3872523058 53. Cat Stevens Songbook. Cat Stevens Anbieter: Fabula Antiquariat (Haren, Germany) Preis: EUR 12.00 Versand nach Deutschland: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Frankfurt/M., Zweitausendeins Verlag, 1976. 8 groß, 477 S., 56 Songs mit Noten Einband beschabt und bestoßen, altersbed. Bräunungen, sonst ger. Gebr.sp., kartoniert. 7305 54. Songbook. ; 56 Songs mit Noten. Cat Stevens Anbieter: Netzbuch GbR (Burgdorf-Berel, WF, Germany) Preis: EUR 12.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.45 Buchbeschreibung: Frankfurt/M: Zweitausendeins, 1976;, 1976. Deutsche Übersetzung von Teja Schwaner. Pp., gebunden., 476 S., 24,5 cm Schnitt stockfleckig, einzelne kleine Flecken am Einband. Ecken etwas angestoßen, vorderes Innengelenk angeplatzt. Sonst in Ordnung. Bücher de Gewicht: 912. 47107 55. Das Liederbuch. Bd.1 42 Lieder. Noten u. Texte (ISBN: 393192534X) Gundermann Anbieter: Naumann Versand (München, Germany) Preis: EUR 12.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BuschFunk. Taschenbuch. Buchzustand: New. 230gr. K393192534X 56. Lebenszeichen Liederbuch. 47 Lieder m. Noten u. Texten (ISBN: 3931925307) Schöne, Gerhard Anbieter: Naumann Versand (München, Germany) Preis: EUR 12.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BuschFunk. Taschenbuch. Buchzustand: New. 275gr. K3931925307 57. Songbook. Stevvens, Cat: Anbieter: Antiquariat Hager (Wuppertal, NRW, Germany) Preis: EUR 12.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.30 Buchbeschreibung: 56 Songs mit Noten. 2001-Verlag, 476 S. 8 . Englisch und Deutsch. 4606 58. The Youth Institute Peace Choir Songbook, w. Audio-CD Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 12.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: DONAT. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Lieder in hebräisch, arabisch, englisch, irisch, griechisch, türkisch, deutsch. Developed by The Association for Progressive Education; ISBN: 3934836712; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2004; Bemerkungen: [2004. 68 S. m. zahlr. Noten u. Illustr. 30 cm] Interkulturelle Erziehung. NB-3934836712 59. Comedian Harmonists (ISBN: 3932051947) Gerlitz, Carsten Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 12.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: KDM. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Arrangements für gemischten Chor (SATB) und Klavier. Mein kleiner grüner Kaktus; Irgendwo auf der Welt; Wochenend und Sonnenschein; Ein Freund, ein guter Freund; Ich wollt` ich wär ein Huhn; ISBN: 3932051947; Einband: Geheftet; Erschienen: 2005; Bemerkungen: [2005. 39 S. m. Noten. 30 cm] Songbooks; Comedian Harmonists. NB-3932051947 60. Hundertwasser - Das Musical Wecker, Konstantin Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 12.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BESTE ZEITEN VERLAGSGES.; BERLINLINE ENTERTAINMENT. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Songbook. Noten und Texte; ISBN: 388808282X; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2004; Bemerkungen: [2004. 94 S. m. zahlr. Noten. 30 cm] Songbooks; Wecker, Konstantin. NB-388808282X 61. Hundertwasser - Das Musical Songbook. Noten und Texte (ISBN: 388808282X) Wecker, Konstantin Anbieter: Naumann Versand (München, Germany) Preis: EUR 12.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BerlinLine entertainment, 2004. Taschenbuch. Buchzustand: New. 299mm x 215mm. Konstantin Wecker, seit Jahrzehnten Markenzeichen fuer kritische, anruehrende Lieder, hat zusammen mit dem Librettisten Rolf Rettberg den spannungsvollen Lebensweg des Wiener Malers und Architekten Friedensreich Hundertwasser auf die Buehne gebracht: Seit Sommer 2004 wird das Musical 'Hundertwasser' unter gross;em Beifall und Presse-Echo in der niedersaechsischen Stadt Uelzen aufgefuehrt. Die Noten und Texte zu 'Hundertwasser - Das Musical' finden sich in dem vorliegenden, zur Premiere neu erschienenen Band. Kraftvolle Rocksongs, aber auch sanfte Balladen sowie Melodien, die an Klezmer-Musik erinnern, umfasst das musikalische Werk. Mit den zahlreichen akustischen Hoehepunkten werden die verschiedenen Lebensstationen Hundertwassers illustriert. Roter Faden der Handlung ist die Reise des Weltenbummlers mit seinem Segelschiff 'Regentag' nach Neuseeland, musikalisch untermalt mit dem Lied 'Fahr uebers Meer'. Wecker und Rettberg zeichnen das Leben des Kuenstlers nicht bloss; aeuss;erlich nach, sondern sie wollen ihr Publikum auch emotional packen. Dies gelingt ihnen vorzueglich mit weiteren, teils bewegenden, teils mitreiss;enden Songs wie 'O sag mir, liebe Erde' oder 'Heilig der Krieg'. Jedes einzelne Lied dieser Produktion hat das Zeug zum Ohrwurm. Mit dem vorliegenden Band kann und wird man zu Hause noch mal nachsingen, was die Spatzen demnaechst von den Daechern pfeifen. 299mm x 215mm. 327gr. Seiten/Pages: 94. Printed in German. L388808282X 62. Songbook. Stevvens, Cat: Anbieter: Antiquariat Hager (Wuppertal, NRW, Germany) Preis: EUR 12.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.30 Buchbeschreibung: 56 Songs mit Noten. 2001-Verlag, 476 S. 8 . Englisch und Deutsch. 4606 63. Songbook. ; 56 Songs mit Noten. Cat Stevens Anbieter: Netzbuch GbR (Burgdorf-Berel, WF, Germany) Preis: EUR 12.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.45 Buchbeschreibung: Frankfurt/M: Zweitausendeins, 1976;, 1976. Deutsche Übersetzung von Teja Schwaner. Pp., gebunden., 476 S., 24,5 cm Schnitt stockfleckig, einzelne kleine Flecken am Einband. Ecken etwas angestoßen, vorderes Innengelenk angeplatzt. Sonst in Ordnung. Bücher de Gewicht: 912. 47107 64. The Youth Institute Peace Choir Songbook, w. Audio-CD Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 12.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: DONAT. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Lieder in hebräisch, arabisch, englisch, irisch, griechisch, türkisch, deutsch. Developed by The Association for Progressive Education; ISBN: 3934836712; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2004; Bemerkungen: [2004. 68 S. m. zahlr. Noten u. Illustr. 30 cm] Interkulturelle Erziehung. NB-3934836712 65. Comedian Harmonists (ISBN: 3932051947) Gerlitz, Carsten Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 12.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: KDM. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Arrangements für gemischten Chor (SATB) und Klavier. Mein kleiner grüner Kaktus; Irgendwo auf der Welt; Wochenend und Sonnenschein; Ein Freund, ein guter Freund; Ich wollt` ich wär ein Huhn; ISBN: 3932051947; Einband: Geheftet; Erschienen: 2005; Bemerkungen: [2005. 39 S. m. Noten. 30 cm] Songbooks; Comedian Harmonists. NB-3932051947 66. Die Beliebtesten Schlager Der 20er Jahre - Perlen-Reihe 1014 (ISBN: 3852234123) Christian Seiler (Hrsg.) Anbieter: Antiquariat Fuchseck (Gammelshausen, BW, Germany) Preis: EUR 12.50 Versand nach Deutschland: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Franz Deuticke, Wien. Hardcover. Buchzustand: Gut. Reinhilde Becker (illustrator). o.J. Kleiner Hardcovernband mit Lesebändchen. 190 Seiten. Hauptsächliche die Texte, von den Noten ist jeweils nur die erste Zeile abgedruckt. 023352 67. Oss're Nobbers Pitter. Lieder Vom Niederrhein (ISBN: 3924048002) Dirk Hespers (Hrsg.) Anbieter: Antiquariat Fuchseck (Gammelshausen, BW, Germany) Preis: EUR 12.50 Versand nach Deutschland: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Edition Straelen Peter Keuck, Straelen, 1981. Hardcover. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Befriedigend. Jürgen Pankarz (illustrator). 1. Aufl. 1981. 104 Seiten. 26 Leider in niederrheinischer Mundart, Texte und Noten. Schutzumschlag mit leichtem Lichtrand. 023162 68. Das Liederbuch. Bd.2 47 Lieder. Noten u. Texte (ISBN: 3931925358) Gundermann Anbieter: Naumann Versand (München, Germany) Preis: EUR 12.70 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BuschFunk. Taschenbuch. Buchzustand: New. 245gr. K3931925358 69. Wo? Schöne, Gerhard Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 12.70 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BUSCHFUNK. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: 41 Lieder; ISBN: 3931925366; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2002; Bemerkungen: [2002. o. Pag. Mit zahlr. Noten m. Akkordsymb. 21 cm] Songbooks; Schöne, Gerhard. NB-3931925366 70. Das Liederbuch Gundermann Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 12.70 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BUSCHFUNK. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: 47 Lieder. Noten u. Texte; ISBN: 3931925358; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2002; Bemerkungen: [2. Aufl. 2002. o. Pag. Mit zahlr. Noten m. Akkordsymb. 21 cm] Songbooks; Gundermann. NB-3931925358 71. Ich muß singen Schöne, Gerhard Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 12.70 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BUSCHFUNK. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Liederbuch. 42 Lieder; ISBN: 3931925315; Einband: Kartoniert/Broschiert; Bemerkungen: [o.J. o. Pag. Mit zahlr. Noten m. Akkordsymb., Ausklapp-Seiten. 21,5 cm] Songbooks; Schöne, Gerhard. NB-3931925315 72. LIEDERliches Ausgew. v. Beatrix Nyga Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 12.70 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: KLENS. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Alte und neue Songs - nicht nur für Frauen. Liederbuch der Katholischen Frauengemeinschaft Deutschlands (KFD); ISBN: 387309150X; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 1999; Bemerkungen: [1999. 276 S. m. zahlr. Noten. mit Akkordsymb. 21 cm] Songbooks. NB-387309150X 73. Guitar Song Pool Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 12.80 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: KDM. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Song-Kompaktkurs für Begleitgitarre. 50 Lagerfeuersongs. Ohne Noten. Für 2 bis 10 Akkorden. Mit Begleitpatterns; ISBN: 3933316944; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2001; Bemerkungen: [2001. 100 S. m. zahlr. Griffdiagr. u. Akkordsymb. 24 cm] Songbooks. NB-3933316944 74. Top Charts, m. Audio-CD Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 12.90 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: HAGE MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Klavier und Keyboard Arrangement. Mit Karaoke-CD; ISBN: 393015966X; Einband: Geheftet; Erschienen: 2004; Bemerkungen: [2004. 52 S. Noten m. Akkordsymb. 30 cm] Songbooks. NB-393015966X 75. Top Charts, m. Audio-CD. Bd.36 Klavier und Keyboard Arrangement. Mit Karaoke-CD (ISBN: 3866260008) Anbieter: Naumann Versand (München, Germany) Preis: EUR 12.90 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Hage Musikverlag, 2005. Geheftet. Buchzustand: New. 299mm x 210mm. 'Willst du mit mir gehn' stuermt die Charts und Nena beweist, dass sie zur absoluten Spitzenliga in diesem Land gehoert. Wer Erfolg haben will, braucht nicht nur Talent, sondern auch Ehrgeiz und Selbstdisziplin. Die Newcomer Band Banaroo chartet mit 'Dubi Dam Dam' bis auf Platz 2 der Single Charts. Die neueste Coverversion von Bluelagoon, Heartbreaker im Reggae Sound, koennte der diesjaehrige Sommerhit werden. Ronan Keating hat zusammen mit Yusuf Islam (besser bekannt als Cat Stevens) Father & Son, eine der schoensten Balladen der Popgeschichte, neu aufgenommen. In dieser Ausgabe haben wir zu den aktuellen Hits zwei echte 'Chart Klassiker' ausgewaehlt. 'Hard To Say I'm Sorry' von Chicago und 'A Whiter Shade Of Pale' von Procul Harum gehoeren zu den beliebtesten Pop-Balladen fuer Pianisten und Keyboarder. Alle Klavier-Arrangements wurden wieder von Gerhard Koelbl arrangiert und am Piano 'Live' eingespielt. Songbook mit professioneller Playback CD, Noten, Texte, Akkorde. Ideal fuer Klavier, Keyboard, Gesang und Gitarre. Die professionelle Playback-CD eignet sich hervorragend zum Mitsingen oder Mitspielen. 299mm x 210mm. 194gr. Seiten/Pages: 50. Printed in German. L3866260008 76. Top Charts, m. Audio-CD. Bd.38 Klavier und Keyboard Arrangement. Mit Karaoke-CD (ISBN: 3866260210) Anbieter: Naumann Versand (München, Germany) Preis: EUR 12.90 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Hage Musikverlag, 2006. Taschenbuch. Buchzustand: New. 297mm x 210mm. 'Das beste Album, das ich je geschrieben habe,' sagt Megastar Robbie Williams selbst zu seinem neuen Werk. Dass dies nicht nur seine Meinung ist, wurde seit der Veröffentlichung von 'Intensive Care' schnell deutlich. Wir präsentieren mit 'Tripping' und 'Advertising Space' gleich zwei neue Hits aus seinem aktuellen Album. Der Erfolg der deutschen Teenie Band Tokio Hotel aus Magdeburg ist nicht mehr aufzuhalten. Mit ihrem Debütalbum 'Schrei' setzen sie nach einem kometenhaften Aufstieg die sensationelle Erfolgsgeschichte fort. Die Sugababes landen mit 'Push The Button' einen weiteren Tophit, mit dem sie wieder ganz oben in den Charts platziert sind. John Lennon und Billy Joel sind aus der Musikgeschichte nicht mehr wegzudenken. Für diese Ausgabe haben wir ihre unvergesslichen Chart-Klassiker 'Imagine' und 'Leningrad' ausgewählt. Alle Klavierarrangements wurden wieder von Gerhard Kölbl Live' eingespielt. Songbook mit professioneller Playback CD, Noten, Texte, Akkorde. Ideal für Klavier, Keyboard, Gesang, Gitarre, Flöte und Violine. 297mm x 210mm. 182gr. Seiten/Pages: 51. Printed in German. L3866260210 77. Top Charts 36 + Playback CD Klavier und Keyboard Arrangement (ISBN: 3866260008) Anbieter: Versandantiquariat Robert A. Mueller (Isernhagen, NDS, Germany) Preis: EUR 12.90 Versand nach Deutschland: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Hage Musikverlag, 2005. Neuware 49 Seiten "Willst du mit mir gehn" stürmt die Charts und Nena beweist, dass sie zur absoluten Spitzenliga in diesem Land gehört. Wer Erfolg haben will, braucht nicht nur Talent, sondern auch Ehrgeiz und Selbstdisziplin. Die Newcomer Band Banaroo chartet mit "Dubi Dam Dam" bis auf Platz 2 der Single Charts. Die neueste Coverversion von Bluelagoon, Heartbreaker im Reggae Sound, koennte der diesjährige Sommerhit werden. Ronan Keating hat zusammen mit Yusuf Islam (besser bekannt als Cat Stevens) Father & Son, eine der schönsten Balladen der Popgeschichte, neu aufgenommen. In dieser Ausgabe haben wir zu den aktuellen Hits zwei echte "Chart Klassiker" ausgewählt. "Hard To Say I'm Sorry" von Chicago und "A Whiter Shade Of Pale" von Procul Harum gehören zu den beliebtesten Pop-Balladen für Pianisten und Keyboarder. Alle Klavier-Arrangements wurden wieder von Gerhard Koelbl arrangiert und am Piano "Live" eingespielt. Songbook mit professioneller Playback CD, Noten, Texte, Akkorde. Ideal für Klavier, Keyboard, Gesang und Gitarre. Die professionelle Playback-CD eignet sich hervorragend zum Mitsingen oder Mitspielen. Sprache/Language: German Geheftet 299mm x 210mm x 9mm, 194gr. 3866260008 78. Top Charts, m. Audio-CD Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 12.90 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: HAGE MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Klavier und Keyboard Arrangement. Mit Karaoke-CD; ISBN: 3866260008; Einband: Geheftet; Erschienen: 2005; Bemerkungen: [2005. 50 S. Noten m. Akkordsymb. 30 cm] Songbooks. NB-3866260008 79. Sing Deine Hits, Xavier Naidoo, m. Audio-CD Naidoo, Xavier Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 12.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Auf CD: Singalong; ISBN: 3937041346; Einband: Geheftet; Erschienen: 2004; Bemerkungen: [2004. 55 S. m. zahlr. Noten m. Gitarre-Griffbild. u. Fotos. 25 cm] Songbook; Naidoo, Xavier. NB-3937041346 80. Sing Deine Hits, Sarah Connor, m. Audio-CD Connor, Sarah Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 12.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Auf CD: Singalong; ISBN: 386543021X; Einband: Geheftet; Erschienen: 2004; Bemerkungen: [2004. 47 S. Noten m. Gitarre-Griffbild. u. Fotos. 25 cm] Songbooks. NB-386543021X 81. Sing Deine Hits, X-plosive Hits!, m. Audio-CD Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 12.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Auf CD: Singalong; ISBN: 3865430848; Einband: Geheftet; Erschienen: 2005; Bemerkungen: [2005. 47 S. Noten m. Gitarre-Griffbild. u. Fotos. 25 cm] Songbooks. NB-3865430848 82. Keyboard Special. ABBA. Die Super-Songbook-Serie für Keyboard, Gitarre und Gesang. Sofort spielbar. (ISBN: 3795750075) Anbieter: Versandantiquariat Robert A. Mueller (Isernhagen, NDS, Germany) Preis: EUR 12.95 Versand nach Deutschland: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Schott Music Int. GmbH+Co. Neuware 31 Seiten 1 Foto, zahlr. Noten. Das Super-Songbook für Keyboarder, Gitarristen und Sänger, Tophits in einfachen, spielbaren Arrangements mit praktischen Spieltipps, Soundvorschlägen für Keyboards, herausnehmbarer Gitarrenstimme (auch für Bassisten), fetzigen Gitarren-Begleitrhythmen in Originalform und -tonart: Ihr könnt zur Platte/CD mitspielen Sprache/Language: German Kartoniert / Broschiert 300mm x 231mm x 9mm, 232gr. 3795750075 83. Sing Deine Hits, Die Fantastischen Vier, m. Audio-CD Fantastischen Vier Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 12.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Auf CD: Singalong; ISBN: 3865431011; Einband: Geheftet; Erschienen: 2005; Bemerkungen: [2005. 37 S. Noten m. Gitarre-Griffbild. u. Fotos. 25 cm] Songbooks, Die Fantastischen Vier. NB-3865431011 84. The Beatles : das illustrierte Song-Book / hrsg. von Alan Aldridge. Dt. Texte von Peter Zentner und Lutz-W. Wolff (ISBN: 3442309328) Aldridge, Alan [Hrsg.] Anbieter: Sammlerbibliothek (Burgwedel, NS, Germany) Preis: EUR 13.44 Versand nach Deutschland: EUR 2.30 Buchbeschreibung: München Goldmann 2000, 2000. 28 cm Buchrückenhöhe Paperback 224 Seiten : überw. Illustrationen 1. Aufl. Anmerkungen: Beitr. teilw. dt., teilw. engl., Körperschaft: Beatles, Originaltitel: The Beatles illustrated lyrics Neuwertig / Verlagsfrisch. R3-12-12 85. The Les Humphries Singers, Greatest Hits Humphries, Les Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 13.50 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: SIKORSKI. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Klavieralbum; ISBN: 3935196555; Einband: Geheftet; Erschienen: 2003; Bemerkungen: [2003. 40 S. Noten. 30 cm] Songbooks; Les Humphries Singers. NB-3935196555 86. Foreigner - 4 -- - Songbook mit Noten. Einige Photos - Warner Bros. Publications Inc. (Hg.) Anbieter: Raritaeten Kabinett (Cottbus, Germany) Preis: EUR 13.60 Versand nach Deutschland: EUR 2.30 Buchbeschreibung: New York Somerset Songs 1981, 1981. ohne Auflagenhinweis 64 Seiten, Original-Broschureinband, Größe 4 , (Weiß) >1. Urgent 2. Night Life 3. Don't Let Go 4. Woman in Black 5. Waiting for a Girl like You 6. Girl on the Moon 7. I'm Gonna Win 8. Juke Box Hero 9. Break it Up 10. Luanne 87. Perverse - Songbookfür Gitarre,Klavier,Gesang (ISBN: 0863599982) Jesus Jones Anbieter: Herr Klaus Boettcher (Privat) (Karlsruhe, BW, Germany) Preis: EUR 14.00 Versand nach Deutschland: EUR 1.80 Buchbeschreibung: Essex,England: IMP. Softcover. Buchzustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Heft. Neuwertig/ Erstausgabe. Songbook in Top Zustand,80 Seiten Großformat.Tab,Akkorde,KLavier,Gitarre. 202 88. Heavy Nova songbook Robert Palmer Anbieter: Herr Klaus Boettcher (Privat) (Karlsruhe, BW, Germany) Preis: EUR 14.00 Versand nach Deutschland: EUR 1.80 Buchbeschreibung: Warner Bros. Hardcover. Buchzustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Heft. Neuwertig/Ohne Angabe. Songbook in Top Zustand,48 Seiten Großformat.Tab,Akkorde,kLavier,Gitarre. 203 89. For the Boys Songbook Mark Rydell Anbieter: Herr Klaus Boettcher (Privat) (Karlsruhe, BW, Germany) Preis: EUR 14.00 Versand nach Deutschland: EUR 1.80 Buchbeschreibung: Warner Bros., 1991. Softcover. Buchzustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Heft. Neuwertig/Ohne Angabe. Songbook in Top Zustand,66 Seiten Großformat. 204 90. Rolling Stones Best of 2 1972 - 1978 (ISBN: 0860016501) Rolling Stones Anbieter: Herr Klaus Boettcher (Privat) (Karlsruhe, BW, Germany) Preis: EUR 14.00 Versand nach Deutschland: EUR 1.80 Buchbeschreibung: IMP. Softcover. Buchzustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Musiknoten ,Großformat,mit 20 Titel,109 S.gutes Exemplar fast ohne Gebrauchsspruren. 05692 91. Heavy Nova songbook Robert Palmer Anbieter: Herr Klaus Boettcher (Privat) (Karlsruhe, BW, Germany) Preis: EUR 14.00 Versand nach Deutschland: EUR 1.80 Buchbeschreibung: Warner Bros. Hardcover. Buchzustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Heft. Neuwertig/Ohne Angabe. Songbook in Top Zustand,48 Seiten Großformat.Tab,Akkorde,kLavier,Gitarre. 203 92. Cat Stevens Songbook Cat Stevens Anbieter: Herr Klaus Boettcher (Privat) (Karlsruhe, BW, Germany) Preis: EUR 14.00 Versand nach Deutschland: EUR 1.80 Buchbeschreibung: Zweitausendeins, 1976. Softcover. Buchzustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. roschiert, 56 Songs mit Noten und deutscher Übersetzung.478 S. 15047 93. The Very Best Of The Bee Gees Bee Gees Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 14.50 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Easy arrangements for piano; ISBN: 3920127722; Einband: Geheftet; Erschienen: 2000; Bemerkungen: [2000. 35 S. Noten m. Akkordsymb. u. Fingersätzen, Beil.: Songtexte. 30,5 cm] Songbooks; The Bee Gees. NB-3920127722 94. Schul - Liederbuch. Eine Liedersammlung für die Sekundarstufe I. (ISBN: 3407777264) Anbieter: Versandantiquariat Robert A. Mueller (Isernhagen, NDS, Germany) Preis: EUR 14.95 Versand nach Deutschland: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Schott Music Int. GmbH+Co, 2002. 3., erw. A. Neuware 298 Seiten Illustr. u. mit Noten. Das Liederbuch enthält 243 Lieder mit Erklärungen, bearbeitet für Gesangstimmen (ein bis vier Stimmen) und Gitarrenbegleitung. Der thematische Bogen reicht von Kinderliedern, Volksliedern, französischen Chansons über Spirituals, Folk Songs und Schlagern bis hin zu Rock und Pop. Alle Lieder sind als leichte bis mittelschwere Arrangements gut nachzuspielen. Das Buch enthält Basisinformationen zu jedem Kapitel, begleitende Texte und Erläuterungen zu soziokulturellen Hintergründen von Autoren und Liedernedern. Diese Sammlung der besten Lieder und Songs ist mehr als ein Schulliederbuch! Sie ist das ideale Songbook für Freizeit, Hobby und gesellige Anlässe. Sprache/Language: German Kartoniert / Broschiert 243mm x 161mm x 25mm, 586gr. 3407777264 95. Schul - Liederbuch. Eine Liedersammlung für die Sekundarstufe I. (ISBN: 3795756758) Gottschalk, Lutz Sell, Stefan Anbieter: Versandantiquariat Robert A. Mueller (Isernhagen, NDS, Germany) Preis: EUR 14.95 Versand nach Deutschland: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Schott Music Int. GmbH+Co, 2002. 3., erw. A. Neuware 298 Seiten Illustr. u. mit Noten. Das Liederbuch enthält 243 Lieder mit Erklärungen, bearbeitet für Gesangstimmen (ein bis vier Stimmen) und Gitarrenbegleitung. Der thematische Bogen reicht von Kinderliedern, Volksliedern, französischen Chansons über Spirituals, Folk Songs und Schlagern bis hin zu Rock und Pop. Alle Lieder sind als leichte bis mittelschwere Arrangements gut nachzuspielen. Das Buch enthält Basisinformationen zu jedem Kapitel, begleitende Texte und Erläuterungen zu soziokulturellen Hintergründen von Autoren und Liedernedern. Diese Sammlung der besten Lieder und Songs ist mehr als ein Schulliederbuch! Sie ist das ideale Songbook für Freizeit, Hobby und gesellige Anlässe. Sprache/Language: German Kartoniert / Broschiert 243mm x 161mm x 25mm, 586gr. 3795756758 96. Songbook Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 14.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: DIESTERWEG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; ISBN: 3425038346; Einband: Gebunden; Erschienen: 1997; Bemerkungen: [1997. 160 S. m. zahlr. Noten. 26,5 cm] Sekundarstufe I (Schulbücher); Musik. NB-3425038346 97. MTV Songbook, Lead Sheets for Vokal, m. Audio-CD Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 14.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: 10 Top-Chart Hits. Songs v. No Angels, Bryan Adams, Shakira, Vanessa Carlton, Christina Milian u. a.; ISBN: 3936026793; Einband: Geheftet; Erschienen: 2002; Bemerkungen: [2002. 28 S. m. Noten. m. Akkordsymb. u. Gitarre-Griffbild. 30,5 cm] Songbooks. NB-3936026793 98. Die Toten Hosen, Unsterblich Toten Hosen Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 14.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: VOGGENREITER. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Arrangiert für Gitarre, Klavier und Gesang; ISBN: 3802404122; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2001; Bemerkungen: [2001. 107 S. m. Noten m. Akkordsymb. u. Gitarren-Griffdiagr. 30 cm] Songbooks; Die Toten Hosen. NB-3802404122 99. 20 Greatest Hits. Songbook. The Beatles Anbieter: Buchspeicher.de (Hamburg, HH, Germany) Preis: EUR 14.99 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: London/New York/Sydney: Wise Publications. Paperback. Sehr guter Zustand. Aufl. 1982. sauberes Exemplar, Texte und Noten für die 20 größten Beatles Hits, mit ganzseitigen S/W-Fotos. 04.03.13 100. Die Huthmachers Und Ihre Lieder. Textbuch Mit Noten Karin Oehler / Dieter Huthmacher Anbieter: Antiquariat Fuchseck (Gammelshausen, BW, Germany) Preis: EUR 15.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Doppelfant-Presse, Bad Teinach, 1991. Broschur. Buchzustand: Befriedigend. 1991. 140 seiten. Einband mit Knicken, sonst sehr ordentl. erhalten. Auf S. 1 signiert von Karin Oehler und Dieter Huthmacher. Signed by Author. 023750 101. The Bridges of Madison County Songbook Anbieter: Herr Klaus Boettcher (Privat) (Karlsruhe, BW, Germany) Preis: EUR 15.00 Versand nach Deutschland: EUR 1.80 Buchbeschreibung: Warner Bros. Softcover. Buchzustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Heft. Neuwertig/Ohne Angabe. Songbook in Top Zustand,40 Seiten Großformat. Klavier,Gitarre,Gesang. 206 102. Das erste Liederbuch von Stoppok Haste ma' 'n A oder Spiel, wenn du kannst. 28 Lieder. Noten u. Texte (ISBN: 3931925374) Stoppok Anbieter: Naumann Versand (München, Germany) Preis: EUR 15.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BuschFunk. Taschenbuch. Buchzustand: New. 165gr. K3931925374 103. The Leadbelly Songbook Asch , Moses u. Alan Lomax Anbieter: Leserausch (Balduinstein, RLP, Germany) Preis: EUR 15.00 Versand nach Deutschland: EUR 1.99 Buchbeschreibung: New York - OAK Publications Inc., 1962. engl. Musikbuch mit englischen Texten und Noten, späte 50er, frühe 60er Jahre - Illustrations selected by and from the collection of Moses Asch, zahlreiche s/w Bilder Namenseintrag im Vorsatz - Tesa-Klebrückstand am Buchrücken - Kanten leicht abgerieben, ansonsten * Z 2 = normale Gebrauchsspuren mehrfach gelesen Softcover 97 Seiten, k.A. - vermutlich Erstauflage, Zustand: 2 eng. 11252 104. Das spirituelle Songbook. Die Heilkraft des Singens. (ISBN: 3893851771) d' Albert, Yan Anbieter: Umbruch Verlag & Versandantiquariat (Recklinghausen, Germany) Preis: EUR 15.00 Versand nach Deutschland: EUR 1.50 Buchbeschreibung: Aitrang, Windpferd Verlag, 1996, Broschur, 191 S. mit zahlr. Noten sehr gut erhalten, 1996. 1. Aufl., 3630-59 105. The Rembrandts L.P. The Rembrandts Songbook Anbieter: Herr Klaus Boettcher (Privat) (Karlsruhe, BW, Germany) Preis: EUR 15.00 Versand nach Deutschland: EUR 1.80 Buchbeschreibung: Miami, FL: Warner Bros. Publications Inc.,U.S., 1996, 1996. Softcover. Buchzustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Broschiert,Großformat,88 S. für Piano/Vokal/chords,gut. 10193 106. Gaudi, Popsongs, Christliche Hits, Folksongs, Oldies, Gospels, Friedenslieder, Folklore, Kanons Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 15.30 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BUCHHANDLUNG UND VERLAG DES EJW. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; ISBN: 3932595084; Einband: Kunststoff; Erschienen: 2001; Bemerkungen: [11. Aufl. 2001. 221 S. mit Noten u. Gitarren-Grifftab. 21,5 cm] Songbooks. NB-3932595084 107. Songbook Guano Apes Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 15.80 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: PPV MEDIEN. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Für Gitarre, Bass & Gesang. Inkl. ausführlicher Vorw. der Band. Dtsch.-Engl.; ISBN: 3932275713; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2004; Bemerkungen: [2004. 102 S. Noten m. Akkordsymb. 30 cm] Songbooks; Guano Apes. NB-3932275713 108. Unbeschreiblich weiblich. Das Songbook von Frauen für Frauen mit 50 Mega-Songs. Alle Songs mit Noten, Texten, Tabulatur und B (ISBN: 3872522523) Neschen, Martina Anbieter: Naumann Versand (München, Germany) Preis: EUR 15.90 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Gerig Hans, 1995. Taschenbuch. Buchzustand: New. 244mm x 200mm. 244mm x 200mm. 361gr. Seiten/Pages: 153. Printed in German. L3872522523 109. BAP für Gitarre BAP Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 15.90 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: GERIG, BERGISCH-GLADBACH. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Alle Texte u. Griffe v. d. ersten bis zur Live-LP. Mit Kölsch-Lexikon; ISBN: 3872521543; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 1999; Bemerkungen: [Veränd. Aufl. 1999. 133 S. m. Fotos u. Noten, Kapodaster-Tab. 29,5 cm] Songbooks; BAP. NB-3872521543 110. Lieder 2000-2005 Noten und Texte. 21 Lieder incl. Texten (ISBN: 3885690276) Wader, Hannes Anbieter: Naumann Versand (München, Germany) Preis: EUR 15.90 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Pläne, D. Taschenbuch. Buchzustand: New. 278gr. Seiten/Pages: 66. K3885690276 111. Unbeschreiblich weiblich. Das Songbook von Frauen für Frauen mit 50 Mega-Songs. Alle Songs mit Noten, Texten, Tabulatur und Begleitpatterns für Gitarre. (ISBN: 3872522523) Neschen, Martina Anbieter: Versandantiquariat Robert A. Mueller (Isernhagen, NDS, Germany) Preis: EUR 15.90 Versand nach Deutschland: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Gerig Hans, 1995. Neuware 153 Seiten Zahlr. Notenbeisp., Abb. Sprache/Language: German Kartoniert / Broschiert 244mm x 200mm x 12mm, 361gr. 3872522523 112. Songbook-Collection Rock Pop, Hits der 80er u. bearb. v. Lutz Gottschalk Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 15.90 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: LEU-VERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Die Originalsongs der CDs in leicht spielbaren Versionen für Gitarre, Keyboard, Klavier und Gesang. Mit Originaltexten u. spieltechn. Tips; ISBN: 3928825526; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 1994; Bemerkungen: [1994. 85 S. m. Noten, Tab. u. Griffdiagr. 30 cm] Songbooks. NB-3928825526 113. 7 Songs for Piano, Vokal with Guitar Boxes (ISBN: 0863595952) ABC Songboók Anbieter: Herr Klaus Boettcher (Privat) (Karlsruhe, BW, Germany) Preis: EUR 16.00 Versand nach Deutschland: EUR 1.80 Buchbeschreibung: IMP. Softcover. Buchzustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Heft. Songbook in gutem Zustand,31Seiten Großformat. Klavier,Gitarre,Gesang. 208 114. Words Songbook (ISBN: 0895249987) The Tony Rich Project Anbieter: Herr Klaus Boettcher (Privat) (Karlsruhe, BW, Germany) Preis: EUR 16.00 Versand nach Deutschland: EUR 1.80 Buchbeschreibung: Cherry Lane Music, 1996. Softcover. Buchzustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Heft. Neuwertig/Ohne Angabe. Songbook in Top Zustand,67 Seiten Großformat. Klavier,Gitarre,Gesang. 205 115. The Very Best Of Simon & Garfunkel Simon & Garfunkel Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 16.50 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Easy arrangements for piano; ISBN: 3920127579; Einband: Geheftet; Erschienen: 1999; Bemerkungen: [1999. 32 S. Noten m. Akkordsymb. u. Fingersätzen, Beil.: Songtexte. 30,5 cm] Songbooks; Simon & Garfunkel. NB-3920127579 116. The Very Best Of Elton John John, Elton Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 16.50 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Easy arrangements for piano; ISBN: 3920127749; Einband: Geheftet; Erschienen: 1999; Bemerkungen: [1999. 40 S. Noten m. Akkord-Symb. u. Fingersätzen, Beil.: Songtexte. 30,5 cm] Songbooks; John, Elton. NB-3920127749 117. The Very Best Of Bon Jovi Bon Jovi, Jon Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 16.50 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Easy arrangements for piano; ISBN: 3920127781; Einband: Geheftet; Erschienen: 2000; Bemerkungen: [2000. 47 S. Noten m. Akkordsymb. u. Fingersätzen, Beil.: Songtexte. 30,5 cm] Songbooks; Bon Jovi. NB-3920127781 118. The Very Best Of Elvis Presley Presley, Elvis Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 16.50 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Easy arrangements for piano; ISBN: 3920127730; Einband: Geheftet; Erschienen: 2000; Bemerkungen: [2000. 35 S. Noten m. Akkord-Symb. u. Fingersätzen, Beil.: Songtexte. 30,5 cm] Songbooks; Presley, Elvis. NB-3920127730 119. The Very Best Of Celine Dion Dion, Celine Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 16.50 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Easy arrangements for piano; ISBN: 3920127757; Einband: Geheftet; Erschienen: 2000; Bemerkungen: [2000. 39 S. Noten m. Akkordsymb. u. Fingersätzen, Beil.: Songtexte. 30,5 cm] Songbooks; Dion, Celine. NB-3920127757 120. The Very Best Of Bryan Adams Adams, Bryan Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 16.50 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Easy arrangements for piano; ISBN: 393602670X; Einband: Geheftet; Erschienen: 2003; Bemerkungen: [2003. 47 S. Noten m. Akkordsymb. 30,5 cm] Songbooks; Adams, Bryan. NB-393602670X 121. Songbook Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 16.50 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: DIESTERWEG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; ISBN: 3507028107; Einband: Gebunden; Erschienen: 2003; Bemerkungen: [2003. 160 S. m. zahlr. Noten. 26,5 cm] Sekundarstufe I (Schulbücher); Musik. NB-3507028107 122. The Very Best Of Frank Sinatra Sinatra, Frank Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 16.50 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Easy arrangements for piano; ISBN: 3936026343; Einband: Geheftet; Erschienen: 2002; Bemerkungen: [2002. 39 S. Noten m. Akkordsymb. u. Fingersätzen, Beil.: Songtexte. 30,5 cm] Songbooks; Sinatra, Frank. NB-3936026343 123. The Very Best Of ABBA ABBA Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 16.50 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Easy arrangements for piano; ISBN: 3920127773; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 1999; Bemerkungen: [1999. 47 S. m. Noten m. Akkordsymb. u. Fingersätzen, Beil.: Songtexte. 30,5 cm] Songbooks; Abba. NB-3920127773 124. The Very Best Of ABBA ABBA Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 16.50 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Easy arrangements for piano; ISBN: 3920127765; Einband: Geheftet; Erschienen: 2000; Bemerkungen: [2000. 39 S. m. Noten m. Akkordsymb. u. Fingersätzen, Beil.: Songtexte. 30,5 cm] Songbooks; Abba. NB-3920127765 125. The Irish Songbook - Collected, adapted, written and sung by The Clancy Brothers & Tommy Makem - 75 Songs - Arranged for Piano and Guitar by Robert DeCormier - Compiled and edited by Joy Graeme - With a foreword by Pete Hamill Makem Tommy Anbieter: Antiquariat Hoffmann (Nordhorn, Nds, Germany) Preis: EUR 16.80 Versand nach Deutschland: EUR 1.50 Buchbeschreibung: New York/London/Sydney (Wise Publications) (= Erste Ausgabe), 1969. 4 , illustrierte Originalbroschur (Paperback), 186 S., Bildtafeln,Textillustrationen, durchgehend mit Noten, ISBN 0 86001 280 8 leicht eselsohrig und bestaubt, sonst gutes Exemplar. V12308 126. Kuschelrock 08. Songbook-Collection. Für Gitarre, Keyboard, Klavier und Gesang. Mit Noten, Tabulaturen, Akkordsymbolen, Griffdiagrammen für Gitarre und Keyboard, Originaltexten und spieltechnischen Tips. (ISBN: 3928825089) Gottschalk, Lutz Anbieter: Versandantiquariat Robert A. Mueller (Isernhagen, NDS, Germany) Preis: EUR 16.90 Versand nach Deutschland: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Leu Verlag, 1994. Neuware 78 Seiten Mit Phot. u. zahlr. Noten. Kartoniert / Broschiert 300mm x 213mm x 10mm, 228gr. 3928825089 127. Kuschelrock 08. Songbook-Collection. Für Gitarre, Keyboard, Klavier und Gesang. Mit Noten, Tabulaturen, Akkordsymbolen, Griffdiagrammen (ISBN: 3928825089) Anbieter: Naumann Versand (München, Germany) Preis: EUR 16.90 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Leu Verlag, 1994. Taschenbuch. Buchzustand: New. 300mm x 213mm. 300mm x 213mm. 228gr. Seiten/Pages: 78. L3928825089 128. Kuschelrock 14. Songbook-Collection. Für Gitarre, Keyboard, E-Piano und Gesang. Mit Noten, TAB, Intros, Soli, Endings, Akkorden, Griffdiagrammen für Gitarre und Keyboard, Songtexten und Spielanleitungen. (ISBN: 3897750406) Gottschalk, Lutz Anbieter: Versandantiquariat Robert A. Mueller (Isernhagen, NDS, Germany) Preis: EUR 16.90 Versand nach Deutschland: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Leu Verlag, 2001. Neuware 71 Seiten Mit Noten Sprache/Language: German Kartoniert / Broschiert 294mm x 208mm x 9mm, 215gr. 3897750406 129. Kuschelrock 14. Songbook-Collection. Für Gitarre, Keyboard, E-Piano und Gesang. Mit Noten, TAB, Intros, Soli, Endings, Akkorden, Griffdi (ISBN: 3897750406) Anbieter: Naumann Versand (München, Germany) Preis: EUR 16.90 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Leu-Verlag, 2001. Taschenbuch. Buchzustand: New. 294mm x 208mm. 294mm x 208mm. 214gr. Seiten/Pages: 71. Printed in German. L3897750406 130. BAP für Nohzespille BAP Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 16.90 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: GERIG, BERGISCH-GLADBACH. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Das BAP-Fanbook. Songs, Stories, Fotos; ISBN: 387252304X; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 1999; Bemerkungen: [1999. 160 S. m. Abb. u. Noten sowie farb. Fototaf. 29,5 cm] Songbooks; BAP. NB-387252304X 131. MTV Songbook, Lead Sheets for Eb Alto-Sax, m. Audio-CD Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 16.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: 10 Top-Chart Hits; ISBN: 3937041893; Einband: Geheftet; Erschienen: 2004; Bemerkungen: [2004. 30 S. Noten. m. Akkordsymb. 30,5 cm] Songbooks. NB-3937041893 132. MTV Songbook, Lead Sheets for Vokal, m. Audio-CD Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 16.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: 10 Top-Chart Hits; ISBN: 3937041303; Einband: Geheftet; Erschienen: 2003; Bemerkungen: [2003. 34 S. m. Noten. m. Akkordsymb. u. Gitarre-Griffbild. 30,5 cm] Songbooks. NB-3937041303 133. Songbook Ton Steine Scherben Anbieter: Anares Buchvertrieb (Bremen, BRE, Germany) Preis: EUR 17.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Fresenhagen, Hamburg David Volksmund, Indigo 1998, 2001, 2001. (zuerst Nishen Verlag 1985) sehr gut erh.,168 S., Format 22 x 31 cm, viele Abb., kt. Das ultimative Songbook der Scherben! Präsentiert werden nicht nur alle Scherben-Songs in Worten und Noten, sondern eine Unmenge von Fotos aus ihrer Geschichte und ausserdem: Texte zur Entstehung, zu den Projekten, zur Geschichte der Scherben, von den Musikern selbst und von Menschen aus ihrem Umfeld. Die Scherben sind ein einzigartiges Phänomen in der dt. Musikgeschichte - dieses Buch wird ihrem Rang gerecht. Kult für alle Scherben-LiebhaberInnen; inkl. Noten und Begleitakkorden. 7050 134. Hundertelf ( 111) Lieder. Songbook für den Musikunterricht an allgemeinbildenden Schulen ab Klasse 7. (ISBN: 3121825003) Bähr, Johannes Brunner, Axel Jank, Birgit Anbieter: Versandantiquariat Robert A. Mueller (Isernhagen, NDS, Germany) Preis: EUR 17.20 Versand nach Deutschland: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Klett Ernst /Schulbuch, 1993. Neuware Illustr. und mit Noten. Sprache/Language: German Kartoniert / Broschiert 260mm x 198mm x 9mm, 317gr. 3121825003 135. Cats Aus dem Musical v. Andrew Lloyd Webber nach d. Texten v. Thomas S. Eliot Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 17.50 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BÄRENREITER. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Die schönsten Songs. Dtsch. v. Michael Kunze; ISBN: 3761809549; Einband: Gebunden; Erschienen: 1991; Bemerkungen: [2. Aufl. 1991. o. Pag. Mit Noten u. Illustr. v. Ann Aldred. 21,5 x 30 cm] Songbooks. NB-3761809549 136. Hits der 80er & 90er Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 17.79 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: KDM. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; ISBN: 3933316847; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2000; Bemerkungen: [2000. 231 S. m. Noten m. Akkordsymb. u. Keyboard- u. Gitarren-Grifftab. sowie Fotos. 21 cm] Songbooks. NB-3933316847 137. Jahrhundert-Songbuch, Taschenausgabe Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 17.80 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: 3D-VERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: 1920-2001; ISBN: 3935478054; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2002; Bemerkungen: [2002. 236 S. m. zahlr. Noten m. Akkordsymb. 21 cm] Songbooks. NB-3935478054 138. Party Buch, Taschenausgabe Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 17.80 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: 3D-VERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; ISBN: 3935478089; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2002; Bemerkungen: [2002. 256 S. m. zahlr. Noten. m. Akkordsymb. 21,5 cm] Songbooks. NB-3935478089 139. The Best Oldies, Evergreens, Hits Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 17.80 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: KDM. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; ISBN: 3933316111; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 1998; Bemerkungen: [1998. 255 S. Noten m. Akkordsymb. u. Fotos. 21 cm] Songbooks. NB-3933316111 140. Es Tönen Die Lieder. Volkslieder Aus Acht Jahrhunderten Zum Singen Und Musizieren Mit C-Blockflöte Oder Anderen Melodieinstrumenten, Klavier, Gitarre, Akkordeon Und E-Orgel (ISBN: 3442101867) Kurt Pahlen Anbieter: Antiquariat Fuchseck (Gammelshausen, BW, Germany) Preis: EUR 17.80 Versand nach Deutschland: EUR 2.30 Buchbeschreibung: B. Schott's Söhne / Goldmann, 1983. Hardcover. Buchzustand: Gut. Erich Lessing (illustrator). 21 x 28 Cm. 1. Aufl. 1983. Großformat. 349 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren. Fewicht ca. 1,3 kg (Inland Päckchen Euro 5,-) - Texte und Noten. 023361 141. Basic Songs Trompete, m. Audio-CD Spielmannleitner, Stefan Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 17.90 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: LEU-VERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Lehr- und Spielbuch. Für Bb-Trompete; ISBN: 3897750651; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2004; Bemerkungen: [2004. 79 S. m. zahlr. Noten m. Akkordsymb. 30 cm] Songbooks. NB-3897750651 142. Simply The Best Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 17.90 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: HAGE MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Die gnadenlos besten Hits. Songs als Textarrangement und Leadsheet; ISBN: 3930159201; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2001; Bemerkungen: [2001. 213 S. Noten m. Akkordsymb. 21 cm] Songbooks. NB-3930159201 143. Basic Songs, Saxophon in Eb, m. Audio-CD Spielmannleitner, Stefan Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 17.90 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: LEU-VERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Spiel- und Lehrbuch; ISBN: 3897750694; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2004; Bemerkungen: [2004. 69 S. m. zahlr. Noten m. Akkordsymb. u. Illustr. 30 cm] Songbooks. NB-3897750694 144. Basic Songs, Gitarre, m. Audio-CD Spielmannleitner, Stefan Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 17.90 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: LEU-VERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Spiel- und Lehrbuch; ISBN: 3897750678; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2004; Bemerkungen: [2004. 69 S. m. zahlr. Noten m. Akkordsymb. u. Griffbild. sowie Illustr. 30 cm] Songbooks. NB-3897750678 145. Play Piano, Easy Level Arrangements Arr. v. Carsten Gerlitz Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 18.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: 3D-VERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; ISBN: 3935478259; Einband: Geheftet; Erschienen: 2004; Bemerkungen: [2004. 84 S. Noten m. Akkordsymb. 30 cm] Songbooks. NB-3935478259 146. Songbuch für Gitarre, m. Audio-CD Dietrich Kessler Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 18.80 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: 3D-VERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Mit Songs v. Bro`sis, Sarah Connor, No Angels, Donovan, Paul McCartney u. a.; ISBN: 3935478038; Einband: Geheftet; Erschienen: 2002; Bemerkungen: [2002. 55 S. m. zahlr. Noten m. Akkordsymb. u. Griffbild. 30 cm] Songbooks. NB-3935478038 147. Von Peter Bursch Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 18.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: AMA-VERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; ISBN: 3927190047; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 1991; Bemerkungen: [1991. 122 S. m. Fotos, zahlr. Noten u. Tabulatur. 30 cm] Songbooks. NB-3927190047 148. Songbook Cat Stevens Anbieter: Warenhandel (Mutlangen, BW, Germany) Preis: EUR 19.00 Versand nach Deutschland: EUR 3.00 Buchbeschreibung: 2001, Frankfurt Main, 1976, 477 Seiten, Pappeinband, 56 Songs mit Noten, Deutsch von Teja Schwaner, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, 5640 149. Das große Ensemble-Songbook Pacifico, Gianni Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 19.80 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: LEU-VERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Spielbuch für gemischte Ensembles. Spielkreisliteratur aus Pop, Folk und Klassik für 8- bis 14-Jährige; ISBN: 3897750600; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2004; Bemerkungen: [2004. 89 S. Noten. 30 cm] musicalien Rock/Pop/Jazz; Band. NB-3897750600 150. Merry Christmas für Akkordeon, m. Audio-CD Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 19.90 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: HAGE MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Mit Karaoke-CD; ISBN: 3930159694; Einband: Geheftet; Erschienen: 2004; Bemerkungen: [2004. 88 S. Noten m. Akkordsymb. 30 cm] Songbooks. NB-3930159694 151. 1000 Keyboard Tips. Englische Ausgabe. Tutorial, Songbook, Dictionary, Reference Book, Exercises, Protricks. (ISBN: 3802404173) Dreksler, Jacky Härle, Quirin Anbieter: Versandantiquariat Robert A. Mueller (Isernhagen, NDS, Germany) Preis: EUR 19.95 Versand nach Deutschland: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Voggenreiter Verlag OHG, 2002. Neuware 263 Seiten Zahlr. Noten u. Illustr. Sprache/Language: German Kartoniert / Broschiert 298mm x 210mm x 19mm, 804gr. 3802404173 152. MegaHits Country für Gitarre Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 19.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: VOGGENREITER. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Klassiker der Country-Music und aktuelle Chart-Hits. Mit Hinw. zu Schlag- u. Zupfmustern bei d. Liedbegl.; ISBN: 3802403428; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2001; Bemerkungen: [2001. 134 S. m. zahlr. Noten. m. Akkord-Symb. u. Griffdiagr. sowie Grifftab. f. Gitarre u. f. Keyboard] Songbooks. NB-3802403428 153. Tabaluga und das verschenkte Glück, Songbook Maffay, Peter Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 19.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Singstimme mit Klavier; ISBN: 3936026815; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2004; Bemerkungen: [2004. 63 S. Noten m. Akkordsymb. u. Gitarrengriffbild. sowie farb. Illustr. 30 cm] Songbooks; Maffay, Peter. NB-3936026815 154. Keyboard-Songbook (Pop) Opgenoorth, Norbert; Bessler, Jeromy Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 19.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: VOGGENREITER. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Songs von Backstreet Boys, Take That, Bee Gees, Seal, Fugees, Boyzone, Pet Shop Boys, Phil Collins, Michael Jackson, Frank Sinatra u.v.a.; ISBN: 3802402812; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 1997; Bemerkungen: [1997. 107 S. Noten m. Akkordsymb. u. Keyboard-Griffdiagr. (auch Single-Finger). 30 cm] musicalien Rock/Pop/Jazz; Keyboard (Sammlungen). NB-3802402812 155. Piano Ballads Von Wolfgang Fiedler Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 19.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: AMA-VERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Für alle Tasteninstrumente; ISBN: 3927190160; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 1992; Bemerkungen: [1992. 167 S. m. zahlr. Noten. 30 cm] Songbooks. NB-3927190160 156. Music Land Tom Preston u. Willi Schönamsgruber Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 19.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: jeder song ein erlebnis. Popsongs, Christliche Hits, Rock`n`Roll, Folksongs, Oldies, Gospels, Friedenslieder, Folklore, Kanons. Leadsheet- oder Text-/Akkordsymb.-Version; ISBN: 3937041397; Einband: Kunststoff; Erschienen: 2004; Bemerkungen: [2004. 340 S. m. Akkordsymb. u. Gitarren-Griffbild., z.Tl. Noten. 21 cm] Songbooks. NB-3937041397 157. Keyboard-Songbook Volkslieder Opgenoorth, Norbert; Bessler, Jeromy Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 19.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: VOGGENREITER. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; ISBN: 3802403533; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 1998; Bemerkungen: [1998. 160 S. Noten m. Keyb.-Griffdiagr. 30 cm] Volkslieder. NB-3802403533 158. Keyboard-Songbook Classic Opgenoorth, Norbert; Bessler, Jeromy Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 19.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: VOGGENREITER. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Berühmte Werke der klassischen Musik für Keyboard: Bach, Beethoven, Brahms, Dvorak . . .; ISBN: 3802402871; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 1997; Bemerkungen: [1997. 104 S. Noten. 30 cm] musicalien; Keyboard (Sammlungen). NB-3802402871 159. Keyboard-Songbook Pop Bessler, Jeromy; Opgenoorth, Norbert Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 19.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: VOGGENREITER. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Mit Songs v. Emilia, Ricky Martin, Echt, Mark Owen, Lara Owen, Loona, Sasha, Moby, French Affair u. v. a.; ISBN: 3802402960; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2001; Bemerkungen: [2001. 159 S. Noten m. Akkordsymb. u. Griffdiagr. 30 cm] Songbooks. NB-3802402960 160. More Piano Ballads Bearb. v. Wolfgang Fiedler Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 19.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: AMA-VERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Für alle Tasteninstrumente. Leadsheet m. Texten u. Pianobearb.; ISBN: 3932587766; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2001; Bemerkungen: [2001. 163 S. m. zahlr. Noten m. Akkordsymb. 30 cm] Songbooks. NB-3932587766 161. The Best of Söhne Mannheims, für Klavier, Gitarre, Gesang und Ensemble Söhne Mannheims Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 19.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Das erste Songbook; ISBN: 3865431542; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2005; Bemerkungen: [2005. 100 S. Noten m. Akkordsymb. u. z. Tl. Gitarren-Tabulatur u. -Griffbild. sowie Fotos. 31cm]. NB-3865431542 162. Made in Germany, Guitartab Collection Guitar TAB Collection - Noten (ISBN: 3865430864) Anbieter: Naumann Versand (München, Germany) Preis: EUR 19.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Bosworth Musikverlag, 2005. Taschenbuch. Buchzustand: New. 308mm x 231mm. 308mm x 231mm. 252gr. Seiten/Pages: 64. Printed in German. L3865430864 163. Keyboard Songbook Volkslieder. Über 80 der schönsten deutschen Volkslieder. (ISBN: 3802403533) Opgenoorth, Norbert Bessler, Jeromy Anbieter: Versandantiquariat Robert A. Mueller (Isernhagen, NDS, Germany) Preis: EUR 19.95 Versand nach Deutschland: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Voggenreiter Verlag OHG, 1998. Neuware 160 Seiten Zahlr. Noten. Sprache/Language: German Kartoniert / Broschiert 296mm x 212mm x 14mm, 440gr. 3802403533 164. Keyboard-Songbook Pop Bessler, Jeromy; Opgenoorth, Norbert Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 19.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: VOGGENREITER. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Mit Songs v. Robbie Williams, Herbert Grönemeyer, Sasha, Sarah Connor, Nena, All Saints, Britney Spears, Elton John u. v. a.; ISBN: 3802404564; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2003; Bemerkungen: [2003. 174 S. Noten m. Akkordsymb. u. Griffdiagr. 30 cm] Songbooks. NB-3802404564 165. Keyboard-Songbook Schlager Bessler, Jeromy; Opgenoorth, Norbert Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 19.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: VOGGENREITER. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; ISBN: 3802403460; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 1998; Bemerkungen: [1998. 124 S. Noten m. Keyb.-Griffdiagr. 30 cm] Songbooks. NB-3802403460 166. Keyboard-Songbook Pop 1 (ISBN: 3802402812) Bessler, Jeromy Opgenoorth, Norbert Anbieter: Versandantiquariat Robert A. Mueller (Isernhagen, NDS, Germany) Preis: EUR 19.95 Versand nach Deutschland: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Voggenreiter Verlag OHG, 1997. Neuware 104 Seiten Zahlr. Noten Sprache/Language: German Kartoniert / Broschiert 297mm x 210mm x 12mm, 372gr. 3802402812 167. Made in Germany, Guitartab Collection Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 19.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; ISBN: 3865430864; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2005; Bemerkungen: [2005. 64 S. Noten u. Tabulatur sowie Gitarre-Griffbild. 31 cm] Songbooks. NB-3865430864 168. Mensch Grönemeyer, Herbert Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 19.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: VOGGENREITER. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Das Songbuch zum Album; ISBN: 3802404556; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2003; Bemerkungen: [2003. 88 S. m. zahlr. Noten m. Akkordsymb. u. Keyboard- u. Gitarregriffbild. sowie Fotos. 30,5 cm] Songbooks; Grönemeyer, Herbert. NB-3802404556 169. Die Toten Hosen, Reich & Sexy Toten Hosen Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 19.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG; OMNIBUS PRESS. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Die Fetten Jahre / Ihre allergrößten Erfolge. In Leadsheet-Version und ausnotiert.; ISBN: 3937041451; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2004; Bemerkungen: [2004. 96 S. Noten u. Tabulatur sowie Gitarre-Griffbild. 30,5 cm] Songbooks; Die Toten Hosen. NB-3937041451 170. Die Toten Hosen, Zurück zum Glück Toten Hosen Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 19.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: In Leadsheet-Version und ausnotiert.; ISBN: 3865431453; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2005; Bemerkungen: [2005. Noten u. Tabulatur sowie Gitarre-Griffbild.] Songbooks; Die Toten Hosen. NB-3865431453 171. The Very Best Of . . . The Megastars Von Hans-Günter Heumann Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 19.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Leichte Klavierarrangements. Sampler der Serie; ISBN: 3937041443; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2004; Bemerkungen: [2004. 111 S. Noten m. Akkordsymb. u. Fingersätzen. 30,5 cm] Songbooks. NB-3937041443 172. Chor-Liederbuch Siegfried Macht Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 19.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: SCHOTT, MAINZ; BUND-VERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Eine Sammlung von Chorsätzen aus Rock, Folk und Klassik; ISBN: 3795756766; Einband: Geheftet; Erschienen: 1999; Bemerkungen: [3. Aufl. 1999. 96 S. m. zahlr. Noten. 30 cm] Songbooks. NB-3795756766 173. Samt & Seide, m. Audio-CD Arr.: Hans-Günter Heumann Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 19.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Hauchzarte Piano Songs zum Kuscheln. Mit Playback-CD; ISBN: 3937041788; Einband: Geheftet; Erschienen: 2004; Bemerkungen: [2004. 48 S. Noten m. Akkordsymb. 30,5 cm] Songbooks. NB-3937041788 174. Keyboard Songbook Classic. Berühmte Werke der klassischen Musik für Keyboard. (ISBN: 3802402871) Bessler, Jeromy Opgenoorth, Norbert Anbieter: Versandantiquariat Robert A. Mueller (Isernhagen, NDS, Germany) Preis: EUR 19.95 Versand nach Deutschland: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Voggenreiter Verlag OHG, 1997. Neuware 104 Seiten Zahlr. Noten Sprache/Language: German Kartoniert / Broschiert 298mm x 210mm x 12mm, 353gr. 3802402871 175. Anthology. Songbook. REO Speedwagon Anbieter: Buchspeicher.de (Hamburg, HH, Germany) Preis: EUR 19.99 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Warner Bros., New York, USA. Paperback. Buchzustand: Guter Zustand. Leichte Stosskanten, unbek. Aufl. Songbook mit Noten, Text und Tablatur, innen sauber und ohne Eintrag. 01.05.146 176. W. Ambros Nr. 1. Songbook. Ambros, Wolfgang Anbieter: Buchspeicher.de (Hamburg, HH, Germany) Preis: EUR 19.99 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Wiener Musikproduktion, Wien, Austria. Heft. Buchzustand: Guter Zustand. Aufl. 1983. Seine Lieder 1971 - 1983. Umschlag berieben, innen sauber und ohne Eintrag. mit Tablatur, Noten und Texten. Mit einigen Fotografien. 01.05.145 177. 70 drei- und vierstimmige Lieder a Cappella für Frauenchor (oder Solo). Herausgegeben und dem Damengesangverein Regensburg gewidmet. Heffner, Karl Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche (Bad Waldsee, Germany) Preis: EUR 20.00 Versand nach Deutschland: EUR 6.00 Buchbeschreibung: Regensburg, Verlag von Eugen Feuchtinger, o.J. (um 1900)., 1900. 3. Aufl., 8 , (VIII), 270 S., mit Noten, Oln mit DTitel, stärker angestaubt, Bücher, 10464A 178. The Beatles. Das illustrierte Songbook. Deutsche Texte von Peter Zentner und Lutz-W. Wolff. Beatles) - Aldrigde, Alan (Hrsg.) Anbieter: Antiquariat Beutler (Bremen, HB, Germany) Preis: EUR 20.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.10 Buchbeschreibung: - München: Goldmann, 2000., 2000. 4 . 224 Seiten. Farbig illustrierter Original-Pappband. (Sehr gutes Exemplar). ISBN 3-442-30932-8. - Neuausgabe. Beide Teile in einem Band. Das farbige Textbuch der Beatles in englischer und deutscher Sprache. -- Kombination von Songtexten und gemalten Porträts sowie Phantasien zu den Beatles und Beatlestexten. Einige Noten. 10430A 179. Stick it to ya - Songbook (ISBN: 0895245248) Slaughter Anbieter: Herr Klaus Boettcher (Privat) (Karlsruhe, BW, Germany) Preis: EUR 20.00 Versand nach Deutschland: EUR 1.80 Buchbeschreibung: USA: Cherry Lane Music, 1990, 1990. Softcover. Buchzustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Paperback. Erstausgabe. Songbook 96 Seiten,Mit Tabulatur+Akkorden. Und großem Fold out Poster. 57 180. songbook. 56 songs mit noten. stevens, cat: Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat melling&herr (saarbrücken, saar, Germany) Preis: EUR 20.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.30 Buchbeschreibung: zweitausendeins verlag, frankfurt a. main, 1976. Buchzustand: sehr gutes exemplar. erste auflage. oktav. farb. illustr. vorsätze, alle texte englisch -deutsch im parralelldruck , alle lieder mit noten und akkordkennzeichnung; 472 seiten; deutsch v. teja schwaner, ungelesen. 850 gr. 011767 181. songbook. 143 songs mit noten. deutsch von rudolf hermstein. donavan: Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat melling&herr (saarbrücken, saar, Germany) Preis: EUR 20.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.30 Buchbeschreibung: zweitausendeins verlag, frankfurt a. main, 1978. Buchzustand: sehr gutes exemplar. erste auflage. oktav. farbig illustrierte vorsätze, 671 seiten, alle texte deutsch-englisch und mit notensätzen und akkorden. 900 gr. 011769 182. Songbook, 143 Songs mit Noten, Aus dem Englischen von Rudolf Hermstein, Donovan Anbieter: Antiquariat Wolfgang Rüger (Frankfurt/Main, Hes, Germany) Preis: EUR 20.00 Versand nach Deutschland: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Frankfurt/Main, Zweitausendeins 1978, 1978. 671 S., OPbd., DEA. 21171AB 183. Das kleine Liederbuch für Kindergarten und Haus. Schrift und Noten: Hildegard Hoefer; Zeichnungen und Einband: Erik Jaeger. Högel, Lotte und Viktoria von Sütner (Hg) Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche (Bad Waldsee, Germany) Preis: EUR 20.00 Versand nach Deutschland: EUR 6.00 Buchbeschreibung: Bamberg, C.C.Buchners Verlag, 1964., 1964. 8 , 160 S., farb ill OHln, Ecken minimalst bestossen, rückseitig gering angeschmutzt, kaum Gebrauchsspuren, insgesamt wohlerhalten, Dieses Liederbuch trat ab 1953 an die Stelle des seit 1911 in acht Auflagen erschienenen 'Sang und Klang im Kinderleben' von Mecke-Hildebrand. Bücher, Sprache des Titels: de. 12395A 184. When I woke (ISBN: 0793565553) Rusted Root Songbook Anbieter: Herr Klaus Boettcher (Privat) (Karlsruhe, BW, Germany) Preis: EUR 20.00 Versand nach Deutschland: EUR 1.80 Buchbeschreibung: Hal Leonhard, 1996. Softcover. Buchzustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Heft. Neuwertig/Ohne Angabe. Songbook in Top Zustand,93 Seiten Großformat. Tabulatur,Gitarre,Gesang. 209 185. Country Blues Songbook Grossman, Stefan/Calt, Stephen/Grossmann, Hal Anbieter: Celler Versandantiquariat (Eicklingen, , Germany) Preis: EUR 20.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Oak Publications, New York, 1973. 208 S. Noten mit Text, kart., Quart (gering randfl.). 18250c 186. Hit Session, Hard Stuff Liedausw.: Gerhard Hildner Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 20.50 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Leadsheet- u. Text-/Akkordsymb.-Version; ISBN: 393602698X; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2003; Bemerkungen: [2003. 213 S. Noten m. Akkordsymb. 21 cm] Songbooks. NB-393602698X 187. Hit Session Liedausw.: Gerhard Hildner Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 20.50 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: 100 Songs You Really Sing. Leadsheet- u. Text-/Akkordsymb.-Version; ISBN: 392012717X; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2001; Bemerkungen: [2001. 201 S. Noten m. Akkordsymb. 21 cm] Songbooks. NB-392012717X 188. Von Jürgen Kumlehn Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 20.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: AMA-VERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; ISBN: 3927190284; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 1994; Bemerkungen: [1994. 197 S. m. Fotos, zahlr. Noten u. Tabulatur. 30 cm] Songbooks. NB-3927190284 189. Go in and out the window An illustrated songbook fr young people Marks, Claude; Fox, Dan Anbieter: Antiquariat Niedersaetz Berlin- Zürich (Berlin, B, Germany) Preis: EUR 21.00 Versand nach Deutschland: EUR 4.75 Buchbeschreibung: Metropolitan Museum of Art New York 1987, 1987. gr. 8¡, 144 S., mit farb. Ill. und Noten OPbd. mit OU Umschlag etwas angestossen, Umschlag an der Kapitale eingerissen In englischer Sprache. 44802 190. Nimm 3, 101 Songs für 3 Akkorde, für Gitarre Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 21.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; ISBN: 3865430449; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2005; Bemerkungen: [2005. 208 S. m. zahlr. Noten m. Akkordsymb. u. Griffbild. 31 cm] Songbooks. NB-3865430449 191. Song-Marathon Dietrich Kessler Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 22.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: 3D-VERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Evergreens & Top Hits; ISBN: 3935478267; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2005; Bemerkungen: [2005. 384 S. m. zahlr. Noten m. Akkordsymb. sowie Gitarregriffbild. (Fotos u. Zeichn.). 21,5 cm] Songbooks. NB-3935478267 192. Song-Marathon Dietrich Kessler Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 22.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: 3D-VERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Comeback of the 50`s - 90`s. Inclusive Top Hits; ISBN: 3935478194; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2003; Bemerkungen: [2003. 384 S. m. zahlr. Noten m. Akkordsymb. 21,5 cm] Songbooks. NB-3935478194 193. Unplugged Acoustic Guitar, m. Audio-CD Kessler, Dietrich Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 22.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: 3D-VERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Songbeispiele auf CD; ISBN: 3935478224; Einband: Geheftet; Erschienen: 2003; Bemerkungen: [2003. 88 S. m. Noten m. Akkordsymb. u. Tabulatur. 30 cm] Songbooks. NB-3935478224 194. Best of, m. Audio-CD Songbook m. Karaoke-CD (ISBN: 3930159856) Berg, Andrea Anbieter: Naumann Versand (München, Germany) Preis: EUR 22.90 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Hage Musikverlag. Taschenbuch. Buchzustand: New. 300mm x 210mm. Die schoensten Songs von Andrea Berg mit Noten, Texten und Gitarrenakkorden, Fotomaterial, Daten und Fakten. Sie verfuegt ueber eine begnadete, prikelnde Stimme und ueber eine schier unerschoepfliche Sinnlichkeit. Moeglicherweise hat ihr die 'Musik' etwas ganz Besonderes in die Wiege gelegt. Eine Kuenstlerin, die ihre Performance zum Erlebnis macht. Andrea Berg erobert jeden im Sturm, der sie einmal erlebt hat.Inhalt:1. Du hast mich tausendmal belogen2. Ein Tag mit dir im Paradies3. Geh doch, wenn du sie liebst4. Wirst du's in meinen Augen sehn5. Die Gefuehle haben Schweigepflicht6. Wenn du mich willst (dann kuess mich doch)7. Auch heute noch8. Andrea Berg Partymix9. Warum10. Du11. Ein Schiff wird kommen12. Es war nur eine Nacht13. Spiel noch einmal nur fuer mich14. Lass; mich jetzt nicht nicht geh'n 300mm x 210mm. 360gr. Seiten/Pages: 59. Printed in German. L3930159856 195. Songs von J. J. Cale, Free, Deep Purple, Eric Burdon, Chuck Berry, Lynyrd Skynyrd, The Rolling Ston Play Along Songbook. Die besten Rocksongs in spielbaren Originalversionen. Mit Tabulatur, Noten, Sp (ISBN: 3928825569) Kellert, Peter Anbieter: Naumann Versand (München, Germany) Preis: EUR 22.90 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Leu-Verlag, 2001. Taschenbuch. Buchzustand: New. 301mm x 210mm. 301mm x 210mm. 325gr. Seiten/Pages: 107. Printed in German. L3928825569 196. ROCK CLASSICS ' Bass und Drums' 2. Inkl. CD. Play Along Songbook und CD. Die besten Rocksongs in spielbaren Originalversionen. Mit Tabulatur, Noten, Spieltips, Equipmenttips, Licks und Tricks. Songs von Eric Clapton, Cream, The Beatles, Gary Moore, Police, Jimi Hendrix, Guns n' Roses, Thin Lizzy, St (ISBN: 3928825720) Kellert, Peter Lonardoni, Andreas Anbieter: Versandantiquariat Robert A. Mueller (Isernhagen, NDS, Germany) Preis: EUR 22.90 Versand nach Deutschland: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Leu Verlag, 1997. Neuware 103 Seiten Mit Abb., 2 Tab., zahlr. Noten, Notenbeisp., 1 Griffbrettübers. Sprache/Language: German Kartoniert / Broschiert 299mm x 212mm x 15mm, 355gr. 3928825720 197. ROCK CLASSICS. Bass und Drums 1. Mit CD. Play Along Songbook. Die besten Rocksongs in spielbaren Originalversionen. Mit Tabulatur, Noten, Spieltips, Equipmenttips, Licks und Tricks. Songs von J. J. Cale, Free, Deep Purple, Eric Burdon, Chuck Berry, Van Halen, Lynyrd Skynyrd, The Rolling Stones, (ISBN: 3928825569) Kellert, Peter Lonardoni, Andreas Anbieter: Versandantiquariat Robert A. Mueller (Isernhagen, NDS, Germany) Preis: EUR 22.90 Versand nach Deutschland: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Leu Verlag, 2001. 2. überarb. A. Neuware 107 Seiten Zahlr. Fotos u. Notenbeisp. Sprache/Language: German Kartoniert / Broschiert 301mm x 210mm x 12mm, 322gr. 3928825569 198. ROCK CLASSICS ' Guitar' 2. Inkl. CD. Play Along Songbook und CD. Die besten Rocksongs in spielbaren Originalversionen. Mit Tabulatur, Noten, Spieltips, Equipmenttips, Licks und Tricks. Songs von Eric Clapton, Cream, The Beatles, Gary Moore, Police, Jimi Hendrix, Guns n' Roses, Thin Lizzy, St (ISBN: 3928825712) Kellert, Peter Leonardi, Andreas Anbieter: Versandantiquariat Robert A. Mueller (Isernhagen, NDS, Germany) Preis: EUR 22.90 Versand nach Deutschland: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Leu Verlag, 1997. Neuware 110 Seiten Mit Abb., zahlr. Noten, Notenbeisp., 1 Griffbrettübers. Sprache/Language: German Kartoniert / Broschiert 301mm x 212mm x 10mm, 383gr. 3928825712 199. Best of, m. Audio-CD Berg, Andrea Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 22.90 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: HAGE MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Songbook m. Karaoke-CD; ISBN: 3930159856; Einband: Geheftet; Erschienen: 2005; Bemerkungen: [2005. 59 S. Noten m. Akkordsymb. u. Gitarregriffbild. sowie Fotos. 30 cm] Songbooks; Berg, Andrea. NB-3930159856 200. ROCK CLASSICS ' Guitar' 1. Inkl. CD. Play Along Songbook und CD. Die besten Rocksongs in spielbaren Originalversionen. Mit Tabulatur, Noten, Spieltips, Equipmenttips, Licks und Tricks. Songs von J. J. Cale, Free, Deep Purple, Eric Burdon, Chuck Berry, Van Halen, Lynyrd Skynyrd, The Rolling S (ISBN: 3928825550) Kellert, Peter Leonardi, Andreas Anbieter: Versandantiquariat Robert A. Mueller (Isernhagen, NDS, Germany) Preis: EUR 22.90 Versand nach Deutschland: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Leu Verlag, 1995. Neuware 80 Seiten Mit Abb. u. Noten. Sprache/Language: German Kartoniert / Broschiert 300mm x 210mm x 12mm, 260gr. 3928825550 201. Andrea Berg - Best of. Songbook mit Karaoke CD (ISBN: 3930159856) Anbieter: Versandantiquariat Robert A. Mueller (Isernhagen, NDS, Germany) Preis: EUR 22.90 Versand nach Deutschland: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Hage Musikverlag. Neuware 100 Seiten Die schönsten Songs von Andrea Berg mit Noten, Texten und Gitarrenakkorden, Fotomaterial, Daten und Fakten. Sie verfügt über eine begnadete, prikelnde Stimme und über eine schier unerschöpfliche Sinnlichkeit. Möglicherweise hat ihr die "Musik" etwas ganz Besonderes in die Wiege gelegt. Eine Künstlerin, die ihre Performance zum Erlebnis macht. Andrea Berg erobert jeden im Sturm, der sie einmal erlebt hat.Inhalt:1. Du hast mich tausendmal belogen2. Ein Tag mit dir im Paradies3. Geh doch, wenn du sie liebst4. Wirst du's in meinen Augen sehn5. Die Gefühle haben Schweigepflicht6. Wenn du mich willst (dann küss mich doch)7. Auch heute noch8. Andrea Berg Partymix9. Warum10. Du11. Ein Schiff wird kommen12. Es war nur eine Nacht13. Spiel noch einmal nur für mich14. Laß mich jetzt nicht nicht geh'n Sprache/Language: German Kartoniert / Broschiert 300mm x 210mm x 15mm, 359gr. 3930159856 202. Hits of the Century Arr.: Hans-Günter Heumann Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 22.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Best of 1900-2000. Easy Arrangements for Piano; ISBN: 3920127943; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 1999; Bemerkungen: [1999. 96 S. Noten m. Fingersatzbez. u. Akkordsymb. 30,5 cm] Songbooks. NB-3920127943 203. 50s Hits Von Günter Heumann Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 22.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Easy Piano Solos. (Mit Texten); ISBN: 3865430945; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2005; Bemerkungen: [2005. 125 S. Noten m. Akkordsymb. u. Fingersätzen. 30,5 cm] Songbooks. NB-3865430945 204. reamonn. the songs Reamonn Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 22.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: VOGGENREITER. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Die Songs aus `Tuesday` und `Dream No.7`; ISBN: 3802404289; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2002; Bemerkungen: [2002. 2020 S. m. zahlr. Noten z. Tl. m. Gitarregriffbild. u. Fotos. 30 cm] Songbooks; Reamonn. NB-3802404289 205. All-Time Hits Arr.: Hans-Günter Heumann Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 22.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Leichte Arrangements für Klavier. Mit Texten; ISBN: 3920127218; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2001; Bemerkungen: [2001. 88 S. Noten m. Fingersatzbez. u. Akkordsymb. 30,5 cm] Songbooks. NB-3920127218 206. All-Time Hits Arr.: Hans-Günter Heumann Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 22.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Surfin` USA, Hold The Line, Give A Little Bit, Back In The U.S.S.R. u.v.a. Leichte Arrangements für Klavier. Mit Texten; ISBN: 3920127862; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2001; Bemerkungen: [2001. 88 S. Noten m. Akkordsymb. 30,5 cm] Songbooks. NB-3920127862 207. 80s Hits Von Günter Heumann Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 22.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Easy Piano Solos. (Mit Texten); ISBN: 3936026955; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2003; Bemerkungen: [2003. 108 S. Noten m. Akkordsymb. 31 cm] Songbooks. NB-3936026955 208. 70s Hits Arr. v. Hans-Günter Heumann Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 22.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Easy piano solos. (Mit Texten); ISBN: 3937041354; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2003; Bemerkungen: [2003. 95 S. Noten m. Akkordsymb. 31 cm] Songbooks. NB-3937041354 209. The Very Best Of . . . Pop Ballads, m. Audio-CD Von Hans-Günter Heumann Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 22.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Easy Arrangements for Piano / Leichte Klavierarrangements. 20 der schönsten Pop-Balladen in einem Heft; ISBN: 3937041532; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2004; Bemerkungen: [2004. 119 S. Noten m. Akkordsymb. u. Fingersätzen. 30,5 cm] Songbooks. NB-3937041532 210. Kultsongs Arr.: Hans-Günter Heumann Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 22.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: 50 No.1 Hits aus 50 Jahren Popgeschichte, 1950-2000. Leichte Arrangements für Klavier; ISBN: 3937041362; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2004; Bemerkungen: [2004. 255 S. Noten m. Fingersätzen u. Akkordsymb. 25 cm] Songbooks. NB-3937041362 211. 90s Hits Von Günter Heumann Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 22.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Easy Piano Solos. (Mit Texten); ISBN: 3937041524; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2004; Bemerkungen: [2004. 125 S. Noten m. Akkordsymb. u. Fingersätzen. 30,5 cm] Songbooks. NB-3937041524 212. und so gehts weiter Mey, Reinhard Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 22.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: VOGGENREITER. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Über 100 Stücke aus zwei Jahrzehnten mit vielen Spieltipps für die Gitarre. Mit vollst. Texten; ISBN: 3802403967; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2001; Bemerkungen: [2001. 319 S. m. zahlr. Noten m. Akkordsymb. sowie Tabulatur (Begleitpattern) u. Griffdiagr. 30 cm] Songbooks; Mey, Reinhard. NB-3802403967 213. reamonn. the songs Reamonn Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 22.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: VOGGENREITER. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Die Songs aus `Tuesday` und `Dream No.7`; ISBN: 3802404289; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2002; Bemerkungen: [2002. 2020 S. m. zahlr. Noten z. Tl. m. Gitarregriffbild. u. Fotos. 30 cm] Songbooks; Reamonn. NB-3802404289 214. 80s Hits Von Günter Heumann Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 22.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Easy Piano Solos. (Mit Texten); ISBN: 3936026955; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2003; Bemerkungen: [2003. 108 S. Noten m. Akkordsymb. 31 cm] Songbooks. NB-3936026955 215. 50s Hits Von Günter Heumann Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 22.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Easy Piano Solos. (Mit Texten); ISBN: 3865430945; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2005; Bemerkungen: [2005. 125 S. Noten m. Akkordsymb. u. Fingersätzen. 30,5 cm] Songbooks. NB-3865430945 216. Pop Piano Classics, m. Audio-CD Arr. v. Hans-Günter Heumann Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 23.50 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: 10 Top Hits of the 90s. Easy Piano; ISBN: 3936026335; Einband: Geheftet; Erschienen: 2002; Bemerkungen: [2002. 47 S. Noten m. Fingersatzbez. u. Akkordsymb. 31 cm] Songbooks. NB-3936026335 217. Vom Fels zum Meer. Liederbuch für deutsche Knaben. Enthaltend 254 ausgewählte zweistimmige Lieder und einige dreistimmige geistliche Gesänge nebst einer Anleitung zu Schülerturnfahrten und Turnspielen. Zum Gebrauche in Mittelschulen und Gymnasien. Seitz, Karl Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche (Bad Waldsee, Germany) Preis: EUR 24.00 Versand nach Deutschland: EUR 6.00 Buchbeschreibung: Berlin, Chr. Friedrich Vieweg, (um 1910)., 1910. 24.-25. Tsd., kl8 (17.5x9), (VI), 187 Bll., (Lieder/Noten auf Doppelseite), brauner Oln mit dekorativer DIllustration, Kapitale etwas berieben, dreiseitiger Rotschnitt, Klammerheftung angerostet, kleine Kritzelei aV, gutes Exemplar, Bücher, Sprache des Titels: de. 5416A 218. Balladen, Blues & Rock-Legenden u. gest. v. Heide Buhmann u. Hanspeter Haeseler. Mit e. Essay v. Peter Wicke Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 24.80 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: ROCKBUCH VERLAG BUHMANN & HAESELER. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Rock und Song-Poesie Ost. Über 100 Evergreens u. Hits v. 1965-1995. Dazu e. Rockchronologie, e. Lexikon aller Musiker/Bands u. e. Diskographie. Rockbuch; ISBN: 3927638048; Einband: Gebunden; Erschienen: 1999; Bemerkungen: [1999. 356 S. m. zahlr. Noten (z. Tl. f. Klavier ges.) m. Akkordsymb. u. m. Fotos v. Sibylle Bergemann,] Songbooks. NB-3927638048 219. 101 deutsche Schlager und Lieder Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 24.90 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: HAGE MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; ISBN: 3930159562; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2004; Bemerkungen: [2004. 201 S. Noten m. Akkordsymb. 30,5 cm] Songbooks. NB-3930159562 220. Deutsche Schlager, Das Beste Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 24.90 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: HAGE MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Für Klavier, Keyboard, Gitarre, Gesang. Mit Karaoke CD zum Mitsingen oder Mitspielen; ISBN: 393015983X; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2004; Bemerkungen: [2004. 152 S. Noten m. Akkordsymb. u. Grifftab. 30,5 cm] Songbooks. NB-393015983X 221. 100 Hits, Simply The Best Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 24.90 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: HAGE MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Die besten Songs aus Pop, Rock, Stimmung, Evergreens, Schlager, Oldies..; ISBN: 3930159422; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2005; Bemerkungen: [2005. 214 S. Noten m. Akkordsymb. 30,5 cm] Songbooks. NB-3930159422 222. Peter Burschs Songbuch für Gitarre, m. Audio-CD Bursch, Peter Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 24.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: VOGGENREITER. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Ohne Noten; ISBN: 3802404548; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2004; Bemerkungen: [2004. 144 S. m. Tabulatur u. Griffbild. sowie Fotos. 30 cm] Songbooks. NB-3802404548 223. The Very Best Of . . . Pop Classics, Gold Edition, m. Audio-CD Von Hans-Günter Heumann Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 24.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Leichte Klavierarrangements. Sampler der Serie; ISBN: 3937041540; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2004; Bemerkungen: [2004. 95 S. m. Noten m. Akkordsymb. u. Fingersätzen. 30,5 cm] Songbooks. NB-3937041540 224. Peter Burschs Songbuch für Gitarre, m. Audio-CD Bursch, Peter Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 24.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: VOGGENREITER. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Ohne Noten; ISBN: 3802403665; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2002; Bemerkungen: [2002. 140 S. m. Tabulatur u. Griffbild. sowie Fotos. 30 cm] Songbooks. NB-3802403665 225. Johnny 'Guitar' Watson - Songs (ISBN: 3802404254) Watson Anbieter: Medium Buchmarkt GmbH (Münster, NRW, Germany) Preis: EUR 24.95 Versand nach Deutschland: EUR 3.80 Buchbeschreibung: Bonn 2004, 2004. 100 S., Dieses ganz besondere Songbook wurde in Kooperation mit Watsons Tochter Virginia zusammengestellt. Es verschafft einen einzigartigen Einblick in Leben und Werk der Blueslegende. Inklusive Noten, Texte und Gitarrenakkorde zu Hits wie "Mother In Law", "Superman Lover" und "Gangster In Love". tshn002464 226. So weit, Songbook Müller-Westernhagen, Marius Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 24.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Für Klavier und Gitarre. Mit Singstimme; ISBN: 3932839277; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2005; Bemerkungen: [2005. 219 S. m. Noten m. Akkordsymb. u. Gitarretabulatur sowie Fotos. 30 cm] Songbooks; Müller-Westernhagen, Marius. NB-3932839277 227. Songbook Müller-Westernhagen,Marius Anbieter: Ratisbona Versandantiquariat (Regensburg, , Germany) Preis: EUR 25.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Zweitausendeins, Frankfurt, 1985. Buchzustand: Guter Zustand. 95 Songs mit Noten;illustrierter Pappeinband;416 S. 24,5x17;(070327). 72483 228. Jahrhundert-Songbuch Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 25.80 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: 3D-VERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: 1920-2001; ISBN: 3935478011; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2002; Bemerkungen: [2002. 236 S. m. zahlr. Noten. m. Akkordsymb. 29,5 cm] Songbooks. NB-3935478011 229. Hits der 80er & 90er Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 25.80 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: KDM. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; ISBN: 3933316200; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 1999; Bemerkungen: [1999. 231 S. m. zahlr. Noten m. Akkordsymb. 30 cm] Songbooks. NB-3933316200 230. Myni Lieder, m. Audio-CD Reber, Peter Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 26.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: ZYTGLOGGE-VERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Lieder m. Klavier- u. Gitarrensatz. Auf CD: Klavierbegleitung; ISBN: 3729606875; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2005; Bemerkungen: [2005. 83 S. m. Noten m. Akkordsymb. u. Gitarregriffbild., Fotos u. Zeichn. 30 cm] Songbooks. NB-3729606875 231. Die Prinzen - das Liederbuch Prinzen die - Ariola BMG Anbieter: Weka - Nautilus Second Hand (Essen, NRW, Germany) Preis: EUR 27.50 Versand nach Deutschland: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Hamburg, Germany: JUMBO Neue Medien und Verlag GmbH, 1995, 1995. Großbroschür, illustrierter Deckel, 48 Großseiten, Zustand 1-2, Gebrauchsspuren, gut und fest im Einband. Jetz kann jeder die 20 Superhits selbst singen und spielen! Texte, Noten, Gitarrenakkorde und viele farbige Aufkleber mit den Original-Motiven für alle Klebezwecke. Texte und Noten: Küssen verboten ** Alles nur geklaut ** Millionär ** Du must ein Schwein sein. ** Gabi und Klaus ** Mann im Mond ** Mein Fahrrad ** Überall ** Was soll ich ihr schenken ** Du spinnst doch ** Bombe ** Vergammelte Speisen ** Kleines Herz ** Suleimann ** Ich will ein Baby ** Mein bester Freund ** Sinnloses Lied ** Betriebsdirektor ** Was gut ist **. ABE-354083824 232. Songbook. 56 Songs mit Noten Stevens, Cat Anbieter: Antiquariat Arzt - Der Buecherdoktor (Hofheim, , Germany) Preis: EUR 28.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Zweitausendeins, Frankfurt / Main, 1976. OHardc. 475 S. DEA, Enthält englische und deutsche Liedtexte + Noten ***Nutzen Sie unseren kostenlosen GESCHENKSERVICE! Auf Wunsch verpacken wir das Buch in Geschenkpapier und senden es an Ihre Wunschadresse !. 51447 233. Here Come the Nice A Small Faces Songbook (ISBN: 1905139128) Hellier, J.; Weller, P. (Hg.) Anbieter: Medium Buchmarkt GmbH (Münster, NRW, Germany) Preis: EUR 28.80 Versand nach Deutschland: EUR 3.80 Buchbeschreibung: London 2005, 2005. 128 S., ca. 30 Abb., Dieses Songbook enthält neben fünfzehn für Gitarre und Gesang arrangierten "klassischen" Songs der Small Faces mit Noten und Tabulatur eine UK-Diskografie und ein exklusives Interview mit Paul Weller. llre282825 234. Laut und leise, für Klavier, Gesang und Gitarre Maffay, Peter Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 29.50 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: RICORDI. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Songbook; ISBN: 3938809000; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2006; Bemerkungen: [2006. Mit zahlr. Noten. 30 cm]. NB-3938809000 235. Top Charts Gold, m. 2 Audio-CDs Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 29.90 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: HAGE MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Das Sing- und Spielbuch. Für Klavier, Keyboards, Gitarre oder Gesang; ISBN: 393015997X; Einband: Geheftet; Erschienen: 2004; Bemerkungen: [2004. 280 S. Noten m. Akkordsymb. 30 cm] Songbooks. NB-393015997X 236. Hit-Kiste Von Michael Morenga Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 29.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Hits, Oldies, Songs, Lieder. In Leadsheet- u. Text-/Akkorde-Version; ISBN: 3920127153; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 2000; Bemerkungen: [2000. 328 S. m. zahlr. Noten m. Akkordsymb. 30 cm] Songbooks. NB-3920127153 237. Altdeutsche Volkslieder - für eine Singstimme mit Lautenbegleitung. Wort und Weise bearbeitet, erläutert und zur Laute gesetzt von Willy Arndt. Arndt, Willy Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche (Bad Waldsee, Germany) Preis: EUR 30.00 Versand nach Deutschland: EUR 6.00 Buchbeschreibung: Leipzig, C.F.Peters, (1921)., 1921. 8 (21.5x18.5), 204 S., rot/schwarz-Druck, mit 4 Tafeln nach historischen Holzschnitten, OgrobLn mit TitelPrägung, etwas angestaubt/angeschmutzt, Gelenke angelockert, dennoch gutes Exemplar, Die Sammlung umfaßt 68 Lieder vom 13.bis 17.Jahrhundert mit besonderer Berücksichtigung des Volksgesanges im 15.und 16.Jahrhundert [Von Sehnsucht, Liebesfreud und Herzeleid.- Von Landsknechten und Reutern und frohen Gesellen.- Von Tod und Gott und Unsrer lieben Frauen].- Noten mit gegenübergestellten Strophentexten.- durch Register der Liedanfänge erschlossen, Anmerkungen sowie Quellenliste und Hilfsmittel zum Studium des Alten Volksliedes Bücher, Sprache des Titels: de. 12084A 238. Nick Cave & The Bad Seeds - Abattoir Blues / The Lyre Of Orpheus, für Klavier und Gesang Cave, Nick Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 33.50 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: BOSWORTH MUSIKVERLAG; WISE PUBLICATIONS. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Für Klavier; ISBN: 071193746X; Einband: Kartoniert/Broschiert; Bemerkungen: [128 p. Noten m. Akkordsymb. u. Gitarre-Griffbild. 31 cm] Songbooks; Cave, Nick. NB-071193746X 239. The Beatles Songbook. Deutsche Ausgabe. Das farbige Textbuch der Beatles in englischer und deutscher Sprache. Aus dem Englischen von Peter Zentner. ALDRIDGE Alan (Hrsg.). Anbieter: Antiquariat Heinzelmännchen (Stuttgart, WÜRTT, Germany) Preis: EUR 35.00 Versand nach Deutschland: EUR 4.00 Buchbeschreibung: München u. Zürich. Axel Juncker Verlag. (1969)., 1969. 156 Seiten. Mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen u. Illustrationen. Farbig ill. OBroschur in guter Erhaltung. 28x21 cm * Erste deutsche Ausgabe!. 48253 240. The Rolling Stones - Songbook Essex House Music Ltd. (Hrsg.) Anbieter: Anares Buchvertrieb (Bremen, BRE, Germany) Preis: EUR 40.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Frankfurt Zweitausendeins 1977, 1977. dt.EA abgegriffener Einband, Buchschnitt gebräunt, 959 S., gbd., mit Lesebändchen Durchgehend zweisprachig (deutsch-englisch), mit Noten. Deutsch von Tetja Schwaner, Jörg Fauser und Carl Weissner. Mit 75 Alternativübersetzungen von Helmut Salzinger. Massgebliche Publikation zu den Stones-Songs! en. 32080 241. The Festival Songbook. Photographs by David Gahr. Nelson, Paul u. Tony Glover. Anbieter: Antiquariat Haufe & Lutz (Karlsruhe, D, Germany) Preis: EUR 40.00 Versand nach Deutschland: EUR 1.50 Buchbeschreibung: New York, Amsco Music Publishing (1973)., 1973. 4 . 159 (1) S. mit zahlr. teils ganzs. und doppels. Abb. und einigen Songsbeispielen (inc. Noten). Farb. ill. OKart. Selten. - Kanten leicht berieben. Farb. ill. OKart. 19972AB 242. The Beatles Songbook. Das fabige Textbuch der Beatles in englischer und deutscher Sprache. Herausgegeben von Alan Aldridge. Aus dem Englischen übertragen von Peter Zentner. Beatles. - Anbieter: Antiquariat Silvia Forster (Friedenweiler, BW, Germany) Preis: EUR 45.00 Versand nach Deutschland: EUR 4.80 Buchbeschreibung: München, Juncker, 1969., 1969. 4 . 156 S. OKart. m. OUmschl., in gutem Zustand. (s. Foto). Erste große Sammlung illustrierter Beatles - Texte in Buchform. - Erste deutsche Ausgabe. 7054AB 243. U2 - The Complete Songs The Complete Songs (ISBN: 0711974691) Anbieter: Medium Buchmarkt GmbH (Münster, NRW, Germany) Preis: EUR 48.00 Versand nach Deutschland: EUR 3.80 Buchbeschreibung: London 1999, 1999. 488 S., ca. 10 Abb., Bis 1999 absolut vollständiges U2-Songbook mit Noten, Lyrics, Gig-Liste, Diskografie und Videographie. Mit einem Vorwort vom U2-Kenner Bill Flanagan. -S4800U265 244. Notenfreund 1984-2003. Noten - der falsche Weg zum Punkrock (ISBN: 3865430368) Ärzte Anbieter: Naumann Versand (München, Germany) Preis: EUR 49.95 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Bosworth Musikverlag, 2006. Pergament. Buchzustand: New. 323mm x 299mm. 323mm x 299mm. 2661gr. Seiten/Pages: 680. Printed in German. L3865430368 245. The Rolling Stones Songbook. 155 Songs mit Noten. Deutsch von Teja Schwaner, Jörg Fauser und Carl Weissner. Mit 75 Alternativübersetzungen von Helmut Salzinger. Anbieter: Antiquariat Numero45 Holger Reichardt (München, Germany) Preis: EUR 50.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Ffm. Zweitausendeins, Gr- 8 , 958S., ill.Opd., Ebd.berieben und begriffen,sonst gutes Ex. 26727 246. The Rolling Stones Songbook. 155 Songsmit Noten. Deutsch von Teja Schwaner, Jöv Fauser und Carl Weissner. Mit 75 Alternativübersetzungen von Helmut Salzinger. Anbieter: Christel Morner Buch und Kunst (Hamburg, HH, Germany) Preis: EUR 50.00 Versand nach Deutschland: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Frankfurt Zweitausendeins 1977, 1977. 958 S. Ill.Orig. - Pappband. Gr.8 - Schnitt fleckig, sonst gut. fester EinbandMedium: BücherSprache: de 2000g. 1234 247. The Rolling Stones Songbook. 155 Songs mit Noten. Deutsch von Teja Schwaner, Jörg Fauser und Carl Weissner. Mit 75 Alternativübersetzungen von Helmut Salzinger. Anbieter: Antiquariat Richart Kulbach (Heidelberg, Germany) Preis: EUR 65.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Frankfurt, Zweitausendeins 1977., 1977. Deutsche Erstausgabe. Gr. 8 . 958 S. Pappband. Kanten minimal berieben. Sonst gut erhalten. Zahlreiche Sonderangebote in unserem online Shop. 19496AB 248. The Rolling Stones Songbook. 155 Songs mit Noten. Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner (Berlin, , Germany) Preis: EUR 66.20 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Frankfurt a. Main, Zweitausendeins, 1977., 1977. Hardcover. Deutsch von Teja Schwaner, Jörg Fauser und Carl Weissner. Mit 75 Alternativüberstzungen von Helmut Salzinger. Pappband, Lesebändchen, 959 Seiten. Papier etwas vergilbt, Buchrücken an den Kapitalen leicht bestoßen. Mit Beilage: Cocksucker Blues. Gewicht:1500. r100 41792 249. The Rolling Stones. Songbook. 155 Songs mit Noten. Deutsch von Teja Schwaner, Jörg Fauser und Carl Weissner. Mit 75 Alternativübersetzungen von Helmut Salzinger. Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL (Unterreit-Stadl, Germany) Preis: EUR 75.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.50 Buchbeschreibung: Frankfurt, Zweitausendeins 1977., 1977. Gr.-8 . 958, (2) S., illustr. Vorsätze, ill. OPp. (etw. berieben). Vortitelbl. mit Namenszug, Nachsatz mit eingekl. handschr. "Cocksucker Blues". DEA. 67642AB 250. The Rolling Stones Songbook 155 Songs mit Noten Rolling Stones Anbieter: Antiquariat Wirthwein - Die Wortfreunde (Mannheim, BW, Germany) Preis: EUR 90.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.50 Buchbeschreibung: Zweitausendeins, Frankfurt, 1977. Illustrierter Einband, geb. Buchzustand: Gut. Deutsch von Teja Schwaner,Jörg Fauser und Carl Weissner und Helmut Salzinger, 958 S., Einband an den Kanten leicht berieben, handschriftlicher Namenseintrag auf Vorsatz, sonst sehr gut. 011560 251. SmartScore 3.0 Songbook Edition, 1 CD-ROM Noten scannen mit Präzision. Für Windows 98/2000/NT/ME/XP oder MacOS X ab 10.2.x (ISBN: 3938259035) Anbieter: Naumann Versand (München, Germany) Preis: EUR 199.00 Versand nach Deutschland: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Klemm Music, 2005. Unbekannter Einband. Buchzustand: New. 840gr. UK3938259035 252. Stille Nacht, heilige Nacht - Geschichten und Gedichte zum Lesen und Vorlesen - Mit Holzschnitten von Ludwig Richter - Die bekanntesten Weihnachtslieder mit Noten (ISBN: 3453029755) Krumbholz, Irmgard (ausgewählt von) mit Holzschnitten von Ludwig Richter Anbieter: Good Books Timo Nenonen OEG (Vienna, AT, Austria) Preis: EUR 4.00 Versand nach Österreich: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Wilhelm Goldmann Verlag München. Softcover, ausreichend, 156 S. mit Schrift auf einer Seite. s-2109. 6221 253. Stille Stunden. Ein österreichisches Volksliederbuch Kotek, Georg, u. Raimund Zoder (Hrsg.) Anbieter: Otto Schüngel (Wien, Austria) Preis: EUR 10.00 Versand nach Österreich: EUR 3.50 Buchbeschreibung: Österr. Bundesvlg., Wien, 1950. OHLn. Buchzustand: Gut erhalten. No Jacket. Hilde Schimkowitz (illustrator). kl.8. 111(5) S. Mit Buchschmuck u. zahlr. Noten Text etw. gebräunt. 1644 254. The One. Music arranged by Roger Day. Elton John. Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OEG (Wien - Vienna, W, Austria) Preis: EUR 10.00 Versand nach Österreich: EUR 4.00 Buchbeschreibung: Essex, International Music Publications Ltd., 1992., 1992. 4 . Mit 6 (4 farbigen u. blattgroßen) Porträts. 71 SS. Ill. OKart. (leicht bestoßen un beschabt). Noten für Klavier, Gesang und Gitarre zu "Emily - On Dark Street - Runaway Train - Simple Life - Sweat it Out - The Last Song - The North - The One - Understanding Woman - When a Woman Doesn't Want You - Whitewash County".- Gutes Exemplar. Songbooks. 17138 255. The New Best of Van Morrison. Morrison, Van. Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OEG (Wien - Vienna, W, Austria) Preis: EUR 10.00 Versand nach Österreich: EUR 4.00 Buchbeschreibung: Secaucus, Warner Bros., o.J. [2001]., 2001. 4 . 56 SS. Ill. OKart. Noten für Klavier, Gesang und Gitarre zu "Blue Money - Call Me Up In Dreamland - Caravan - Crazy Love - Domino - I Shall Sing - Moondance - Tupelo Honey - Wild Night" etc.- Gutes Exemplar. Songbooks. 17141 256. The Old Music Master. 23 Great Songs. Carmichael, Hoagy. Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OEG (Wien - Vienna, W, Austria) Preis: EUR 10.00 Versand nach Österreich: EUR 4.00 Buchbeschreibung: London, Chappell Music Ltd., 1979., 1979. 4 . Mit 1 Porträt. 68 SS. Ill. OKart. (beschabt u. etwas fleckig). Noten und Text u.a. zu "Stardust - One Morning in May - Lazy ones - Skylark - Georgia on my Mind - Lazy River - The Nearness of You - Two Sleepy People - Rockin' Chair".- Leichte Gebrauchsspuren. Songbooks. 17142 257. The Simon & Garfunkel Collection. Simon & Garfunkel. Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OEG (Wien - Vienna, W, Austria) Preis: EUR 12.00 Versand nach Österreich: EUR 4.00 Buchbeschreibung: London, Music Sales Ltd., o.J. [1988]., 1988. 4 . 79 SS. Ill. OKart. (leicht bestoßen un beschabt). Noten für Klavier, Gesang und Gitarre zu "A Hazy Shade of Winter, America, At The Zoo, Bookends, Bridge Over Troubled Water, Cecilia, Homeward Bound, Keep the Customer Satisfies, Mrs. Robinson, Song for the Asking, 59th Street Bridge Song (Feeling Groovy), Wednesday Morning" etc.- Leichte Gebrauchsspuren. Songbooks. 17139 258. Best of John Denver. Piano Solos. Arranged by Carol Klose. Denver, John. Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OEG (Wien - Vienna, W, Austria) Preis: EUR 12.00 Versand nach Österreich: EUR 4.00 Buchbeschreibung: Port Chester, Cherry Lane, 1998., 1998. 4 . 48 SS. Ill. OKart. (leicht beschabt). Klaviernoten zu 11 seiner erfolgreichen Songs, u.a. zu "Annie's Song - Leaving on a Jet Plane - Rocky Mountain High - Take Me Home, Country Roads".- Gutes Exemplar. Songbooks. 17129 259. The Anthology. Compiled by Peter Evans. Bee Gees. Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OEG (Wien - Vienna, W, Austria) Preis: EUR 14.00 Versand nach Österreich: EUR 4.00 Buchbeschreibung: London etc., Wise Publication, 1990., 1990. 4 . 128 SS. Ill. OKart. Noten für Klavier, Gesang und Gitarre.- "Spanning over twenty years of hits, thirty-four of the Bee Gees greatest songs. From 'Massachusetts' and 'I've Got to Get a Message to You', to Jive Talkin' and 'You Win Again', all arranged for piano/Vokal with full lyrics and guitar chords".- Gutes Exemplar. Songbooks. 17140 260. Balladen, Blues & Rocklegenden. Rock und Song-Poesie Ost. Mit Fotografien von Sibylle Bergemann, Arno Fischer, Ute Mahler, Werner Mahler und einem Essay von Prof. Peter Wicke. DDR - Buhmann, Heide u. Hanspeter Haeseler (Hrsg.). Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OEG (Wien - Vienna, W, Austria) Preis: EUR 14.00 Versand nach Österreich: EUR 4.00 Buchbeschreibung: Schlüchtern, Rockbuch, (1999)., 1999. 4 . Mit zahlreichen Abbildungen. 356 SS. Ill. OPp. Liederbuch der Rock- und Songpoesie, 4".- Über 100 Evergreens und Hits von 1965 - 1995, allgemeine Rock-Chronologie ab 1952, Lexikon aller Musiker und Bands, Diskografie aller Tonträger. Die Noten gesetzt für Gitarre und Klavier.- Geringe Gebrauchsspuren. Songbooks. 17144 261. Greatest Hits Volume I & II. Piano, Vokal, Guitar. Joel, Billy. Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OEG (Wien - Vienna, W, Austria) Preis: EUR 15.00 Versand nach Österreich: EUR 4.00 Buchbeschreibung: Milwaukee, Hal Leonhard Publishing, o.J. 4 . 134 SS., 1 Bl. Ill. OKart. Noten zu 21 erfolgreichen Songs für Klavier, Gesang und Gitarre, u.a. "Allentown - Big shot - Don't ask me why - Goodnight Saigon - It's just Rock and Roll to me - Just the way you are - The longest time - Movin' out (anthony's song) - My Life - The Night is still young - New York State of Mind - Piano Man - Pressure - The Stranger - Uptown Girl".- Gutes Exemplar. Songbooks. 17132 262. The Barbara Streisand Collection. Streisand, Barbara. Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OEG (Wien - Vienna, W, Austria) Preis: EUR 15.00 Versand nach Österreich: EUR 4.00 Buchbeschreibung: London etc., Wise Publication, (1991)., 1991. 4 . Mit 2 Porträts. 80 SS. Ill. OKart. (gering beschabt). Eighteen superb Songs as performed and recorded by Barbara Streisand. All in Piano / Vokal Arrangements with Lyrics and Guitar Chord Boxes".- "A taste of honey - A woman in love - Can't help lovin' dat man - Evergreen - Guilty - I won't last a day without you - Memory - My heart belongs to me - New York state of mind - People - Send in the Clowns - Something's coming - Somewhere - Stoney end - The way we were - What kind of fool am I - What now my love - You don't bring me flowers".- Gutes Exemplar. Songbooks. 17133 263. The Joan Baez Songbook. Edited by Maynard Solomon. Baez, Joan. Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OEG (Wien - Vienna, W, Austria) Preis: EUR 18.00 Versand nach Österreich: EUR 4.00 Buchbeschreibung: New York etc., Amsco Publ., 1989., 1989. 4 . Mit mehreren Illustrationen. 189 SS. Ill. OKart. Sixty-six songs comprising the repertory of America's best-loved folksinger, with historical-musical annotations. Arrangements for voice and piano by Elie Siegmeister. with complete chord progressions for the guitarist (.) Illustrations in color by Eric von Schmidt. Introduction by Elie Siegmeister and preface by John M. Conly".- Gutes Exemplar. Songbooks. 17137 264. Roxette Tourism [Songbook].. Edited by Milton Okun Roxette (Musikgruppe) Anbieter: Otto Schüngel (Wien, Austria) Preis: EUR 20.00 Versand nach Österreich: EUR 3.50 Buchbeschreibung: Cherry Lane Music Company, New York, 1992. Okart. m. farb. Deckelill. Buchzustand: Sehr gut erhalten. No Jacket. Mattias Edwall, Henry Diltz, Malt Murray (Phot.) (illustrator). 4. 83 S. -- Enthält 16 Songs, darunter "Silver Blue", "It must have been love", "Joyride" u. "Queen of Rain", alle in Arrangements für Gesang, Klavier u. Gitarre. 2738 265. Botsford Collection of Folk Songs With Texts in the Original Languages and English Versions by American Poets. Introduction by Carl Engel. Volume 1: The Americas, Asia and Africa. Folk Music.- Botsford, Florence Hudson (Hrsg.). Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OEG (Wien - Vienna, W, Austria) Preis: EUR 20.00 Versand nach Österreich: EUR 4.00 Buchbeschreibung: New York, Schirmer, 1930., 1930. 4 . 219 SS. OKart. (gestempelt, stärker beschabt und etwas fleckig.- Innen etwas stärkere Gebrauchsspuren). Songbooks. 17149 266. The Great Songs of Cole Porter. Piano, Vokal. Porter, Cole. Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OEG (Wien - Vienna, W, Austria) Preis: EUR 24.00 Versand nach Österreich: EUR 4.00 Buchbeschreibung: Miami, Warner Bros., o.J. 4 . 256 SS. OKart. (leicht beschabt). Noten für Klavier und Gesang zu seinen 60 erfolgreichsten Songs: "After You - All Of You, All Through The Night - Another Op'nin, Another Show - Anything Goes - At Long Last Love - Begin The Beguine - Blow Gabriel Blow - C'est Magnifique - Do I Love You - Don't Fence Me In - Dream Dancing - Easy To Love - Ev'rything I Love - Experiment - Find Me A Primitive Man - From This Moment On - Get Out Of Town - The Great Indoors - I Concentrate On You - I Get A Kick Out Of You - I Happen To Like New York - I Love Paris - I Love You - I'm Getting Myself Ready For You - I'm In Love - In The Still Of The Night - It's All Right With Me - It's Bad For Me - I've Got You Under My Skin - Just One Of Those Things - The Laziest Gal In Town - Let's Do It (Let's Fall In Love) - Let's Misbehave - Love For Sale(Thank You So Much) - Missus Lowsborough-goodby - Miss Otis Regrets - Mister And Missus Fitch - My Heart Belongs To Daddy - My Long Ago Girl - Night And Day - Old Fashioned Garden - Paree - What Did You Do To Me - The Physician - A Picture Of Me Without You - The Queen Of Terre Haute - Ridin' High - So In Love - Take Me Back To Manhatten - True Love - Two Little Babes In The Wood - What Is The Thing Called Love - Why Shouldn't I? - Wunderbar - You'd Be So Nice To Come Home To - You Don't Know Paree - You Do Something To Me - You're Sensational - You're The Top - You've Got That Thing".- Leichte Gebrauchsspuren. Songbooks. 17131 267. Anthology. Arrangements Supervised and Edited by Michael Roth. Newman, Randy. Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OEG (Wien - Vienna, W, Austria) Preis: EUR 30.00 Versand nach Österreich: EUR 4.00 Buchbeschreibung: Miami, Warner Bros., 1998., 1998. 4 . 188 SS. Ill. OKart. (leicht beschabt). Text und Noten (Piano / Vokal / Chords) zu "I Love L.A. - Mama Told Me Not to Come - Short People - Sail Away - You Can Leave Your Hat On - Bleeding All Over the Place - I Love to See You Smile - It's Money that I Love - Miami - You've Got a Friend in Me" etc.- Geringe Gebrauchsspuren. Songbooks. 17127 268. Song Book Volume 2. Jarre, Jean-Michel. Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OEG (Wien - Vienna, W, Austria) Preis: EUR 32.00 Versand nach Österreich: EUR 4.00 Buchbeschreibung: Courbevoie, I.D. Music, 1991., 1991. 4 . 139 SS., 1 Bl. Ill. OKart. (leicht beschabt). Noten u.a. zu Oxygene 2, 3 und 6 - Equinoxe 1, 3 und 5 - Chantes Magnetiques 2, 3 und 4 - Orient Express - Nuit a Shanghai - L'Orchestre sous la pluie - Tokyo kid - Calypso I.- Gutes Exemplar. Songbooks. 17130 269. Greatfull Dead. Working Man's Dead - Americans Beauty. Design and production by Mouse Studios Anbieter: ABC ANTIQUARIAT MARCO PINKUS (Zürich, ZH, Switzerland) Preis: EUR 78.60 Versand nach Schweiz: EUR 4.99 Buchbeschreibung: New York: Ice Nine Publishing, 1973., 1973. 144 S., mit 8 mehrfarbigen und 10 einfarbigen ganzseitigen Illustrationen, farbig illustr. Or.kt. 4°. Songbook mit Noten und Gitarrengriffen. Erstausgabe. (Einband minim angestaubt, Erstes Blatt teilweise gelöst). 89533 270. Arion. Sammlung auserlesener Gesangstücke mit Begleitung des Pianoforte. Anbieter: Erasmushaus - Haus der Bücher AG (BASEL, , Switzerland) Preis: EUR 131.00 Versand nach Schweiz: EUR 3.99 Buchbeschreibung: Braunschweig, Busse, o.J. (ca. 1830). Quer-8vo. S. 41-119, 80 S., S. 101-119, 60 S. Grüner Pappbd. d.Z. (stärker berieben, Ecken bestossen). Eingebunden: Bd. 3: Hefte 15-18, Bd. 4: Hefte 19-22 u. 24, Bd. 5: Hefte 25-27. - Mit Liedern von C.M.v. Weber, A. Diabelli, W. Osthoff, F.D.R. Kuhlau, W.A. Mozart, J. Haydn, C. Kreutzer u.a. - Durchgehend etwas stockfleckig. - [SW: Noten. music. Liederbücher. Songbooks]. 338032 271. Froliche Kinderlieder mit Noten Anbieter: The Vintage Bookshelf (Quincy, FL, U.S.A.) Preis: EUR 5.10 Versand nach USA: EUR 2.89 Buchbeschreibung: Munich: Schneider, undated. Small softcover, Very Good. A children's songbook. German text. Clean and tight, a very nice copy. 32pp, 4.5 X 7". 1311 272. Songbook: 56 Songs Mit Noten Deutsch Und Englisch Stevens, Cat Anbieter: SECRET HEART BOOKS (Oxford, OXF, United Kingdom) Preis: EUR 12.67 Versand nach Vereinigtes Königreich: EUR 3.98 Buchbeschreibung: Germany: Zweitausendeins, 1976, Germany, 1976. Paperback. Buchzustand: Good +. Paperback. Good +. Spine weak. 478pp. In English with German translations. 001130 273. The Best Of Genesis. Songbook. Piano - Voice - Guitar. Anbieter: Verlag Ralph Tegtmeier Nachf. (Büllingen, DG, Belgium) Preis: EUR 14.80 Versand nach Belgien: EUR 4.50 Buchbeschreibung: New York, Warner Bros. Publications o.J. 4 , 64 S. Inhalt: Abacab - Duchess- Follow You Follow Me - I Know What I Like (In Your Wardrobe) - Man On The Corner - Many Too Many - Misunderstanding - No Reply At All - Paperlate - Ripples - Turn It On Again - Your Own Special Way. Noten und Texte, OBroschur. - Einband und Schnitt etwas bestoßen und mit Griff und Lagerspuren, Seiten wie neu und ungelesen. Sauberes und deutliches Notenbild. NOT9368ZB 274. Henscratches and Flyspecks: How to read melodies from songbooks in twelve confusing lessons. SEEGER, Peter [Performance * * Music * *] Anbieter: Travis & Emery Music Bookshop ABA ILAB (London, United Kingdom) Preis: EUR 25.32 Versand nach Vereinigtes Königreich: EUR 4.70 Buchbeschreibung: New York, 1973. *, 1973. 4to Cloth, d/w. Many music examples. Ex libris with stickers and stamps. _17030_F_ 275. Gesangbuch mit Noten. General Conference Mennonite Church Anbieter: Books, Etc. (Wichita, KS, U.S.A.) Preis: EUR 25.47 Versand nach USA: EUR 5.37 Buchbeschreibung: Berne, Indiana: Mennonite Book Concern, 1917., 1917. 8vo 412 pg. songbook in Fair condition, with tearing on right and left upper and lower ends of spine and nearly unattached flyleaf. Some paging appears to be missing in the back, perhaps only a flyleaf. Has beautiful gold lettering and designs on spine and inside cover edges. Many early Mennonite hymnals were essentially scoreless books of poetry. Instead of having a song title, per se, each hymn was preceded by a biblical reference relating to the theme of the song, as well as the title of a melody to which the words were to be sung. The Gesangbuch mit Noten ("Songbook with Notes") followed this tradition, except that it also had scores. M32-0 276. Johnny Green Songbook. 22 Evergreen Standards composed by Johnny Green with Lyrics by Edward Heyman, Johnny Mercer, Gus Kahn, Ira Gershwin and others. Anbieter: Verlag Ralph Tegtmeier Nachf. (Büllingen, DG, Belgium) Preis: EUR 24.80 Versand nach Belgien: EUR 4.50 Buchbeschreibung: The Music Theatre Guild 1991, 1991. 4 , 96 S. Inhalt: An Hour Ago This Minute - Baby, You're News - Body And Soul - Coquette - Easy Come, Easy Go - Hello, My Lover, Goodbye - I Cover The Waterfront - I Heard You Were Lovely - I Wanna Be Loved - I'm Yours - Like Monday Follows Sunday - Never A Dull Moment - Never Till Now - Oceans Of Time - Not Bad - Out Of Nowhere - Repeal The Blues - Something In The Wind - The Steam Is On The Beam - Weep No More. My Baby - You And Your Love - You're Mine, You. Noten und Texte, Broschur. - Einband etwas bestoßen und mit geringfügigen Griff- und Lagerspuren. Schnitt mit geringfügigen Lagerspuren. Seiten wie neu und ungelesen, sauberes und deutliches Notenbild. NOT9359ZB 277. The Training-School Song-Book, consisting of Marching Songs, Rounds, Moral Pieces, and Hymns, with music, arranged for two Trebles and Bass. Edited by A.D. Thomson and W. Sugden, of the Glasgow normal Seminary. The music arranged by Mr. Thomson. SONG. [s31 * * Music * *] Anbieter: Travis & Emery Music Bookshop ABA ILAB (London, United Kingdom) Preis: EUR 41.70 Versand nach Vereinigtes Königreich: EUR 4.70 Buchbeschreibung: Glasgow William Hamilton 1858. *, 1858. Oblong 12mo. 160, 64pp. Embossed cloth, backstrip a little worn. The second part is sacred music. _19135_F_ 278. Neder-landsche Gedenck-clanck. (Nederlandse Gedenkklank) VALERIUM, ADRIANUM (VALERIUS). Anbieter: Antiquariaat Hofman (Utrecht, UT, Netherlands) Preis: EUR 45.00 Versand nach Niederlande: EUR 4.00 Buchbeschreibung: Amsterdam, N. Israel, 1968., 1968. Kunstleer. Gebonden. Groot-8vo (oblong). 295 pp. (Facsimile reprint van de editie Veer, 1626 (gelijk ook in uiterlijk en formaat). (Reeks: Herleefd verleden). "Kortelic openbarende de voornaemste geschiedenissen, van de seventhien Nederlandsche Provintien, 'tsedert den aenvang der Inlandsche beroerten ende troublen, tot den Iare 1625. Verciert met verscheydene aerdige figuerlicke platen (.) De Liedekens (meest alle nieu zijnde) gestelt op Musyck-noten (.)." (Mooi ex.) (booknr: 4207). LEdeun4524 279. Chansonnier Eclaireur. 3me Edition revue et augmentee. [The Swiss Girl Guides' Songbook]. Switzerland * * Music * *] Anbieter: Travis & Emery Music Bookshop ABA ILAB (London, United Kingdom) Preis: EUR 49.90 Versand nach Vereinigtes Königreich: EUR 4.70 Buchbeschreibung: Genève, 1923. *, 1923. Small 8vo 72pp Faded wrappers. Music examples. _5199_F_ 280. The Illustrated Victorian Songbook. (ISBN: 071812488X) WAITES, Aline and HUNTER, Robin, compilers [Song * * Music * *] Anbieter: Travis & Emery Music Bookshop ABA ILAB (London, United Kingdom) Preis: EUR 49.90 Versand nach Vereinigtes Königreich: EUR 4.70 Buchbeschreibung: London, 1987. *, 1987. 4to 256pp. Cloth, d/w. 60 songs for voice and piano. Illustrated throughout. _6283_F_ 281. Lyrics from the Song-books of the Elizabethan Age. BULLEN, A. H. editor [Song * * Music * *] Anbieter: Travis & Emery Music Bookshop ABA ILAB (London, United Kingdom) Preis: EUR 80.29 Versand nach Vereinigtes Königreich: EUR 4.70 Buchbeschreibung: London, [1887]. Limited edition no.189 of 200. *, 1887. 8vo Quarter leather. _1818_F_ 282. Stichtelyke Rymen, Geheel op Noten gebragt; en gestelt op sleutels om te zingen en te spelen op allerhande Instrumenten; mitsgaders vermeerdert met eenige nieuwgecomponeerde wijzen door M. Mathieu. CAMPHUYSEN, D.R. Anbieter: Antiquariaat FORUM BV (t'Goy-Houten, UT, Netherlands) Preis: EUR 1250.00 Versand nach Niederlande: EUR 8.00 Buchbeschreibung: Rotterdam, Izaak Naeranus, 1688., 1688. Hardcover. Buchzustand: Very Good. 1st Edition. Nooit te voren gedrukt. Sm.8vo. Contemp. marbled calf, spine ribbed and richly gilt, with gilt double fillet borders on sides, red mottled edges. With woodcut vignette on title and with musical scores throughout. (20), 680, (10), 26 pp. Popular Dutch songbook. The name on title is spelled: "Kamphuyzen". The book is here in the first edition with the music for singing and playing by M. Mathieu, with full musical scores. Mathieu improved the melodies by J. Butler from 1652, and added 15 new ones to the book. But only the first three parts are set to music. The fourth part is here added at the end, after the index, with songs set to the music of a psalm or popular tune, indicated at the head of the song. Good copy.- (Binding only minimal rubbed). Goovaerts 908; Höweler-Matter, Camph athieu-R 1688; Scheurleer, Liedboeken, p. 40; Cat. Muziekhist. Museum Scheurleer II, p. 239; cf. Scheepers II, 94 (ed. of 652, with music by Butler); cf. Waller 901 (ed. 1756, with music by Rooleeuw). 1500 283. De konst van Rethoriken, allen Aenkommers ende Beminders der zelver, een zonderlingh Exemplaer, ende leerende Voorbeelt, niet alleen in allen soorten ende sneden van dichten, maer oock in alles dat der edelder konst van Poësien aenkleeft. Item de Baladen van Doornijcke, ende de Historie van Pyramus ende Thisbe: alles in dichte ghestelt. Hier achter zijn noch by ghevoecht alle de Liedekens, by den zelven autheur op Noten ghestelt. CASTELEYN, M. DE. Anbieter: Antiquariaat FORUM BV (t'Goy-Houten, UT, Netherlands) Preis: EUR 7500.00 Versand nach Niederlande: EUR 8.00 Buchbeschreibung: Rotterdam, Jan van Waesberghe de Jonghe, 1616., 1616. 4 parts in 1 vol. 12mo. 19th century half morocco, spine gilt, blue marbled edges. With woodcut printer's device on title, full-page allegorical woodcut and folding table on rhetorics in the first part; woodcut portrait of Karel V on title and woodcut bird's eye view of Doornik in the second part; woodcut illustration on title and 22 woodcuts illustrating the story of Pyramus and Thisbe in the third part; and woodcut portrait of the author on title and woodcut musical scores to the songs in the fourth part. (16), 196; (32); (72); (64) pp. All known works of Matthijs Castelein (1485-1555), the most famous rhetorician of his time in the Southern Netherlands, published in one volume. Castelein was factor of both Rhetorician Chambers of Oudenaerde and a Roman Catholic priest. From his many works only the present four survived. They were first published together at Ghent in 1555. "De Liedekens" had first been published in about 1550, but no copies are known. "De Const van Rheroriken" was the first school book on rhetorics published in Dutch and in verse, and added to it are one of the author's ballads, on the city of Doornik, one "sinnespel", an allegorical play on the story of "Pyramus and Thisbe", and Castelein's songs set to music. The "Art of Rhetorics" became the "code of law" for Dutch poets for a century, and it still is of great importance for our knowledge of the views on art at the period. The story of "Pyramus and Thisbe", one of the many rhetorician plays by the author, here nicely illustrated with popular woodcuts, had survived only, because it had been included in 1555 into the present work. Good copy, with bookplate of I. M(eulman).- (Binding rubbed, spine sl. dam., sl. loosening in spine). Bibl. Belgica I, C 159; Scheepers I, 21; Simoni C 46; Van Aken, Cat. Ned. Toneel I, p. 9; cf. Waller 377 (separate ed. of "Pyramus ende Thisbe", publ. at Rotterdam by Felix van Sambix, 1612); Muller 6 (idem, ascribes the woodcuts to Christ. van Sichem II). 17730 284. Friesche Lust-Hof, Beplant met verscheyden stichtelijcke Minne-Liedekens, Gedichten, ende Boertighe kluchten. Den vierden Druck op nieuws vermeerdert ende verbetert, met verscheyden Dichten ende Liedekens, soo Geestige als Boertige. Mitsgaders Oock noch verrijckt ende vercierd met schoone kopere figueren; ende by alle onbekende wysen de Noten, ofte Musycke gevoeght. STARTER, J.J. Anbieter: Antiquariaat FORUM BV (t'Goy-Houten, UT, Netherlands) Preis: EUR 11500.00 Versand nach Niederlande: EUR 8.00 Buchbeschreibung: Amsterdam, Hessel Gerritsz., 1627., 1627. Oblong 4to. Later vellum. With fine engraved frontispiece, full-page engraved portrait of the author, resting on a shell drawn by cupids on white swans in a pond in a park, full-page engraved plate showing the Gods at the Olympus smoking tobacco, 10 almost full-page engravings in text by Jan van de Velde, and with musical scores. (16), 207, (1 blank), 39, (1 blank) pp. Fourth edition, enlarged both in text and in illustrations, of one of the most important Dutch songbooks of the 17th century. Beautifully produced in an elegant oblong size, and printed in various types, including a fine Civilité type. Jan Jansz. Starter, really John Startutt (1593-1626), was of English origin, and from 1614 to 1621 bookseller and publisher at Leeuwarden, hence the title "Friesche lusthof" for his songbook, first published in 1621. Together with Bredero Starter became one of the most popular poets and playwrights of the early 17th century, the present book containing wedding songs, love songs, pastoral songs, drinking songs, etc., also including a song about the origin of the smoking of tobacco. Many of the songs were based on English songs, taken from "The First Book of Songes and Ayres" by Robert Jones and from Thomas Deloney's "Garland of Delight". But from other songs the English sources are still unknown, like the song: "Is Bommelarire so pritty soo groote geneughd" set to the music of the tune "Was Bommelarire so pritty a play". The fine plates by Jan van de Velde (1593-1641), a pupil of Jacob Matham, the step-son of Golzius, beautifully illustrate the songs with pastoral and courtly scenes, several shown at night with only the moon and the stars to lighten the scene. Fine copy with ample margins of a rare edition. Kleerkoper, Starter, p. 36; Scheurleer, Liedboeken, 147; Goovaerts 585: "Avec de belles gravures"; Cat. Muziekhist. Museum Scheurleer II, p. 70; Scheepers I, 312; cf. Carter-Vervliet 358 (ed. of 1621); Buijnsters, Verzamelen van Boeken, 2nd ed., p. 151 (ed. 1621); H. de la Fontaine Verwey, Jan van de Velde, in: Uit de Wereld van het Boek II, p. 65; Hollstein XXXIII, Van de Velde 463-472. 1483
Flöte
Klavier
Orgel
Gitarre
Geige
Kammermusik
Bläser
Klarinette
Gesang
Chor
Songbooks
Film
home
|
akkordtabelle
|
aktuelles
|
alphamusic
|
alte originalzeitungen als geburtstagsgeschenk
|
archiv
|
bücher fitness, therapie
|
ct-shirts
|
danzig bücher
|
freunde und partner
|
einkaufen im internet
|
gebrauchte noten
|
hintergründe
|
impressum
|
klangliege
|
kontakt
|
links
|
montessori-material
|
mozart-shop
|
musikinstrumente online kaufen
|
musiknoten brandneu
|
musiknotenversand
|
musiktheorie
|
preise
|
ruhr-guide
|
sport-thieme
|
tickets
|
tipps
|
unterrichtsangebote
|
zu favoriten hinzufügen
©2005-2010 Jacek Stam - preludio.biz / Haltern am See
■
Marcel Jendrusch
■
Kredite mit und ohne SCHUFA u.m.
■
Suche Chat
■
Seniorenportal
■
Ibiza Urlaub
■
HHD Recorder
■
openPR
■
L3xicon.com
- a web thesaurus and lexicon listing preludio.biz/shop.htm under
Bücher
,
Musik
and
Film Computer
Submitted to Ajondo
---->
Submitted via Wombler