usiknoten umsiknoten mmusiknoten nusiknoten jusiknoten kusiknoten msiknoten msuiknoten muusiknoten mysiknoten misiknoten m7siknoten m8siknoten mhsiknoten mjsiknoten muiknoten muisknoten mussiknoten muaiknoten mudiknoten muwiknoten mueiknoten muziknoten muxiknoten musknoten muskinoten musiiknoten musuknoten musoknoten musjknoten muskknoten mus8knoten mus9knoten musinoten musinkoten musikknoten musijnoten musilnoten musiinoten musionoten musimnoten musikoten musikonten musiknnoten musikboten musikmoten musikhoten musikjoten musiknten musikntoen musiknooten musikniten musiknpten musikn9ten musikn0ten musiknkten musiknlten musiknoen musiknoetn musiknotten musiknoren musiknoyen musikno5en musikno6en musiknofen musiknogen musiknotn musiknotne musiknoteen musiknotwn musiknotrn musiknotsn musiknotdn musiknot3n musiknot4n musiknote musiknotenn musiknoteb musiknotem musiknoteh musiknotej löte lFöte Dlöte Glöte Rlöte Tlöte Clöte Vlöte Föte Fölte Fköte Foöte Fpöte Flte Fltöe Flöe Flöet Flöre Flöye Flö5e Flö6e Flöfe Flöge Flöt Flötw Flötr Flöts Flötd Flöt3 Flöt4
Musiknoten Gitarre gebraucht bei Abebooks.de
zu favoriten hinzufügen
1. Bert Weedon's Rock, Skiffle and Blues. Album für Gitarre. Mit Akkordbezeichnungen für Rhythmus-Gitarre (Klavierbegleitung) und unterlegter Bass-Stimme. Weedon, Bert, Anbieter: buchphantom Versand-Antiquariat (mechernich, , Germany) Preis: EUR 2.00 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Köln / Wien, Bosworth & Co. 1958, 1958. Gr.-8 , 12 S., engl. Text (Vorwort u. Kommentare), OKarton. - Einband etw. angeegraut, Seiten geringf. knickspurig, ans. sehr gut. - Inhalt: Guitar Blues - Frankie and Johnny - Railroad Blues - When the Saints go marching in - Rocking the Strings. YYNOT7300BZ 2. Ludovico Roncalli-Sonata f.Gitarre. Anbieter: Herr Klaus Boettcher (Privat) (Karlsruhe, BW, Germany) Preis: EUR 2.00 Versand: EUR 1.80 Buchbeschreibung: Sonata del sesto tuono da Capricci Armonici.In gutem Zustand. 00029 3. Die Mundorgel (ISBN: 3875710010) Herausg. Dieter Corbach Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter (Buchholz, SHG, Germany) Preis: EUR 2.00 Versand: EUR 2.60 Buchbeschreibung: Mundorgel Verlag Boppard, 1968. Sondereinband. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 14/11cm. Noten Buch Christen CVJM Gitarre und andere Instrumente Buch hat leichte Gebrauchsspuren ( Lesespuren ). 002709 4. Mein Liederbuch. Die 333 bekanntesten Volkslieder (ISBN: 3505087343) Buchner, Gerhard (Hrsg.) Anbieter: Iris El Guenaien (Buchholz, k.A, Germany) Preis: EUR 2.40 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Junior. Publishing GmbH, Unterföhring, Germany, 1983. Hardcover. Buchzustand: Gut. Beschädigter Umschlag. Oln mit OU. 381 S. Liedtexte mit Noten. Im Anhang: Anleitung für die Liedbegleitung auf der Gitarre; Anleitung für die Liedbegleitung auf dem Akkordeon; Anleitung für die Liedbegleitung auf Tasteninstrumenten; alphabetisches Inhaltsverzeichnis. Umschlag mit Fehlstelle, m. Knickspuren. Schnitt etw. verstaubt. Handschriftl. Eintragung a. Vors. Deu. k6011429 5. Frohe Weihnachten. Wir singen Weihnachtslieder. Lieder mit Noten. NEU - GERINGE VERSANDKOSTEN n/a Anbieter: Bücherkiste E. Meyer (Lemwerder, NieSa, Germany) Preis: EUR 2.45 Versand: EUR 1.90 Buchbeschreibung: G. Feldkamp Verlag, 1994. Softcover. Buchzustand: Neu. Mit Griff-Tabelle für Gitarre und Sopran-Blockflöte, Tontabelle für Tasten-Instrumente. Deutsch Seiten: 64. 5556 6. Sing Zur Gitarre - 31 Lieder Mit Vollständigem Text Nelissen- Nicolai , L. Anbieter: monaco451 (München, BY, Germany) Preis: EUR 3.00 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Köln: Gerig. Geheftet. Noten. 52 S akzeptabel. 000217 7. pirituals and Folksongs für Gesang und Gitarre Buhe, Klaus Anbieter: Onlinehandel und Vertrieb Uwe Döring (Landsberg, D, Germany) Preis: EUR 3.00 Versand: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Schott, Mainz, 1964. broschiert. Buchzustand: ausreichend. ca 14 x 19 cm. Edition Schott 4829 ; 30 S. Einband bestoßen und randig und etwas fleckig; unterer Seitenschnitt randig: starke Gebrauchsspuren am Buchblock, Seitenschnitte etwas begriffen. 022635 8. Schön ist ein zylinderhut. Hansen, Walter (Hrsg.). Anbieter: Friedenauer Antiquariat (Berlin, , Germany) Preis: EUR 3.00 Versand: EUR 2.50 Buchbeschreibung: Mchn., dtv, (1996), 1996. Heitere Lieder. Qu.-12 . 143 S. OKtn. Mängel-Stemp. (o. weitere Mängel). M. Noten f. Gitarre u. Harmonika und "stimmungsvollen Bildern". Karton. 53702 9. Sing Zur Gitarre Bd 3 - 32 Lieder Mit Vollständigem Text Nelissen- Nicolai , L. Anbieter: monaco451 (München, BY, Germany) Preis: EUR 3.00 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Köln: Gerig. Geheftet. Geheftet. Noten. 31 S Akzeptabel. Noten. 000219 10. Sing Zur Gitarre Bd2 -35 Lieder Mit Vollständigem Text Nelissen- Nicolai , L. Anbieter: monaco451 (München, BY, Germany) Preis: EUR 3.00 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Köln: Gerig. Geheftet. Noten. 31 S akzeptabel. 000218 11. Fun For Strings, Einzelstimme für Melodieinstrument in C Nienaber, Gerald Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 3.00 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: ACOUSTIC MUSIC RECORDS. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Für Querflöte, Violine, Blockflöte, Oboe, Mandoline. 14 poppige Stücke für 2 Gitarren / Melodieinstrument und Gitarre; ISBN: 3931453820; Einband: Geheftet; Erschienen: 2003; Bemerkungen: [2003. 11 S. Noten. 30 cm] Musikalien; Gitarre (Duo). NB-3931453820 12. Hans Spielmann Quadt, Adalbert (Zusammenst. u. Bearb.) Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 3.15 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Friedrich Hofmeister Musikverlag, Leipzig. Zustand: gut, sofort lieferbar ; Untertitel: Teil II (Für den fortgeschrittenen Spieler). Ein Volkslieder-Spielbuch für Gitarre; Seiten: 61; Einband: Broschüre; Erschienen: 1985; Bemerkungen: [Einbd. kl. Fleck] Musik, Noten. 01-050690511 13. Russische Songs. Texte und Noten. Die Notenbeigaben wurden für Gitarre leicht gesetzt von Christian Steyer und Willibald Winkler. Kasakowa, Rimma (Hg) Anbieter: Antiquariat Friedrichshagener Bücherwurm (Berlin, , Germany) Preis: EUR 3.20 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Berlin, Volk und Welt 1972, 1. Aufl., 1972. Heller Oktn.mit illustriertem,schwarzem Oschutzumschlag von Lothar Reher, (Reihe : Spektrum Band 48), 177 (3) S.mit einem Geleitwort von Rimma Kasakowa. Anmerkungen, tadelloses Exemplar. 15458 14. Suiten und Tänze für Gitarre de Visée, Robert Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 3.47 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Könemann Verlagsgesellschaft mbH, Köln. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; ISBN: 9639155098; Seiten: 82; Einband: Broschüre; Bemerkungen: [Noten] Musik, Noten. 03-050217934 15. Suiten und Tänze für Gitarre de Visée, Robert Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 3.47 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Könemann Verlagsgesellschaft mbH, Köln. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; ISBN: 9639155098; Seiten: 82; Einband: Broschüre; Bemerkungen: [2001] Musik, Noten. 03-051165173 16. Volkslied und Tanz Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 3.50 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: B. Schott's Söhne, Mainz. Zustand: gut, sofort lieferbar ; Untertitel: für Gitarre allein. Leicht gesetzt von Walter Götze; Seiten: 63; Einband: Broschüre; Erschienen: 1958; Bemerkungen: [19x14, Lieder m. Noten, Edit. Schott 4468;] Musik. 01-050707536 17. Gitarre Etüden-Werk Heft 3 Heinrich Albert Anbieter: Antiquariat Antik-Bücher (Konstanz, BW, Germany) Preis: EUR 4.00 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Zimmermann Frankfurt 1956, 4 , Obroschur, 19 S Noten Z 11297. M6313 18. Fachblatt Musikmagazin Nr. 6/95 MUSIKMAGAZIN Anbieter: China und seine Nachbarn, Buchhandlung & Antiquariat Andreas Hagemoser gegr.1988 (Berlin, , Germany) Preis: EUR 4.00 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Verlag Berlin, Fed. Rep. f Germny BRD 1995, 1995. Taschenbuch od. Paperback (OBroschur) guter Zustand B3402 E, Heft Juni 1995, 194 S., Editorial von Udo Weyers, Titelstory: Stones live: Bühne Licht & Sound. SIchas4M6 19. Arbeitsheft für die Ausbildung im Fach Gitarre Joch, Horst Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 4.00 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Zustand: gut, sofort lieferbar ; Seiten: 41; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 1969; Bemerkungen: [A 5; m. Noten,] Musik, Lehrbuch. 01-050862770 20. Der Flötenmusikant Schott's Söhne Anbieter: Versandantiquariat Marianne Greiss (Wiesbaden, , Germany) Preis: EUR 4.00 Versand: EUR 2.50 Buchbeschreibung: Mainz, B. Schott's Söhne, olJ. (ca. 1955), 1955. Schöne deutsche Volkslieder und Volkstänze in leichter Spielbarkeit für eine oder zwei Blockflöten gleicher Stimmung oder andere Melodie-Instrumente, Gitarre ad lib. 64 Seiten, OrPb, Format 8 , mit Noten, Zustand II. BN 01460 21. Lieder und Tänze für 3 Sopranblockflöten oder andere Melodie-Instrumente, Gitarre und Schlagwerk ad. lib.: Band I. Bearb. von Willi Drahts. Aus fremden Ländern. Anbieter: Antiquariat Tarter (Thannhausen, BY, Germany) Preis: EUR 4.00 Versand: EUR 1.90 Buchbeschreibung: Mainz, Schott 1969., 1969. 12 -quer. 31 Seiten. Illustr. Originalbroschur. (Schild auf Deckel). - Gut erhalten. = Edition Schott 6090. 4456AB 22. Joh. Anton Logy Partita A-Moll Musik für Gitarre Karl Scheit (Herausgeber) Anbieter: Antiquariat Antik-Bücher (Konstanz, BW, Germany) Preis: EUR 4.00 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Universal edition Wien 1952, 4 , Obroschur, 7 Seiten Noten UE 12102. M6303 23. Gitarre Etüden-Werk Heft 2 Heinrich Albert Anbieter: Antiquariat Antik-Bücher (Konstanz, BW, Germany) Preis: EUR 4.00 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Zimmermann Frankfurt 1956, 4 , Obroschur vorn leicht fleckig, 19 S Noten Z 11296. M6312 24. Studien für Gitarre Euedes pour guitare Studies for Guitar opus 1a II Mauro Giuliani Hans Ritter (Herausgeber) Anbieter: Antiquariat Antik-Bücher (Konstanz, BW, Germany) Preis: EUR 4.00 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: B Schott's Söhne Mainz 1957, Obroschur 4 , 23 S., keine Mängel, Noten Gitarren-Archiv 31 30918. M6315 25. Der Floetenmusikant . Schoene deutsche Volkslieder und Volkstänze in leichter Spielbarkeit für ein oder zwei Blockflöten gleicher Stimmung oder andere Melodie-Instrumente; Gitarre ad lib. Anbieter: Herr Hans-Jürgen Rolle (Privat) (Bad Salzuflen, NRW, Germany) Preis: EUR 4.00 Versand: EUR 2.10 Buchbeschreibung: B. Schott`s Söhne, Mainz. Softcover. Buchzustand: Befriedigender Zustand. Kein Schutzumschlag. 13X19 Cm. Band 1: 3589. Leichte Gebrauchs-und Altersspuren. 77 Seiten, Lieder Text und Noten, in alter Schrift. Broschur. 3478 26. Lieder und Tänze für 3 Sopranblockflöten oder andere Melodie-Instrumente, Gitarre und Schlagwerk ad. lib.: Band I. Bearb. von Willi Drahts. Aus fremden Ländern. Anbieter: Antiquariat Tarter (Thannhausen, BY, Germany) Preis: EUR 4.00 Versand: EUR 1.90 Buchbeschreibung: Mainz, Schott (um 1969)., 1969. 12 -quer. 31 Seiten. Illustr. Originalbroschur. (Name auf Vorsatz). - Gut erhalten. = Edition Schott 6090. 8015AB 27. Carcassi-Brevier - Band 3: Schwer - Ausgewählte Werke für Gitarre oder Laute (Gitarrearchiv Nr. 4) Erwin Schwarz-Reiflingen: Anbieter: Antiquariat Pointl (Schnaitsee, ., Germany) Preis: EUR 4.00 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Mainz, B. Schott`s Söhne, unbekannt, mit 19 Seiten,,, Heftformat, "Die vorleigende Sammlung ausgewählter Gitarrewerke von Matteo Carcassi soll die Aufmerksamkeit der heutigen Generation von Gitarrespielern auf diese unvergängliche klassische Gitarremusik lenken und der Ansporn für eine weitere Beschäftigung mit den Weken Carcassis sein." Noten, Gitarre, Laute, Musik,, Musiknoten, Konzert, klassische Musik, Note. 5720 28. Kleine Tanzmusiken meist für Kinderstimmen, Chorflöten und Gitarre Derlien, Margarete (Hg.) Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 4.02 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Bärenreiter. Zustand: gut, sofort lieferbar ; Seiten: 19; Erschienen: 1949; Bemerkungen: [Broschur, ca. A5, Querformat, 19 S., altdt. Schrift, Noten, Texte, 1949 gut erhalten]. 01-000104396 29. PAULIS SCHNURPSELLIEDER (ISBN: 3822111236) Pauli, Dagmar (Melodie + Text)/Gregor, Sigrid (Bilder) Anbieter: Frau Doris Wulff (Privat) (Elmshorn, SH, Germany) Preis: EUR 4.15 Versand: EUR 1.40 Buchbeschreibung: Sellier Verlag, München, 1992. Buchzustand: Guter Zustand. Sigrid Gregor (illustrator). EA. 23,5x17,5 cm (Querformat). 28 Seiten; Lieder mit Noten; alle Lieder können mit Blockglöten gespielt werden; andere Instrumente (Klavier, Geige, Hackbrett, Glockenspiel, Xysophon, Gitarre u.a.) nach Belieben; min. Gebrauchsspuren; 004696 30. Lieder der Arbeiterbewegung - Liedertextheft, musikalische Begleitung und Grifftabellen für Gitarre. NEU - GERINGE VERSANDKOSTEN Norbert Storch Anbieter: Bücherkiste E. Meyer (Lemwerder, NieSa, Germany) Preis: EUR 4.18 Versand: EUR 1.90 Buchbeschreibung: Industriegewerkschaft Metall f.d. BRD, 1976. Softcover. Buchzustand: Neu. Herausgegeben von der Industriegewerkschaft Metall f.d. Bundesrepubl. Deutschland, Bezirksleitung Frankfurt. Nur für den internen Seminargebrauch für Jugendgruppen der IG Metall bestimmt. Deutsch Seiten: 96. 513 31. Russische Songs. Texte und Noten. Kasakowa, Rimma (Hg.) Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner (Berlin, , Germany) Preis: EUR 4.20 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Berlin, Volk und Welt, 1972, 1. Aufl., 1972. Softcover. Spektrum. Band 48. Mit einem Geleitwort von Rimma Kasakowa. Die Notenbeigaben wurden für Gitarre leicht gesetzt von Christian Steyer und Willibald Winkler. Broschur mit Schutzumschlag, 178 Seiten. Schutzumschlag an den Kanten leicht berieben, insg. guter Zustand. Gewicht:300. ldn 24425 32. Wir Wollen Frieden Für Alle Zeiten Neue Und Alte Friedenslieder Für Gitarre Bearbeitet V, P, Bursch (ISBN: 3885690071) Kettel, A, Bursch Frieder Anbieter: monaco451 (München, BY, Germany) Preis: EUR 4.50 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Dortmund: Pläne, 1986, 1986. Paperback. Buchzustand: Gut. Paperback. Taschenbuch. 160 S guter zustand leichte gebrauchsspuren und etwas nachgedunkelt mit noten und gitarregriffen. 1003768 33. Die Weihnachts-Gitarre Arr. v. Frank Seimer Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 4.80 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: EDITION MELODIE. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: 10 Lieder in sehr leichter Bearbeitung mit vollem Text. Melodie (auch mit and. Instrument spielbar) und Gitarrebegleitung; ISBN: 3309006824; Einband: Geheftet; Erschienen: 1962; Bemerkungen: [1962. 8 S. Noten. 27 cm]. NB-3309006824 34. El Maestro (1536). I. Sämtliche Solowerke für Gitarre. Milan, Luis de Anbieter: Davids Antiquariat + www.catch-a-book.de (Dachau, BY, Germany) Preis: EUR 4.95 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Könemann in der Tandem Verlags 2000, 2000. . 67 S. Noten. 31 cm. 280gr.Kartoniert. ISBN: 9639155071. Neupreis 9,95., mit leichten Lagerspuren, ungebraucht und ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! - Versandkosten (D) 2,00 -. XXX1617723 35. El Maestro (1536). II. Sämtliche Solowerke für Gitarre. Milan, Luis de Anbieter: Davids Antiquariat + www.catch-a-book.de (Dachau, BY, Germany) Preis: EUR 4.95 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Könemann in der Tandem Verlags 2000, 2000. . 95 S. Noten. 31 cm. 372gr.Kartoniert. ISBN: 963915508X. Neupreis 9,95., mit leichten Lagerspuren, ungebraucht und ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! - Versandkosten (D) 2,00 -. XXX1617758 36. Merry Christmas, Pocket Bearb. v. Wilhelm Binder Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 4.95 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: HAGE MUSIKVERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Die 45 beliebtesten und schönsten Weihnachtslieder. Alte und neue Weihnachtslieder; ISBN: 3930159376; Einband: Geheftet; Erschienen: 2003; Bemerkungen: [2003. 68 S. m. zahlr. Noten m. Akkordsymb. u. Gitarre-Grifftab. 15 cm] Weihnachtslieder. NB-3930159376 37. 25 Etüden für Gitarre Napoleon Coste Anbieter: Antiquariat Antik-Bücher (Konstanz, BW, Germany) Preis: EUR 5.00 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: B Schott's Söhne Mainz um 1962, Obroschur 4 , 36 S., eine kleine Anstreichung, sonst keine Mängel, Noten Gitarren-Archiv 34 31509. M6334 38. Russische Songs. - Texte und Noten. Rimma Kasakowa (Hg.) Anbieter: GinkgoPark / Versandantiquariat (Berlin, , Germany) Preis: EUR 5.00 Versand: EUR 1.99 Buchbeschreibung: Berlin: Volk u. Welt Verl., 1972, 1972. Buch brosch. m. SU. Buchzustand: (Gut erhaltenes Exemplar.). 1. Aufl. 1. Aufl., 180 S., brosch. m. SU. (Reihe: Spektrum, Bd. 48) Aus dem Russischen. Mit einem Geleitwort von Rimma Kasakowa. Die Notenbeigaben wurden für Gitarre leicht gesetzt von Christian Steyer u. Willibald Winkler- Einband: Lothar Reher. (Reihe: Spektrum, Bd. 48) de Gewicht: 300. 44568 39. Studien für Gitarre Euedes pour guitare Studies for Guitar opus 1a Mauro Giuliani Hans Ritter (Herausgeber) Anbieter: Antiquariat Antik-Bücher (Konstanz, BW, Germany) Preis: EUR 5.00 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: B Schott's Söhne Mainz um 1957, Obroschur 4 , 30 S., am oberen Rand kleine Bleistiftanstreichungen, sonst keine Mängel, Noten Gitarren-Archiv 30 30917. M6330 40. Einleitende Etüden für Gitarre opus 60 Ferdinand Sor Anbieter: Antiquariat Antik-Bücher (Konstanz, BW, Germany) Preis: EUR 5.00 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: B Schott's Söhne Mainz um 1962, Obroschur 4 , 19 S., eine kleine Anstreichung, sonst keine Mängel, Noten Gitarren-Archiv 33 30504. M6333 41. Sehr leichte Übungen für Gitarre OPUS 35 II Ferdinand Sor Anbieter: Antiquariat Antik-Bücher (Konstanz, BW, Germany) Preis: EUR 5.00 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: B Schott's Söhne Mainz um 1962, Obroschur 4 , 14 S., Fleckam Rand, sonst keine Mängel, Noten Gitarren-Archiv 82 32322. M6340 42. Jungen singt - Notenausgabe und kleine Klampfenschule Franken, Klaus / Lindemann, Josef Anbieter: Munzelbücher (Wiesbaden, Hess, Germany) Preis: EUR 5.00 Versand: EUR 1.80 Buchbeschreibung: Paulus Verlag, Recklinghausen, 1962. Buchzustand: Sehr gut. Kein Schutzumschlag. 6.Auflage. 139 Lieder mit Text und Noten; Papier leicht gebräunt, Leineneinband etwas berieben. 003352 43. Die Närrische Hitparade Zus.-gest. v. Thomas Petzold Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 5.00 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: GERIG, BERGISCH-GLADBACH. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Karnevalshits. Für Gesang, Gitarre, Piano/Keyboards. 12 Lieder; ISBN: 3872523058; Seiten: 57; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 2000; Bemerkungen: [2000. 57 S. m. zahlr. Noten m. Akkordsymb. u. Gitarren-Griffdiagr. 30 cm] Karneval Musik. 03-050068342 44. Heimkehr (Heckenrosenlied).: Einzelausgabe für Gesang und Laute (Singstimme mit überlegter Zeile). Text von Otto Roquette. Kamm, Ferdinand. Anbieter: Antiquariat Tarter (Thannhausen, BY, Germany) Preis: EUR 5.00 Versand: EUR 1.90 Buchbeschreibung: Berlin, Rühle, um 1900., 1900. Kl.-4 . 2 Seiten. Farbig illustriertes Titelblatt. (2 Einrisse). - Wohlerhalten und sehr frisch. 2615AB 45. Isar-Märchen. Gavotte.: Einzelausgabe für Zither I. Obermaier, D. Anbieter: Antiquariat Tarter (Thannhausen, BY, Germany) Preis: EUR 5.00 Versand: EUR 1.90 Buchbeschreibung: München, Dondl (um 1920)., 1920. 4 . 3 Seiten. Illustriertes Titelblatt. (Randeinrisse. Querknick. Etwas fleckig). - Im übrigen gut. 7962AB 46. Irische Lieder und Balladen. Ausgewählt, hrsg. und leicht gesetzt für Gitarre solo. ED 6808 Buhé, Klaus Anbieter: Hylaila.de - Online-Antiquariat (Wiesbaden, Hes, Germany) Preis: EUR 5.00 Versand: EUR 1.80 Buchbeschreibung: Mainz, Schott,1979, 1979. Heft im Format 27,5 x 19,5 cm, 1979, 27 S., Noten mit englischsprachigen Texten, gut erhalten. Enthält: Arthur McBride - Carrickfergus - The Cliffs of Dooneen - Fiddler's Green - The Foggy Dew - Handsome Sally - I'm a Poor Stranger and Far from my Own - The Jolly Beggar - The Lakes of Pontchartrain - Spancil Hill - The Wraggle Taggle Gipsies. ABE-551203407 47. Hamburger Zither-Bibliothek. Kompositionen und Arrangements für Schlagzither.: Ausgaben 6329 mit 2 Weihnachtsliedern: O du fröhliche - Vom Himmel hoch. Weihnachtslieder. Anbieter: Antiquariat Tarter (Thannhausen, BY, Germany) Preis: EUR 5.00 Versand: EUR 1.90 Buchbeschreibung: Hamburg/Leipzig, Domkowsky, um 1923., 1923. Quer-8 . 3 Seiten. Illustriertes Titelblatt. - Wohlerhalten. 2715AB 48. Mauro Giuliani Sonate für Gitarre Op. 15 Musik für Gitarre Karl Scheit (Herausgeber) Anbieter: Antiquariat Antik-Bücher (Konstanz, BW, Germany) Preis: EUR 5.00 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Universal edition Wien 1943, 4 , Obroschur, 14 Seiten Noten UE 13920. M6307 49. 25 melodische und fortschreitende Etüden für Gitarre Opus 60 Erwin Schwarz-Reifligen (Bearbeitung) Matteo Carcassi Anbieter: Antiquariat Antik-Bücher (Konstanz, BW, Germany) Preis: EUR 5.00 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: B Schott's Söhne Mainz um 1962, Obroschur 4 , 27 S., Rand leicht fleckig, sonst keine Mängel, Noten Gitarren-Archiv 2 30703. M6326 50. Studien für Gitarre Euedes pour guitare Studies for Guitar opus 1a II Mauro Giuliani Hans Ritter (Herausgeber) Anbieter: Antiquariat Antik-Bücher (Konstanz, BW, Germany) Preis: EUR 5.00 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: B Schott's Söhne Mainz um 1957, Obroschur 4 , 23 S., am oberen Rand kleine Bleistiftanstreichungen, sonst keine Mängel, Noten Gitarren-Archiv 31 30918. M6331 51. Capricen in allen Dur- und Molltonarten für Gitarre opus 20 I Luigi Legnani Anbieter: Antiquariat Antik-Bücher (Konstanz, BW, Germany) Preis: EUR 5.00 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: B Schott's Söhne Mainz um 1962, Obroschur 4 , 20 S., eine kleine Anstreichung, sonst keine Mängel, Noten Gitarren-Archiv 35 31504. M6335 52. Zwölf Bagatellen für Gitarre Heirich Marscher Anbieter: Antiquariat Antik-Bücher (Konstanz, BW, Germany) Preis: EUR 5.00 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: B Schott's Söhne Mainz um 1962, Obroschur 4 , 12 S., eine kleine Anstreichung, sonst keine Mängel, Noten Gitarren-Archiv 41 30919. M6337 53. Jochen Brauer for dancing; Brauer,Jochen Anbieter: Herr Klaus Boettcher (Privat) (Karlsruhe, BW, Germany) Preis: EUR 5.00 Versand: EUR 1.80 Buchbeschreibung: hazyland,1971, 1971. Softcover. Buchzustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Großformat,ca 30 x 21 cm ,20 S. mit 7 Songs für Gitarre ,Klavier in gutem Zustand.Folgende Titel:Meeting,A smile;New York kids;free as a bird;the way to love;Laß die Zeit;dream girl; 01134 54. Gitarre-Archiv, Autorenkollektiv: Anbieter: ts-buch.com (Zützen, , Germany) Preis: EUR 5.00 Versand: EUR 1.25 Buchbeschreibung: Einzelausgabe, Namenszug auf der zweiten Seite, Schriftzug auf der vierten Seite, die Seiten sind etwas abgenutzt, ansonsten gutes Exemplar, B.Schott's Soehne Mainz-Leipzig-London-New York-Paris, o.J., um 1955?,. 9 S., Leinwand, Standardbuchformat, Noten, Gitarren Tänze, Musik, 69101 55. Isar-Märchen, Gavotte.: Für 1 Zither. Obermaier, D. Anbieter: Antiquariat Tarter (Thannhausen, BY, Germany) Preis: EUR 5.00 Versand: EUR 1.90 Buchbeschreibung: München, Dondl, um 1923., 1923. 4 . 3 S. Einzelausgabe, illustriert. (Gebrauchsspuren. Randrissig). = Haus- und Konzertmusik Nr. 2508. 4170AB 56. Hamburger Zither-Bibliothek. Kompositionen und Arrangements für Schlagzither.: Ausgaben 6328 mit 2 Weihnachtsliedern: Stille Nacht - Ihr Kinderlein. Weihnachtslieder. Anbieter: Antiquariat Tarter (Thannhausen, BY, Germany) Preis: EUR 5.00 Versand: EUR 1.90 Buchbeschreibung: Hamburg/Leipzig, Domkowsky, um 1923., 1923. Quer-8 . 3 Seiten. Illustriertes Titelblatt. - Wohlerhalten. 7961AB 57. Robert de Visee Suite D-MollMusik für Gitarre Karl Scheit (Herausgeber) Anbieter: Antiquariat Antik-Bücher (Konstanz, BW, Germany) Preis: EUR 5.00 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Universal edition Wien 1944, 4 , Obroschur, 10 Seiten Noten UE 11322. M6304 58. Pträludien für Gitarre Francesco Molino Anbieter: Antiquariat Antik-Bücher (Konstanz, BW, Germany) Preis: EUR 5.00 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: B Schott's Söhne Mainz um 1962, Obroschur 4 , 18 S., keine Mängel, Noten Gitarren-Archiv 38 31510. M6328 59. 24 Etüde für Gitarre opus 48 Mauro Giuliani Hans Ritter (Herausgeber) Anbieter: Antiquariat Antik-Bücher (Konstanz, BW, Germany) Preis: EUR 5.00 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: B Schott's Söhne Mainz um 1962, Obroschur 4 , 27 S., eine kleine Anstreichung, sonst keine Mängel, Noten Gitarren-Archiv 32 30508. M6332 60. Capricen in allen Dur- und Molltonarten für Gitarre opus 20 II Luigi Legnani Anbieter: Antiquariat Antik-Bücher (Konstanz, BW, Germany) Preis: EUR 5.00 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: B Schott's Söhne Mainz um 1962, Obroschur 4 , 20 S., eine kleine Anstreichung, sonst keine Mängel, Noten Gitarren-Archiv 36 31505. M6336 61. Sehr leichte Übungen für Gitarre OPUS 35 I Ferdinand Sor Anbieter: Antiquariat Antik-Bücher (Konstanz, BW, Germany) Preis: EUR 5.00 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: B Schott's Söhne Mainz um 1962, Obroschur 4 , 11 S., Noten Gitarren-Archiv 81 32321. M6339 62. Alpenländische Volkstänze. Engel, Fritz Anbieter: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Beck (Steinhöring, BAY, Germany) Preis: EUR 5.00 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Für eine Gitarre gesetzt von Fritz Engel. - Kassel: Nagels Verl., o. J. - 11 Seiten mit Noten - (Edition Nagel 1098), 1098. Schmales Heft, geringfügige Alters- und Lesespuren, noch gut erhalten. 108721 63. El Maestro (1536) - I. Sämtliche Solowerke für Gitarre. Milan, Luis de Anbieter: Davids Antiquariat + www.catch-a-book.de (Dachau, BY, Germany) Preis: EUR 5.45 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Könemann in der Tandem Verlags 2000, 2000. Könemann Musil K 156. 67 S. Noten. 31 cm. 280gr.Kartoniert. ISBN: 9639155071. Neupreis 9,95., fast neu, ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! - Versandkosten (D) 2,00 -. XXX1665558 64. Ihr Leben und ihre Lieder - Die Beatles, Schmiedel, Gottfried: Anbieter: ts-buch.com (Zützen, , Germany) Preis: EUR 5.50 Versand: EUR 1.25 Buchbeschreibung: Mit 10 Sätzen für Gitarre und Hinweisen für die Interpretation der Songs von Thomas Buhe, 2. Auflage, der Buchrücken ist etwas vergilbt, ansonsten gutes Exemplar, Edition Peters Leipzig, 1983,. 200 S., Hardcover in Glanz, Großes-Buchformat (ca. A4), Biografie, Musik, Beatles, Noten, 72398 65. Winterfreuden, für 1-2 Sopran-Bockflöten, Gitarre, Orff-Instrumente Arr. v. Hans Bodenmann Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 5.50 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: EDITION MELODIE. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: 1-2 Sopran-Blockflöten, Gitarre, Orff-Instrumente; ISBN: 3309005712; Einband: Geheftet; Erschienen: 1967; Bemerkungen: [1967. 23 S. Noten m. Akkordsymb. 16 x 23 cm]. NB-3309005712 66. Hoffnungslicht in dunkler Nacht. Spielbuch zur Advents- und Weihnachtszeit für Schule und Gemeinde. Jüntschke, Ilse; Deußen, Marianne Anbieter: Davids Antiquariat + www.catch-a-book.de (Dachau, BY, Germany) Preis: EUR 5.90 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Lahn 2002, 2002. . 96 S. m. Noten m. Gitarre-Griffbild. 20 cm. 119gr.Kartoniert. ISBN: 3784032680. Neupreis 11,90., mit leichten äusserlichen Fehlern (Stempel oder Strich), ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! - Versandkosten (D) 2,00 -. XXX019473X 67. Gitarren- und Lautenschule. Teil I (Alberto Bracony) Carulli, F. Anbieter: wortart (Augsburg, BY, Germany) Preis: EUR 5.95 Versand: EUR 1.25 Buchbeschreibung: Benjamin: Hamburg ohne Jahr, ca., 1970. -- 32 S., 23 x 30 cm, geheftet -- [SW: Musik/ Lehrbuch / Noten / Gitarre] -- Buchreihe: Elite Edition 51 -- Zustand: befriedigend (Einband etwas berieben, vereinzelt Anstreichungen, Eigentumsvermerk) --. 4-9014 68. Merry Christmas. - Alte u. neue Weihnachtslieder. Die 45 beliebt. u. schönsten Weihnachtslieder f. Klavier, Keyboard oder Gitarre. Anbieter: Davids Antiquariat + www.catch-a-book.de (Dachau, BY, Germany) Preis: EUR 5.95 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Hage Musikverlag 1998, 1998. 10., erw. Aufl. 80 S. Noten m. Akkordsymb. u. Gitarregriffbild. 30,5 cm.Kartoniert. ISBN: 3930159023. Neupreis 10,50., fast neu, ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! - Versandkosten (D) 2,00 - Die 45 beliebtesten und schönsten Weihnachtslieder für Klavier, Keyboard oder Gitarre.Dieses Album gibt einen internationalen Querschnitt der bekanntesten alten und neuen Weihnachtslieder. Die Stücke der vorliegenden Sammlung wurden bewußtsehr leicht und trotzdem stilistisch vielseitig bearbeitet sowie mit Akkordbezifferungen und unterlegten Liedtexten versehen. XXX1531179 69. Bald nun ist Weihnachtszeit - Advents- und Weihnachtslieder für Gitarre. Text mit Noten. 1. Auflage. Bräuer, Rudolf Anbieter: Antiquariat & Buchhandel (Halle/Saale, D, Germany) Preis: EUR 6.00 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Evangelische Verlagsanstalt Berlin., 1981., 1981. 35 Seiten. Duodez. Kartoniert. gut erhalten. 21810 70. Klass. Etüden f. Gitarre Sor/Carcassi Anbieter: Liberat.com (Heidelberg, , Germany) Preis: EUR 6.00 Versand: EUR 2.40 Buchbeschreibung: Könemann-Noten, Broschur,, Frisches, ungelesenes Exemplar. 95057 71. Rhythmus auf der Schlaggitarre.: Übungen für das moderne Akkordspiel. Schmitt, Hermann und Willi Münch. Anbieter: Antiquariat Tarter (Thannhausen, BY, Germany) Preis: EUR 6.00 Versand: EUR 1.90 Buchbeschreibung: München, Preissler 1965., 1965. 4 . 16 Seiten. Illustr. OKt. (Gestempelt. Hinterer Deckel am unteren Eck lädiert). - Im übrigen gut. 4186AB 72. Gitarre Schule für Jedermann; Band 2 Nelissen-Nicolai, L. Anbieter: Elops e.V. Offene Hände (97258 Gollhofen, ., Germany) Preis: EUR 6.00 Versand: EUR 4.40 Buchbeschreibung: Köln: Hans Gerig, 1957, Köln, 1957. geheftet. Buchzustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 26 cm. geheftet. Gut/Kein Schutzumschlag. 26 cm. Besitzervermerk auf Titelseite; wenige Bleistiftnotizen; Noten; Illustrationen; Verlagsnummer HG 465; 64 S.; 0,2 kg. 001876 73. Schlagerparade der Welterfolge. Inkl: Ein Kleines Kompliment, Fragts du die Möwe, Rosen und Flieder, Spiel, Gitarre spiel u.a. Anbieter: Worpsweder Antiquariat (Worpswede, , Germany) Preis: EUR 6.00 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Hamburg. Paul C. R. Arends-Verlag. 1961., 1961. Noten mit Gesangs-Text. Orig.kartoniert. 19 Seiten. Einband berieben & fleckig. Gut erhalten. 104827 74. Zeigende und sprechende Gitarre-Schule für Jedermann Nelissen-Nicolai, L. Anbieter: Elops e.V. Offene Hände (97258 Gollhofen, ., Germany) Preis: EUR 6.00 Versand: EUR 4.40 Buchbeschreibung: Köln: Hans Gerig, 1955, Köln, 1955. Karton. Buchzustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 27 cm. Karton. Gut/Kein Schutzumschlag. 27 cm. Illustrationen; Noten; 64 S.; 0,25 kg. 001319 75. Advents- und Weihnachtslieder für Gitarre. Text mit Noten. 5. Auflage. Bräuer, Rudolf Anbieter: Antiquariat & Buchhandel (Halle/Saale, D, Germany) Preis: EUR 6.00 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Evangelische Verlagsanstalt Berlin., 1980., 1980. 39 Seiten. Duodez. Kartoniert. gut erhalten. 21811 76. Spirituals and Folksongs.: Ausgabe für Gitarre mit überlegter Singstimme. 14 Lieder, mit Harmoniebezeichnungen und englischem Text. Buhé, Klaus. (Hrsg.). Anbieter: Antiquariat Tarter (Thannhausen, BY, Germany) Preis: EUR 6.00 Versand: EUR 1.90 Buchbeschreibung: Mainz, Schotts Söhne 1964., 1964. 8 . 30 Seiten. Illustrierte Originalbroschur. (3 cm Schabestelle und Zahl auf Deckel. Gestempelt). - Ansonsten ein gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintragungen. = Edition Schott 4829. 2429BB 77. Songs of the Bay City Rollers Bay City Rollers Anbieter: ZeitenWanderer (Bad Oldesloe, SH, Germany) Preis: EUR 6.00 Versand: EUR 1.50 Buchbeschreibung: Trident, 1976. unpag., words plus chord symbols from 'Rollin , 'Once upon a star', 'Wouldn`t you like it', Oppe. (Festeinband), Zustand gut, gr. 8 [SW: Songbook Noten Gitarre] en. 000010 78. El Maestro II (für Gitarre) Milán Anbieter: Liberat.com (Heidelberg, , Germany) Preis: EUR 6.00 Versand: EUR 2.40 Buchbeschreibung: Könemann-Noten, Broschur,, Frisches, ungelesenes Exemplar. 95108 79. Wanderlust. Eine Sammlung deutscher Lieder für Gesang mit Gitarrenbegleitung; zusätzlich eingerichtet für Schlag-Gitarre in Symbolschrift mit Akkord-Bezifferungen. Alex, Joe. Anbieter: Antiquariat Haufe & Lutz (Karlsruhe, D, Germany) Preis: EUR 6.00 Versand: EUR 1.50 Buchbeschreibung: Bln., Apollo-Verlag Paul Lincke (um 1965)., 1965. 18 cm. 192 S. mit Noten. OKart. OKart. 30395CB 80. El Maestro I (für Gitarre) Milán Anbieter: Liberat.com (Heidelberg, , Germany) Preis: EUR 6.00 Versand: EUR 2.40 Buchbeschreibung: Könemann-Noten, Broschur,, Frisches, ungelesenes Exemplar. 95107 81. Suiten u. Tänze f. Gitarre Visée Anbieter: Liberat.com (Heidelberg, , Germany) Preis: EUR 6.00 Versand: EUR 2.40 Buchbeschreibung: Könemann-Noten, Broschur,, Frisches, ungelesenes Exemplar. 95109 82. Die lustige Dorfmusik.: Heft 1. 4 Nummern in 1 Album. Stimmheft Akkordeon (aus der Oberkrainer Besetzung: Klarinette, Trompete, Akkordeon, Bariton und Gitarre). Mit Harmoniebezeichnungen. Lange, Willy. Anbieter: Antiquariat Tarter (Thannhausen, BY, Germany) Preis: EUR 6.00 Versand: EUR 1.90 Buchbeschreibung: Rot an der Rot, Rundel. (um 1975)., 1975. 4 . 9 Seiten. Illustrierte Originalbroschur, geheftet. (Gestempelt). - Ein gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintragungen. - Inhalt: Dorfromantik, Walzer. Heurutscher-Polka. Heckenrosen, Walzer. Skat-Polka. 4208BB 83. Bellman mit Berlina Schnauze Von Jörg Hensel Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 6.00 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: UHR-VERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: 12 Lieder in Berliner Mundart. Begleitakkorde für Gitarre und Akkordeon; ISBN: 3936606196; Einband: Geheftet; Erschienen: 2005; Bemerkungen: [2005. 32 S. m. Noten m. Akkordsymb. 21 cm]. NB-3936606196 84. Stimmung Im Dixieland Meisel, Will Gürsch G. Anbieter: monaco451 (München, BY, Germany) Preis: EUR 6.50 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Berlin: Meisel, 1962, 1962. Befriedigend. tanzpotpourri ca 40 s noten etwas nachgedunkelt. 001687 85. Sing mit Wickie und die starken Männer (ISBN: 3896005634) Anbieter: Versandantiquariat Robert A. Mueller (Isernhagen, NDS, Germany) Preis: EUR 6.95 Versand: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Schwager und Steinlein, 2004. Neuware Gruß und Klein kennen und lieben das Lied aus der bekannten Fernsehserie. Doch wer kennt schon den vollständigen Text und die Melodie? Dieses fröhlich-bunte Liederbuch enthält die schönsten Kinderlieder mit vollständigen Noten und Texten, dazu die passende Akkordbegleitung für Gitarre oder Klavier, präsentiert von Kinderliebling Wickie und den starken Männern. Ein erstes Liederbuch zum Singen, Lachen, Fröhlichsein. Sprache/Language: German Pappe 284mm x 208mm x 14mm, 593gr. 3896005634 86. Supersongs. Mit Anleitung für Gitarre und Keyboard. Lieder, Songs und Hits. (ISBN: 3802402774) Anbieter: Versandantiquariat Robert A. Mueller (Isernhagen, NDS, Germany) Preis: EUR 6.95 Versand: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Voggenreiter Verlag OHG, 1997. Neuware 160 Seiten Mit Abb., Tab. u. Notenbeisp., zahlr. Noten. Sprache/Language: German Kartoniert / Broschiert 147mm x 106mm x 14mm, 120gr. 3802402774 87. Do Re Mi Kikeriki, 1 Cassette Die schönsten Lieder von Pettersson und Findus (ISBN: 3789100781) Nordqvist, Sven Anbieter: Naumann Versand (München, ., Germany) Preis: EUR 6.95 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Oetinger. Hardware. Buchzustand: New. 11 x 7. Pettersson und Findus machen Musik! Und wie - mit Klavier, Gitarre und Mundharmonika, mit Naegeln, Duebeln und einem alten Oelfass. Mit allem, was der alte Pettersson in seinem unerschoepflichen Tischlerschuppen findet. Mit ihnen musizieren Caruso, der Hahn, die Huehner und sogar der Fuchs. Es geht ums Eierlegen, darum, wie man den Fuchs am besten ueberlistet, um Fleischkloess;chen und natuerlich um die Pfannkuchentorte. Jedes Lied ist von Sven Nordquist liebevoll illustriert. Dieter Faber, Frank und Rale Oberpichler haben 14 mitreiss;ende Kinderlieder geschrieben, in denen die ganze Welt der Pettersson-Geschichten erklingt. Dazu gibt es den Text und die Noten mit Gitarrengriffen, so dass die Lieder im Kindergarten, in der Schule oder zu Hause einfach nachgespielt werden koennen. 11 x 7. 56gr. UB3789100781 88. Sing mit Biene Maja (ISBN: 3896005480) Anbieter: Versandantiquariat Robert A. Mueller (Isernhagen, NDS, Germany) Preis: EUR 6.95 Versand: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Schwager und Steinlein, 2004. Neuware Gruß und Klein kennen und lieben das Lied aus der bekannten Fernsehserie. Doch wer kennt schon den vollständigen Text und die Melodie? Dieses fröhlich-bunte Liederbuch enthält die schönsten Kinderlieder mit vollständigen Noten und Texten, dazu die passende Akkordbegleitung für Gitarre oder Klavier, präsentiert von Kinderliebling Biene Maja. Ein erstes Liederbuch zum Singen, Lachen, Fröhlichsein. Sprache/Language: German Pappe 284mm x 208mm x 17mm, 589gr. 3896005480 89. Sing mit Wickie und die starken Männer Mit vielen fröhlichen Kinderliedern (ISBN: 3896005634) Anbieter: Naumann Versand (München, ., Germany) Preis: EUR 6.95 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Schwager&Steinlein, 2004. Gebundene Ausgabe. Buchzustand: New. 284mm x 208mm. Gruss; und Klein kennen und lieben das Lied aus der bekannten Fernsehserie. Doch wer kennt schon den vollstaendigen Text und die Melodie? Dieses froehlich-bunte Liederbuch enthaelt die schoensten Kinderlieder mit vollstaendigen Noten und Texten, dazu die passende Akkordbegleitung fuer Gitarre oder Klavier, praesentiert von Kinderliebling Wickie und den starken Maennern. Ein erstes Liederbuch zum Singen, Lachen, Froehlichsein. 284mm x 208mm. 587gr. Seiten/Pages: 22. Printed in German. L3896005634 90. Liederbuch 08. Liedersonne (ISBN: 3795756650) Anbieter: Versandantiquariat Robert A. Mueller (Isernhagen, NDS, Germany) Preis: EUR 6.95 Versand: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Schott Music Int. GmbH+Co, 1993. 2. A. Neuware Mit Abb. u. Grifftab., zahlr. Noten. Die Liedersonne bringt eine liebevoll zusammengestellte Auswahl von rund 90 Liedern. Schwerpunkte in der Liedersonne sind: Neue Kinderlieder, von heiter bis besinnlich; deutschsprachige Lieder von Herbert Grönemeyer, Ina Deter, Münchener Freiheit, Erste Allgemeine Verunsicherung und vielen anderen; südamerikanische Lieder, russische Lieder und natürlich internationale Hits. Sprache/Language: German Kartoniert / Broschiert 213mm x 149mm x 4mm, 92gr. 3795756650 91. Sing mit Biene Maja Mit vielen fröhlichen Kinderliedern (ISBN: 3896005480) Bonsels, Waldemar Anbieter: Naumann Versand (München, ., Germany) Preis: EUR 6.95 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Schwager&Steinlein, 2004. Gebundene Ausgabe. Buchzustand: New. 284mm x 208mm. Groß und Klein kennen und lieben das Lied aus der bekannten Fernsehserie. Doch wer kennt schon den vollständigen Text und die Melodie? Dieses fröhlich-bunte Liederbuch enthält die schönsten Kinderlieder mit vollständigen Noten und Texten, dazu die passende Akkordbegleitung für Gitarre oder Klavier, präsentiert von Kinderliebling Biene Maja. Ein erstes Liederbuch zum Singen, Lachen, Fröhlichsein. 284mm x 208mm. 585gr. Seiten/Pages: 22. Printed in German. L3896005480 92. Der neue Weg zur Gitarre Das moderne Lehrprogramm zum Selbstunterricht. (ISBN: 3795750768) Schmidt, Rainer/Schmidt, Steph Anbieter: Medium Buchmarkt GmbH (Münster, NRW, Germany) Preis: EUR 6.95 Versand: EUR 3.80 Buchbeschreibung: München 1979, 1979. 106 S., Ohne Noten! Zum Selbstunterricht. Inklusive 60 Minuten Musicassette mit 50 Liedern und Songs. hmr6695S13 93. Songs aus Amerika. Mit Anleitung für Gitarre und Banjo. (ISBN: 3802402510) Anbieter: Versandantiquariat Robert A. Mueller (Isernhagen, NDS, Germany) Preis: EUR 6.95 Versand: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Voggenreiter Verlag OHG, 1996. Bootz, Dieter (illustrator). Neuware 192 Seiten Mit Abb. u. zahlr. Noten. Sprache/Language: German Kartoniert / Broschiert 149mm x 104mm x 17mm, 129gr. 3802402510 94. Liederbuch 08. Liedersonne (ISBN: 3766311158) Anbieter: Versandantiquariat Robert A. Mueller (Isernhagen, NDS, Germany) Preis: EUR 6.95 Versand: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Schott Music Int. GmbH+Co, 1993. 2. A. Neuware Mit Abb. u. Grifftab., zahlr. Noten. Die Liedersonne bringt eine liebevoll zusammengestellte Auswahl von rund 90 Liedern. Schwerpunkte in der Liedersonne sind: Neue Kinderlieder, von heiter bis besinnlich; deutschsprachige Lieder von Herbert Grönemeyer, Ina Deter, Münchener Freiheit, Erste Allgemeine Verunsicherung und vielen anderen; südamerikanische Lieder, russische Lieder und natürlich internationale Hits. Sprache/Language: German Kartoniert / Broschiert 213mm x 149mm x 4mm, 92gr. 3766311158 95. Komm, wir singen Weihnachtslieder. Die schönsten und beliebtesten Lieder zur Weihnachtszeit. Mit Anleitung für Gitarre und Blockflöte. (Pocket Songs). (ISBN: 3802402847) Buchner, Gerhard Anbieter: Versandantiquariat Robert A. Mueller (Isernhagen, NDS, Germany) Preis: EUR 6.95 Versand: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Voggenreiter Verlag OHG, 1996. Neuware 192 Seiten Illustr. u. Noten. Sprache/Language: German Kartoniert / Broschiert 146mm x 108mm x 14mm, 145gr. 3802402847 96. Supersongs Gerhard Buchner Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 6.95 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: VOGGENREITER. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Lieder, Songs und Hits. Mit Anleitung für Gitarre und Keyboard. Pocket Songs; ISBN: 3802402774; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 1997; Bemerkungen: [1997. 160 S. m. zahlr. Noten sowie Illustr. 15 cm] Songbooks. NB-3802402774 97. Spaßlieder und Quatschlieder Gerhard Buchner Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 6.95 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: VOGGENREITER. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Scherz, Stimmung, Satire. Mit Anleit. f. Gitarre (mit Grifftab.) u. Akkordeon. Pocket Songs; ISBN: 3802402766; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 1997; Bemerkungen: [1997. 192 S. m. zahlr. Noten. m. Akkord-Symbolen. 15 cm] Liedersammlungen. NB-3802402766 98. Kinderliederschatz Gerhard Buchner Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 6.95 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: VOGGENREITER. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Die 155 schönsten Kinderlieder. Mit Anleitung für Gitarre u. Blockflöte. Pocket Songs; ISBN: 3802402855; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 1998; Bemerkungen: [1998. 196 S. m. zahlr. Noten u. Illustr. 15 cm] Kinderlieder. NB-3802402855 99. Evergreens u. musikal. bearb. v. Gerhard Buchner Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 6.95 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: VOGGENREITER. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Volkslieder und Schlager. Mit Anleitungen f. Gitarre u. Keyboards; ISBN: 3802402758; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 1997; Bemerkungen: [1997. 158 S. m. zahlr. Noten u. Akk.-Symb. sowie Gitarren-Grifftab. u. Illustr. 15 cm] Liedersammlungen. NB-3802402758 100. Songs aus Amerika u. bearb. v. Gerhard Buchner Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 6.95 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: VOGGENREITER. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Folk, Spirituals, Blues, Country, Rock. Mit Anleit. f. Gitarre u. Banjo; ISBN: 3802402510; Einband: Kunststoff; Erschienen: 1996; Bemerkungen: [Neuausg. 1996. 188 S. m. Abb. u. zahlr. Noten. 15 cm] USA; Lieder. NB-3802402510 101. Prélude et Fugue - Johann Sebastian Bach Andrés Segovia Anbieter: Lausers Grabbelkiste, Inh. Ludwig Stalze (Freilassing, , Germany) Preis: EUR 6.99 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Schott 1963 Mainz, 1963. geheftet, Zustand: 1 Noten Für Gitarre! Johann Sebastian Bach - Prélude et Fugue, Edition Andrés Segovia, Gitarren-Archiv - GA 145, DIN A4-Format. Unbenutzt - Zustand: sehr gut!!Sprache deutsch 7Seiten. k3400 102. The Devil and the Farmer's Wife and Other American Ballads. Amerikanische Volksballaden.: In three parts for recorders or other instruments and guitar ad. lib., seleted and arranged by Erwin Poletzky. Dreistimmig für Blöckflöten oder andere Instrumente mit Gitarre ad lib. Poletzky, Erwin. Anbieter: Antiquariat Tarter (Thannhausen, BY, Germany) Preis: EUR 7.00 Versand: EUR 1.90 Buchbeschreibung: Celle, Moeck 1963., 1963. Kl.8 -quer. 11 Seiten. Farbig illustrierte Originalbroschur. (Deckel leicht fleckig. Innen Papierbräunung. Zahl auf Seite 2. Gestempelt). - Ansonsten ein gut erhaltenes Exemplar. Keine Eintragungen. = Zeitschrift für Spielmusik, 290. Heft. 28720AB 103. Am Brunnen vor dem Tore: 2 Diverse Anbieter: Willi's Buchhandel (Otterndorf, , Germany) Preis: EUR 7.00 Versand: EUR 2.50 Buchbeschreibung: Leipzig, Musikverlag Gebauer, o.J. BdNr 2 Wandervogel Album, Lieder zur Laute oder Gitarre, 189 Seiten Außeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Ecken (Ränder) bestoßen, Knickspuren, fleckig, Innenteil: gebräunt, das Vorsatzblatt fehlt gebundene Ausgabe Papier, Bände: 1, 200 Gramm. 105003221 104. Auf dem Weg nach Haidarabad. - Rückseite: Insel der einsamen Herzen.: Tlws. mit unterlegtem deutschen Text. Für Salonorchester. Drake/Shirl/Spiller. Anbieter: Antiquariat Tarter (Thannhausen, BY, Germany) Preis: EUR 7.00 Versand: EUR 1.90 Buchbeschreibung: Berlin, Tanzmelodie, um 1958., 1958. Gr.8 . Einzelstimmen. - Wohlerhalten und ohne Eintragungen. Vorh. Stimmensatz: Piano (2,2 S.), Violinen (Akkordeon), Es-Sax.1/3, Tenor-Sax.2, Trp. 1,2 in B, Pos., Gitarre, Bass/Gesang. 3740AB 105. Sing zur Gitarre.: Beiheft zur Gitarre-Schule von Nel.-Nic. Singstimme mit unterlegtem Text in allen Strophen. Nelissen-Nicolai, L. Anbieter: Antiquariat Tarter (Thannhausen, BY, Germany) Preis: EUR 7.00 Versand: EUR 1.90 Buchbeschreibung: Köln, Gerig 1956., 1956. 4 . 32 Seiten. Farbig illustr. Originalkarton. - Wohlerhalten. 4108AB 106. Weihnacht.: Die schönsten Lieder für zwei Flöten im Quintabstand (eine C- und eine F-Blockflöte/Gitarre ad lib.). 14 Lieder. Mit begefügtem deutschen Text und Akkordbezeichnung. Spielpartitur. Fischer, Alfons. Anbieter: Antiquariat Tarter (Thannhausen, BY, Germany) Preis: EUR 7.00 Versand: EUR 1.90 Buchbeschreibung: Hamburg/München, Dux (um 1965)., 1965. 12 -quer. 16 Seiten. Farbig illustrierte Originalbroschur, geheftet. (Zahl auf Deckel). - Ein sehr gutes und sauberes Exemplar. Keine Eintragungen. = Edition Dux 330. 28701AB 107. Best Of Guns N' Roses - 10 Great Songs (ISBN: 089524 845x) Anbieter: Antiquariat Günther Kanawin (D 69168 Wiesloch, BW, Germany) Preis: EUR 7.00 Versand: EUR 1.50 Buchbeschreibung: Cherry Lane Music, 1994, 1994. Softcover. Buchzustand: Gut. Enthält u. a. Sweet Child O' Mine November Rain Welcome to the Jungle and more. Noten für Klavier, Gitarre und Gesang. Postiert, 23*30 Zentimeter, 79 Seiten - vor Titelseite Kopie ein geklebt, sonst gutes Exemplar. 0510005 108. Die Gitarre- und Lautenschule der Jugend Walter Götze Anbieter: Medem Antiquariat (Otterndorf, , Germany) Preis: EUR 7.00 Versand: EUR 2.50 Buchbeschreibung: B. Schott s Söhne, ca., 1965. für Gruppen-, Einzel- und Selbstunterricht, Edition Schott 2397, dieses schöne Heft hat 64 Seiten Zustand: leichte gebr. Spuren Heft Bände: 1. 204004442 109. Liederschatz für Gitarre oder Laute.: 45 Lieder mit Melodiezeile und Begleitzeile und mit allen Strophentexten. Schmidt, Hermann. Anbieter: Antiquariat Tarter (Thannhausen, BY, Germany) Preis: EUR 7.00 Versand: EUR 1.90 Buchbeschreibung: Frankfurt/M., Schmidt (um 1950)., 1950. 8 . 40 Seiten. Illustrierter Originalkarton. (Ecken gering bestoßen). - Wohlerhalten. = Verl. Nr. 42. 26436AB 110. Sonate C-Dur für Blockflöte und Gitarre / Sonate F-Dur für Blockflöte und Gitarre (aus \"Der getreue Musikmeister\") Telemann, Georg Philipp Anbieter: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Beck (Steinhöring, BAY, Germany) Preis: EUR 7.00 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Hrsg. von Siegfried Behrend. - Frankfurt am Main, Musikverlag Wilhelm Zimmermann o. J. - insgesamt 12 Seiten Noten (Kammermusik mit Gitarre). 2 schmale Hefte, geringe Gebrauchsspuren - sonst guter Zustand. 108673 111. Ja, das ist Bossa Nova / Twist Maxixe. Horst Reipsch / C. Diernhammer Anbieter: Netzbuch GbR (Burgdorf-Berel, WF, Germany) Preis: EUR 7.50 Versand: EUR 2.45 Buchbeschreibung: München: August Seith, 1963;, 1963. 2 Arrangements, Einzelstimmen (doppelseitig) für: Klavier, Violine, Akkordeon, 1. Stimme B, 2. Stimme B, Gitarre, 1. u. 2. Stimme Es, 3. Stimme Es u. B, 4. Stimme Es u. B, 4. Stimme C, Schlagzeug, Baß. , 27 cm Seiten vergilbt, sonst in Ordnung. Noten de Gewicht: 50. 52552 112. Mambo-Caballero / Dudl-Dudl-Dandy. W. Scharfenberger Anbieter: Netzbuch GbR (Burgdorf-Berel, WF, Germany) Preis: EUR 7.50 Versand: EUR 2.45 Buchbeschreibung: München: Seith, 1956;, 1956. 2 Arrangements, Einzelstimmen für: Klavier, 1. u. 2. Violine, 1. Stimme B, 2. Stimme B, 1. u. 2. Stimme Es, 3. Stimme Es u. B, 4. Stimme Es u. B, 4. Stimme C, Akkordeon, Baß, Gitarre, Schlagzeug., 27 cm Papier gebräunt, Seitenränder gestempelt, sonst in Ordnung. Noten de Gewicht: 50. 52557 113. Ich singe gern beim Wandern Bearbeitet von Klaus Buhe und Jutta Lamprechr Anbieter: Antiquariat Weber (Hamburg, , Germany) Preis: EUR 7.50 Versand: EUR 1.50 Buchbeschreibung: Peter Niemann Verlag 1974, 1974. Schöner farbiger Pappeinband. Wanderlieder die jeder kennt mit Noten zum Singen und zum Spielen auf der Blockflöte sowie zur Begleitung auf der Gitarre. Sehr gutes Exemplar. 31 Seiten. 464 hw8501a 114. Sei immer bescheiden / Unter grünen Palmen. Werner Scharfenberger Anbieter: Netzbuch GbR (Burgdorf-Berel, WF, Germany) Preis: EUR 7.50 Versand: EUR 2.45 Buchbeschreibung: Köln: Edition Melodia, 1958;, 1958. 2 Arrangements, 2-seitige Einzelstimmen für: Piano, Trompete, Alt-Sax. Es, Gitarre, Baß. , 27 cm Seitenränder gestempelt, sonst in Ordnung. Noten de Gewicht: 20. 52538 115. Zeit Für Träume - Leichte Kompositionen Für Gitarre Und Gitarrenduo Schindler, Klaus Anbieter: VielBuch.de - Onlineantiquariat (Frechen, NRW, Germany) Preis: EUR 7.50 Versand: EUR 2.80 Buchbeschreibung: Vogt & Fritz, Schweinfurt, 1992. Buchzustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 20 Seiten, Notensammlung, sehr guter Zustand. 000569 116. Joseph Bodin de Boismortier. Zwölf Stücke für Gitarre Boismortier - Azpiazu, José de Anbieter: Celler Versandantiquariat (Eicklingen, , Germany) Preis: EUR 7.50 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Heinrichshofen's, Wilhelmshaven, 1978. 11 S. mit Noten, kart., Quart. 18397c 117. Gitarre. Grifftabelle, mit Spielanleitung für Anfänger. Liedbegleitung. Hirsch, Erhard Anbieter: Davids Antiquariat + www.catch-a-book.de (Dachau, BY, Germany) Preis: EUR 7.50 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: KDM 1992, 1992. . 30 S. m. zahlr. Noten. 30 cm. 117gr.Geh ISBN: 3927503207. Neupreis 12,80., fast neu, ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! - Versandkosten (D) 2,00 -. XXX1099757 118. Weihnachten mit meiner Gitarre Arr. v. Hans Bodenmann Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 7.50 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: EDITION MELODIE. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; ISBN: 330900449X; Einband: Kartoniert/Broschiert; Bemerkungen: [Noten.]. NB-330900449X 119. Gitarre zur Weihnachtszeit Pino Guerra Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 7.50 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: EDITION MELODIE. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Weihnachtsmusik für Gitarre solo; ISBN: 3309000524; Einband: Geheftet; Erschienen: 1975; Bemerkungen: [1975. 12 S. Noten m. Illustr. 30 cm]. NB-3309000524 120. Klingender Adventskalender, für Gitarre und Gesang Arr. v. Hans Bodenmann Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 7.50 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: EDITION MELODIE. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; ISBN: 3309001741; Einband: Kartoniert/Broschiert; Bemerkungen: [Noten.]. NB-3309001741 121. Liederkarren - Liederbuch Band 3 Martin Ketels Anbieter: Lausers Grabbelkiste, Inh. Ludwig Stalze (Freilassing, , Germany) Preis: EUR 7.79 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Bund Verlag 1992 Köln, 1992. 4 geheftet, Zustand: 1 Lieder für junge und junggebliebene Leute: Allthe leaves are brown, Bajuschki baju, California dreamin`, Corinna, Das Lied von der Gedankenfreiheit, Das war die Hanna Cash, El condor pasa, Freight train, Girl, Gute Nacht, freunde. uvm. Mit Noten und Griffen für die Gitarre! Neubuch - sehr gut erhalten!!!Sprache deutsch 87Seiten. k3755 122. Ludwig Erk's Liederschatz 150 der schönsten Melodien Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 7.88 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Jul. Heinr. Zimmermann, Leipzig u. Berlin. Zustand: gut, sofort lieferbar ; Untertitel: für Gesang mit Laute oder Gitarre, gesetzt von M Georg Winter; Seiten: 208; Einband: Broschüre; Erschienen: 1905; Bemerkungen: [18 cm, Text in altdt. Schrift, m. Noten]. 01-002801237 123. Lehrgang des modernen Gitarrespiels. Teil A: Das Akkordspiel. Für den Gruppen- Einzel- und Selbst- Unterricht geeignet. Ritter, Theodor: Anbieter: EUROPABUCH MedienAntiquariat (Herford, NRW, Germany) Preis: EUR 7.90 Versand: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Hofheim am Taunus Friedrich Hofmeister, 62 Seiten mit Noten - 23,5x15 Trade Paperback - in einem guten Zustand ! - - TÄGLICHE VERSANDBEARBEITUNG ! - RECHNUNG (incl. MWST.) LIEGT DEM BUCH BEI ! - Gitarre Instrumentalunterricht Saiteninstrumente. 5459 124. Bunkis Tierleben, m. Audio-CD. 15 tierische Stücke für Gitarre, Leicht bis fast leicht. Bunk, Detlef Anbieter: Davids Antiquariat + www.catch-a-book.de (Dachau, BY, Germany) Preis: EUR 7.90 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Acoustic Music Records 2003, 2003. . 32 S. m. zahlr. Noten. 30 cm. 138gr.Geh ISBN: 393145374X. Neupreis 15,50., mit leichten äusserlichen Fehlern (Stempel oder Strich), ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! - Versandkosten (D) 2,00 -. XXX0183738 125. Kein schöner Land : Das grosse Buch unserer beliebtesten Volkslieder (ISBN: 3806841500) Linke, Norbert [Hrsg.]: Anbieter: Versandantiquariat Norbert Schulze (Bremen, HB, Germany) Preis: EUR 7.95 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Niedernhausen/Ts. : Falken-Verlag, 1983. 208 Seiten, zahlr. farbige Zeichnungen von Brian Bagnall, Noten 4 , illustr. OPbd., Guter Zustand [Diese Sammlung der 100 bekanntesten und beliebtesten Volkslieder ist mit wunderschönen farbigen Zeichnungen illustriert. Jedes Lied wird mit einem kurzen historischen Einführungstext und sämtlichen bekannten Strophen vorgestellt. Dazu Noten für Sing- und Zweitsztimme sowie Akkordsymbole für Begleitinstrumente wie Gitarre, Akkordeon und Klavier.] ***Bitte beachten Sie auch meine anderen Angebote im selben Themenkatalog. Sie bezahlen höchstens einmal Versandkosten, egal wieviele Bücher Sie bestellen. Dieses gilt für Bestelleingänge und Versendungen innerhalb Deutschlands*** Volkslied / Länder, Gebiete, Völker // Deutschland , Liederbücher. 112288 126. So lernst Du Gitarre spielen II. (ISBN: 3802402529) Anbieter: Versandantiquariat Robert A. Mueller (Isernhagen, NDS, Germany) Preis: EUR 7.95 Versand: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Voggenreiter Verlag OHG, 1995. Bootz, Dieter (illustrator). Neuware 192 Seiten Zahlr. Noten Sprache/Language: German Kartoniert / Broschiert 149mm x 106mm x 15mm, 145gr. 3802402529 127. So lernst Du Gitarre spielen I. Liedbegleitung. Über 80 bekannte Songs mit ausführlicher Gitarrenanleitung. (ISBN: 3802402405) Anbieter: Versandantiquariat Robert A. Mueller (Isernhagen, NDS, Germany) Preis: EUR 7.95 Versand: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Voggenreiter Verlag OHG, 1995. Neuware 192 Seiten Zahlr. Noten, Illustr. Sprache/Language: German Kartoniert / Broschiert 147mm x 106mm x 15mm, 141gr. 3802402405 128. Gitarren-Hammer. Griffe, Rhythmen, Picks, Harmonien, Tunings, Tricks. (ISBN: 3802401190) Eulner, Mike Dreksler, Jacky Anbieter: Versandantiquariat Robert A. Mueller (Isernhagen, NDS, Germany) Preis: EUR 7.95 Versand: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Voggenreiter Verlag OHG, 1983. Neuware 173 Seiten Mit Abb. u. Diagr., 1 Übers., zahlr. Noten, Notenbeisp. u. Grifftab. Sprache/Language: German Kartoniert / Broschiert 149mm x 106mm x 12mm, 133gr. 3802401190 129. Guitar Chords Deluxe (Dt) Farbfotos und Diagramme für über 1600 Akkorde (ISBN: 0634091581) Anbieter: Versandantiquariat Robert A. Mueller (Isernhagen, NDS, Germany) Preis: EUR 7.95 Versand: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Leonard, Hal, 2006. Neuware 168 Seiten Mit Noten Farbfotos und Diagramme für über 1600 Gitarren-Akkorde! Offene Akkorde mit Leersaiten, Barr?iffe, Jazz-, Funk-, Bluesakkorde und vieles mehr. Sprache/Language: German Kartoniert / Broschiert 212mm x 144mm x 12mm, 252gr. 0634091581 130. Gute Laune, gute Fahrt (ISBN: 392088082X) Von Rolf Zuckowski m. seinen Freunden sowie Ute u. Friedemann Rink Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 7.95 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: SIKORSKI. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Das Liederbuch. Melodie u. Texte. Zur gleichnam. CD/MC; ISBN: 392088082X; Einband: Geheftet; Erschienen: 1998; Bemerkungen: [1998. 35 S. Noten m. Akkordsymb. u. Griffdiagr. f. Gitarre. 23 cm] Kinderlieder. NB-392088082X 131. Gitarren-Hammer Eulner, Mike; Dreksler, Jacky Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 7.95 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: VOGGENREITER. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Griffe, Rhythmen, Picks, Harmonien, Tunings, Tricks; ISBN: 3802401190; Einband: Kunststoff; Erschienen: 1983; Bemerkungen: [1983. 173 S. m. zahlr. Abb. u. Noten. 15,5 cm] Musikalien Rock/Pop/Jazz; Gitarre/E-Gitarre (Schulen). NB-3802401190 132. Das Liederbuch Bearb. v. Michael Gundlach Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 7.95 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: SIKORSKI. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: 17 Lieder für Gitarre und Gesang; ISBN: 3920880412; Einband: Geheftet; Bemerkungen: [o.J. 39 S. m. zahlr. Illustr. u. Noten. 23 cm] Verkehrserziehung. NB-3920880412 133. Stille Nächte, helles Licht (ISBN: 3920880765) Von Rolf Zuckowski. Bearb. v. Michael Gundlach Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 7.95 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: SIKORSKI. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Das Liederbuch zu d. gleichnamigen CD/MC; ISBN: 3920880765; Einband: Geheftet; Erschienen: 1997; Bemerkungen: [1997. 35 S. m. Noten. u. Griffdiagr. f. Gitarre. 23 cm] Weihnachtslieder. NB-3920880765 134. So lernst du Gitarre spielen Möhrer, Hans J.; Buchner, Gerhard Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 7.95 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: VOGGENREITER. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Barrespiel und Melodiespiel. Songexpress; ISBN: 3802402529; Einband: Kunststoff; Erschienen: 1995; Bemerkungen: [Neuaufl. 1995. 188 S. m. Noten u. Illustr. 15,5 cm] Musikalien; Gitarre (Schulen). NB-3802402529 135. So lernst du Gitarre spielen Möhrer, Hans J.; Buchner, Gerhard Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 7.95 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: VOGGENREITER. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Liedbegleitung. Über 80 bekannte Songs m. ausführl. Gitarrenanleitung. Pocket Guitar; ISBN: 3802402405; Einband: Kunststoff; Erschienen: 1995; Bemerkungen: [1995. 192 S. m. Noten u. Illustr. 15,5 cm] Musikalien; Gitarre (Schulen). NB-3802402405 136. Bunter Liederkranz für Guitarre (Laute). VORPAHL, R. & E. Anbieter: Antiquariat Zinnober (Berlin, ., Germany) Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 1.50 Buchbeschreibung: Hamburg, Verlag von Anton J. Benjamin, 1916, 1916. Br, 8 , 83 S., 53 beliebte Lieder für eine Singstimme mit Gitarre- oder Lauten- Begleitung. Das Originalheft ist mit blauem Karton nachgeheftet, Originaleinband vorne unten geknickt und von innen geklebt, Stempel "20 % Kriegsaufschlag". 2748 137. Hinder em Hus im Gärtli. 25 Volkslieder mit Begleitungen zur Gitarre. Trüb, Hans und Gerhart Riemschneider Anbieter: Antiquariat Gertrud Thelen (Baden-Baden, .BW, Germany) Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Aarau: Trüb & Cie. (um 1910)., 1910. 44 S. OKt. - Erste Ausgabe. - Mit Noten. - Gut erhaltenes, sauberes Exemplar. Bücher. 4309C 138. Nocturno für Flöte (oder Violine) und Gitarre.: Bearb. von Bruno Henze. Molino, Francesco. Anbieter: Antiquariat Tarter (Thannhausen, BY, Germany) Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 1.90 Buchbeschreibung: Frankfurt, Zimmermann 1965., 1965. 4 . 2 Stimmhefte mit 4 und 9 Seiten. Neuwertig. 3277AB 139. melodisches gitarrenspiel Wölki, Konrad und Gerda Anbieter: Celler Versandantiquariat (Eicklingen, , Germany) Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Entwicklung des solistischen Musizierens und des Zusammenspiels mit 2 und 3 Gitarren aus dem einstimmigen Melodiespiel. Auch für die Oktavgitarre geeignet. Ergänzungsband zu "Gitarre zum Lied". Apollo, Bln., 1960. 64 S. Noten mit Text, kart., Quart. 18394c 140. Gitarristischer Lehrgang.: Schule für Gitarre. Langsam vorwärtsschreitend bis zum Studium unserer alten Gitarrenmeister. Ragotzky, Hans. Anbieter: Antiquariat Tarter (Thannhausen, BY, Germany) Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 1.90 Buchbeschreibung: Berlin, Mandolinata (1940), 1940. 4 . 47 Seiten. Illustrierte Orig.-Karton. (Deckel fleckig. Vereinzelt Unterrichtsvermerke in Bleistift). - Wohlerhalten. Mit einer genauen Anweisung über die "Die Haltung der Gitarre". 6667AB 141. Steuermannslied und Matrosenchor aus "Der fliegende Holländer".: Zwei Lieder mit überlegtem Text. Ausgabe für Violine oder Mandoline-Solo. Wagner, Richard. Anbieter: Antiquariat Tarter (Thannhausen, BY, Germany) Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 1.90 Buchbeschreibung: Hamburg/Leipzig/Mailand, Benjamin (um 1900)., 1900. 4 . 4 Seiten. Einzelausgabe. (Gering fleckig). - Wohlerhalten. = Der Novitätengeiger, IV. Serie, Nr. 177. Moderne Unterhaltungsmusik für junge Violinspieler. 24546AB 142. Lieder zur Gitarre oder Laute. Wandervogel-Album. Bd. 1. Mit zahlr. Noten. Hbg., Domkowsky, (um 1910). 193 S. Ill. OKt. - Mit Gebrauchsspuren. Fleckig. HAESELER, A., (Hrsg.), Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus (Osnabrück, , Germany) Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: 43714AB 143. Zwölf Lieder. Für eine Singstimme mit Gitarrebegleitung. Ruch, Hannes Anbieter: Antiquariat Gertrud Thelen (Baden-Baden, .BW, Germany) Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Leipzig: Hofmeister (um 1909)., 1909. Heft 1 (von 2). 4 11 S. Ohne Umschlag und Titel. - Erstes und letztes Blatt etwas fleckig und berieben, ansonsten ordentliches Exemplar. Bücher Heft 1 (von 2). 6844C 144. Reinhard May. Songbuch für Gitarre/(Klavier von Deutschlands Liedermacher Nummer Eins May, Reinhard Anbieter: Versandantiquariat Marianne Greiss (Wiesbaden, , Germany) Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 2.50 Buchbeschreibung: Bad Wimpfen, Intermusic Verlag, 1984, 1984. Lieder mit Noten 64 Seiten, Heft, Format 21x30 cm, Abbildungen, Zustand II+. BN 28332 145. Neue Lieder für Gitarrebegleitung. Ruch, Hannes Anbieter: Antiquariat Gertrud Thelen (Baden-Baden, .BW, Germany) Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Leipzig: Hofmeister (1909)., 1909. Heft 1 (von 2). 4 11 S. Ohne Umschlag. - Titelblatt fleckig und berieben, ansonsten ordentliches Exemplar. Bücher Heft 1 (von 2). 6843C 146. Zupfte Liedln. Aus den "Fliegenden Blättern". Für Gesang und Gitarre komponiert von D. Rast. Rast, D., Anbieter: Antiquariat Silvia Forster (Friedenweiler, BW, Germany) Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 4.80 Buchbeschreibung: München, Braun & Schneider, o.J. 2. Aufl. Heft 2. Kl.8 . 32 S. mit Illustrationen. Illustr. OPpbd., Einband etwas abgegriffen. 6544AB 147. Gitarre-Archiv No.4 abc. Ausgewählte Werke für Gitarre und Laute II. Bd. Mittel Carcassi Brevier Anbieter: LITERA (Berlin, D, Germany) Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: schott Mainz s.a. Broschur 4 19 S. KrctaBr317 148. Russische Songs. Texte und Noten. Hrg. und mit einem Geleitwort von Rimma Kasakowa. Die Notenbeigaben wurden für Gitarre leicht gesetzt von Christian Steyer und Willibald Winkler. Anbieter: antiquariat ESEL Gerhard Kahle (13353 Berlin, Bln, Germany) Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 1.90 Buchbeschreibung: Berlin (Volk und Welt) 1972., 1972. 1.Aufl. 174 S. Paperback mit Schutzumschlag. (= 'Volk und Welt Spektrum' 48). mit Akkordangaben. 20900AB 149. Seemanns Los.: Lied mit überlegtem Text. Ausgabe für Violine oder Mandoline-Solo. Petrie, H. W. Anbieter: Antiquariat Tarter (Thannhausen, BY, Germany) Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 1.90 Buchbeschreibung: Hamburg/Leipzig/Mailand, Benjamin 1897., 1897. 4 . 3 Seiten. Einzelausgabe. (Namensinitiale und handschriftlicher Zusatztitel am Blattrand. Gering fleckig und mit wenigen kleinen Randeinrissen). - Ansonsten wohlerhalten. = Der Novitätengeiger, III. Serie, Nr. 150. Moderne Unterhaltungsmusik für junge Violinspieler. 24545AB 150. Wandervogel-Album. ; Lieder zur Gitarre oder Laute. IV. Bd. Adolf Häseler[Hrsg.] Anbieter: Netzbuch GbR (Burgdorf-Berel, WF, Germany) Preis: EUR 8.40 Versand: EUR 2.45 Buchbeschreibung: Hamburg, Leipzig: Domkowsky, o.J.; Texte, Noten und Gitarrengriffe., 188 S., 18 cm Papier gebräunt, vorderes Innengelenk etwas angeplatzt, vorderer Deckel leicht geknickt. Bücher de kart. Hansa-Ausgabe. Gewicht: 144. 33735 151. Shanties vom Eismeer bis zur Südsee. - Text und Noten für eine Singstimme und mit Grifftabelle für Gitarre. Reiter,Rüdiger(Zusammenst.) Anbieter: Antiquariat Friedrichshagener Bücherwurm (Berlin, , Germany) Preis: EUR 8.50 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Bad Godesberg Voggenreiter Vlg.1982., 1982. Folierte abwaschbare OBroschur,15 x 10 cm,159 S.,einwandfrei erhalten. 7634 152. Freche Lieder - Liebe Lieder (ISBN: 3407784244) Jürgen Schöntges, Rotraut S. Berner Anbieter: Sunlight (Berlin, , Germany) Preis: EUR 8.50 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Beltz & Gelberg, 2000. Softcover. Buchzustand: Wie neu. Rottraut Susanns Berner (illustrator). 21,2.cm. Freche und liebe Lieder, alte und neue Lieder, Lieder zum Spielen und zum Lernen, Lieder aus aller Welt und für jeden Tag. Mit Noten und Gitarrengriffen. Nur einmal durchgeblättert. Super Zustand! Nichtraucherhaushalt 143 . Seiten. Kinderbuch. 000092 153. Das große Weihnachtsbuch für Klavier/Heimorgel u. Gitarre - teilw. mit Flötenstimmen (ISBN: 3802400917) Rudolf, Martin / Ernst, Rüdiger Anbieter: Antiquarius (Hennef, , Germany) Preis: EUR 8.50 Versand: EUR 1.80 Buchbeschreibung: Voggenreiter, Bonn, 1980. Softcover. Buchzustand: Sehr gut. 4 , 108 S. ; schönes Album mit Texten und Noten sowie hübschen Illustrationen. 167/02 154. Der Mond ist aufgegangen Abendlieder und Nachtlieder (ISBN: 3423082178) Walter Hansen Anbieter: Naumann Versand (München, ., Germany) Preis: EUR 8.59 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Artemis, 1996. Taschenbuch. Buchzustand: New. 143mm x 128mm. Volkslieder, das ist Volkspoesie, die von Milllionen gesungen, aber auchgern gelesen wird, und dies in allen Schichten, denn die Deutschen 'machenFeierabend nach Noten'. Aus dem riesigen Fundus dieser Liedgattung wurdenfuer die Baende nicht nur die vertrauten, sondern auch inzwischen fast vergesseneLieder ausgewaehlt, deren Wiederentdeckung Saenger wie Leser erfreuen wird.Kleine Anmerkungen zur Geschichte eines Textes oder zum Verfasser gebenwillkommene und ueberraschende Zusatzinformationen. All dies wird geschmuecktmit vielen farbigen Bildern, die gross;zuegig ueber den ganzen Band verteiltsind. Und natuerlich gibt es Noten und Harmoniesymbole fuer Gitarre und Harmonikazum Mitspielen. Durch ihre Ausstattung sind die Buecher in ihrer Anmutungmeilenweit entfernt von den vignettenseligen, wandervogelhaften oder auchnur praktisch-schlichten Volksliederbuechern. Womit bewiesen waere: Diessind nicht nur die ersten Volksliederbuecher auf dem Geschenkbuchmarkt,sondern auch die schoensten. 143mm x 128mm. 170gr. Seiten/Pages: 143. Printed in German. L3423082178 155. Der Mond ist aufgegangen. Abend- und Nachtlieder. (ISBN: 3423082178) Hansen, Walter Anbieter: Versandantiquariat Robert A. Mueller (Isernhagen, NDS, Germany) Preis: EUR 8.59 Versand: EUR 3.00 Buchbeschreibung: DTV Deutscher Taschenbuch, 1996. Neuware 143 Seiten 33 farb. Abb., Noten. Volkslieder, das ist Volkspoesie, die von Milllionen gesungen, aber auchgern gelesen wird, und dies in allen Schichten, denn die Deutschen 'machenFeierabend nach Noten'. Aus dem riesigen Fundus dieser Liedgattung wurdenfür die Bände nicht nur die vertrauten, sondern auch inzwischen fast vergesseneLieder ausgewählt, deren Wiederentdeckung Sänger wie Leser erfreuen wird.Kleine Anmerkungen zur Geschichte eines Textes oder zum Verfasser gebenwillkommene und überraschende Zusatzinformationen. All dies wird geschmücktmit vielen farbigen Bildern, die großzügig über den ganzen Band verteiltsind. Und natürlich gibt es Noten und Harmoniesymbole für Gitarre und Harmonikazum Mitspielen. Durch ihre Ausstattung sind die Bücher in ihrer Anmutungmeilenweit entfernt von den vignettenseligen, wandervogelhaften oder auchnur praktisch-schlichten Volksliederbüchern. Womit bewiesen wäre: Diessind nicht nur die ersten Volksliederbücher auf dem Geschenkbuchmarkt,sondern auch die schönsten. Sprache/Language: German Kartoniert / Broschiert 143mm x 128mm x 11mm, 170gr. 3423082178 156. Meine Gitarrenfibel Teuchert, Heinz Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 8.80 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: RICORDI. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Ein fröhliches Lehr- und Spielbuch für Kinder; ISBN: 3931788709; Einband: Geheftet; Erschienen: 2002; Bemerkungen: [7. Aufl. 2002. 39 S. m. zahlr. Noten sowie Fotos, Zeichn. u. z. Tl. farb. Illustr. 30 cm] Musikalien; Gitarre (Schulen). NB-3931788709 157. Meine Gitarrenfibel Teuchert, Heinz Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 8.80 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: RICORDI. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Ein fröhliches Lehr- und Spielbuch für Kinder; ISBN: 3931788717; Einband: Geheftet; Erschienen: 2003; Bemerkungen: [7. Aufl. 2003. S. 42-80. m. zahlr. Noten u. z. Tl. farb. Illustr. 30 cm] Musikalien; Gitarre (Schulen). NB-3931788717 158. Spiel und Spaß mit der Blockflöte. Spielbuch I. Sopranblockflöte mit verschiedenen Instrumenten (S, A, T, B-Blockflöten, Klavier, Gitarre und Schlaginstrumente ad lib.). (ISBN: 3795750687) Anbieter: Versandantiquariat Robert A. Mueller (Isernhagen, NDS, Germany) Preis: EUR 8.95 Versand: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Schott Music Int. GmbH+Co, 1990. Estenfeld-Kropp, Christa (illustrator). Neuware 40 Seiten Mit Noten. Die beiden Spielbücher sind vom Tonumfang und Rhythmus jeweils auf die Schulen abgestimmt. Sie bieten ergänzendes Spielmaterial (Duos, Trios, Quartette) in unterschiedlichen Blockflötenbesetzungen, Musikstücke mit Klavierbegleitungen (Extrastimme eingelegt), Akkordbezifferung für Gitarrenbegleitung, teilweise auch rhythmische Begleitfiguren für Schlagwerk ad lib. Umrißzeichnungen lockern den Notentext auf und können von den Kindern bunt ausgemalt werden. Sprache/Language: German Kartoniert / Broschiert 306mm x 233mm x 8mm, 244gr. 3795750687 159. Do Re Mi Kikeriki, 1 Audio-CD Die schönsten Lieder von Pettersson und Findus (ISBN: 3789100773) Nordqvist, Sven Anbieter: Naumann Versand (München, ., Germany) Preis: EUR 8.95 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Oetinger. CD-ROM Audio. Buchzustand: New. 12.5 x 14.2. Pettersson und Findus machen Musik! Und wie - mit Klavier, Gitarre und Mundharmonika, mit Naegeln, Duebeln und einem alten Oelfass. Mit allem, was der alte Pettersson in seinem unerschoepflichen Tischlerschuppen findet. Mit ihnen musizieren Caruso, der Hahn, die Huehner und sogar der Fuchs. Es geht ums Eierlegen, darum, wie man den Fuchs am besten ueberlistet, um Fleischkloess;chen und natuerlich um die Pfannkuchentorte. Jedes Lied ist von Sven Nordquist liebevoll illustriert. Dieter Faber, Frank und Rale Oberpichler haben 14 mitreiss;ende Kinderlieder geschrieben, in denen die ganze Welt der Pettersson-Geschichten erklingt. Dazu gibt es den Text und die Noten mit Gitarrengriffen, so dass die Lieder im Kindergarten, in der Schule oder zu Hause einfach nachgespielt werden koennen. 12.5 x 14.2. 95gr. UB3789100773 160. Spiel und Spaß mit der Blockflöte. Spielbuch II. Sopranblockflöte mit verschiedenen Instrumenten (S, A, T, B-Blockflöten, Klavier, Gitarre und Schlaginstrumente ad lib.). (ISBN: 3795750695) Anbieter: Versandantiquariat Robert A. Mueller (Isernhagen, NDS, Germany) Preis: EUR 8.95 Versand: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Schott Music Int. GmbH+Co, 1990. Estenfeld-Kropp, Christa (illustrator). Neuware 39 Seiten Mit Noten. Die beiden Spielbücher sind vom Tonumfang und Rhythmus jeweils auf die Schulen abgestimmt. Sie bieten ergänzendes Spielmaterial (Duos, Trios, Quartette) in unterschiedlichen Blockflötenbesetzungen, Musikstücke mit Klavierbegleitungen (Extrastimme eingelegt), Akkordbezifferungen für Gitarrenbegleitung, teilweise auch rhythmische Begleitfiguren für Schlagwerkad lib. Umrißzeichnungen lockern den Notentext auf und können von den Kindern bunt ausgemalt werden Sprache/Language: German Kartoniert / Broschiert 305mm x 233mm x 10mm, 221gr. 3795750695 161. Kleines Gitarrenbuch (ISBN: 3927503517) Kessler, Dietrich Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 8.95 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: KDM. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Akkordgriffe, Blues & Rock Patterns, Power Chords, Begleitrhythmen u. a.; ISBN: 3927503517; Einband: Geheftet; Erschienen: 1996; Bemerkungen: [1996. 81 S. m. Noten u. Grifftab. 21 cm] Musikalien Rock/Pop/Jazz; Gitarre/E-Gitarre. NB-3927503517 162. Spielbuch Sopranblockflöte Gerhard Engel, Gudrun Heyens u. Konrad Hünteler Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 8.95 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: SCHOTT, MAINZ. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Sopranblockflöte mit verschiedenen Instrumenten. (Mit S-, A-, T-, B-Blockflöten, Klavier, Gitarre u. Schlaginstr. ad libitum); ISBN: 3795750687; Einband: Geheftet; Erschienen: 1990; Bemerkungen: [1990. 40 S., m. zahlr. Noten u. Illustr., Beil.: Klavierstimme. 30 cm] Musikalien; Blockflöte (Sammlungen). NB-3795750687 163. Spielbuch Sopranblockflöte Gerhard Engel, Gudrun Heyens u. Konrad Hünteler Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 8.95 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: SCHOTT, MAINZ. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Sopranblockflöte mit verschiedenen Instrumenten. (Mit S-, A-, T-, B-Blockflöten, Klavier, Gitarre u. Schlaginstr. ad libitum); ISBN: 3795750695; Einband: Geheftet; Erschienen: 1990; Bemerkungen: [1990. 39 S., m. zahlr. Noten u. Illustr., Beil.: Klavierstimme. 30 cm] Musikalien; Blockflöte (Sammlungen). NB-3795750695 164. Spielbuch Altblockflöte Von Gudrun Heyens u. Gerhard Engel Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 8.95 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: SCHOTT, MAINZ. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Mit verschiedenen Instrumenten. (Mit S-, A-, T-, B-Blockflöten, Klavier, Gitarre u. Schlaginstr. ad libitum); ISBN: 3795753422; Einband: Geheftet; Erschienen: 1998; Bemerkungen: [1998. 56 S., m. zahlr. Noten. u. Illustr., Beil.: Klavierstimme. 30,5 cm] Musikalien; Blockflöte (Sammlungen). NB-3795753422 165. Spielbuch Altblockflöte Von Gudrun Heyens u. Gerhard Engel Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 8.95 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: SCHOTT, MAINZ. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Mit verschiedenen Instrumenten. (Mit S-, A-, T-, B-Blockflöten, Klavier, Gitarre u. Schlaginstr. ad libitum); ISBN: 3795750954; Einband: Geheftet; Erschienen: 1998; Bemerkungen: [1998. 39 S. m. zahlr. Noten. u. Illustr., Beil.: Klavierstimme. 30,5 cm] Musikalien; Blockflöte (Sammlungen). NB-3795750954 166. Volkslied und Laute.: Lautenlider mit unterlegtem deutschen Text. Spielbuch 3 von Walter Gerwig: Das Spiel der Lauteninstrumente. Gerwig, Walter. Anbieter: Antiquariat Tarter (Thannhausen, BY, Germany) Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 1.90 Buchbeschreibung: Berlin-Lichterfelde, Lienau 1953., 1953. 8 -quer. 24 Seiten. Originalkartonbroschur. (Mit privater Leinenverstärkung auf Rücken. Gestempelt). - Ansonsten ein gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. Keine Eintragungen. 28363AB 167. Albom gitarista. Sbornik pies dlja semistrunnoi gitary (Das Album des Gitarrenspielers. Notensammlung für die siebenseitige Gitarre; The Album of the Guitarrist. A Collection of Songs for the Seven-Strings Guitar) Anbieter: China und seine Nachbarn, Buchhandlung & Antiquariat Andreas Hagemoser gegr.1988 (Berlin, , Germany) Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Sowetskij kompositor Leningrad 1962, 1962. Taschenbuch od. Paperback (OBroschur) guter Zustand 4. Ausgabe, Noten, 43 S. boch900A2 168. Wanderlust. Eine Sammlung deutscher Lieder für Gesang mit Gitarrenbegleitung; zusätzlich eingerichet für Schlag-Gitarre in Symbolschrift mit Akkord-Bezifferungen. Bearbeitungen von Joe Alex. Anbieter: antiquariat ESEL Gerhard Kahle (13353 Berlin, Bln, Germany) Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 1.90 Buchbeschreibung: Berlin. Apollo-Verlag Paul Lincke. 1964., 1964. 192 S. mit Noten. Paperback mit Leinenrücken. Leichte Gebrauchsspuren. Ecken etwas gestaucht. 61378AB 169. Im Kerzenschimmer".: Lieder zur Weihnachtszeit für Gesang, Geige, Blockflöte, Gitarre und Akkordeon. Ausgabe für Akkordeon mit überlebter Sing- oder Instrumetalstimme. Mit Akkordbezeichnungen. 12 Lieder mit vollständigem deutschen Text. Stanberg, Meni. (Bearb.). Anbieter: Antiquariat Tarter (Thannhausen, BY, Germany) Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 1.90 Buchbeschreibung: Wien, Starnberg 1942., 1942. 12 -quer. 15 Seiten. Farbig illustrierte Originalbroschur, geheftet. (Rückenenden angeplatzt. Deckel mit einem längeren, unterlegten und wenigen meist kleineren Randeinrissen. Zahl auf Deckel. Gestempelt). - Ansonsten ein gutes Exemplar. Keine Eintragungen. 28702AB 170. Mauro Giuliani 1781-1828. Studien für Gitarre/Etudes pour guitare/Studies for Guitar. opus 1a Giuliani - Ritter, Hans (Hrsg.) Anbieter: Celler Versandantiquariat (Eicklingen, , Germany) Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Schott's Söhne, Mainz, 1957. 30 S. Noten, kart., Quart Heft I - Gitarren-Archiv 30. 18395c 171. Lustige Lieder zur Gitarre Brown, Fred (Auswahl) Anbieter: Elbe-Team GmbH (Dresden, , Germany) Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Musikverlag H. Schmidt, Frankfurt a. Main. Zustand: gut, sofort lieferbar ; Untertitel: Gitarrensatz otto Schanno; Seiten: 46; Einband: Broschüre; Erschienen: ohne; Bemerkungen: [Gebrauchsspuren] Musik / Noten. 01-051090716 172. Schlag auf Schlag. Heft 36. Inkl: Baby Elsie Molly. (Lazy Elsie Molly) Limbo. Orig.text und Musik: Tommy Boyce / Bobby Hart / R. Harris....Connelly. u.a. Anbieter: Worpsweder Antiquariat (Worpswede, , Germany) Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Hamburg. A.B.C. Neuer Theaterverlag GmbH. 1964., 1964. Noten mit Gesangs-Text. Orig.kartoniert. 7 Seiten. Schlag auf Schlag. Heft 36. Gitarre-Baß / Bb-Stimmen / Eb-Stimmen. Ecken & Rücken leicht bestoßen. Gut erhalten. 104838 173. Alte Tanzstücke. (16.-18. Jahrhundert).: Für Altblockflöte in f (Violine) und Laute (Gitarre). Spielpartitur. Giesbert, F. J. (Hrsg.). Anbieter: Antiquariat Tarter (Thannhausen, BY, Germany) Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 1.90 Buchbeschreibung: Mainz, Schott (um 1938)., 1938. 12 -quer. 19 Seiten. Farbig illustrierte Originalbroschur. (Ecken gering bestossen. Gestempelt. Zahl auf Vorsatz). - Ein gut erhaltenes, sauberes Exemplar. Keine Eintragungen. = Edition Schott 2660. 3677BB 174. Schritt für Schritt Rock Gitarre (ISBN: 3883930032) Happy und Artie Traum Anbieter: Herr Klaus Boettcher (Privat) (Karlsruhe, BW, Germany) Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 1.80 Buchbeschreibung: Amsco, 1978. Softcover. Buchzustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Großformat.Broschiert - 124 Seiten,mit Abb.,gutes Exemplar.Mit Noten TAb und Griffen. 14028 175. Lieder zur Weihnacht.: Für Gitarre allein oder Gesang mit Gitarre (mit unterlegtem Text). Heft 5 von "Rund um die Gitarre. Spiel- und Unterrichtsmusik. Eine Werkreihe für Gitarre allein und für mehrere Gitarren auch in Verbindung mit anderen Instrumenten". Kämmerling, Werner. Anbieter: Antiquariat Tarter (Thannhausen, BY, Germany) Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 1.90 Buchbeschreibung: Rodenkirchen/Rhein, Tonger 1973., 1973. 4 . 20 Seiten. Farbig illustrierte Originalbroschur. (Gestempelt). - Gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. Keine Eintragungen. 28362AB 176. Was eine Frau im Frühling träumt.: Aus der Operette "Marietta". Ausgabe für Zither mit überlegter Singstimme, deutscher Text. Arrangement von A. Schmidseder. Kollo, Walter. Anbieter: Antiquariat Tarter (Thannhausen, BY, Germany) Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 1.90 Buchbeschreibung: München, Seith (um 1935)., 1935. 4 . 3 Seiten. Farbig illustrierte Einzelausgabe. (Partiell fingerfleckig). - Ansonsten ein gut erhaltenes Exemplar ohne Eintragungen im Notentext. = Rhythmus + Schwung. Beliebte Neuerscheinungen der Tanz- und Filmmusik für Zither. 2006BB 177. Gitarrenfibel Gebhardt, Wilhelm Und Greta Anbieter: Antiquariat HARDENBURG (Wuppertal, NRW, Germany) Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Bärenreiter, Kassel Und Basel, 1955. Buchzustand: Zufriedenstellend. 23 x 15 Cm Querformat. +++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++. 000076 178. Liederbuch 1. (ISBN: 3766310186) Anbieter: Antiquariat Bücherwelt (Pfullendorf, , Germany) Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 5.00 Buchbeschreibung: Köln. Bund-Verlag., 1984. 10. Auflage. 21x15 cm. ca. 90 S. : Noten. Kartoniert, (kunterbundedition) Handschriftlicher Vermerk "1" auf Einband, geringe Gebrauchsspuren, noch gutes Exemplar. Kartoniert, 5331BB 179. Gitarrenfibel. Ein Spielbuch Vom Ersten Anfang an Für Einzel- Und Gruppenunterricht - Bärenreiter-Ausgabe 1099 Wilhelm Und Greta Gebhardt Anbieter: Antiquariat Fuchseck (Gammelshausen, BW, Germany) Preis: EUR 9.50 Versand: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Kassel Basel: Bärenreiter, 1951, Kassel Basel, 1951. Broschur. Buchzustand: Befriedigend. Broschur. Befriedigend. 2. Aufl. 64 Seiten. texte + Noten. Frakturschrift. Hdschr. Notizen auf dem hinteren Deckel. Papier etwas gebräunt. Sehr ordentl. erhalten. 014704 180. Gitarreschule 1. (ISBN: 3853297382) Moser, Franz Albert, Alfred Anbieter: Versandantiquariat Robert A. Mueller (Isernhagen, NDS, Germany) Preis: EUR 9.60 Versand: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Veritas Verlag, 2003. 6. A. Neuware 79 Seiten Zahlr. Noten Kartoniert / Broschiert 242mm x 210mm x 10mm, 263gr. 3853297382
Flöte
Klavier
Orgel
Gitarre
Streicher
Kammermusik
Bläser
Klarinette
Gesang
Chor
Songbooks
Film
home
|
akkordtabelle
|
aktuelles
|
alphamusic
|
alte originalzeitungen als geburtstagsgeschenk
|
apple store
|
archiv
|
arcor
|
banknotennet
|
bestseller
|
bücher fitness, therapie
|
ct-shirts
|
danzig bücher
|
didgeridoo
|
freunde und partner
|
einkaufen im internet
|
gebrauchte noten
|
geschenke
|
hintergründe
|
impressum
|
klangliege
|
kleiner musikant
|
kontakt
|
kurznachrichten
|
links
|
montessori-material
|
mozart-shop
|
musik für ihr baby
|
musikinstrumente online kaufen
|
musiknoten brandneu
|
musiknotenversand
|
musiktheorie
|
nanoversiegelung
|
preise
|
ruhr-guide
|
spiele
|
shopping
|
sport-thieme
|
tickets
|
tipps
|
unterrichtsangebote
|
wetter
|
zu favoriten hinzufügen
©2005-2007 Jacek Stam - preludio.biz / Haltern am See
■
Marcel Jendrusch
■
Kredite mit und ohne SCHUFA u.m.
■
Suche Chat
■
Seniorenportal
■
Ibiza Urlaub
■
HHD Recorder
■
openPR
■
L3xicon.com
- a web thesaurus and lexicon listing preludio.biz/shop.htm under
Bücher
,
Musik
and
Film Computer
Submitted to Ajondo
---->
Submitted via Wombler