usiknoten umsiknoten mmusiknoten nusiknoten jusiknoten kusiknoten msiknoten msuiknoten muusiknoten mysiknoten misiknoten m7siknoten m8siknoten mhsiknoten mjsiknoten muiknoten muisknoten mussiknoten muaiknoten mudiknoten muwiknoten mueiknoten muziknoten muxiknoten musknoten muskinoten musiiknoten musuknoten musoknoten musjknoten muskknoten mus8knoten mus9knoten musinoten musinkoten musikknoten musijnoten musilnoten musiinoten musionoten musimnoten musikoten musikonten musiknnoten musikboten musikmoten musikhoten musikjoten musiknten musikntoen musiknooten musikniten musiknpten musikn9ten musikn0ten musiknkten musiknlten musiknoen musiknoetn musiknotten musiknoren musiknoyen musikno5en musikno6en musiknofen musiknogen musiknotn musiknotne musiknoteen musiknotwn musiknotrn musiknotsn musiknotdn musiknot3n musiknot4n musiknote musiknotenn musiknoteb musiknotem musiknoteh musiknotej
Musiknoten gebraucht bei Abebooks.de
zu favoriten hinzufügen
1. Aller
Ist Leicht 4. Klavier, Keyboard (ISBN: 9790003032238) Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.99 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Hans Sikorski, Musiknoten - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.**. 100942 2. Grüne Lieder. Umwelt- Liederbuch (ISBN: 3499146401 / 3-499-14640-1) Bonson, Manfred: Anbieter: papierplanet.de (Krefeld, NW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 1.40 Anzahl: 1 VnD: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Rowohlt TB-V., Rnb., Softcover 1980 gut erhalten, leicht gebraucht ISBN 3499146401 - Kein Versand ins Ausland unter 10,00 Euro. Kategorien - Musiknoten - Songbooks & Liederbücher. 143247 3. Musik Dr. Stephan , Rudolf: Anbieter: Die Buchecke (Eckernförde, , Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 1.60 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.80 Buchbeschreibung: Frankfurt am Main, Fischer Bücherei Verlag, 1957. 354 Seiten guter Zustand, mehrere s/w Darstellungen , Musiknoten. 12428 4. Foto des Verkäufers Unsere schönsten Weihnachtslieder (ISBN: 3934958095 / 3-934958-09-5) Sieblitz, Uwe: Anbieter: buecherdackel (regensburg, By, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 1.90 Anzahl: 7 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Edition Dux, 02. Oktober 2002. 36 S., Noten Broschiert Einband berieben, Buch als Mängelexemplar gekennzeichnet, Buch ansonsten in gutem, unbenutztem Zustand. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei. - Kategorien - Musiknoten - Überblick. 27585 5. Was man über Musik Musiknoten - Schneider, Willy: Anbieter: Die Buchecke (Eckernförde, , Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 2.30 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.80 Buchbeschreibung: Musiklehre für jedermann Mainz, Verlag Edition Schott 4205, 1954. 49 Seiten sehr guter Zustand, ein Notenheft, Strophen, verschiedene Notenzeichen, allgemeines Wissen zur Noten - Musik. 12395 6. Die schönsten Deutschen Weihnachtslieder ; Mit Originlatexten und Musik-Noten ; Freizeit Revue, Hrsg. Anbieter: Versandantiquariat Ch. Merz-Gorzynski (Öhningen am Bodensee, BW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 2.50 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.40 Buchbeschreibung: Burda, Offenburg, 1995. Softcover. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 21 cm. Die schönsten dtsch. Weihnachtslieder, Originaltexte, Melodien u. Noten; Weihnachtsgeschichte und Erzählungen. Ingesamt 95 Seiten. Guter Zustand m. leichten Gebrauchsspuren. Liederbuch. 8110330 7. Foto des Verkäufers White Christmas. Weisse Weihnacht für Blockflöte; (ISBN: 9783865430588) Berlin, Irving und Albrecht Rosenstengel: Anbieter: Antiquariat Kisch & Co. (Berlin, B, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 2.95 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Aus dem Paramount-Film `Holiday Inn` Auf CD: Play alongs Bearb. v. Albrecht Rosenstengel 2004 7 S.; Bosworth, 2004. Musiknoten Als `Mängelexemplar` gekennzeichnet, jedoch garantiert vollständig, unbenutzt und in gutem Zustand mit leichten Lagerspuren; Sofort versandfertig!; ISBN 9783865430588 Musikalien, Musikalien; Blockflöte (Gruppen), Musikalien; Blockflöte (Weihnachten), Musikalien; Weihnachten (Blockflöte), WEIHNACHTEN, Musikalien (Musikrichtungen), Weihnachtslied, Weihnachtslieder, Weihnachtsmusik. 126028 8. Musik und Tanz für Kinder: Musik und Tanz für Kinder. Kinderheft 2. 2. Halbjahr. Die Tripptrappmaus. Unterrichtswerk zur Früherziehung. Mit Elternblatt 3 u. 4. (ISBN: 9783795751357) Anbieter: Primatexxt (München, BY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 2.95 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: MDS, 1998. 42 Seiten Musiknoten Leichte äussere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in gutem und ungelesenem Zustand, Elternzeitung liegt bei - Jeder Lieferung liegt eine Rechnung mit ausgewiesener Mwst. bei HC/Musik/Instrumentenunterricht, Musik, Sonstiges, Musikerziehung, Musikschule; Schulbuch/Lehrerkommentare, Kinder, MUSIKALISCHE FRUEHERZIEHUNG, Musikalische Früherziehung, Tanz, Dancing. 61545 9. Die bayerische Vogelhochzeit; (ISBN: 9783935196567) SternschnuppeWerner Meier und Michael Gundlach: Anbieter: Antiquariat Kisch & Co. (Berlin, B, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 2.95 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Rolf Zuckowski präsentiert Sternschnuppe, Fass.: Werner Meier u. Michael Gundlach Musik für Dich 2004 31 S. Noten m. Akkordsymb. u. Gitarregriffbild. 30 cm ab 4 J. ; Hans Sikorski, 2004. Musiknoten Als `Mängelexemplar` gekennzeichnet, jedoch garantiert vollständig, unbenutzt und in gutem Zustand mit leichten Lagerspuren; Sofort versandfertig!; ISBN 9783935196567. 115248 10. Foto des Verkäufers Kleinere Klavierwerke (ISBN: 9639155578) van Beethoven, Ludwig: Anbieter: buecherdackel (regensburg, By, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 2.99 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.37 Buchbeschreibung: Könemann Verlagsgesellschaft, 1999. 317 S. Gebundene Ausgabe Buch als Mängelexemplar gekennzeichnet, Buch ansonsten in gutem, ungelesenem Zustand, leichte äußere Schäden. SU und Buchschnitt leicht verschmutzt. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei. - Kategorien - Musiknoten - Instrumente - Klavier. 63006 11. Clair de Lune (Suite Bergamasque). Klavier (Musiknoten) Debussy Claude Anbieter: Bücher Thöne (Münster, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 2.99 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.06 Buchbeschreibung: Henle. Mit leichten äußeren Lagerspuren, ansonsten unbenutzt, vollständig und in gutem Zustand. Sofort versandfertig!. 933984760 12. Foto des Verkäufers Musik und Tanz für Kinder: Musik und Tanz für Kinder. Kinderheft 2. 2. Halbjahr. Die Tripptrappmaus. Unterrichtswerk zur Früherziehung. Mit Elternblatt 3 u. 4.; (ISBN: 9783795751357) Anbieter: Antiquariat Kisch & Co. (Berlin, B, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 3.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: (Unterrichtswerk zur Früherziehung) 1984 43 S. m. Illustr. v. Joachim Schuster u. Notenbeisp., Beil.: Elternzeitung 3 u. 4. 21 x 30 cm; MDS, 1998. Musiknoten Als `Mängelexemplar` gekennzeichnet, jedoch garantiert vollständig, unbenutzt und in gutem Zustand mit leichten Lagerspuren; Sofort versandfertig!; ISBN 9783795751357 Musik, Sonstiges, Musikerziehung, Musikschule; Schulbuch/Lehrerkommentare, Kinder, MUSIKALISCHE FRUEHERZIEHUNG, Musikalische Früherziehung, Tanz, Dancing, Kind, Musik, Sonstiges, Musikerziehung, Musikschule; Schulbuch/Lehrerkommentare, Kinder, MUSIKALISCHE FRUEHERZIEHUNG, Musikalische Früherziehung, Tanz, Dancing, Kind. 121905 13. Die Geschichte von Aucassin und Nicolette. Mit Musiknoten und Nachbemerkung. Deutsch Paul Hansmann. Anbieter: Antiquariat Magister Tinius (Falkensee, , Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 3.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.47 Buchbeschreibung: Leipzig Insel ( ca 1918)., 1918. 63 (1) S. Orig.Pappband. ÜP: 2. Titelseite mit gedrucktem Zensurstempelchen. 21.-25. Tsd. Einband gebräunt. Rücken sehr leicht (!) beschädigt. (= Insel-Bücherei 14). ( ZUZÜGLICH VERSANDKOSTEN ). 48116 14. Was man über Musik Musiknoten - Schneider, Willy: Anbieter: Die Buchecke (Eckernförde, , Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 3.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.85 Buchbeschreibung: Musiklehre für jedermann Mainz, Verlag Edition Schott 4205, 1954. 49 Seiten sehr guter Zustand, ein Notenheft, Strophen, verschiedene Notenzeichen, allgemeines Wissen zur Noten - Musik. 50627 15. Kantate 212 Mer Hahn en Neue Oberkeet - Bauernkantate. Klavierauszug Anbieter: Primatexxt (München, BY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 3.00 Anzahl: 2 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Breitkopf und Härtel, 38 S. Musiknoten Leichte äussere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine Rechnung mit ausgewiesener Mwst. bei. 53155 16. Unter dem Weihnachtsstern. Opus 160 Carl Heins Anbieter: Peter Holzer (Bruchsal, , Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 3.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Heinrichshofen's, Wilhelmshaven. Broschur mit Bild. Buchzustand: Gut. Musiknoten. 001687 17. Einmal wird ein Frühling kommen!, Slow und Lied Serenade Götz, Karl Anbieter: Versandantiquariat Trevor Dykes (Nürnberg, BAY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 3.50 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Rutters Verlag, o. Druckdatum (ca. 1946), 1946. Text und Musik Notenblatt, 29 x 21cm, 4 Seiten, Cover berieben und etw fleckig, Papier nachgedunkelt und fleckig, sonst normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. 3 de. K004863 18. Moment Musical Opus 94, Nr. 3 Schubert, Franz Anbieter: Versandantiquariat Trevor Dykes (Nürnberg, BAY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 3.50 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Berlin, Artus Verlag, o. Druckdatum (RM-Preis). Für Klavier Notenblatt, 29,5 x 21cm, 4 Seiten, Cover berieben und etw fleckig, Eck unten eingerissen, Papier nachgedunkelt und fleckig, ein paar Knicken, sonst normale Gebrauchsspuren, insgesamt guter altersgem. Zustand. 3 de. K004865 19. Berceuse de Jocelyn (Wiegenlied) Klavier Godard, B Anbieter: Versandantiquariat Trevor Dykes (Nürnberg, BAY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 3.50 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Leipzig, Alfred Mehner Verlag, o. Druckdatum. Kleine Glocke Nr. 26 Notenblatt, 29,5 x 21cm, 6 Seiten, Cover etw. fleckig, Papier nachgedunkelt, einige kl. Knicken, sonst normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand 4 de. K006176 20. Schwanensee (ISBN: 9639155306) I. Tschaikowski, Peter, Peter I. Tchaikovsky und Peter I. Tschaikowsky: Anbieter: Primatexxt (München, BY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 3.50 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Könemann in der Tandem Verlags-Gmbh, 1999. 84S. Broschiert Buch mit leichten äußeren Mängeln - Buch am Schnitt als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch selbst in sehr gutem, ungelesenem Zustand. - Jeder Lieferung liegt eine Rechnung mit ausgewiesener Mwst. bei Kategorien - Musiknoten - Instrumente - Klavier. 710363 21. und über uns der Himmel, Lied aus dem Hans-Albers-Film der Objecive-Film GmbH Mackeben, Theo (Musik) & Freytag, Michael (Worte) Anbieter: Versandantiquariat Trevor Dykes (Nürnberg, BAY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 3.50 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Leipzig, Musik-Deition Europaton Peter Schaeffers, ca. 1947, 1947. Text und Musik Notenblatt, 29 x 21cm, 4 Seiten, Cover berieben, geknickt, am Rand eingerissen und etw lichtverfärbt, Papier nachgedunkelt und fleckig, ordentlicher altersgem. Zustand. 4 de. K004862 22. Mein Schiff fährt morgen / My ship is starting, Chanson-Foxtrot Rosendahl, Wismar Anbieter: Versandantiquariat Trevor Dykes (Nürnberg, BAY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 3.50 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Berlin, Berliner Musikverlage Edition Radioton, o. Druckdatum. Text und Musik, Deutsch and English Notenblatt, 29,5 x 21cm, 4 Seiten, Cover berieben und etw fleckig, Papier nachgedunkelt und fleckig, sonst normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. 3 de / en. K004864 23. Wie schön wär' heut für mich die Welt, Lied aus dem Wien-Film 'Der weiße Traum', für Zither bearbeitet Pinelli, Aldo v (Worte) & Profess, Anton (Musik) Anbieter: Versandantiquariat Trevor Dykes (Nürnberg, BAY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 3.50 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: München, August Seith Verlag, ca. 1944, 1944. Text und Musik Notenblatt, 30,5 x 21,5cm, 4 Seiten, Cover berieben und etw fleckig, kl. Risse an Ränden, Ecken geknickt, Papier nachgedunkelt und fleckig, sonst normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand. 4 de. K004866 24. Kein schöner Land. Deutsche Volkslieder mit alten Holzschnitten. Volkslieder: Anbieter: Versandantiquariat Primavera (Dortmund, ., Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 3.45 Anzahl: 1 VnD: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Stuttgart: Eurocord Musikverlag 1967. 62 S. OKt. EA. Mit zweistimmigen Sätzen für Blockflöte oder Violinen und mit Akkordbezeichnungen für einfaches Gitarrenspiel von Udo Unger. Wir bitten unsere Kunden bei Inlandsbestellungen Kreditkartenzahlungen erst ab einem Bestellwert von 30 Euro vorzunehmen. Vielen Dank ! Musik, Musiknoten. 8292 25. Ein Weihnachtstraum. Phantasie für Klavier. Franz Morten Anbieter: Peter Holzer (Bruchsal, , Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 3.50 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Lienau, Berlin. Broschur mit Titelprägung. Buchzustand: Gut. Musiknoten. 001685 26. Mallorca (ISBN: 3770131665 / 3-7701-3166-5) Aubert, Hans-Joachim Anbieter: Versandantiquariat Ch. Merz-Gorzynski (Öhningen am Bodensee, BW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 3.80 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.40 Buchbeschreibung: DuMont, Köln, Deutschland, 1993. Softcover. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 18 cm. Mallorca, geführt von Hans-J. Aubert. 263 Seiten m. zahlr. Abb. u. graph. Darstellungen, sowie Musiknoten. Insgesamt gut. Reiseführer. 8120035 27. Foto des Verkäufers Schulgesangbuch. Herrmann, Willy und Franz Wagner: Anbieter: antik-22 Antiquariat (Klinkrade, S-H, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 3.80 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.70 Buchbeschreibung: Ausgabe D für höhere Lehranstalten ( Lyzeen, Gymnasien usw ) nach den ministeriellen Richtlinien für den Musikunterricht von 1925, bearbeitet unter Mitwirkung von Hans Fischer. Für Klasse IV und UIII, für Mittelschulen Klasse III bis I. 90.-92. Tausend.2. Teil. Berlin/Chr. Friedrich Bieweg, 1935. 168 S. 8°.Gbd. HLn. Buch hat normale Alters- und Gebrauchsspuren, insgesamt aber noch gut erhalten. N. a. T. u. Innenseite v. vorderen Deckel. Musik, Noten, Schulmusikunterricht, Musiknoten. 15172 28. Foto des Verkäufers Musik und Tanz für Kinder. Kinderheft 2. 2. Halbjahr. Die Tripptrappmaus. Unterrichtswerk zur Früherziehung. Mit Elternblatt 3 u. 4. (ISBN: 9783795751357) Anbieter: buecherdackel (regensburg, By, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 3.95 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.37 Buchbeschreibung: MDS, 1998. 42 S., ill., Musiknoten Mit Elternblatt 3 u. 4, Buch als Mängelexemplar gekennzeichnet, Buch ansonsten in gutem, unbenutztem Zustand, leichte äußere Schäden. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei. 69027 29. Noten: Klavier Piano Gesang - Der Spielmann (The Minstrel) Opus 15 Nr. 1 - für hohe Stimme Hildach, Eugen Anbieter: www.Buchladen-Hannover.de (T.Meisel) (Hannover, Nds., Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 3.95 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.99 Buchbeschreibung: Heinrichshofen`s Verlag, Wilhelmhaven. 23x30 cm. 7 Seiten, geringe Gebrauchsspuren, lichtrandig. 002016 30. Walzer Op 39. Klavier (Musiknoten) Brahms Johannes Anbieter: Bücher Thöne (Münster, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 3.99 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.06 Buchbeschreibung: Henle. Mit leichten äußeren Lagerspuren, ansonsten unbenutzt, vollständig und in gutem Zustand. Sofort versandfertig!. 933984734 31. Grün ist die Heide! von K. Blume Lüling, Bruno (Ed.) Anbieter: Versandantiquariat Trevor Dykes (Nürnberg, BAY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 4.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Düsseldorf, Suppan Verlag. 1 Lied 33,5 x 26,5cm, 4 Seiten, normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. 3 de. K001684 32. Vier Preludes Opus 28, Nr. 4, 6, 7 und 20 Chopin, Frederic Anbieter: Versandantiquariat Trevor Dykes (Nürnberg, BAY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 4.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Berlin, Musik-Edition der Artus Verlag, o. Druckdatum. Für Klavier erleichtert und mit Fingersatz versehen Notenblatt, 29,5 x 21cm, 4 Seiten, Papier nachgedunkelt und leicht geknickt, normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. 3 de. K004796 33. Aufforderung zum Tanz, Rondo billant für das Pianoforte komponiert Opus 65 Weber, Carl Maria von Anbieter: Versandantiquariat Trevor Dykes (Nürnberg, BAY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 4.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Leipzig, CF Peters Verlag, o. Druckdatum. Kartoniert, 31 x 24cm, 12 Seiten, Cover berieben und fleckig, Rücken oben und unten eingerissen, Besitzerstempeln auf Titelseite, Rostspuren um Klammern, Papier nachgedunkelt und fleckig, ordentlicher altersgem. Zustand. 4 de. K005221 34. Der singende Quell. Lieder für Fahrt und Herberge Hensel, Walther Anbieter: Versandantiquariat Trevor Dykes (Nürnberg, BAY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 4.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Kassel, Bärenreiter Verlag, 1930, 1930. Text und Noten, ca. 60 Lieder. Bärenreiter Ausgabe Nr. 50. Kartoniert, Frakturschrift, 18,5 x 13cm, 64 Seiten, Cover berieben und etw fleckig, Bindung aufgebrochen aber keine losen Seiten, Text stellenweise mit Markierungen (kl. Kreuzen), Papier etw nachgedunkelt, Papier etw nachgedunkelt, sonst normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand. 4 de. K007310 35. Die Geschichte von Aucasin und Nicolete. Anbieter: Versandantiquariat Drei-Länder-Eck (Strahwalde, ., Germany) Bewertung: 3 Sterne Preis: EUR 4.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.37 Buchbeschreibung: Leipzig, Insel, 1937. 36. - 40. Tsd. 18,5 x 12 cm. 61(1) S. OPbd. Hintere Rükenkante kleiner Fleck, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar Übertragung Paul Hansmann. Mit Musiknoten und Nachbemerkung. - Oberes Kapital leicht beschädigt. Rücken minimal gebräunt, Einband etwas lichtrandig. Sonst gut erhaltenes Exemplar. ÜP 2, V1. OPbd. 500771A 36. Variations Serieuses Op 54. Klavier (Musiknoten) Mendelssohn Bartholdy Felix Anbieter: Bücher Thöne (Münster, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 4.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Henle. Mit leichten äußeren Lagerspuren, daher ALS MÄNGELEXEMPLAR GEKENNZEICHNET, ansonsten unbenutzt, vollständig und in gutem Zustand. Sofort versandfertig!. 933997100 37. Flötenbüchlein für kleine Leute für zwei Sopranblockflöten Koschinsky, Fritz: Anbieter: Buecherhof (Brekendorf, S-H, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 4.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.85 Buchbeschreibung: 40 Volks und Kinderlieder , Volkstänze und leichte Stücke der alten Meister und Klassiker Wilhelmshaven, Otto Heinrich Noetzel Verlag, o.J. 24 S. Broschiert sehr gut erhalten, Musiknoten Texte sauber. - ***Bei Bestelleingang vor 14.00 Uhr erfolgt der Versand am selben Tag. (Mo.-Fr.)*** Kinderlieder. 40246 38. Potpourri, Fra Diavolo d'Auber pour Piano à deux mains Anbieter: Versandantiquariat Trevor Dykes (Nürnberg, BAY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 4.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Leipzig, CF Peters Verlag, o. Druckdatum. Sheetmusic, Notenblatt Sheetmusic broschure not in good condition, 30 x 23cm, 14 pages, binding loose but still holding, paper darkened with age and flecked, creases on corners, some small tears, spine somewhat torn both above and below, general traces of usage, orderly and easily legible. 4 de. K006177 39. Lieder zur Weihnachtszeit Arnold, Ilse (Ed.) Anbieter: Versandantiquariat Trevor Dykes (Nürnberg, BAY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 4.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Wolfenbüttel, Georg Kallmeyer Verlag, 1943, 1943. Noten und Text, 50 Lieder. Kartoniert, Frakturschrift, 12,5 x 17,5cm (Querformat), 56 Seiten, Cover etw. fleckig, Papier leicht nachgedunkelt, Laden- und Besitzerstempel auf Titelseite, sonst normale Gebrauchsspuren, insgesamt guter altersgem. Zustand 3 de. K006178 40. Foto des Verkäufers Die Grundlagen für das Verständnis des musikalischen Kunstwerkes. Knetsch, Berthold: Anbieter: antik-22 Antiquariat (Klinkrade, S-H, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 3.93 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.70 Buchbeschreibung: Berlin/Hermann Hillger, 1911. Mit div. Noten-Passagen.124 S. kl. 8°.Ln., Bücher des Wissens - Band 151 - Dieses kleine Buch will allen, die aufgrund unzureichender musiktheoretischer Kenntnisse dem musikalischen Kunstwerk ratlos gegenüberstehen, ein gewissenhafter Führer sein. Altersgemäße Gebrauchsspuren, Besitzereintr. a. V., ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Kompositionen, Musiker, Musiknoten. 9443 41. Foto des Verkäufers Das Schulwerk. Das mehrstimmige Spiel. Gerwig, Walter: Anbieter: antik-22 Antiquariat (Klinkrade, S-H, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 3.93 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.70 Buchbeschreibung: Für Einzel- und Gruppenunterricht Heft 2. Berlin/Musikverlag Robert Lienau, o. Jahr. Mit Musiknoten.35 S. Quer 4°.Heft., Das Spiel der Lauteninstrumente Heft ist in gutem Zustand. Stempel auf vorderem Deckel. Musik, Musikunterricht, Lauteninstrument, Musiknoten, Laute. 15671 42. Foto des Verkäufers Tänzerische Spielmusik für 3 Blockflöten ( c‘‘, f‘, c‘ ) und 4 Lauteninstrumente. Koch, Johannes H. E.: Anbieter: antik-22 Antiquariat (Klinkrade, S-H, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 3.93 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.70 Buchbeschreibung: 6. Spielbuch. Berlin/Musikverlag Robert Lienau, 1958. Mit Musiknoten.n. n. Quer 4°.Heft., Walter Gerwig, Das Spiel der Lauteninstrumente Heft ist in gutem Zustand, Stempel auf vorderem Deckel. Musik, Musikunterricht, Lauteninstrument, Musiknoten, Laute, Blockflöte. 15673 43. Foto des Verkäufers 2 Volkslieder mit Variationen für Blockflöte und Lauteninstrumente. Rein, Walter: Anbieter: antik-22 Antiquariat (Klinkrade, S-H, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 3.93 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.70 Buchbeschreibung: Beiheft zum Schulwerk 2, Das mehrstimmige Spiel. 2. Spielbuch. Berlin/Musikverlag Robert Lienau, 1968. Mit Musiknoten.16 S. Quer 4°.Heft., Das Spiel der Lauteninstrumente Heft ist in gutem Zustand, Stempel auf vorderem Deckel. Musik, Musikunterricht, Lauteninstrument, Musiknoten. 15678 44. Streichtrio D-Dur op.9/2, Partitur (ISBN: 3795766117 / 3-7957-6611-7) van Beethoven, Ludwig und Wilhelm Altmann: Anbieter: buecherdackel (regensburg, By, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 3.97 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Schott, Mainz, 1997. 32 S., Broschiert Buch als Mängelexemplar gekennzeichnet, Buch ansonsten in gutem, ungelesenem Zustand, leichte äußere Schäden. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei. - Kategorien - Musiknoten - Komponisten - Beethoven, Ludwig van. 38642 45. Erstes Gitarrenspiel. Lieder Und Tänze. Sehr Leicht Gesetzt. Götze, Walter: Anbieter: EuropaBuch Antiquariat (Bad Salzuflen, NRW, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 4.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.50 Buchbeschreibung: Mainz : B. Schott‘s Söhne Verlag, 1962. 24 Seiten 23x30,5 Trade Paperback in einem zufriedenstellenden Zustand. - *** Versandfertig binnen 12-24 Stunden - weltweiter Versand, Rechnung MWSt.ausgewiesen liegt bei***shipped from Germany, worldwide shipping including invoice*** Instrumente Zupfinstrumente Gitarre Musiknoten Lieder und Tänze. 5477 46. Der erste Ball Band 1 Krome, Hermann (Ed.) Anbieter: Versandantiquariat Trevor Dykes (Nürnberg, BAY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 4.20 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Berlin, Richard Birnbach Verlag, o. Druckdatum (um 1920er), 1920. Leichtes modernes Tanz-Album": mit 18 Tanzen für Klavier. Heft, 31 x 24cm, 40 Seiten, Cover berieben, fleckig, und geknickt, Rücken stark eingerissen, Papier fleckig, Markierungen häufig aber Text und Noten einwandfrei lesbar. 4 de. K004210 47. Wolfang Amadeus Mozart Klavierwerke: Band 2 (ISBN: 3625170051 / 3-625-17005-1) Babinsky, Margarete: Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 4.45 Anzahl: 6 VnD: EUR 2.37 Buchbeschreibung: Naumann & Göbel, März 2004. Taschenbuch - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Kategorien - Musiknoten. 59805 48. Wolfang Amadeus Mozart Klavierwerke: Band 2 (ISBN: 3625170051 / 3-625-17005-1) Babinsky, Margarete: Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 4.45 Anzahl: 8 VnD: EUR 2.37 Buchbeschreibung: Naumann & Göbel, März 2004. Taschenbuch - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Kategorien - Musiknoten. 56996 49. Wolfang Amadeus Mozart Klavierwerke: Band 2 (ISBN: 3625170051 / 3-625-17005-1) Babinsky, Margarete: Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 4.45 Anzahl: 6 VnD: EUR 2.37 Buchbeschreibung: Naumann & Göbel, März 2004. Taschenbuch - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Kategorien - Musiknoten. 56772 50. Bläserduette eingerichtet für C"- und F'-Blockflöte Mozart, WA Anbieter: Versandantiquariat Trevor Dykes (Nürnberg, BAY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 4.50 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Leipzig, Bärenreiter-Verlag, kein Druckdatum aber Preise in RM. Heft, 13 x 19cm, 16 Seiten, Stempel auf Vorsatz, Ecke fehlt vom Buchdeckel hinten, sonst leichte Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. 3 de. K001939 51. a due: Schabbes, Schabbes. Jidd. Lieder für 2 f'-Bfl P, Goden: Anbieter: Primatexxt (München, BY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 4.50 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Bärenreiter, Dezember 2005. 16 Seiten Musiknoten für 2 Altblockflöten - Leichte äussere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine Rechnung mit ausgewiesener Mwst. bei Kategorien - Film, Kunst & Kultur - Überblick Kunst & Kultur. 509704 52. So lieb bist du zu mir Borchert, Walter & Baumann, Franz Anbieter: Versandantiquariat Trevor Dykes (Nürnberg, BAY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 4.50 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Berlin, Carl Seitz Musikverlag, 1936, 1936. 1 Lied 31,5 x 24cm, 4 Seiten, Knicke, leicht berieben, kl. Risse, sonst guter altersgem. Zustand. 3 de. K001687 53. Noten: Klavier Piano - Impromptu B-Dur Opus 142 Nr. 3 - Hrsg.: Walter Georgii Schubert, Franz Anbieter: www.Buchladen-Hannover.de (T.Meisel) (Hannover, Nds., Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 4.50 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.99 Buchbeschreibung: Schott. 23x30 cm. 11 Seiten, wenige Bleistifteintragungen, akzeptable Gebrauchsspuren, Nr.: 069 1/2. 002003 54. Ein Schultag Opus 72, Piano Rorich, C Anbieter: Versandantiquariat Trevor Dykes (Nürnberg, BAY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 4.50 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Leipzig, Edition Cranz, o. Druckdatum. Ziemlich schlecht erhalten, Notenblatt, 30,5 x 23,5cm, 12 Seiten, Cover stark berieben, fleckig und mit Rissen am Rand, Rücken mit Tesafilm zusammengeklebbt, Namenseintrag und -Kleber auf Titelseite, Papier nachgedunkelt, mehrere Rissen und Knicken, Seitenblock 5-8 nicht mehr verbuden, Bindung sonst schwach, Seite 3 mit Notizen und Markierungen (Bleistift), allgemiene Gebrauchs- und Altersspuren, einwandfrei lesbar. 4 de. K005831 55. Noten: Klavier Piano - Impromptu As-Dur Opus 142 Nr. 2 - Neu revidierte Ausgabe von O. Thümer Schubert, Franz Anbieter: www.Buchladen-Hannover.de (T.Meisel) (Hannover, Nds., Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 4.50 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.99 Buchbeschreibung: Schott. 27x34 cm. 6 Seiten, Gebrauchsspuren, Einrisse, Nr.: 0692, dekorative alte Einzelausgabe, wurde nachträglich nochmals geheftet und Rücken geklebt. 002004 56. Hochzeitsnacht im Paradies, Operette, Neuasgabe Schröder, Friedrich Anbieter: Versandantiquariat Trevor Dykes (Nürnberg, BAY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 4.50 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Berlin, Edition Corso Verlag, o. Druckdatum (ca. 1947), 1947. Text und Musik Heft, 29,5 x 21cm, 16 Seiten, Cover berieben und etw fleckig, Papier nachgedunkelt und fleckig, sonst normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. 3 de. K004861 57. Hirtenbüchel auf die Weihnacht, Deutsche Volkswisen zur Christgeburt zum Singen am Klavier mit einem Melodieninstrument (Flüte, Geige) nach Belieben Dietrich, Fritz (Ed.) Anbieter: Versandantiquariat Trevor Dykes (Nürnberg, BAY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 4.50 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Kassel, Bärenreiter Verlag, o. Druckdatum. 18 Lieder (Text und Noten). Bärenriter-Ausgabe 1144. Notenheft, Frakturschrift, 19 x 26cm (Querformat), 16 Seiten, Cover etw berieben, Namenseintrag auf Titelseite, normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. 3 de. K005830 58. Kirche unterwegs. 63 Lieder. Anbieter: Worpsweder Antiquariat (Worpswede, , Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 4.50 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Ohne Ort. Ohne Jahr. Mit Musiknoten. Orig.Heft. Seiten unnummeriert. Einband wasserfleckig & berieben. Ecken & Rücken bestoßen. 306954 59. Wir singen all Sonderheft. Gott liebt diese Welt. Aus der Sammlung Neue geistliche Lieder. Anbieter: Worpsweder Antiquariat (Worpswede, , Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 4.50 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Regensburg. Der Boss Verlag. 1967., 1967. Zahlreichen Musiknoten. Orig.Heft. 33 Seiten. Ecken leicht bestoßen. Gut erhalten. 206940 60. Wir spiel'n Harmonika. [Polka]. KUNTZE, WILLI. Anbieter: Worpsweder Antiquariat (Worpswede, , Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 4.50 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Ohne Ort. 1968., 1968. Musiknoten. Orig.kartoniert. 2 Seiten. Seiten gebräunt. Gut erhalten. 204376 61. Aisha. Indian Intermezzo. Ausgabe für Klavier. Lindsay, John: Anbieter: Versandantiquariat Primavera (Dortmund, ., Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 4.60 Anzahl: 1 VnD: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Berlin: Birnbach 1912. 4°. 8 S. Farb. ill. OBr. Selten. Einband mit hübscher farbiger Lithographie ( Indianerin). Stärkere Gebrauchsspuren. LagerNr 2030. Wir bitten unsere Kunden bei Inlandsbestellungen Kreditkartenzahlungen erst ab einem Bestellwert von 30 Euro vorzunehmen. Vielen Dank ! Musik, Musiknoten. 8988 62. Der Spielmann - Liederbuch für Jugend und Volk - m. Musiknoten u. Liedtexten Neumann, Klemens (Hrsg.) Anbieter: www.Buchladen-Hannover.de (T.Meisel) (Hannover, Nds., Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 4.90 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.99 Buchbeschreibung: Grünewald, Mainz, 1932. Leinen. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 12x16,5 cm. 320 Seiten; Stempel; Einband: geringe Gebrauchsspuren; Innen: sehr gut, alte Schrift; keine Eintragungen. 004240 63. 34 Well-Known Folk Songs (ISBN: 1902455401 / 1-902455-40-1) Caudwell, John and John Kember: Anbieter: buecherdackel (regensburg, By, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 4.90 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.37 Buchbeschreibung: MDS, Schott, September 2005. 44 S., Noten Musiknoten Buch als Mängelexemplar gekennzeichnet, Buch ansonsten in gutem, unbenutztem Zustand, leichte äußere Schäden. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei. - Subjects. 63735 64. Kinderlieder: Kinderlieder 1. Keyboard: 1 (ISBN: 3795750164 / 3-7957-5016-4) Boarder Steve Anbieter: Happy Book Inh.: Detlef Wehrmeister (Kiel, , Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 4.94 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Musiknoten. Buchzustand: gebraucht; sehr gut. sofort verschickt im Luftpolsterumschlag incl Rechnung mit MwSt. a-5651-GentschowKatja-2 65. DER FLIEGENDE HOLLÄNDER WAGNER, RICHARD Anbieter: Text + Toene (Hamburg, NDS, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 4.80 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: VERLAG VON ADOLPH FÜRSTNER, BERLIN. Hardcover. Buchzustand: gut. 4to - over 9¾" - 12" tall. 253 SEITEN. 2-10180673 66. Jazzy Birthday. Jazz-Variationen über Happy Birthday für Klavier; Borstelmann, Jürgen: Anbieter: Antiquariat Kisch & Co. (Berlin, B, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 4.95 Anzahl: 6 VnD: EUR 2.37 Buchbeschreibung: Jazz-Variationen über "Happy Birthday" Breitkopf Pädagogik 2004 24 S. Noten m. Fingersätzen. 31 cm Breitkopf und Härtel, 2004. Musiknoten Als `Mängelexemplar` gekennzeichnet, jedoch garantiert vollständig, unbenutzt und in gutem Zustand mit leichten Lagerspuren; Sofort versandfertig! Kategorien - Film, Kunst & Kultur. 92475 67. Das Colorspiel auf der Blockflöte, für Sopran-Blockflöte (ISBN: 9783309002722) Bodenmann, Hans: Anbieter: buecherdackel (regensburg, By, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 4.95 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Edition Melodie, 44 S. Musiknoten Buch als Mängelexemplar gekennzeichnet, Buch ansonsten in gutem, ungelesenem Zustand, leichte äußere Schäden. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei. SCHULE, Musikalien; Blockflöte (Schulen), Noten (Musik). 82798 68. Weihnachtsliederalbum. Akkordeon (Musiknoten) Diverse Anbieter: Bücher Thöne (Münster, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 4.95 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Hans Sikorski. Mit leichten äußeren Lagerspuren, daher ALS MÄNGELEXEMPLAR GEKENNZEICHNET, ansonsten unbenutzt, garantiert vollständig und in sehr gutem Zustand. Sofort versandfertig!. 41621 69. Romanzen für Oboe (oder Violine oder Klarinette) und Klavier op. 94 Meerwein, Georg Schumann, Robert/Hrsg.: Anbieter: Primatexxt (München, BY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 4.95 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Henle, 06. Januar 2005. ohne Seitenangabe Musiknoten Leichte äussere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine Rechnung mit ausgewiesener Mwst. bei Kategorien - Film, Kunst & Kultur. 40547 70. Oboenquartett F-Dur KV 370 (368b). Oboe, Violine, Viola, Violoncello (Musiknoten) Mozart Wolfgang Amadeus Anbieter: Bücher Thöne (Münster, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 4.95 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Henle. Pb 30,4 x 23,2 x 0,4 cm Mit leichten äußeren Lagerspuren, daher ALS MÄNGELEXEMPLAR GEKENNZEICHNET, ansonsten unbenutzt, garantiert vollständig und in sehr gutem Zustand. Sofort versandfertig!. 38449 71. Eulenburg Audio + Score, Studienpartituren u. Audio-CDs, Vol.50 : Sinfonie Nr.9 d-Moll op.125, Studienpartitur u. Audio-CD (ISBN: 3795765501 / 3-7957-6550-1) van Beethoven, Ludwig und Richard Clarke: Anbieter: Primatexxt (München, BY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 4.95 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Schott, Mainz, 25. September 2007. 295 Seiten Unbekannter Einband Leichte äussere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in gutem und ungelesenem Zustand - CD ist neu und unbenutzt - Jeder Lieferung liegt eine Rechnung mit ausgewiesener Mwst. bei Kategorien - Musiknoten - Partituren. 44146 72. Noten: Klavier Piano - Kärtner Lieder Opus 62,2 - `s Rösserl vom Wörthersee - Transcription für Pianoforte von E.D.Wagner Koschat, Thomas Anbieter: www.Buchladen-Hannover.de (T.Meisel) (Hannover, Nds., Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 4.95 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.99 Buchbeschreibung: F.E.C.Leuckart, Leipzig. 24,5x30 cm. 7 Seiten, starke Gebrauchsspuren, mit schöner Titellithographie, wurde nachträglich nochmal geheftet und Rücken geklebt. 002014 73. Der Turner-Musikant / Turner Musikant. Rößner, Gerhard: Anbieter: antik-22 Antiquariat (Klinkrade, S-H, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 4.82 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.70 Buchbeschreibung: 5. Jahrgang, Heft 1. Leipzig/Der Turner-Musikant, Januar 1934. Mit Noten.20 S. Quer 8°.Heft Zeitschrift für Musik zu Turnen, Gymnastik und Tanz für Schule und Verein. In leichtem Klaviersatz hrsg. v. G. Rößner. Einband angeschmutzt, Rücken 4 cm eingerissen, Innenteil gut erhalten. Begleitmusik, Bekenntnislied, Musik, Musiknoten, Gymnastikmusik, Turnmusik. 19354 74. Gitarrenkoffer Akkordbuch. Gitarre [Musiknoten] (ISBN: 3883930024 / 3-88393-002-4) Pickow P Anbieter: Versandantiquariat Trevor Dykes (Nürnberg, BAY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 4.99 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: gebraucht softcover, Knicke auf Vorderseite, leichte Gebrauchsspuren. sofort versandfertig aus Deutschland.Versand im Luftpolsterumschlag. Rechnung mit ausgewiesener MwSt. musik603 75. Messe E-Moll (Fassung 2 1882). Klavierauszug (ISBN: 9790014106805) Anbieter: Sparbuchhandlung.de (Gangelt-Birgden, nrw, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 4.99 Anzahl: 2 VnD: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Edition C.f. Peters. Musiknoten. Buchzustand: New. Gebraucht -- Wie neu, nur hier ungelesen, eventuell leichte Lagerspuren, Versand aus Deutschland am selben Tag der Bestellung! Mängelexemplar! 00Druckstelle BindungLeicht Beschädigt - 0pp. INF1000000290 76. Das Innere Hoeren Spielbuch 1. Klavier [Musiknoten] Ziegler Beata Anbieter: Versandantiquariat Trevor Dykes (Nürnberg, BAY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 4.99 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Hieber Verlag 1954. Heft, 75 Seiten. Cover etw abgegriffen und leicht fleckig, innen Adress-Eintrag, insgesamt guter Zustand. Versand im Luftpolsterumschlag. Rechnung mit ausgewiesener MwSt. Musik1342 77. Knallbonbons Verschiedene Liedermacher Anbieter: Versandantiquariat Trevor Dykes (Nürnberg, BAY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Berlin, Caesar R Bahar Edition Baltic, ca. 1940, 1940. 14 Lieder Musik und Text für Klavier Heft, 29 x 21cm, 30 Seiten, ein Lied (Leb' wohl Irene) wurde nachträglich aus der Inhaltsverz. gestrichen, u. die entspr. Seiten waren zusammengeklebt, ansonsten Zustand ok für das Alter. 4 de. K001530 78. Symphonie Alstone Anbieter: Versandantiquariat Trevor Dykes (Nürnberg, BAY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Berlin, Edition Corso GmbH. 1 Lied 29,5 x 21cm, 4 Seiten, Knicke, leicht berieben, kl. Risse, Knicke, sonst guter altersgem. Zustand. 3 de / fr. K001690 79. Georg Rollenhagens Spiel von Tobias 1576 Bolte, Johannes (Hrsg.) Anbieter: Antiquariat am Flughafen (Berlin, B, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Max Niemeyer Verlag Halle (Saale) 1930, 1930. Obroschur; min. berieben und bestossen; innen fest und sauber; 151 S.; m. Musiknoten; gutes Ex. Neudrucke deutscher Literaturwerke des XVI. und XVII. Jh. Nr. 285-287. 18213 BSR-1-14 80. Für angehende Bachfreunde. Ein Spiel- und Lesebuch für junge Blockflötenspieler. (Sopran- und Alt-Blöckflöte) Hillemann, Willi: Anbieter: EuropaBuch Antiquariat (Bad Salzuflen, NRW, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.58 Buchbeschreibung: Wilhelmshaven, Locarno : Noetzel, 1969. 24 Seiten Musiknoten, Broschiert, Softcover/Paperback Buch ist in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - Besitzersignatur auf Frontcoverinnenseite - *** Versandfertig binnen 12-24 Stunden - weltweiter Versand, Rechnung MWSt.ausgewiesen liegt bei***shipped from Germany, worldwide shipping including invoice***. 32673 81. Klaviersonate Nr. 11 Mozart, Wolfgang Amadeus Anbieter: Versandantiquariat Trevor Dykes (Nürnberg, BAY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Hamburg, Hoffmann und Campe Verlag, 1948, 1948. 31 x 22,5cm, 18 Seiten, Cover etw fleckig und mit Händler-Stempel, leichte Gebruachsspuren, guter altersgem. Zustand. 3 de. K001714 82. Henle Album Klaviermusik Von Bach Bis Debussy. Klavier by Anbieter: InternetBuchhandlung Alexander Bell (Wuppertal, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 5.00 Anzahl: 2 VnD: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Musiknoten. Buchzustand: Neu. 1102R225470 83. Greensleeves to a Ground. Sopranblockflöte, Klavier [Musiknoten] by Anonymus Anbieter: VielBuch.de - Onlineantiquariat (Frechen, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 5.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 3.09 Buchbeschreibung: Buchzustand: Gebraucht - wie neu. ACHTUNG: wir bieten an: GREENSLEEVES für Violin(Flute) and Piano, unbenutzt, gekennzeichnetes Mängelexemplar, minimale Lager/Transportspuren, k107-0254 84. Edition breitkopf Nr. 5700 Johann Sebastian Bach: Das Leiden unseres Herrn Jesu Christi nach dem Evangelisten Matthaeus Klavierauszug mit Text. Nach dem Urtext der autographen Partitur und der Stimmen von Max Schneider.0, BACH, JOHANN SEBASTIAN und Max SCHNEIDER: Anbieter: papierplanet.de (Krefeld, NW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 5.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Leipzig, Berlin, Brüssel, London, New York, Breitkopf & Härtel, o. J. 168 Seiten mit Liedertexten unterlegt, Broschiert Rücken mit gelbem Klebeband verstärkt, Einband mit Gebrauchs- und Alterungsspuren, Notenbild sauber, Stempel im V. - Kein Versand ins Ausland unter 10,00 Euro. Musiknoten - Musik - Gesang; Lieder - Noten; Klaviermusik -. 178052 85. Brahms Walzer Waltzes - Valses Opus 39 ( Emil Sauer). Brahms: Anbieter: papierplanet.de (Krefeld, NW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 5.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Musiknoten Edition Peters No. 3666, 19 Seiten, Deckel minimale Lagerspuren, sonst wie neu - Kein Versand ins Ausland unter 10,00 Euro. Notenblätter, Opern, Klavier, Piano. 178035 86. Handleitung für das Spiel der Alt-Blockflöte, Teil 1, Grundlehrgang Mönkmeyer, Helmut Anbieter: Versandantiquariat Trevor Dykes (Nürnberg, BAY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Celle, Moeck Verlag, 1960, 1960. Edition Moeck Nr. 2033 Kartoniert, 19 x 26cm (Querformat), 48 Seiten, einige Flecken, sonst leichte Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. 3 de. K002426 87. Robert Schumann, Frauenliebe und -leben und andere Liebeslieder Schuhmann, Robert (Hans Tessmer, Ed.) Anbieter: Versandantiquariat Trevor Dykes (Nürnberg, BAY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft, o. Druckdatum. Noten und Text. Pappband, Frakturschrift, 18,5 x 11,5cm, 140 Seiten, Cover berieben und fleckig, Ecken bestossen, Widmung auf Vorsatzseite, Papier nachgedunkelt und etw fleckig, sonst normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand. 4 de. K006145 88. Unser Liederbuch, Oberstufenband, Musikkunde mit Beispielen Aichele, Karl & Binkowski, Bernhard Anbieter: Versandantiquariat Trevor Dykes (Nürnberg, BAY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Stuttgart, JB Metzlersche Verlag, 1959, 1959. Ein Schulliederbuch mit Erklärungen, Informationen über Komponisten usw. Pappband, 23 x 15,5cm, 260 Seiten, Ex-Schulbuch mit entspr. Stempel innen, Papier etw nachgedunkelt, normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. 3 de. K006923 89. Rote Rosen für mich. Dramen O' Casey, Sean Anbieter: Antiquariat am Flughafen (Berlin, B, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Aufbau Verlag Berlin Weimar 1976 E.A., 1976. Olw.; leicht berieben und bestossen; OU, m. kl. Läsuren u. kl. Einrisse; innen fest und sauber; 859 S.; m. ; Anhang : Anmerkungen, Musiknoten; gutes Ex. 16469 BSR-f-421 90. Verdi, Guiseppe Aida. Oper in vier Akten. Klavierauszug. Herausgegeben von Kurt Soltan. Edition Peters Nr. 4253 Verdi, Giuseppe und Kurt (Hrsg.) Soldan: Anbieter: papierplanet.de (Krefeld, NW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 5.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Frankfurt, London, New YorkC. F. Peters, Jahr und Auflage o.A. 235 Seiten Musiknoten leicht gebraucht - Kein Versand ins Ausland unter 10,00 Euro. Notenblätter, Opern, Klavier, Piano - Verdi, Guiseppe Aida. 178036 91. Musikbeilage zu Maler Nolten Mörike, Eduard Anbieter: Antiquariat am Flughafen (Berlin, B, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.00 Buchbeschreibung: E. Schweizerbart's Verlagshandlung Stuttgart o.J. Obroschur; m. min. Gebrauchsspuren; innen fest und sauber; 32 S. Musiknoten; Querformat; gutes Ex. 19726 J1 92. Beliebte Klavierstücke, Ungarische Tanz Nr. 6 Brahms, Johannes Anbieter: Versandantiquariat Trevor Dykes (Nürnberg, BAY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Leipzig, Verlag CF Leede, kein Druckdatum (ca. 1930er?), 1930. Notenblatt, 32 x 24,5cm, 6 Seiten, berieben, kl. Knicke und Risse, Buchhandlungsstempel auf Cover, Papier nachgedunkelt, normale Gebrauchs- und Altersspuren, ordentlicher altersgem. Zustand. 3 de. K002205 93. Eulenburg's kleine Partitur-Ausgabe - Thematisches-Verzeichnis Anbieter: Versandantiquariat Trevor Dykes (Nürnberg, BAY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Leipzig, Ernst Eulenburg, ca. 1930, 1930. Chorwerke Kartoniert, 18,5 x 13,5cm, 48 Seiten, Cover etw. berieben, Eselsohren, einige kl. Markierungen (Bleistift), normale Gebrauchsspuren, insgesamt guter altersgem. Zustand. 3 de. K002666 94. Musik für Blockflöten, Heft 1, Blockflötenschule zugleich Spielbuch für den Anfang Woehl, Waldemar (Ed.) Anbieter: Versandantiquariat Trevor Dykes (Nürnberg, BAY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Hannover, Adolph Nagel Verlag, 1930, 1930. Text und Noten Heft, 27,5 x 19cm, 58 Seiten, Cover berieben, fleckig und geknickt, Rücken eingerissen, Papier nachgedunkelt und fleckig, einige kl. Markierungen, sonst normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand. 4 de. K005559 95. Katalog Nr. 368 Musikalisches. Ausstellung in der Hofburg Wien 9.-11. Oktober 1998: Musikantiquariat Hans Schneider. Diverse: Anbieter: Happy_Shop (Tirschenreuth, By, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.10 Buchbeschreibung: Tutzing, Musikantiquariat Hans Schneider, 1998. 23 cm, Taschenbuch. Seiten Sehr gut erhalten, minimale Lesespuren, Einband leicht berieben und bestossen, Buchrücken minimalst beschädigt 90 Deutsch 160. 23783 96. Fröhliche Spielmusik für zwei c"-Blockflöten und Basso continuo Woehl, Waldemar (Ed.) Anbieter: Versandantiquariat Trevor Dykes (Nürnberg, BAY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Kassel, Bärenreiter, 1939, 1939. Bärenreiter 1148 Kartoniert, 19 x 26cm (Querformat), 16 Seiten, Cover etw. lichtverfärbt, normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. 3 de. K002425 97. Fünf Humoresken - Cinq Pieces Humoristiques - Five Humoresques Opus 20 Reger, Max Anbieter: Versandantiquariat Trevor Dykes (Nürnberg, BAY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Wien, Universal Edition, o. Druckdatum. Heft, 30,5 x 23cm, 20 Seiten, Cover berieben und fleckig, Rücken oben und unten eingerissen, Besitzerstempel auf Titelseite, Papier nachgedunkelt, einige Markierungen (Bleistift), sonst normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand. 4 de. K004780 98. Das Licht scheint in der Finsternis. Die Weihnachtsbotschaft verkündet in Wort, Bild und Lied Schiller, Gertrud Anbieter: Antiquariat am Flughafen (Berlin, B, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Johannes Stauda Verlag zu Kassel. Oppd.; min. berieben und bestossen; innen fest und sauber; 32 S.; m. 10 Bildtafeln; m. Musiknoten; Anhang : Anmerk. d. Bildern; gr. 8°; gutes Ex. 24707 BSR-2150 99. Papillons Opus 2 Schumann, Robert Anbieter: Versandantiquariat Trevor Dykes (Nürnberg, BAY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Leipzig, Volksausgabe Breitkopf & Härtel, ca. 1926, 1926. Nach den Handschriften und persönlicher Überlieferung herausgegeben von Clara Schumann Heft, 30 x 23cm, 14 Seiten, Cover berieben, fleckig und geknickt, Rücken oben und unten eingerissen, Widmung innen, Rost um Klammern, Papier nachgedunkelt, fleckig und mit kl. Rissen am Rand, insgesamt ordentlicher altersgem. Zustand. 4 de. K004779 100. Rubinstein. Melodie. Opus 3. Nr. 1. Bearbeitet von F. M. Voss. Für Piano. Edition Schott No. 01665. Einzelausgabe Rubinstein, Anton Anbieter: Harle-Buch (Neuharlingersiel, nds, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 5.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Schotts' Söhne, Mainz, Germany. Heftform, Geheftet, Broschiert. Buchzustand: Sehr Gut Leicht Berieben. 1 Auflage. Grobroschür. Rubinstein, Anton, Rubinstein. Melodie. Opus 3. Nr. 1. Bearbeitet von F. M. Voss. Für Piano. Edition Schott No. 01665. Einzelausgabe Mainz, Schotts' Söhne o.J. 4°, 5 S., lose Papierbogen, Notenblatt. - Besitzerverm. auf Vorderdeckel. Einband geringfügig fleckig, Rückenkante sauber 5 Papierbogen sehr ordentlich Papier gebräunt. Ansonsten wohlerhalten. Deutliches Notenbild. [Schlagworte: Musik, Noten, Piano, Klavier, Musiknoten, Anton Rubinstein. 3134959189 101. Acht Stücke für C-Blockflöte oder ein anderes Melodie-Instrument und Klavier herausgegeben von Waldemar Woehl [Pelikan Edition 203] Bach, J.S. Anbieter: Schweizer (Gaildorf, BaWü, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 4.90 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Pelikan, Zürich. (Musiknoten) um 1980? Flötensatz liegt als Kopie bei; guter, sauberer Zustand. s5.54 102. Wanderlust. Klavier [Musiknoten] Kallipke E Anbieter: SinneWerk e.V. (Berlin, B, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 4.95 Anzahl: 1 VnD: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Buchzustand: gebraucht - gut; used - good. ACHTUNG: Es handelt sich um die Gitarrenausgabe, broschiert, illustriertes Softcover, keine Jahresangabe, Ecken und Kanten leicht berieben, kleine Beschädigung unten am Cover, üblich nachgedunkelt, Luftpolsterverpackung, MwSt. ausgew., bei Mehrfachbestellung wird i.d.R. ein Teil der Versandkosten erstattet. zj970-226gk 103. Romanze F-Dur Op 85 Va Orch. Violine, Klavier [Musiknoten] by Bruch Max Anbieter: VielBuch.de - Onlineantiquariat (Frechen, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 5.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Buchzustand: Gebraucht - sehr gut. unbenutzt, gekennzeichnetes Mängelexemplar, leichte Lager/Transportspuren, k44-022 104. Squeeze the Keys 1. Keyboard, Klavier (Musiknoten) Mitchell Dave Anbieter: ABC Versandantiquariat (Hohenstein, H, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.50 Buchbeschreibung: ohne Angabe. ohne fehl und tadel. 217255 105. Ich bin heute ja so verliebt - Lied aus dem Willy Frost-Film Operette Anbieter: Versandantiquariat Karl Heinz Schmitz (Ratingen, , Germany) Bewertung: 3 Sterne Preis: EUR 5.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.50 Buchbeschreibung: Cineton - Verlag GmbH, Berlin., 1941. Farbiges Titelblatt, 2 Seiten Musiknoten und -text. 4°, 25 - 35 cm, Softcover/Paperback. Zustand (2-) wegen Gilb- und Gebrauchsspuren. Oper, Operette, Lied, Lieder, Stück, Wien, Willy Frost. 19741 106. Christmas Carols (Keyboard Essentials). Keyboard (Musiknoten) Caudwell J Anbieter: ABC Versandantiquariat (Hohenstein, H, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.50 Buchbeschreibung: ohne Angabe. ohne fehl und tadel. 217002 107. Robert Schumann. Kindersezenen Opus 15. Urtext. Otto von Irmer Anbieter: Peter Holzer (Bruchsal, , Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 5.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Henle, München. Broschur mit Titelprägung. Buchzustand: Gut. Musiknoten. 001686 108. Perpetua. Leichte Sätze zu bekannten Volks- und Jugendliedern zum Singen und Spielen in jeder Besetzung, rasch auswendig zu lernen, mit Strophen-Brücken. Rohwer, Jens: Anbieter: Versandantiquariat Peda (Hohenthurm, SA, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Wolfenbüttel : Möseler , 1956. 53 S. : Notenbeisp. 21 cm, Softcover/Paperback, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, sauberes Notenbild, etwas berieben und bestossen - ** Versand Weltweit ** Rechnung liegt der Sendung bei! Sie erhalten per Email eine Versandbestätigung! Perpetua, Volks- und Jugendlieder, Musiknoten, Musik, Noten, Liederbuch. 9548 109. More Piano Time Classics [Musiknoten] by Hall, Pauline (ISBN: 0193727498 / 0-19-372749-8) Anbieter: VielBuch.de - Onlineantiquariat (Frechen, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 5.40 Anzahl: 1 VnD: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Buchzustand: Neu. Neuware. k48-427 110. Missa Brevis C-Dur KV 259 (Orgelsolomesse). Klavierauszug [Musiknoten] by... Anbieter: VielBuch.de - Onlineantiquariat (Frechen, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 5.25 Anzahl: 1 VnD: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Buchzustand: Sammlerstück - sehr gut. ACHTUNG, HIERBEI HANDELT ES SICH UM DIE MISSA BREVIS ET SOLEMNIS IN C KV 220(196b), Aufl. 1991, unbenutzt, leichte Lager-/Transportspuren, Rückumschlag etwas beschädigt, gekennzeichnetes Mängelexemplar -. k/59-1050 111. Weihnacht in Aller Welt. Keyboard (ISBN: 3795750377 / 3-7957-5037-7) Boarder, Steve Anbieter: Happy Book Inh.: Detlef Wehrmeister (Kiel, , Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 5.44 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Musiknoten. Buchzustand: gebraucht; sehr gut. sofort verschickt im Luftpolsterumschlag incl Rechnung mit MwSt. a-5651-GentschowKatja-4 112. Intermezzi Op 4. Klavier [Musiknoten] by Schumann Robert Anbieter: VielBuch.de - Onlineantiquariat (Frechen, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 5.30 Anzahl: 1 VnD: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Buchzustand: Gebraucht - sehr gut. unbenutzt, leichte Lager/Transportspuren, gekennzeichnetes Mängelexemplar. K98-055 113. Der Musik-Turner / Musik Turner. Rößner, Gerhard: Anbieter: antik-22 Antiquariat (Klinkrade, S-H, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.33 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.70 Buchbeschreibung: 5. Jahrgang, Heft 3. Leipzig/Der Turner-Musikant, Juli 1934. Mit Noten.20 S. Quer 8°.Heft Zeitschrift für Musik zu Turnen, Gymnastik und Tanz für Schule und Verein. In leichtem Klaviersatz hrsg. v. G. Rößner. Eine schlichte Jahnfeier im Freien und Lieder. Rücken 3 cm eingerissen, sonst gut erhalten. Begleitmusik, Bekenntnislied, Musik, Musiknoten, Gymnastikmusik, Turnmusik. 19355 114. Partita a-Moll Bwv 1013. Flöte Bach, Johann Sebastian. Anbieter: InternetBuchhandlung Alexander Bell (Wuppertal, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 5.50 Anzahl: 2 VnD: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Musiknoten. Buchzustand: Neu. 1102F817860 115. Gedichte von J. von Eichendorff für eine Singstimme und Klavier. [hier:] DER MUSIKANT. Wolf, Hugo Anbieter: Schweizer (Gaildorf, BaWü, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.50 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Peters, Leipzig. um 1907; 5 S.; Randläsuren; noch guter Zustand. s6.39 116. Sonate 14 Cis-Moll Op 27/2 (Mondscheinsonate. Klavier by. Anbieter: InternetBuchhandlung Alexander Bell (Wuppertal, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 5.50 Anzahl: 2 VnD: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Musiknoten. Buchzustand: Neu. 1102T166495 117. 105 Etüden für Violine OP.45: Heft 1 : Etüden in der 1. Lage. Hans Benda; Franz Wohlfahrt: Anbieter: Happy_Shop (Tirschenreuth, By, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.55 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.10 Buchbeschreibung: Rob. Forberg Musikverlag o.J. 29,5 cm, Softcover. Einband leicht bestossen und angeschmutzt, Lesespuren, Innenseiten gut erhalten, 31 Deutsch 132. 22888 118. Gesellige Zeit. Band 1. Lipphardt (Hrsg.), Walther: Anbieter: antik-22 Antiquariat (Klinkrade, S-H, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.46 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.70 Buchbeschreibung: Liederbuch für gemischten Chor. 1. Teil. Neuauflge. Bärenreiter-Ausgabe 615. Kassel, Bärenreiter Vlg., 1951. Mit zahlr. Musiknoten. 132 S. 8° , Pappdeckel, Leinen. Liedertexte mit Noten. Umfangreiches Inhaltsverzeichnis. Einband angeschmutzt, 4 Seitenecken haben starke Knickspuren teilweise mit Einrissen, einige Bleistift-Randstriche/-kreuze. Seiten an den Rändern braunfleckig. Besitzername auf Vorsatz. Musik, Tanz, tanzen, musizieren, Lieder, singen, Liederbuch, Liederbücher, 25924 119. Sonatine G-Dur Op 100. Violine, Klavier [Musiknoten] by Dvorak Antonin Anbieter: VielBuch.de - Onlineantiquariat (Frechen, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 5.50 Anzahl: 1 VnD: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Buchzustand: Gebraucht - wie neu. Edition Peters Nr. 8162, unbenutzt,minmale Lagerspuren, gekennzeichnetes Mängelexemplar -. k3-250 120. The Fabulous Piano. Klavier [Musiknoten] by Dobretsberger B Anbieter: VielBuch.de - Onlineantiquariat (Frechen, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 5.50 Anzahl: 1 VnD: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Buchzustand: Gebraucht - sehr gut. unbenutzt, leichte Lagerspuren, gekennzeichnetes Mängelexemplar-. K38-200 121. Lieder und Gesänge für eine Singstimme und Klavier: TRINKLIED (H. Leuthold). Kuhn, Siegfried Anbieter: Schweizer (Gaildorf, BaWü, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.80 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Ries & Erler, Berlin. 100. um 1920; 2 Notenseiten; mit normalen Zeit- u. Gebrauchsspuren. s6.10 122. Lieder. Revidiert von Eugen d Albert: O KOMM IM TRAUM. [P. Cornelius] Liszt, Franz Anbieter: Schweizer (Gaildorf, BaWü, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.80 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Kahnt, Leipzig. 100. um 1910; 6 Notenseiten Gesang u. Klavier; Text französisch, deutsch, englisch. s6.17 123. Romanzen für eine Singstimme mit Klavierbegleitung: DAS INSELCHEN. Sopran oder Tenor. Mit russischem und deutschem Text. Rachmaninow, Sergej Anbieter: Schweizer (Gaildorf, BaWü, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.80 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Breitkopf & Härtel, Leipzig. 100. um 1920? 2 Notenseiten; Papier nachgedunkelt. s6.5 124. Romanzen für eine Singstimme mit Klavierbegleitung: O, DU WOGENDES FELD. Opus 4 Nr. 5. Sopran oder Tenor. Mit deutschem und russischem Text. Rachmaninow, Sergej Anbieter: Schweizer (Gaildorf, BaWü, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.80 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Breitkopf & Härtel, Leipzig. 100. um 1920; 4 Notenseiten; Papier nachgedunkelt. s6.7 125. Lieder: DAS VEILCHEN. Nr. 29. Für hohe Stimme. Liszt, Franz Anbieter: Schweizer (Gaildorf, BaWü, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.80 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Kahnt, Leipzig. 100. um 1910; 4 Notenblätter; Firmenstempel u. kleine Zueignung unten am Rand des Titelblattes; guter Zustand. s6.18 126. Romanzen für eine Singstimme mit Klavierbegleitung: FRÜHLINGSFLUTEN. Opus 14 Nr. 11. Sopran oder Tenor. Mit russischem und deutschem Text. Rachmaninow, Sergej Anbieter: Schweizer (Gaildorf, BaWü, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.80 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Breitkopf & Härtel, Leipzig. 100. um 1920? 5 Notenseiten; Papier nachgedunkelt. s6.6 127. TRÄLLERLIEDCHEN von Rosa Mayreder aus der Oper DER CORREGIDOR für eine Singstimme und Klavier. Wolf, Hugo Anbieter: Schweizer (Gaildorf, BaWü, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.80 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Heckel, Mannheim. 100. um 1920? 2 Notenseiten; guter Zustand. s6.9 128. Sing deine Hits. Falco. Mit CD. (ISBN: 9783865431554) Falco: Anbieter: buecherdackel (regensburg, By, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 5.90 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Bosworth, 2006. 43 S. Musiknoten CD liegt bei. Buch als Mängelexemplar gekennzeichnet, Buch ansonsten in gutem, ungelesenem Zustand, leichte äußere Schäden. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei. Musikalien, Falko, Musikalien Rock/Pop/Jazz; Gesang, Noten (Musik), Songbooks; Falko, Musikalien (Musikrichtungen), Pop (Musik), Rock (Musik), Rock, Pop. 82524 129. Die Geschichte von Aucasin und Nicolete. IB 14 [1A]: Anbieter: Druckerei Krull GmbH (Neuss, D, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.90 Anzahl: 1 VnD: EUR 4.64 Buchbeschreibung: Leipzig, Insel, (ca. 1913), 1913. , 8°, Pappeinband. Übertragung Paul Hansmann. Mit Musiknoten und Nachbemerkung. - Rücken etwas gebräunt. Rückenschildchen ohne Nummer, diese hs mit Blei ergänzt. Sonst gut erhaltenes Exemplar. 64 S. Deutsch 120. 40154 130. Ein blau Geheimniss ist dein Blick. (Gedicht von Geibel.) Für eine Singstimme mit Begleitung des Pianoforte. Opus 3. Hildach, Eugen Anbieter: Schweizer (Gaildorf, BaWü, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.90 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Otto Junne, Leipzig. 100. um 1900; 2 Notenseiten; normale Zeit- und Gebrauchsspuren. s6.12 131. Lied aus dem ZIGEUNERBARON:] Wer hat euch denn getraut? Johann Strauss Anbieter: Schweizer (Gaildorf, BaWü, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.90 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Cranz, Leipzig. 100. um 1910? 5 Notenseiten Gesang mit Klavierbegleitung; normale Zeit- und Gebrauchsspuren. s6.14 132. Symphony , No 9. D. Minor Op. 125. Beethoven, Ludwig van: Anbieter: Versandantiquariat Primavera (Dortmund, ., Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.75 Anzahl: 1 VnD: EUR 3.00 Buchbeschreibung: London u.a.: Edition Eulenberg o.J. XIX, 284 S. OKT. Gutes Exemplar. Vorwort zweisprachig dt. / engl. Lager Nr 2013. Wir bitten unsere Kunden bei Inlandsbestellungen Kreditkartenzahlungen erst ab einem Bestellwert von 30 Euro vorzunehmen. Vielen Dank ! Musiknoten. 27563 133. Easy Scales Guitar: Die wichtigsten Tonleitern auf der Gitarre by (ISBN: 3802403215 / 3-8024-0321-5) Anbieter: InternetBuchhandlung Alexander Bell (Wuppertal, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 5.95 Anzahl: 2 VnD: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Musiknoten. Buchzustand: Neu. 1101R030099 134. Easy Chords Guitar: Die wichtigsten Grundakkorde für Gitarristen [Musiknoten. (ISBN: 3802403207 / 3-8024-0320-7) Anbieter: InternetBuchhandlung Alexander Bell (Wuppertal, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 5.95 Anzahl: 2 VnD: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Buchzustand: Neu. 1101H352363 135. Violin Poster. Violine (ISBN: 3802405080 / 3-8024-0508-0) Mel Bay Publiscations Anbieter: InternetBuchhandlung Alexander Bell (Wuppertal, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 5.95 Anzahl: 2 VnD: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Musiknoten. Buchzustand: Neu. 1102L674905 136. Quint-Spiele (Playing with fifths). Für Klavier; Heller, Barbara: Anbieter: Antiquariat Kisch & Co. (Berlin, B, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 5.95 Anzahl: 11 VnD: EUR 2.37 Buchbeschreibung: Mit Hinweisen für den Unterricht von Monika Thiery Breitkopf Pädagogik o.J. 44 S. Noten. 31 cm Breitkopf und Härtel, Musiknoten Als `Mängelexemplar` gekennzeichnet, jedoch garantiert vollständig, unbenutzt und in gutem Zustand mit leichten Lagerspuren; Sofort versandfertig! Kategorien - Film, Kunst & Kultur. 92443 137. Piano 4 You (ISBN: 3935478526 / 3-935478-52-6) Uebel, Rainer: Anbieter: Primatexxt (München, BY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.95 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Dieter Kessler, 2006. 32 Seiten Musiknoten Leichte äussere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine Rechnung mit ausgewiesener Mwst. bei Kategorien - Film, Kunst & Kultur. 4507 138. Schule für die Sopran-Blockflöte (barocke Griffweise) Bd 1: Spielbuch Sopranblockflöte, H.1; (ISBN: 9783795750688) Engel, Gerhard, Gudrun Heyens und Konrad Hünteler: Anbieter: Antiquariat Kisch & Co. (Berlin, B, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 5.95 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Sopranblockflöte mit verschiedenen Instrumenten (Mit S-, A-, T-, B-Blockflöten, Klavier, Gitarre u. Schlaginstr. ad libitum) Hrsg. v. Gerhard Engel, Gudrun Heyens u. Konrad Hünteler Spiel und Spaß mit der Blockflöte 1990 40 S., m. zahlr. Noten u. Illustr., Beil.: Klavierstimme. 30 cm ; Schott music distribution, 1990. Musiknoten Als `Mängelexemplar` gekennzeichnet, jedoch garantiert vollständig, unbenutzt und in gutem Zustand mit leichten Lagerspuren; Sofort versandfertig!; ISBN 9783795750688. 96573 139. 2 Konzertetueden. Klavier (Musiknoten) Liszt Franz Anbieter: Bücher Thöne (Münster, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 5.99 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.06 Buchbeschreibung: Henle. Mit leichten äußeren Lagerspuren, ansonsten unbenutzt, vollständig und in gutem Zustand. Sofort versandfertig!. 933984749 140. Mood Indigo, Piano Duet (One Piano-Four Hands) transcribed by J Louis Merkur Ellington, Duke Anbieter: Versandantiquariat Trevor Dykes (Nürnberg, BAY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.99 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: New York, Gotham Music Service (Mills Music), 1946, 1946. Notenblatt 31 x 23cm, 6 Seiten, Cover berieben, beschriftet, fleckig, und geknickt, Rücken stark eingerissen, viele Risse, Papier fleckig, insgesamt ok für's. Condition: tears, creases, plenty of signs of age and use but all in all ok for the age. 4 de. K004211 141. Beethoven Klavier-Konzert Nr. 2 B-Dur, mit Fingersatz und der vollständigen, für Pianoforte übertragenen Orchesterbegleitung versehen von Franz Kullak (Opus 19) Beethoven Anbieter: Versandantiquariat Trevor Dykes (Nürnberg, BAY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.99 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Leipzig, Steingräber Verlag, o. Druckdatum. Opus 19 Leinen, 33 x 26,5cm, 46 Seiten plus 46-seitige Anhang, Cover etw berieben, Namenseintrag auf Vorsatzseite, Papier etw nachgedunkelt, leichte Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. 3 de. K005853 142. Carl Czerny's Studienwerke / Studies Band (volume) 1 Czerny, Carl (bearbeitet von (arranged by) Heinrich Germer) Anbieter: Versandantiquariat Trevor Dykes (Nürnberg, BAY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 6.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Kopenhagen, Wilhelm Hansen Musik-Verlag, ca. 1888, 1888. Noten. Ausgewählte Klavier-Etüden / Selected Pianoforte-Studies. Preface in German and English. Deutsch-English, Kartoniert, 27,5 x 19,5cm, 40 Seiten, Cover berieben und fleckig, Rücken oben und unten eingerissen und mit Fehlstücken, Papier etw nachgedunkelt und fleckig, sonst normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand / Softcover, 27,5 x 19,5cm, 40 pages, cover worn and flecked, spine torn into both above and below and with small pieces missing, paper somewhat darkened and flecked, otherwise normal signs of usage, orderly condition for the age. 4 de / en. K006238 143. Ich weiß Du kommst wieder Wallnau, Erich & Jack, Alfred Anbieter: Versandantiquariat Trevor Dykes (Nürnberg, BAY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 6.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Berlin, Edition Majestic Erwin Paesike Verlag. 1 Lied 31 x 23,5cm, 4 Seiten, kl. Risse, sonst leichte Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. 3 de. K001689 144. Schule für die Sopran-Blockflöte (barocke Griffweise): Schule für die Sopranblockflöte, Bd.1: Schule für die Sopranblockflöte, barocke Griffweise: Bd 1 (ISBN: 9783795750664) Anbieter: buecherdackel (regensburg, By, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 6.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Schott music distribution, 1996. 80 S. Musiknoten Buch als Mängelexemplar gekennzeichnet, Buch ansonsten in gutem, ungelesenem Zustand, leichte äußere Schäden. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei. Blockflöte, Flöte, HC/Musik/Instrumentenunterricht, Instrumentenunterricht, Griffweise, Instrumentalunterricht, Musik /Unterrichtsmaterial, SCHULE, Schülerheft, Sopranblockflöte. 82820 145. Fröhlicher Feierabend, leichte Unterhaltungsmusik für das Akkordeon Haag, Friedrich (Ed.) Anbieter: Versandantiquariat Trevor Dykes (Nürnberg, BAY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 6.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Trossingen, Matth. Hohner Verlag. 19 Lieder Heft, 30,5 x 23cm, 28 Seiten, Viele Flecken, Eselsohren, Preiseintrag auf Vorseite, sonst normale Gebrauchsspuren, insgesamt guter altersgem. Zustand. 3 de. K001691 146. Die Lustige Witwe Lehar, Franz Anbieter: Versandantiquariat Trevor Dykes (Nürnberg, BAY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 6.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Leipzig, Doblinger Verlag, 1906, 1906. Klavierauszug zu 2/MS mit unterlegtem Text Kartoniert, 30,5 x 24cm, 68 Seiten, Cover berieben und angestaubt, innen etw fleckig und Gebrauchsspuren, Buchblock nicht fest, manche lose Seiten aber komplett. 4 de. K001532 147. SONATA G MOLL for Violin and Continuo [H. Ferguson Bearbeitung u. Herausgeber] [Hinrichsen No 574a] Purcell, Henry Anbieter: Schweizer (Gaildorf, BaWü, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 5.90 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Edition Peters, London. (Musiknoten) um 1980? Partitur + Violinstimme; guter, sauberer Zustand. s5.63 148. Mit Herz und Mund. Lieder der Kirche aus alter und neuer Zeit. Anbieter: Worpsweder Antiquariat (Worpswede, , Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 6.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Kassel. Im Johannes Stauda-Verlag. Ohne Jahr. Mit Musiknoten. Taschenbuch. 111 Seiten. Herausgegeben im Auftrag der Evangelischen Landeskirche in Kurhessen- Waldeck. Einband berieben. Ecken & Rücken bestoßen. Vorsatz & Titelblatt fleckig. Besitzername auf dem Vorsatz. 203824 149. DER RING DES NIBELUNGEN WAGNER, RICHARD Anbieter: Text + Toene (Hamburg, NDS, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 6.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: VERLAG VON B. SCHOTTS SÖHNE, MAINZ. Leder. Buchzustand: gut. First Edition. 4to - over 9¾" - 12" tall. 347 SEITEN. 2-10180878 150. Walzer - Momente. Violine. 2. [nach Strauss]. SCHÜTT, EDUARD. Anbieter: Worpsweder Antiquariat (Worpswede, , Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 6.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Berlin. N. Simrock, GmbH. 1908., 1908. Musiknoten. Faltblatt. 2 Seiten. Ecken bestoßen. Seiten gebräunt. Gut erhalten. 204377
Flöte
Klavier
Orgel
Gitarre
Streicher
Kammermusik
Bläser
Klarinette
Gesang
Chor
Songbooks
Film