usiknoten umsiknoten mmusiknoten nusiknoten jusiknoten kusiknoten msiknoten msuiknoten muusiknoten mysiknoten misiknoten m7siknoten m8siknoten mhsiknoten mjsiknoten muiknoten muisknoten mussiknoten muaiknoten mudiknoten muwiknoten mueiknoten muziknoten muxiknoten musknoten muskinoten musiiknoten musuknoten musoknoten musjknoten muskknoten mus8knoten mus9knoten musinoten musinkoten musikknoten musijnoten musilnoten musiinoten musionoten musimnoten musikoten musikonten musiknnoten musikboten musikmoten musikhoten musikjoten musiknten musikntoen musiknooten musikniten musiknpten musikn9ten musikn0ten musiknkten musiknlten musiknoen musiknoetn musiknotten musiknoren musiknoyen musikno5en musikno6en musiknofen musiknogen musiknotn musiknotne musiknoteen musiknotwn musiknotrn musiknotsn musiknotdn musiknot3n musiknot4n musiknote musiknotenn musiknoteb musiknotem musiknoteh musiknotej löte lFöte Dlöte Glöte Rlöte Tlöte Clöte Vlöte Föte Fölte Fköte Foöte Fpöte Flte Fltöe Flöe Flöet Flöre Flöye Flö5e Flö6e Flöfe Flöge Flöt Flötw Flötr Flöts Flötd Flöt3 Flöt4
Musiknoten Chor gebraucht bei Abebooks.de
zu favoriten hinzufügen
1. Speyerer Domfest-Messe Texte u Melodien Haas, Joseph Elbe-Team GmbH Dresden, , Germany Preis: EUR 1.58 Versand: EUR 2.00 B. Schott's Söhne, Mainz u. Leipzig. Zustand: gut, sofort lieferbar ; Untertitel: Liturgische Kantate nach Worten v Wilhelm Dauffenbach f einstimm gemischten Chor; Seiten: 7; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 1930; Bemerkungen: Umschlag leicht stockig 15 cm, Text m. Noten. 01-002800004 2. Liedblätter Nr. 2 Elbe-Team GmbH Dresden, , Germany Preis: EUR 2.80 Versand: EUR 2.00 Mitteldeutscher Verlag, Halle Saale. Zustand: gut, sofort lieferbar ; Untertitel: Vier Lieder für gemischen Chor; Seiten: 7; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 1952; Bemerkungen: randvergilbt Musik / Noten. 01-050608291 3. Liedblätter Nr. 23 Elbe-Team GmbH Dresden, , Germany Preis: EUR 2.80 Versand: EUR 2.00 Mitteldeutscher Verlag, Halle Saale. Zustand: gut, sofort lieferbar ; Untertitel: Vier Lieder für gemischen Chor; Seiten: 14; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 1954; Bemerkungen: leicht bestoßen und angeschmutzt Musik / Noten. 01-050608317 4. Liedblätter Nr. 3 Elbe-Team GmbH Dresden, , Germany Preis: EUR 2.80 Versand: EUR 2.00 Mitteldeutscher Verlag, Halle Saale. Zustand: gut, sofort lieferbar ; Untertitel: Vier Lieder für gemischen Chor; Seiten: 11; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 1952; Bemerkungen: randvergilbt Musik / Noten. 01-050608301 5. Pilgerchor aus Tannhäuser Chor der älteren Pilger: Beglückt darf nun....: Einzelausgabe für Gesang und Klavier. Bearbeitet von R. Kleinmichel. Farbig illustriertes Titelblatt. Wagner, Richard. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 3.00 Versand: EUR 1.90 Mainz, Schott's Söhne cy 1913., 1913. 4 . 5 Seiten. Klavierausgabe mit überlegtem Text. Es dur. Rücken papierverstärkt. Randläsuren. - Etwas unfrisch. = Edition Schott 02814. 1495AB 6. Hoch Hassia! Untertitel: Marsch f.Zither Chor Adolf Arnold Botanicus Elsterwerda, BB, Germany Preis: EUR 3.00 Versand: EUR 2.30 a.Arnold. Broschüre akzeptabel. 2030335 7. Heinz Krause-Graumnitz: Erhebe, Lied, dich zu den Sternen Elbe-Team GmbH Dresden, , Germany Preis: EUR 3.50 Versand: EUR 2.00 Deutscher Verlag für Musik, Leipzig. Zustand: sehr gut, sofort lieferbar ; Untertitel: Fünf Chorlieder f. gemischten Chor a cappella nach Texten v, Johannes R. Becher; Seiten: 19; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 1969; Bemerkungen: 27x19, Noten m Text, m. biograf. Anhang, DVfM 7610; Noten, Musik. 01-050481276 8. Deutsche Volkslieder 1. Gemischter Chor Musiknoten Brahms Johannes SinneWerk e.V. Berlin, B, Germany Preis: EUR 3.99 Versand: EUR 2.30 Achtung: TB Textbuch Deutsche Volkslieder - keine Noten;, Ausland auf Anfrage möglich, Mwst. ausgewiesen Sammlerstück - gut collectible - good. b2515-186ga 9. Singendes Land vom See und Donau 2. Bundesliederheft gemischter Chor Weihnachten 1964 Antiquariat Antik-Bücher Konstanz, BW, Germany Preis: EUR 4.00 Versand: EUR 2.30 Hochstein & Co, Heidelberg 1964, Obroschur, 20 SS., Noten und Text, Broschur leicht geblichen und orn etwas beschädigt, Musik. Y22631 10. Claudio Monteverdi: Lamento d'Arianna Elbe-Team GmbH Dresden, , Germany Preis: EUR 4.20 Versand: EUR 2.00 Bärenreiter, Kassel/Basel/London/New York. Zustand: sehr gut, sofort lieferbar ; Untertitel: für Alt-Solo, fünfstimmigen gemischten Chor, Cembalo u. Basso Continuo; Seiten: 44; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 1961; Bemerkungen: 27x19, Text dt.-engl., bearb. v. Hans Joachim Moser, Textunterlegung, Einrichtung u. Generallbaß-Aussetzung v. Traugott Fedtke; Bärenreiter 3368; Noten, Musik. 01-050617243 11. Johann Sebastian Bach: Bauernkantate Elbe-Team GmbH Dresden, , Germany Preis: EUR 4.20 Versand: EUR 2.00 Volk und Wissen Verlag, Berlin/Leipzig. Zustand: gut, sofort lieferbar ; Untertitel: Kantate Nr. 212 "Mer hahn en neue Oberkeet" für zweistimmigen Chor, Sopran- und Baß- oder Alt- Solo, Streichorchester, Flöte oder Solo-Violine und Continuo. Für Sing-, Tanz- und Spielgruppen. Bearbeitet von Paul Hermann; ISBN: B0000BGAQO; Seiten: 31; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 1950; Bemerkungen: 29,5 x 21 cm Musik, Noten. 01-050591182 12. Kluger Mond und schlaue Feder. 3. Halbjahr. Unterrichtswerk zur Früherziehung. Davids Antiquariat + www.catch-a-book.de Dachau, BY, Germany Preis: EUR 4.95 Versand: EUR 2.30 Schott, Mainz 2004, 2004. . 45 S. m. zahlr. Illustr. v. Joachim Schuster u. Noten, Beil.: ElternzeitunGEH ISBN: 3795751446. Neupreis 9,50., fast neu, ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung D,A,CH! - Versandkosten D 2,00 - Hermann Regner war ordentlicher Professor für Musikerziehung am Orff-Institutder Hochschule "Mozarteum" in Salzburg und dort enger Mitarbeiter von Carl Orff; Autor zahlreicher Veröffentlichungen auf seinem Fachgebiet, Mitherausgeber desUnterrichtswerkes zur Musikalischen Früherziehung "Musik und Tanz für Kinder",Kompositionen für Klavier, Schlagwerk, Kammermusikensembles, Bläser und Chor. XXX1392705 13. Mir im Süden, Chorarrangement für gemischten Chor Bearb. v. Patrick Bopp Elbe-Team GmbH Dresden, , Germany Preis: EUR 4.95 Versand: EUR 2.00 GUGUBO VERLAG. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Die offizielle Schwabenhymne der Füenf. Mit Klavierbegleitung und Gitarrenakkorden; ISBN: 3937421114; Einband: Geheftet; Erschienen: 2005; Bemerkungen: 2005. 14 S. m. zahlr. Noten m. Akkordsymb. 30 cm Schwaben; Lieder. NB-3937421114 14. Mein Gesanggesell Runge ZeitenWanderer Bad Oldesloe, SH, Germany Preis: EUR 4.99 Versand: EUR 1.50 Trowitzsch. 172 S.; o.J. ca. 1928, "Musikbuch für Schleswig-Holstein" 2. Teil, für das 5. bis 8 Schuljahr, Noten und Liedtexte; NaV;, B. / M. Walk, M. Kuckei, Hln. m. SU, Zustand befriedigend, div. Ill., kl. 8 SW: Singen Chor Gesang. 001957 15. Proprium Von Pfingsten. Votivmesse Vom Heiligen Geist. Für Sopran / Alt I / Alt II Sabel Hans Oberle Bad Münstereifel, NRW, Germany Preis: EUR 5.00 Versand: EUR 2.30 ; o. O. o. J. um 1965; Doppelblatt = 1 Bogen; sehr gut; selten. 119407 16. Messe Solennelle - for four solo voices and chorus - Chorus Part Rossini Progut MTC Berlin, B, Germany Preis: EUR 5.00 Versand: EUR 2.30 London: Ricordi & Co, London. Softcover. Buchzustand: Zufriedenstellend. 60 S. Softcover. Zufriedenstellend. Noten. 60 S. Für Solostimmen und Chor. Mit lateinischem Text. Einige Bleistiftmarkierungen in der Altstimme und auf dem Deckblatt. Einband und Seitenschnitte haben leichte bis mittlere Gebrauchsspuren. Noten. 002382 17. Schäferle, sag,.: Aus "3 schwäbische Volkslieder f. gem. Chor u. Akkordeon-Orchester". Lang, Hans Bearb.. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 5.00 Versand: EUR 1.90 Trossingen, Hohner 1953., 1953. 8 . 8 Seiten. Partitur. Originalbroschur. Stempel auf Titel. - Wohlerhalten. 2234AB 18. Ich will euch trösten.: Motette für 3stimmigen gemischten Chor a cappella SAB. Hier: Chorpartitur. Deutscher Text. Wenzel, Eberhard. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 5.00 Versand: EUR 1.90 Berlin, Merseburger. um 1970., 1970. Gr.8 . 4 Seiten. Originalbroschur. - Ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintragungen im Notentext. = Edition Merseburger 412. - Aufführungsdauer: 4 Minuten. 38618AB 19. Wybert Stimmgabel Wybert GmbH Herausgeber: Versandantiquariat Schmitz Ratingen, , Germany Preis: EUR 5.00 Versand: EUR 2.20 Neuer sitemap für alle Singenden. 241. - 340. Auflage. Wybert GmbH, Tumringen., Ohne Jahr. Werbebroschur, 16 Seiten, einige Noten, Zeichnungen und Abbildungen. Kl.-8 , 15 - 18 cm, Paperback, Zustand 2 Werbung, Musik, Noten, Singen, Chor. 164 20. Canzonetten Für Drei Gleiche Stimmen, Herausgegeben Von Hilmar Trede. Chor-Archiv, Bärenreiter 1562 Monteverdi, Claudio Antiquariat >Im Autorenregister< Köln, NRW, Germany Preis: EUR 5.00 Versand: EUR 2.30 Bärenreiter Verlag, Kassel. Kartoniert. Buchzustand: Guter Zustand. 16 S. Lieferung sofort, keine Anstreichungen. Noten. 004932 21. Sechs Geistliche Lieder, Nach Gedichten Von Joseph V. Eichendorff Für Gemischten Chor a capella, Herausgegeben Von Hans Jancik Wolf, Hugo Antiquariat >Im Autorenregister< Köln, NRW, Germany Preis: EUR 5.00 Versand: EUR 2.30 Doblinger Verlag, Wien, Müchen, 1972. Klammerheftung. Buchzustand: Guter Zustand. Quart, 24 S. Mit Bleistiftbögen. Noten. 004901 22. Verschossen. ; >Ein Mägdlein, lieblich von Gestalt<. C. Attenhofer Netzbuch GbR Burgdorf-Berel, WF, Germany Preis: EUR 5.00 Versand: EUR 2.45 Leipzig: Hug, 1898;, 1898. Lied für Männerchor. Text und Noten für 4-stimmigen Chor. , 5 S., 27 cm Etwas fingerfleckig, Seitenränder leicht eingerissen. Notenbild in Ordnung. Noten de Gewicht: 20. 52558 23. FDGB. Liedblätter. Nr.9. Vier Lieder für gemischten Chor. Für die Arbeit der Kommission für kulturelle Massenarbeit. antiquariat ESEL Gerhard Kahle 13353 Berlin, Bln, Germany Preis: EUR 5.00 Versand: EUR 1.90 Halle Saale. Mitteldeutscher Verlag. 1952., 1952. 10 S. mit Noten. Heft. Umschlag gilbrandig und mit einem Fleck an der oberen Ecke. 28252AB 24. Max Reger: meinem Jesum laß ich nicht. Choralkantate Nr. 4. Für Solo-Sopran, gemischtem Chor, Solo-Violine, Solo-Viola und Orgel. Partitur Orgel. Reger, Max: Antiquariat Karin Bultmann Lohmar, Germany Preis: EUR 5.00 Versand: EUR 1.90 Wiesbaden,: Bote & Bock, o.J., Wiesbaden, 15 S. 4 . OKart. St.a.Titel, sonst gut erhalten. Musik 40 25. Canticum Canticorum. 29 Motetten Für Fünfstimmigen Gemischten Chor G. P. Da Palestrina Antiquariat Fuchseck Gammelshausen, BW, Germany Preis: EUR 5.00 Versand: EUR 2.30 Edition Eulenburg. Bibliothekseinband. Buchzustand: Ausreichend. 19 x 27 Cm. Texte und Noten. Großformat. 119 Seiten. Ehemaliges Bücherei-Exemplar mit den entspr. Beigaben. Bindung gebrochen, Seiten z.T. lose. Sonst sehr ordentl. erhalten. 021785 26. Die Offenen Adern: Musik und Texte zur Geschichte Lateinamerikas. Musik zu Gedichten von Ernesto Cardenal, Pablo Neruda und Edwin Castro. Übersetzung und Nachdichtung aus dem Spanischen von Urs M. Fiechtner. Textbuch ohne Noten. Canto General. Hrsg. Alzheimer Bücher-Wald Gelnhausen, Ffm, Germany Preis: EUR 5.00 Versand: EUR 2.00 AS-Verlag, Tübingen, 1982. Mit Illustrationen im Text. 8 . 106 Seiten. Paperback. - Ein sehr gut erhaltenes Exemplar lediglich handschriftl. Eintrag auf Vorsatz. - Dieses Buch ist als Text- und Materialheft zum Konzertprogramm "Die offenen Adern" entstanden. Inhalt: 1. Das Programm "Die Offenen Adern". 2. Materialien - Berichte - Analysen. 3. Zur Entstehung von Chor, Musik und Texten. - Versand 1,50. 04050501 27. Sängerrunde - eine Sammlung vierstimmiger Männerchöre Patrick Eiden Trier, Rh., Germany Preis: EUR 6.00 Versand: EUR 2.30 Druck und Verlag von Moritz Schauenburg. Hardcover. Buchzustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 5. oder spätere Auflage. Achte Auflage, Ca. 1903 !!! Handschriftl. "Widmungen" auf Seiten 3 und 4. Buchrücken hat sich teilweise abgelöst, alle Lieder mit Noten. Einband sehr abgerieben. ABE-593919308 28. Kirchenchor Caecilia - Gladbeck-Schultendorf, Kraemer, Emil: ts-buch.com Zützen, , Germany Preis: EUR 6.00 Versand: EUR 1.25 Fünf Hymnen zum Gebrauch bei der Fronleichnams-Prozession, komponiert von Emil Kraemer, Selten!, gutes Exemplar, Druckerei und Verlag L. Schwann Düsseldorf, o. J., um 1930?,. 8 S., Broschur, Standardbuchformat, Ausgabe B für gemischten Chor mit Begleitung eines vierstimmigen Posaunenchores - Singstimme -. altdeutsche Schrift. Alte Noten, Noten, Musik, Kirchenchor, Caecilia, 31866 29. Abschieds-Duett aus der Operette "Wela-Mädchen" Muß man denn beim Abschiednehmen immer traurig sein?.: Einzelausgabe für 2 Singstimmen, 2 Chöre und Klavier. Text Oskar Bachfeld. Ansprechendes lithogr. Titelblatt mit Mädchenmotiv in braun und rot. Bette, Karl. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 6.00 Versand: EUR 1.90 Verschiedene Orte und Verlage, um 1940., 1940. 4 . 7 Seiten. Klavierstimme mit tlws. 4 übergelegten Singstimmen für Sopran/TenorBariton/Chor/Chor. D dur. Schwach gestempelt. - Sehr frisch und sauber. 2721AB 30. 78 beliebte Original- und Volks-Lieder für Pianoforte mit Gesang ad libitum Mittelstimme oder Chor unisono Rühle Versandantiquariat Marianne Greiss Wiesbaden, , Germany Preis: EUR 6.00 Versand: EUR 2.50 Leipzig, Carl Rühle's Musik-Verlag, ca. 1928, 1928. mit Noten 140 Seiten, Orig.-Halbleinenband, Format 8 , Zustand II. BN 29218 31. Abschieds-Duett aus der Operette "Wela-Mädchen" Muß man denn beim Abschiednehmen immer traurig sein?.: Einzelausgabe für 2 Singstimmen, 2 Chöre und Klavier. Text Oskar Bachfeld. Ansprechendes lithogr. Titelblatt mit Mädchenmotiv in braun und rot. Bette, Karl. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 6.00 Versand: EUR 1.90 Verschiedene Orte und Verlage, um 1940., 1940. 4 . 7 Seiten. Klavierstimme mit tlws. 4 übergelegten Singstimmen für Sopran/TenorBariton/Chor/Chor. D dur. Schwach gestempelt. - Sehr frisch und sauber. 7786AB 32. Gott sei gelobet und gebenedeiet.: Meditation für 4stimmigen gemischten Chor und Orgel, op. 51/2. Hier: Sing- und Spielpartitur. Hartig, Heinz Friedrich. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 6.00 Versand: EUR 1.90 Berlin, Merseburger. 1968., 1968. Gr.8 . 11 Seiten. Originalbroschur. - Ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintragungen im Notentext. = Edition Merseburger 237. - Aufführungsdauer/Duration: 5 Minuten. 38615AB 33. Sängermarsch. Franz Kretschmer Netzbuch GbR Burgdorf-Berel, WF, Germany Preis: EUR 6.00 Versand: EUR 2.45 Leipzig: Siegel, 1892;, 1892. 8 Seiten aus: Sängerlust 1892, IV. Beilage zu Nr. 13 der >Sängerhalle<. Text und Noten für 4-stimmigen Chor. Außerdem enthalten: C. Brauer, Drei Gelegenheitsgesänge Zum Abschied eines Freundes; Zum Geburtstag; Zum Jahrestag der Stiftung eines Singvereins. , 8 S., 23,5 cm Etwas vergilbt, sonst in Ordnung. Noten de Gewicht: 20. 52556 34. Elijah.: Oratorium für Sopran, Alt, Tenor & Bass Soli, Chor, Orchester und Orgel. Klavierauszug mit Chorpartitur. Ausgabe in englisch. Mendelssohn, Felix. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 6.00 Versand: EUR 1.90 Borough/Green/Sevenoaks/Kent, Novello um 1980., 1980. Gr.8 . 206 Seiten. Originalkarton. Leseverzogen. Kanten gering beschabt. - Ansonsten wohlerhalten. 17375AB 35. Wende dich aber zum Gebet.: Motette zum Kirchweihfest für 4stimmigen gemischten Chor a cappella 3 Frauen- und eine Männerstimme. Hier: Chorpartitur. Deutscher Text. Poos, Heinrich. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 6.00 Versand: EUR 1.90 Berlin, Merseburger. 1959., 1959. Gr.8 . 7 Seiten. Originalbroschur. - Ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintragungen im Notentext. = Edition Merseburger 148. 38616AB 36. Klaviermusik nach Volksliedern. Chaconne über "Ach Elslein, liebes Elslein". Variationen über "Es steht ein Lind in jenem Tal".: Für Klavier zu 2 Händen. Mit anderen Instrumenten und Chor. Marx, Karl. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 6.00 Versand: EUR 1.90 Kassel, Bärenreiter, um 1960., 1960. 4 . 18 S. OKt. Rand verblaßt. Name auf Titel. 4045AB 37. Wende dich aber zum Gebet.: Motette zum Kirchweihfest für 4stimmigen gemischten Chor a cappella 3 Frauen- und eine Männerstimme. Hier: Chorpartitur. Deutscher Text. Poos, Heinrich. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 6.00 Versand: EUR 1.90 Berlin, Merseburger. 1959., 1959. Gr.8 . 7 Seiten. Originalbroschur. - Ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintragungen im Notentext. = Edition Merseburger 148. 38617AB 38. Deutsches Magnificat. VIII. Ton.: Für Choralschola Volksgesang und Chor a cappella. Hier: Chorpartitur, deutscher Text. Doppelbauer, Josef Friedrich. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 6.00 Versand: EUR 1.90 Altötting, Coppenrath. um 1980., 1980. 1. Auflage. 4 . 8 Seiten. Originalbroschur. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar ohne Eintragungen. 4187BB 39. Sing mit Fischer, die schönsten Lieder der Fischer - Chöre Freundeskreis der Fischer - Chöre Sammlerbibliothek Burgwedel, NS, Germany Preis: EUR 6.15 Versand: EUR 2.30 Stuttgart Europäische Bildungsgemeinschaft Ohne Angabe. 19 cm Buchrückenhöhe Mit Noten Mit originale s/w farbige Abbildungen/Fotos im Text Gutes Exemplar. ED199-22 40. Lobe den Herrn meine Seele, Kantate für vier gemischte Stimmen fünfstimmiges Streichorchester und Basso Continuo O. von Steubner Sammlerbibliothek Burgwedel, NS, Germany Preis: EUR 6.15 Versand: EUR 2.30 Basel, London, New York Bärenreiter 1960, 1960. 27 cm Buchrückenhöhe Heft, mit Noten und Text 39 Seiten Bärenreiter Ausgabe 3453 staubig, mit Bleistift Anstreichungen. ED325-50 41. Hilf deinem Volk Herr Jesu Christ, Kantate für vierstimmigen gemischten Chor Streichinstrumenten und Orgel V. Lübeck Sammlerbibliothek Burgwedel, NS, Germany Preis: EUR 6.15 Versand: EUR 2.30 Berlin Evangelische Verlagsanstalt Ohne Angaben. 25 cm Buchrückenhöhe Heft, mit Noten und Text 24 Seiten Edition Merseburger 907 staubig, ED325-49 42. Johann Sebastian Bach Chorgäle I, eine Auswahl Bach scher Choralsätze für den Gottesdienstlichen Gebrauch Sammlerbibliothek Burgwedel, NS, Germany Preis: EUR 6.15 Versand: EUR 2.30 Wuppertal Verlag Singende Gemeinde 1968, 1968. 28 cm Buchrückenhöhe Mit Noten und Text 48 Seiten 8. Auflage staubig. ED277-46 43. Johann Sebastian Bach Chorgäle II Sammlerbibliothek Burgwedel, NS, Germany Preis: EUR 6.15 Versand: EUR 2.30 Neukirchen - Vluyn Verlag Singende Gemeinde 1961, 1961. 28 cm Buchrückenhöhe Mit Noten und Text 47 Seiten 7. Auflage staubig. ED277-48 44. Johann Sebastian Bach Chorgäle I, eine Auswahl Bach scher Choralsätze für den Gottesdienstlichen Gebrauch Sammlerbibliothek Burgwedel, NS, Germany Preis: EUR 6.15 Versand: EUR 2.30 Wuppertal Verlag Singende Gemeinde 1964, 1964. 28 cm Buchrückenhöhe Mit Noten und Text 48 Seiten 7. Auflage staubig. ED277-47 45. Erhalt uns Herr dein deinem Wort, Choralkantate für vierstimmigne Chor, 2 Violinen und Basso continuo D. Buxtehude Sammlerbibliothek Burgwedel, NS, Germany Preis: EUR 6.15 Versand: EUR 2.30 Berlin Merseburger 1956, 1956. 34 cm Buchrückenhöhe Heft, mit Noten und Text 16 Seiten Veröffentlichungen des Instituts für Musikforschung Berlin leichte Gebrauchsspuren, mit Anstreichungen. ED323-31 46. Nun lasst uns Gott dem Herren Dank sagen, Choralkantate für vierstimmigne Chor, 2 Violinen und Basso continuo D. Buxtehude Sammlerbibliothek Burgwedel, NS, Germany Preis: EUR 6.15 Versand: EUR 2.30 Berlin Merseburger 1956, 1956. 34 cm Buchrückenhöhe Heft, mit Noten und Text 15 Seiten 2. Auflage Veröffentlichungen des Instituts für Musikforschung Berlin leichte Gebrauchsspuren, mit Anstreichungen. ED323-30 47. All solch dein Güt wir Preisen, Choralkantate für fünfstimmigne Chor, 2 Violinen und Basso continuo D. Buxtehude Sammlerbibliothek Burgwedel, NS, Germany Preis: EUR 6.15 Versand: EUR 2.30 Berlin Merseburger 1956, 1956. 34 cm Buchrückenhöhe Heft, mit Noten und Text 11 Seiten Veröffentlichungen des Instituts für Musikforschung Berlin leichte Gebrauchsspuren, mit Anstreichungen. ED323-34 48. Das ist je gewißlich war, Motette für vierstimmigen Chor, Nr. 8 aus Opus 12 : Geistliche Chormusik H. Distler Sammlerbibliothek Burgwedel, NS, Germany Preis: EUR 6.15 Versand: EUR 2.30 Kassel, Basel Bärenreiter Ohne Angaben. 27 cm Buchrückenhöhe Heft, mit Noten und Text 16 Seiten Bärenreiter Ausgabe 1801 Staubig. ED323-41 49. Matthäus - Passion, in der Originalfassung für Einzelstimmen und a cappella Chor H. Schütz Sammlerbibliothek Burgwedel, NS, Germany Preis: EUR 6.15 Versand: EUR 2.30 Kassel, Basel Bärenreiter Ohne Angaben. 27 cm Buchrückenhöhe Heft, mit Noten und Text 40 Seiten 2. Auflage Bärenreiter Ausgabe 300 Staubig, mit Anstreichungen. ED323-43 50. Lukas - Passion, in der Originalfassung für Einzelstimmen und a cappella Chor H. Schütz Sammlerbibliothek Burgwedel, NS, Germany Preis: EUR 6.15 Versand: EUR 2.30 Kassel, Basel Bärenreiter 1947, 1947. 27 cm Buchrückenhöhe Heft, mit Noten und Text 39 Seiten Bärenreiter Ausgabe 696 Staubig. ED323-44 51. Die 7 Worte Jesu Christi am Kreuz für einzelstimmen, fünfstimmigen Chor und Instrumente H. Schütz Sammlerbibliothek Burgwedel, NS, Germany Preis: EUR 6.15 Versand: EUR 2.30 Kassel, Basel Bärenreiter ohne Angaben. 27 cm Buchrückenhöhe Heft, mit Noten und Text 31 Seiten Bärenreiter Ausgabe 1577 Staubig. ED323-45 52. Geselliges Chorbuch Elbe-Team GmbH Dresden, , Germany Preis: EUR 6.30 Versand: EUR 2.00 Bärenreiter Verlag. Zustand: gut, sofort lieferbar Einband bestoßen, Stempel auf Vorsatz; Untertitel: Lieder und Kanons in einfachen Sätzen für gemischten Chor; Seiten: 123; Einband: Broschüre; Erschienen: 1950; Bemerkungen: Altdt. Schrift, mit Noten Musik / Lieder. 01-050147954 53. Geselliges Chorbuch Elbe-Team GmbH Dresden, , Germany Preis: EUR 6.30 Versand: EUR 2.00 Bärenreiter-Verlag, Kassel/Basel. Zustand: gut, sofort lieferbar ; Untertitel: Lieder und Kanons in einfachen Sätzen für gemischten Chor; Seiten: 123; Einband: Gebunden / Leinen; Erschienen: 1950; Bemerkungen: Altdt. Schrift; mit Noten; Bärenreiter-Ausgabe 1300; Namenseintrag auf Titelseite; Anstreichungen i. Text Bindung gelockert; 19,5x14,5 Musik / Lieder. 01-050726850 54. Gesellige Zeit Elbe-Team GmbH Dresden, , Germany Preis: EUR 6.30 Versand: EUR 2.00 Bärenreiter-Verlag, Kassel / Basel. Zustand: gut, sofort lieferbar ; Untertitel: Liederbuch für gemischten Chor; Seiten: 132; Einband: Broschüre; Bemerkungen: Neuauflage 1954; Bärenreiter-Ausgabe 615; mit Noten; Namenseintrag auf Titelseite; 19,5x14,5 Musik, Lieder. 01-050726881 55. Volksliederbuch für gemischten Chor Elbe-Team GmbH Dresden, , Germany Preis: EUR 6.30 Versand: EUR 2.00 C. F. Peters, Leipzig. Zustand: gut, sofort lieferbar ; Untertitel: Sopran. II. Band; Seiten: 529; Einband: Gebunden / Kaliko; Erschienen: ohne; Bemerkungen: um 1901; 15,5x11,5; Einband angeschmutzt Liedtexte, Noten. 01-050641491 56. Gesellige Zeit. Lipphardt Hrsg., Walther: antik-22 Antiquariat Klinkrade, S-H, Germany Preis: EUR 6.66 Versand: EUR 2.55 Liederbuch für gemischten Chor. Neuauflge. Bärenreiter-Ausgabe 615. Kassel, Bärenreiter Vlg., 1951. Mit zahlr. Musiknoten. 132 S. 8 , Pappdeckel, Leinen. Liedertexte mit Noten. Umfangreiches Inhaltsverzeichnis. Einband angeschmutzt, 4 Seitenecken haben starke Knickspuren teilweise mit Einrissen, einige Bleistift-Randstriche/-kreuze. Seiten an den Rändern braunfleckig. Besitzername auf Vorsatz. Musik, Tanz, tanzen, musizieren, Lieder, singen, Liederbuch, Liederbücher, 25924 57. 7 Rounds for 7 Days, Notenheft Johov, Joachim Elbe-Team GmbH Dresden, , Germany Preis: EUR 6.80 Versand: EUR 2.00 FIDULA. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: 3-stimmige Swingkanons für Instrumente oder Chor; ISBN: 3872265121; Einband: Geheftet; Erschienen: 2005; Bemerkungen: 2005. 16 S. m. zahlr. Noten Swing. NB-3872265121 58. Die Versuchung Jesu -- - Matth. 4,1-11Geistliches Konzert für vierstimmigen Chor a cappella - Brunner, Adolf Raritaeten Kabinett Cottbus, Germany Preis: EUR 6.80 Versand: EUR 2.30 Kassel Bärenreiter Verlag 1948, 1948. > Ausgabe 2122 < ohne Auflhws. 16 Seiten, Original-Kartoneinband, Größe 4 . 27 x 19 cm, - Text & Noten - Alle Rechte beim Verlag ! - 1. Kommt & laßt uns wandeln im Lichte des Herrn 2. Leben wir, so leben wir dem Herrn 3. Es ist dir gesagt, Mensch, was gut ist 4. Alles Fleisch ist Gras 5. Ich bin der Weg, die wahrheit - Ordner : Musik B/15 -Musik sehr sehr ordentliches Expl. Expl. 29188 59. Fünf neue Motetten.: Für 4stimmigen gemischten Chor a cappella. Deutscher Text. Hier: Chorpartitur. Doppelbauer, Josef Friedrich. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 7.00 Versand: EUR 1.90 Altötting, Coppenrath. um 1970., 1970. 1. Auflage. 4 . 11 Seiten. Originalbroschur, geheftet. Gestempelt. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar ohne Eintragungen. - Inhalt: Dein ist die Macht. Nehmet hin und esset. O Herr, ich bin nicht würdig. Dank saget mit Freuden. Aller Augen warten auf dich. 4195BB 60. Deutsches Ordinarium. Chorpartitur. Schubert Heino Oberle Bad Münstereifel, NRW, Germany Preis: EUR 7.00 Versand: EUR 2.30 Orbis, Münster, 1965. ; 12 SS; sehr gutes Ex; selten. 119408 61. Pefferari-Kantate.: Nach einem Text aus dem 14. Jahrhundert. Für ein- bis dreistimmigen Chor und Instrumente Blockflöten od. Querflöten/Klarinetten/Oboen, Triangel, Violoncelli oder Gamben. Deutscher Text. Hier: Partitur. Köll, Fritz. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 7.00 Versand: EUR 1.90 Berlin, Merseburger 1972., 1972. 4 . Seiten. Originalbroschur. - Ein sehr gut erhaltenes, frisches Exemplar. Keine Eintragungen. = Edition Merseburger 1649. 28774AB 62. Fünf neue Motetten.: Für gemischten Chor a cappella. Chorpartitur. Doppelbauer, J. F. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 7.00 Versand: EUR 1.90 Altötting, Coppenrath um 1985., 1985. 1. Auflage. 4 . 11 Seiten. Originalbroschur. Kleiner Fleck auf Titel. Rücken halb eingerissen. Gestempelt. - Ansonten gutes und frisches Exemplar; keine Eintragungen. - Mit eingedruckter Widmung: Herrn Dechant Felix Königseder gewidmet. 28037AB 63. Deutsches Liederbuch f. d. gemischten Chor. Slg. d. beliebtesten Lieder . Stimmenausgabe: Alt. 10. A. Mit zahlr. Noten. Lpz., M. Hesse, um 1910. 188 S. OLwd. PALME, R., Hrsg., Bojara & Bojara-Kellinghaus Osnabrück, , Germany Preis: EUR 7.00 Versand: EUR 2.30 48151AB 64. Erschienen ist der herrlich Tag.: Choralkantate für Solostimmen, gemischten Chor und Streicher. Sing- und Spielpartitur. Deutscher Text. Mit einem Nachwort von Werner Homuth. Homuth, Werner. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 7.00 Versand: EUR 1.90 Wolfenbüttel, Möseler. 1991., 1991. 4 . 6 Seiten. Originalbroschur, geheftet. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar. = M 68.506. 38355AB 65. Pefferari-Kantate.: Nach einem Text aus dem 14. Jahrhundert. Für ein- bis dreistimmigen Chor und Instrumente Blockflöten od. Querflöten/Klarinetten/Oboen, Triangel, Violoncelli oder Gamben. Deutscher Text. Hier: Partitur. Köll, Fritz. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 7.00 Versand: EUR 1.90 Berlin, Merseburger 1972., 1972. 4 . Seiten. Originalbroschur. - Ein sehr gut erhaltenes, frisches Exemplar. Keine Eintragungen. = Edition Merseburger 1649. 28775AB 66. Unser Chorbuch, Autorenkollektiv: ts-buch.com Zützen, , Germany Preis: EUR 7.00 Versand: EUR 1.25 Band 1, Bass, selten!, Buchdeckel, 1. und letzte Seite fleckig, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, Musikverlag Schwann Düsseldorf, o. J., um 1950. 32 S., Broschur geheftet mit transparentem SU, Standardbuchformat, Noten, Lieder, Texte, Chor, Bass, 31633 67. Afferentur.: Für Chor SATB, Altposaune, Tenorposaune, Bassposaune und Orgel ad lib. Hier: Partitur, zugleich Orgelstimmheft. Mit lateinischem und englischem Text. Bruckner, Anton. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 7.00 Versand: EUR 1.90 Neuhausen-Stuttgart, Carus. 1976., 1976. 4 . 7 Seiten. Originalbroschur. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar. 38470AB 68. Jauchzt, alle Lande, Gott zu Ehren.: Choralkantate für Gemeindegesang, gemischten Chor SATB und Blechbläser Orgel. Hier: Partitur. Deutscher Text. Mit einem Vorwort von Friedrich Zipp. Zipp, Friedrich. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 7.00 Versand: EUR 1.90 Neuhausen-Stuttgart, Hänssler. 1976., 1976. 4 . 11 Seiten. Originalkarton. - Ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintragungen. = Die Kantate. Eine Sammlung geistlicher Musik für Singstimmen und Instrumente. Begründet von Hans Grischkat. 4124BB 69. Jauchzt, alle Lande, Gott zu Ehren.: Choralkantate für Gemeindegesang, gemischten Chor SATB und Blechbläser Orgel. Hier: Partitur. Deutscher Text. Mit einem Vorwort von Friedrich Zipp. Zipp, Friedrich. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 7.00 Versand: EUR 1.90 Neuhausen-Stuttgart, Hänssler. 1976., 1976. 4 . 11 Seiten. Originalkarton. - Ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintragungen. = Die Kantate. Eine Sammlung geistlicher Musik für Singstimmen und Instrumente. Begründet von Hans Grischkat. 4123BB 70. Deutsches Magnificat. III. Ton.: Für Choralschola Volksgesang und Chor a cappella. Hier: Chorpartitur, deutscher Text. Doppelbauer, Josef Friedrich. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 7.00 Versand: EUR 1.90 Altötting, Coppenrath. um 1980., 1980. 1. Auflage. 4 . 11 Seiten. Originalbroschur, geheftet. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar ohne Eintragungen. 4188BB 71. Die Ostergeschichte Festhistorien II.: Für 3stimmigen gemischten Chor SAM. Singpartitur. Deutscher Text. Kukuck, Felicitas. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 7.00 Versand: EUR 1.90 Berlin, Merseburger. 1958., 1958. Gr.8 . 12 Seiten. Originalbroschur, geheftet. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar. = Edition Merseburger 361. 38357AB 72. Ach, wie groß ist Gottes Güt und Wohltat -- - Reihe : Liedmotetten nach Weisen der Böhmischen Brüder - für Chor & a capella - Pepping, Ernst Raritaeten Kabinett Cottbus, Germany Preis: EUR 7.20 Versand: EUR 2.30 Kassel Bärenreiter Verlag 1951, 1951. > Ausgabe 2521 < ohne Auflhws. 19 Seiten, Original-Kartoneinband, Größe 4 . 27 x 19 cm, - Text & Noten - Alle Rechte beim Verlag ! - Ordner : Musik B/2 -Musik sehr sehr odentliches Expl. 29046 73. Komm, Gott Tröster, Heiliger Geist -- - Reihe : Liedmotetten nach Weisen der Böhmischen Brüder - für Chor & a capella - Pepping, Ernst Raritaeten Kabinett Cottbus, Germany Preis: EUR 7.20 Versand: EUR 2.30 Kassel Bärenreiter Verlag 1951, 1951. > Ausgabe 2521 < ohne Auflhws. 12 Seiten, Original-Kartoneinband, Größe 4 . 27 x 19 cm, - Text & Noten - Alle Rechte beim Verlag ! - Ordner : Musik B/3 -Musik sehr sehr odentliches Expl. 29047 74. Ach, wie groß ist Gottes Güt und Wohltat -- - Reihe : Liedmotetten nach Weisen der Böhmischen Brüder - für Chor & a capella - Pepping, Ernst Raritaeten Kabinett Cottbus, Germany Preis: EUR 7.20 Versand: EUR 2.30 Kassel Bärenreiter Verlag 1951, 1951. > Ausgabe 2521 < ohne Auflhws. 19 Seiten, Original-Kartoneinband, Größe 4 . 27 x 19 cm, - Text & Noten - Alle Rechte beim Verlag ! - Ordner : Musik B/18 -Musik gutes Expl. 29200 75. Wunderlich Ding hat sich ergangen -- - Reihe : Liedmotetten nach Weisen der Böhmischen Brüder - für Chor & a capella - Pepping, Ernst Raritaeten Kabinett Cottbus, Germany Preis: EUR 7.20 Versand: EUR 2.30 Kassel Bärenreiter Verlag 1952, 1952. > Ausgabe 2515 < ohne Auflhws. 11 Seiten, Original-Kartoneinband, Größe 4 . 27 x 19 cm, - Text in Deutsch & Noten - Alle Rechte beim Verlag ! - Ordner : Musik B/23 -Musik gutes Expl. 29205 76. Oh Mensch, sieh, wie hier auf Erdreich -- - Reihe : Liedmotetten nach Weisen der Böhmischen Brüder - für Chor & a capella - Pepping, Ernst Raritaeten Kabinett Cottbus, Germany Preis: EUR 7.20 Versand: EUR 2.30 Kassel Bärenreiter Verlag 1952, 1952. > Ausgabe 2517 < ohne Auflhws. 11 Seiten, Original-Kartoneinband, Größe 4 . 27 x 19 cm, - Text in Deutsch & Noten - Alle Rechte beim Verlag ! - Ordner : Musik B/21 -Musik gutes Expl. 29203 77. Gläubige Seel -- - Reihe : Liedmotetten nach Weisen der Böhmischen Brüder - für Chor & a capella - Pepping, Ernst Raritaeten Kabinett Cottbus, Germany Preis: EUR 7.20 Versand: EUR 2.30 Kassel Bärenreiter Verlag 1952, 1952. > Ausgabe 2518 < ohne Auflhws. 12 Seiten, Original-Kartoneinband, Größe 4 . 27 x 19 cm, - Text in Deutsch & Noten - Alle Rechte beim Verlag ! - Ordner : Musik B/18 -Musik gutes Expl. 29202 78. 40 vierstimmige Schullieder für gemischten Chor unter Zugrundelegung des natürlichen zweistimmigen Satzes im Sopran und Alt. Zum unterrichtlichen Gebrauche in Lehrerseminarien bearbeitet und hrg. von Paul Gaide; op.33. antiquariat ESEL Gerhard Kahle 13353 Berlin, Bln, Germany Preis: EUR 7.50 Versand: EUR 1.90 Leobschütz Verlag von Karl Kothe 1892., 1892. Kl.8 . 70 S. Broschur; Namensstempel. Knickspuren am vorderen Umschlag. 7123AB 79. Thüringer Moteten aus der ersten Hälfte des 18. Jahrhunderts für vierstimmigen gemischten Chor, 2. Band H. O. Koch Sammlerbibliothek Burgwedel, NS, Germany Preis: EUR 7.50 Versand: EUR 2.30 Berlin Verlag Merseburger Ohne Angaben. 27 cm Buchrückenhöhe Heft, mit Noten und Text 49 Seiten Edition Merseburger 354 staubig. ED323-11 80. Motetten alter Meister für gemischten Chor G. Grote Sammlerbibliothek Burgwedel, NS, Germany Preis: EUR 7.50 Versand: EUR 2.30 Berlin Merseburger Ohne Angaben. 26 cm Buchrückenhöhe Heft, mit Noten und Text 90 Seiten Edition Merseburger 325 leichte Gebrauchsspuren. ED323-13 81. Thüringer Moteten aus der ersten Hälfte des 18. Jahrhunderts für vierstimmigen gemischten Chor, 1. Band O. Brodde Sammlerbibliothek Burgwedel, NS, Germany Preis: EUR 7.50 Versand: EUR 2.30 Berlin Verlag Merseburger Ohne Angaben. 27 cm Buchrückenhöhe Heft, mit Noten und Text 65 Seiten Edition Merseburger 353 staubig. ED323-12 82. Jazz im Chor : Latin - A Capella Vol. 9 Christoph Schönherr Hg. GinkgoPark / Versandantiquariat Berlin, , Germany Preis: EUR 7.50 Versand: EUR 1.99 Kassel: Gustav Bosse Verl., 1999, 1999. Buch brosch. geklammert. Buchzustand: Sehr gut erhalten. - as new. 1. Aufl. 1. Aufl., 36 S., m. Noten, brosch. geklammert Bosse Edition 479 M-2011-0479-9 Bosse Edition 479 de Gewicht: 600. 57941 83. Gesellige Zeit. Liederbuch für gemischten Chor. Lipphardt, Walther Hrsg. Versandantiquariat Jenischek Bergisch Gladbach, NRW, Germany Preis: EUR 7.90 Versand: EUR 1.90 o.J. Kassel Bärenreiter Verlag. kl. 8 136 S. Ln. Bindung teilweise gelockert, sonst gut erhalten. 3021 84. Chöre zum Schulschluß für 3stimmigen gemischten Chor mit Instrumenten ad lib. Biebl, Franz Antiquariat B. Scierski Erdmannhausen, D, Germany Preis: EUR 7.95 Versand: EUR 4.50 Wolfenbüttel : Möseler, ca. 1970., 1970. Noten. 20561 85. Magnificat, Partitur Albinoni, Tommaso Elbe-Team GmbH Dresden, , Germany Preis: EUR 7.95 Versand: EUR 2.00 SCHOTT, MAINZ. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: 4 Solostimmen, Chor, 2 Violinen und Basso continuo, komplementäre Bläser oder Streicher ad lib.; ISBN: 3795761808; Einband: Geheftet; Bemerkungen: 36 S. Noten. Musikalien; Partituren. NB-3795761808 86. Fünf kleine Motetten.: Für 4stimmigen gemischten Chor a cappella. Deutscher Text. Hier: Chorpartitur. Doppelbauer, Josef Friedrich. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 1.90 Altötting, Coppenrath. um 1970., 1970. 1. Auflage. 4 . 14 Seiten. Originalbroschur, geheftet. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar ohne Eintragungen. - Inhalt: Wie die Hinde verlangt. Ich bin der gute Hirt. Ich bin der Weg. Selig sind, deren Weg. Wer mich liebet. 4196BB 87. Machet die Tore weit.: Adventskantate für Solo, Bläser, Chor und Orgel. Hier: Partitur, zugleich Orgelstimme. Deutscher Text. Gunsenheimer, Gustav. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 1.90 München, Strube. 1979., 1979. 4 . 7 Seiten. Originalbroschur, geheftet. - Ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintragungen. 38415AB 88. Wir singen dem Frieden. Lieder und Chöre zur Ergänzung der Chorbücher 'Singt nun im Chor, Ringsum erwachen Lieder'. Zusammenstellung und Redaktion: Annina Hartung. antiquariat ESEL Gerhard Kahle 13353 Berlin, Bln, Germany Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 1.90 Berlin. Verlag Volk und Wissen. 1965., 1965. 62 S. Heft. Stimme mit Klaviersatz. 23102AB 89. Meister Specht - 12 Lieder aus dem Harz für gemischten Chor Westerhausen, Akfred und Helmut Buchhandlung Antiquariat Tilman Riemenschneider Osterode, , Germany Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 1.50 Storz Verlag^ 2004, 2004. Originalbroschur gut erhalten 15 Seiten mit Noten und Texten, jpg verfügbar / jpg available / jpg possible. 11371 90. Nun singet und seid froh.: Liedmotette für Chor und Bläser oder beliebige Instrumente. Hofmann, Eberhard. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 1.90 Ditzingen, Rinata. 1991., 1991. 4 . 7 Seiten. Illustrierte Originalbroschur, geheftet. - Ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintragungen. 38412AB 91. Vier kleine Motetten.: Für gemischten Chor SATB. Nach Worten des Johannesevangeliums. Hier: Chorpartitur. Deutscher Text. Graap, Lothar. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 1.90 München, Strube. 1989., 1989. 4 . 16 Seiten. Einzelausgabe. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar. = Edition 1110. 4221BB 92. Lásko má Unchained melody.: Partitur. Für Singstimme und Orchester. Tschechischer Text von Zdenek Borovec. North, Alex und Hy Zaret. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 1.90 Prag Supraphon 1985., 1985. 1. Auflage. 4 . 18 Seiten. Farbig illustrierter Originalkarton. - Wohlerhalten. Edice moderniho aranzovani 36. Combobesetzung: Altsax., Tenorsax., Hr., Trp., Orgeln, Klavier, Gitarren, Schlagwerk, Streicher, Chor- und Solostimme. 2040AB 93. Ragtimes für Blockflötenquartett oder -chor.: Hrsgg. von Christa Sokoll. Joplin, Scott. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 1.90 Wilhelmshaven, Noetzel 1980., 1980. 4 . Spielpartitur mit 24 Seiten. Farbig illustr. OKt. - Wohlerhalten. 3299AB 94. Volksliederbuch für gemischten Chor. Sopran. II. Bd. Kommission für das deutsche Volksliederbuch. Hrsg. Antiquariat TausendundeinBuch Berlin, Germany Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 1.91 Lpz., C.F. Peters, o. J. 529 S. m. Noten. Illustr. OLwd. Oktav. 781 95. O Heiland, reiß den Himmel auf.: Kleine Kantate für gemischten Chor und Streichorchester oder Orgel. Hier: Orgelauszug mit überlegten Singstimmen. Deutscher Text. Hollfelder, Waldram. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 1.90 Augsburg, Böhm & Sohn. 1977., 1977. 4 . 7 Seiten. Originalbroschur, geheftet. - Ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintragungen. 38408AB 96. Hermann Hesse -Zyklus op 19, für gemischten Chor, Sprecher, Kantaten, Violine und Klavier, Steffen, Wolfgang Antiquariat Musik & Varia Berlin, BL, Germany Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 2.30 B&B, Bln., 1963, 1963. 28 S., folio, Obroschur, leichte Gebrauchsspuren. Noten. 493 97. Die Weihnachtsgeschichte.: Festhistorien I. Für 3stimmigen gemischten Chor a cappella SAM. Hier: Chorpartitur. Deutscher Text. Wenzel, Eberhard. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 1.90 Berlin, Merseburger. 1959., 1959. Gr.8 . 15 Seiten. Originalbroschur. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar. = Edition Merseburger 362. - Aufführungsdauer: 12 Minuten. 38619AB 98. Europa-Aurora.: Hymne für gemischten Chor a cappella. Nach Gedichten von G. Forestier und G. Eich. Chorpartitur. Benker, Heinz. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 1.90 Schorndorf/Stuttgart, Scholing um 1980., 1980. 4 . Unpaginiert. 11 Seiten. Einzelausgabe. - Ein sehr gut erhaltenes, frisches Exemplar. Keine Eintragungen. 268BB 99. Gott, man lobt Dich in der Stille zu Zion.: Für 4stimmigen Chor, Cembalo Orgel und Streicher. Hier: Partitur, zugleich Cembalo oder Orgelstimme. Deutscher Text. Geisler, Johann Christian. 1729-1815. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 1.90 Ditzingen, Rinata. 1991., 1991. 4 . 8 Seiten. Originalbroschur. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar. = Herrnhuter Kirchenmusik. 4083BB 100. Franz Schubert - Messe As-Dur für vier Solostimmen, Chor und Orchester. DV 678. Klavierauszug von Kurt Soldan Soldan, Kurt Hrsg.; Schubert, Franz Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann Bad Lippspringe, NRW, Germany Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 1.50 C.F. Peters Nr. 1160 o.J., 1160. Kurt Soldan Hrsg.: Franz Schubert - Messe As-Dur. Für vier Solostimmen, Chor und Orchester. DV 678. Klavierauszug. Verlag C.F. Peters Nr. 1160. Kartoniert, 104 Seiten, ordentlicher Zustand. ABE-302911238 101. In dulci jubilo.: Choralbearbeitung für 4stimmigen gemischten Chor, Bläserquartett und Orgel. Text: Originalfassung aus dem 14. Jahrhundert. Hier: Partitur, zugleich Orgelstimme. Deutscher Text. Horn, Paul. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 1.90 Neuhausen-Stuttgart, Hänssler. 1985., 1985. 4 . 7 Seiten. Originalbroschur, geheftet. - Ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintragungen. 38410AB 102. Es ist ein Ros entsprungen.: Kleine Kantate 3stimmigen gemischten Chor, 2 Melodieinstrumente und Orgel mit Bassinstrument ad lib.. Hier: Partitur, zugleich Orgelstimme. Deutscher Text. Horn, Paul. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 1.90 Neuhausen-Stuttgart, Hänssler. 1984., 1984. 4 . 8 Seiten. Originalbroschur, geheftet. - Ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintragungen. 38411AB 103. Die Erde ist des Herrn. Psalm 24.: Kantate für 3- bis 4stimmigen gemischten Chor, 2 Blockflöten oder andere Melodieinstrumente und Orgel mit Bassinstrumenten ad lib.. Hier: Partitur, zugleich Orgelstimme. Deutscher Text. Horn, Paul. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 1.90 Neuhausen-Stuttgart, Hänssler. 1983., 1983. 4 . 8 Seiten. Originalbroschur, geheftet. - Ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintragungen. 38409AB 104. 116 Lieder für gemischten Chor.: Chorpartitur. Teichs Schatzkästlein. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 1.90 Stade, Teich, um 1935., 1935. Kl.-8 . 320 Seiten. Originalleinenband. Gebrauchsspuren. Einige Seiten lose. 5276AB 105. Choralmotette VI: O Haupt voll Blut und Wunden.: Für 3stimmigen Chor a cappella. Singpartitur. Deutscher Text. Bornefeld, Helmut. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 1.90 Kassel/Basel, Bärenreiter. 1952., 1952. 4 . 11 Seiten. Originalbroschur. Gestempelt. - Ein gut erhaltenes, ordentliches Exemplar ohne Eintragungen. = Bärenreiter-Ausgabe 2456. 4065BB 106. Choralmotette VI: O Haupt voll Blut und Wunden.: Für 3stimmigen Chor a cappella. Singpartitur. Deutscher Text. Bornefeld, Helmut. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 1.90 Kassel/Basel, Bärenreiter. 1952., 1952. 4 . 11 Seiten. Originalbroschur. Gestempelt. - Ein gut erhaltenes, ordentliches Exemplar ohne Eintragungen. = Bärenreiter-Ausgabe 2456. 4066BB 107. Die Offenen Adern.: Musik und Texte zur Geschichte Lateinamerikas. Musik zu Gedichten von Ernesto Cardenal, Pablo Neruda und Edwin Castro. Übersetzung und Nachdichtung aus dem Spanischen von Urs M. Fiechtner. Textbuch ohne Noten. Mit Illustrationen im Text. ISBN: 388773016X Canto General. Hrsg.. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 1.90 Tübingen, AS-Verlag 1982., 1982. 8 . 106 Seiten. Papberback. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar. - Dies Buch ist als Text- und Materialheft zum Konzertprogramm "Die offenen Adern" entstanden. Inhalt: 1. Das Programm "Die Offenen Adern". 2. Materialien - Berichte - Analysen. 3. Zur Entstehung von Chor, Musik und Texten. 33257AB 108. Wachet auf, ruft uns die Stimme.: Choralkantate für Chor, Gemeinde und Bläser Orgel. Hier: Partitur, zugleich Orgelstimme. Deutscher Text. Zipp, Friedrich. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 1.90 Kassel, Bärenreiter. 1966., 1966. 4 . 8 Seiten. Originalkarton. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar. = Bärenreiter-Ausgabe 3176. 4116BB 109. Jesu, meine Freude -- - Kantate für 2 Soprane & Bass Chor & Soli. 2 Violinen, Fagott oder Cello & Generalbass - Herausgegeben & einem Nachwort versehen von Bruno Grusnick - Buxtehude, Dietrich Raritaeten Kabinett Cottbus, Germany Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 2.30 Kassel Bärenreiter Verlag um 1931, 1931. > Ausgabe 487 < ohne Auflhws. 24 & 12 Seiten, Original-Kartoneinband, Größe 4 . 27 x 19 cm, - Text & Noten - Alle Rechte beim Verlag ! / Beilagen : Noten für : 1. Violine I 2. Violine II 3. Basso Continuo 4. Fagott oder Cello jeweils 3 Seiten - Ordner : Musik B/12 -Musik gutes, sauberes Expl. 29185 110. Der 100. Psalm "Jauchzet dem Herrn der Welt".: Kantate für zwei 4stimmige Chöre. Singpartitur. Deutscher Text. Schütz, Heinrich. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 1.90 Kassel/Basel, Bärenreiter. um 1955., 1955. 4 . 11 Seiten. Originalkarton. Gestempelt. - Ein gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintagungen. = Chor-Archiv. Bärenreiter-Ausgabe 480. 38361AB 111. Der 100. Psalm "Jauchzet dem Herrn der Welt".: Kantate für zwei 4stimmige Chöre. Singpartitur. Deutscher Text. Schütz, Heinrich. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 1.90 Kassel/Basel, Bärenreiter. 1963., 1963. 4 . 11 Seiten. Originalkarton. Gestempelt. - Ein gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintagungen. = Chor-Archiv. Bärenreiter-Ausgabe 480. 38363AB 112. Neue Pilgerharfe. Eine Sammlung geistlicher Lieder für gemischten Chor. Wyß, Rudolf Der Bücher-Klee Meckesheim, BW, Germany Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 2.30 Kober C. F. Spittlers Nachfolger, Basel, 1921. Ln, 13. Auflage. 8 Oktav, Gewicht: 320g, 344 S., schwarze Deckel und Rückenprägung, Kopffarbschnitt. Schrift: Fraktur. Zustand: Einband etwas berieben und bestossen, Papier gedunkelt, NaV. Inhalt: Neue Pilgerharfe. Eine Sammlung geistlicher Lieder für gemischten Chor. Text und Noten. Seltener Band. Weitere Bilder zu dieser Ausgabe finden Sie in meinem Online Antiquariat im Internet "antiquariat-klee" hierzu einfach die Artikelnummer oder den Titel in die Suchmaske eingeben. A313 113. Johannes Brahms: Ein deutsches Requiem op.45 Klavier-Auszug Elbe-Team GmbH Dresden, , Germany Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 2.00 C.F. Peters, Leipzig. Zustand: gut, sofort lieferbar ; Untertitel: Nach Worten der Heiligen Schrift für Soli, Chor und Orchester. Edition Peters Nr. 3672; Seiten: 95; Einband: Broschüre; Bemerkungen: leicht randvergilbt Musik / Noten. 01-051076566 114. Messe in e.: Für 4stimmigen gemischten Chor a cappella. Hier: Chorpartitur. Lateinischer Text. Biener, Gustav. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 1.90 Neheim-Hüsten, Hoppe. um 1960., 1960. 4 . 8 Seiten. Originalkarton. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar. 4260BB 115. Drei Chöre Für Oberstimmen Mit Begleitung Bearbeitet Von Ferdinand Habel. Nr. 1: Die Himmel Erzählen; Nr. 2: Abendlied Zu gott; Nr. 3: Du Bist's Dem Ruhm Und Ehre Gebühret. Haydn, Joseph Oberle Bad Münstereifel, NRW, Germany Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 2.30 Böhm, Augsburg. ; 33,5 x 27 cm; O- Br mit kalligraphischem Deckblatt; vorhanden nur: Nr. 3: Du bist's; 4 Seiten + Umschlag; gutes Ex, selten. 119405 116. Wir singen dem Frieden. Lieder und Chöre zur Ergänzung der Chorbücher 'Singt nun im Chor, Ringsum erwachen Lieder'. Zusammenstellung und Redaktion: Annina Hartung. antiquariat ESEL Gerhard Kahle 13353 Berlin, Bln, Germany Preis: EUR 8.00 Versand: EUR 1.90 Berlin. Verlag Volk und Wissen. 1965., 1965. 62 S. Heft. Stimme mit Klaviersatz. 23102AB 117. Dein Chor in Gottes Ohr Bond, Eric; Hager, Jutta Elbe-Team GmbH Dresden, , Germany Preis: EUR 8.10 Versand: EUR 2.00 Claudius Verlag GmbH. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Neue deutschsprachige Gospels; ISBN: 3532622750; Seiten: 56; Einband: Broschüre; Erschienen: 2002 Gospel, Chor, Noten. 03-050033871 118. Missa Dona Nobis Pacem -- - für Chor - Pepping, Ernst Raritaeten Kabinett Cottbus, Germany Preis: EUR 8.80 Versand: EUR 2.30 Kassel Bärenreiter Verlag 1949, 1949. > Ausgabe 2262 < ohne Auflhws. 63 Seiten, Original-Kartoneinband, Größe 4 . 27 x 19 cm, - Text in Latein & Noten - Alle Rechte beim Verlag ! - Ordner : Musik B/22 -Musik gutes Expl. 29204 119. Magnificat D-Dur BWV 243, Partitur Bach, Johann S. Elbe-Team GmbH Dresden, , Germany Preis: EUR 8.95 Versand: EUR 2.00 SCHOTT, MAINZ. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: 5 Solostimmen, Chor und Orchester; ISBN: 3795766281; Einband: Kartoniert/Broschiert; Bemerkungen: 96 S. Noten. Musikalien; Partituren. NB-3795766281 120. Singen nach Noten. Praktische Musiklehre für Chorsänger zum Erlernen des Vom-Blatt-Singens. ISBN: 3795725569 Kolneder, Walter Schmitt, Karl Heinz Versandantiquariat Robert A. Mueller Isernhagen, NDS, Germany Preis: EUR 8.95 Versand: EUR 3.00 Schott Music Int. GmbH+Co, 1985. Neuware 80 Seiten Mit Noten. "Singen nach Noten" ist ein Lehrwerk, um das Vom-Blatt-Singen zu erlernen. Es wendet sich in erster Linie an die Mitglieder von Laienchören in Schule, Kirche und Verein. Sprache/Language: German Kartoniert / Broschiert 211mm x 149mm x 10mm, 143gr. 3795725569 121. Die sieben Worte Jesu Christi, Partitur Schütz, Heinrich Elbe-Team GmbH Dresden, , Germany Preis: EUR 8.95 Versand: EUR 2.00 SCHOTT, MAINZ. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Biblische Historie. Soli, Chor und Basso continuo; ISBN: 3795762324; Einband: Geheftet; Bemerkungen: 32 S. Noten. Schütz, Heinrich; Musikalien. NB-3795762324 122. Quattro Pezzi Sacri, Partitur Verdi, Giuseppe Elbe-Team GmbH Dresden, , Germany Preis: EUR 8.95 Versand: EUR 2.00 SCHOTT, MAINZ. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: I: Gemischter Chor - II: Chor und Orchester - III: Frauenchor - IV: Doppelchor und Orchester; ISBN: 3795769558; Einband: Kartoniert/Broschiert; Bemerkungen: 84 S. Noten Verdi, Giuseppe; Musikalien. NB-3795769558 123. Liederschatz fr hhere Schulen Dritter Teil: Lieder fr vierstimmigen gemischten Chor Gnther, K.; Noack, G Hrsg. Antiquariat Niedersaetz Berlin- Zürich Berlin, B, Germany Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 4.75 Selbstverlag Herford 1891, 1891. kl.8¡, 411 S., mit 31 S. Anhang OHldr. Leder abgerieben, Einband reichlich bestossen 4. Auflage. Im Anhang , Abteilung B, stehen weltliche Lieder, d. h. zum gro en Teil Kaiser- und Soldatenlieder. Alle Lieder werden mit Noten angeboten. 16937 124. Hymnus zur Kirchweihvesper.: Ausgabe A und B: Für Volk, Schola Kantor, 4stimmigen gemischten Chor und Bläser oder Orgel. Hier: Partitur Spiel- und Singpartitur, mit deutschem Text. Komponiert zur 700-Jahrfeier des Domes zu Münster. Herausgegeben im Auftrag der Kirchenmusikschule Münster. Doppelbauer, Josef Friedrich. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 1.90 Altötting, Coppenrath. 1968., 1968. 1. Auflage. 4 . Seiten 41 - 44. Illustrierte Originalbroschur, geheftet. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar ohne Eintragungen. 4183BB 125. Psalm 111 aus der Kirchweihvesper.: Ausgabe A: Für Volk, Schola Kantor, 4stimmigen Chor und Bläser. Hier: Partitur Spiel- und Singpartitur, mit deutschem Text. Komponiert zur 700-Jahrfeier des Domes zu Münster. Herausgegeben im Auftrag der Kirchenmusikschule Münster. Doppelbauer, Josef Friedrich. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 1.90 Altötting, Coppenrath. 1968., 1968. 1. Auflage. 4 . Seiten 17 - 24. Illustrierte Originalbroschur, geheftet. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar ohne Eintragungen. 4179BB 126. Psalm 109 aus der Kirchweihvesper.: Ausgabe A: Für Volk, Schola Kantor, 4stimmigen Chor und Bläser. Hier: Partitur Spiel- und Singpartitur, mit deutschem Text. Komponiert zur 700-Jahrfeier des Domes zu Münster. Herausgegeben im Auftrag der Kirchenmusikschule Münster. Doppelbauer, Josef Friedrich. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 1.90 Altötting, Coppenrath. 1968., 1968. 1. Auflage. 4 . 6 Seiten. Illustrierte Originalbroschur, geheftet. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar ohne Eintragungen. 4176BB 127. Missa brevis.: Für 4stimmigen gemischten Chor a cappella. Hier: Chorpartitur, lateinischer Text. Doppelbauer, Josef Friedrich. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 1.90 Altötting, Coppenrath. um 1970., 1970. 2. Auflage. 4 . 16 Seiten. Originalbroschur, geheftet. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar ohne Eintragungen. 4186BB 128. Psalm 147 aus der Kirchweihvesper.: Ausgabe A: Für Volk, Schola Kantor, 4stimmigen Chor und Bläser. Hier: Partitur Spiel- und Singpartitur, mit deutschem Text. Komponiert zur 700-Jahrfeier des Domes zu Münster. Herausgegeben im Auftrag der Kirchenmusikschule Münster. Doppelbauer, Josef Friedrich. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 1.90 Altötting, Coppenrath. 1968., 1968. 1. Auflage. 4 . Seiten 33 - 39. Illustrierte Originalbroschur, geheftet. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar ohne Eintragungen. 4182BB 129. Psalm 111 aus der Kirchweihvesper.: Ausgabe A: Für Volk, Schola Kantor, 4stimmigen Chor und Bläser. Hier: Partitur Spiel- und Singpartitur, mit deutschem Text. Komponiert zur 700-Jahrfeier des Domes zu Münster. Herausgegeben im Auftrag der Kirchenmusikschule Münster. Doppelbauer, Josef Friedrich. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 1.90 Altötting, Coppenrath. 1968., 1968. 1. Auflage. 4 . Seiten 17 - 24. Illustrierte Originalbroschur, geheftet. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar ohne Eintragungen. 4178BB 130. Psalm 112 aus der Kirchweihvesper.: Ausgabe A: Für Volk, Schola Kantor, 4stimmigen Chor und Bläser. Hier: Partitur Spiel- und Singpartitur, mit deutschem Text. Komponiert zur 700-Jahrfeier des Domes zu Münster. Herausgegeben im Auftrag der Kirchenmusikschule Münster. Doppelbauer, Josef Friedrich. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 1.90 Altötting, Coppenrath. 1968., 1968. 1. Auflage. 4 . Seiten 25 - 32. Illustrierte Originalbroschur, geheftet. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar ohne Eintragungen. 4180BB 131. Christnacht. Ein deutsches Weihnachtsspiel nach oberbayerischen und tiroler Weisen mit verbindenden Worten von Wilhelm Dauffenbch für Solostimmen, Sprecher. gemischten Chor oder Frauen- bzw. Kinderchor mit kleinem Orchester, opus 85. Klavierauszug =Edition Schott Nr. 3270. Haas, Joseph Antiquariat Lesekauz Augsburg, , Germany Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 2.40 Mainz: B.Schotts Söhne 1932., 1932. 4 , 64 S., ill. OBroschur. Leichtere Gebrauchs- und Altersspuren, sonst gut erhalten. 14245 132. La foi. Der Glaube.: Coro SSA e Pianoforte Ausgabe für Chor SSA und Klavier. Hier: Klavierpartitur = Stimmheft Klavier mit überlegter Chorpartitur. Französischer und deutscher Text. Rossini, Gioachino. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 1.90 Stuttgart, Carus. 1992., 1992. 1. Auflage. 4 . 12 Seiten. Illustrierte Originalbroschur. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar. 38642AB 133. L'esperance. Die Hoffnung.: Coro SSA e Pianoforte Ausgabe für Chor SSA und Klavier. Hier: Klavierpartitur = Stimmheft Klavier mit überlegter Chorpartitur. Französischer und deutscher Text. Rossini, Gioachino. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 1.90 Stuttgart, Carus. 1992., 1992. 1. Auflage. 4 . 12 Seiten. Illustrierte Originalbroschur. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar. 38643AB 134. La charite. Die Liebe.: Solo S, Coro SSA e Pianoforte Ausgabe für Sopran-Solo, Chor SSA und Klavier. Hier: Klavierpartitur = Stimmheft Klavier mit überlegter Chorpartitur. Französischer und deutscher Text. Rossini, Gioachino. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 1.90 Stuttgart, Carus. 1992., 1992. 1. Auflage. 4 . 11 Seiten. Illustrierte Originalbroschur. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar. 38644AB 135. Alemannisch z'singe. Ober- und Untermarkgräfler Sängerbund Hrsg.: Antiquariat Basler Tor Weingarten / Baden, BW, Germany Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 1.50 Alemannische Lieder und Chöre aus unserer Zeit. Lörrach, ohne Verlag, 1979. 52 S. gr.8 , OBrosch. Enthält 36 Lieder mit Noten; Ausgabe für Männerchor / Frauenchor / Gemischten Chor. Auf der Titelseite signiert vom Mundartdichter Gerhard Jung. Konten in ÖSTERREICH und in der SCHWEIZ vorhanden. Liederbuch. 16443 136. Vier kleine Motetten.: Für 4stimmigen Chor a cappella. Lateinischer und deutscher Text. Doppelbauer, Josef Friedrich. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 1.90 Wien/München, Doblinger. 1968., 1968. 8 . 20 Seiten. Originalbroschur, geheftet. Gestempelt. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar. = Blätter für gemischten Chor 500. - Inhalt: Cantate Domino canticum novum. Drei kleine Weihnachtsmotetten: 1. Mache dich auf, werde licht! 2. Daran ist erschienen die Liebe Gottes. 3. Und das Wort ward Fleisch. 38379AB 137. Das trostreiche 53. Kapitel aus dem Propheten Jesaja.: Für 4stimmigen gemischten Chor. Herausgegeben und mit einem Vorwort von Herbert Nitsche. Hier: Chorpartitur. Deutscher Text. Franck, Melchior. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 1.90 Stuttgart-Hohenheim, Hänssler. 1952., 1952. 2. durchgesehene Auflage. 4 . 15 Seiten. Originalbroschur, geheftet. - Ein gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintagungen. = Die junge Kantorei. Heft 3. 38342AB 138. Europäische Volkslieder.: 3. Heft: Für 4- und 5stimmigen gemischten Chor. Singpartitur. Deutscher Text. Strube, Adolf. Hrsg.. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 1.90 Berlin, Merseburger. 1971., 1971. 5. Auflage. 8 . 31 Seiten. Originalbroschur, geheftet. - Ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintragungen. = Edition Merseburger 737. 38417AB 139. Missa super "Ut re mi fa sol la - la sol fa mi re ut".: Für 4stimmigen gemischten Chor. Herausgegeben und mit einem Vorwort von Wolfgang Fürlinger. Hier: Chorpartitur. Lateinischer Text. Amon, Blasius. um 1558 - 1590. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 1.90 Altötting, Coppenrath. 1984., 1984. 4 . 19 Seiten. Originalbroschur. Gestempelt. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar. 4228BB 140. Tannhäuser oder der Sängerkrieg auf der Wartburg.: Einzug der Gäste auf der Wartburg. Marsch und Chor H dur. Ausgabe für Klavier zu 4 Händen mit überlegtem Text. Wagner, Richard. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 1.90 Berlin, Fürstner VN A. 2943 F. um 1890., 1890. 4 . 11 Seiten. Einzelausgabe ohne Deckel, mit stimmungsvoll lithographiertem Titelblatt. Rücken verstärkt. Unteres Eck etwas bestoßen und im unteren Titelbereich etwas fingerfleckig. - Im übrigen wohlerhalten. Keine Eintragungen. 20966AB 141. Lobet den Herrn alle, die ihn ehren.: Kleine Chorkantate für 3stimmigen Chor SAM, 2 Blockflöten und Orgel. Hier: Partitur zugleich Basso continuo bzw. Orgel. Mit deutschem Text. Horn, Paul. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 1.90 Neuhausen-Stuttgart, Hänssler. 1984., 1984. 4 . 7 Seiten. Originalbroschur, geheftet. - Ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintagungen. = Die Kantate. Eine Sammlung geistlicher Musik für Singstimmen und Instrumente begründet von Hans Grischkat. - Beiliegt eine montierter Auszug für 2 Violinen, Cello und einstimmigen Chor. 38341AB 142. Braut Christi, Kom... Gesänge Zu Ordensfeiern Und Zur Heiligen Messe Für Gemeinde, Dreistimmigen Chor Und Orgel. Auswahl Der texte: M. Ruth Stempfl Schmid Karl Oberle Bad Münstereifel, NRW, Germany Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 2.30 Coppenrath, Altötting, 1961. ; 28 x 19,7; O- Br, geheftet; 16 SS; neuwertig; selten. 119300 143. Befiehl du deine Wege.: Kantate für 4stimmigen gemischten Chor. Chorpartitur. Deutscher Text. Weyrauch, Johannes. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 1.90 Stuttgart-Hohenheim, Hänssler. um 1975., 1975. 4 . 24 Seiten. Illustrierte Originalbroschur, geheftet. - Ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintragungen. = Neue geistliche Chormusik 111. 38414AB 144. Missa syllabica.: Für 4-stimmigen gemischten Chor a cappella. Singpartitur. LateinischerText. Schroeder, Hermann. 1904-1984. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 1.90 Altötting, Coppenrath. 1984., 1984. 4 . 19 Seiten. Originalbroschur, geheftet. Gestempelt. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar. - Mit eingedruckter Widmung: Für die Abtei Marienstatt. 29. März 1984. 38368AB 145. Wo ist der neugeborne König.: Kantate für 2 Violinen, 5stimmigen gemischten Chor SSATB und Basso continuo Orgel. Hier: Partitur, zugleich Orgelstimme. Hammerschmidt, Andreas. 1612-1675. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 1.90 Stuttgart-Hohenheim, Hänssler. um 1970., 1970. 4 . 15 Seiten. Originalbroschur, geheftet. - Ein gut erhaltenes, ordentliches Exemplar ohne Eintragungen. = Das geistliche Konzert 165. 38416AB 146. Lobt Gott den Herrn, ihr Heiden all.: Kantate für Bläser 3 Trompeten, 2 Posaunen und Chor 3 Frauenstimmen, 1 Männerstimme. Hier: Partitur in C. Mit deutschem Text. Gadsch, Herbert. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 1.90 Stuttgart-Hohenheim, Hänssler. um 1970., 1970. 4 . 7 Seiten. Originalbroschur, geheftet. - Ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintagungen. = Die Kantate 146. Eine Sammlung geistlicher Musik für Singstimmen und Instrumente. Herausgegeben von Hans Grischkat. 38652AB 147. Lobt Gott den Herrn, ihr Heiden all.: Kantate für Bläser 3 Trompeten, 2 Posaunen und Chor 3 Frauenstimmen, 1 Männerstimme. Hier: Partitur in C. Mit deutschem Text. Gadsch, Herbert. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 1.90 Stuttgart-Hohenheim, Hänssler. um 1970., 1970. 4 . 7 Seiten. Originalbroschur, geheftet. - Ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintagungen. = Die Kantate 146. Eine Sammlung geistlicher Musik für Singstimmen und Instrumente. Herausgegeben von Hans Grischkat. 38653AB 148. Chorliederbuch für Männerchor, hrg. vom Sängerbund Rheinland-Pfalz. antiquariat ESEL Gerhard Kahle 13353 Berlin, Bln, Germany Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 1.90 Reutlingen Edition Tonos 1950., 1950. Kl.8 . 113 S. OrigHalbleinen, etwas gilbrandig, Ecken leicht bestoßen. = Edition Tonos 4603. 5662AB 149. Missa brevis.: Kantate für 6stimmigen Chor SSATTB. Hier: Gesangpartitur. Lateinischer Text. Praetorius, Michael. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 1.90 Neuhausen-Stuttgart, Hänssler. 1971., 1971. 4 . 16 Seiten. Originalbroschur, geheftet. - Ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintragungen. = Die Motette 493. Sammlung geistlicher Chorsätze alter Meister. 38346AB 150. Der Rose Pilgerfahrt - Märchen nach einer Dichtung von Moritz Horn - Solostimmen, Chor und Orchester Op. 112. nue revidiert von Gustav Kogel Schumann, Robert Sammlerantiquariat Krukow, SH, Germany Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 1.50 Erscheinungsort: LeipzigErscheinungsort: Leipzig: Peters Verlag, 1920, 1920. Einband: Paperback. Buchzustand: Befriedigend. Ein empfehlenswertes und umfangreiches Notenheft mit 93 Seiten. Index: 171. 051387 151. Freuet euch des Herrn.: Motette für 4stimmigen gemischten Chor und Vorsänger. Singpartitur. Deutscher Text. Bausznern, Dietrich von. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 1.90 Berlin, Merseburger. 1960., 1960. 4 . 14 Seiten. Originalbroschur, geheftet. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar. = Edition Merseburger 457. - Mit eingedruckter Widmung: Für Jo und Klaus Baltzer. 38360AB 152. Schicksalslied von Friedrich Hlderlin fr Chor und Orchester, Opus 54 Klavierauszug Brahms Antiquariat Niedersaetz Berlin- Zürich Berlin, B, Germany Preis: EUR 9.00 Versand: EUR 4.75 C. F. Peters Leipzig 1959, 1959. 4¡, 22 S. OBrosch. Umschlag lichtrandig Neu revidierte Ausgabe. Edition Peters, Nr.3917. 30597 153. Heimatstimmen Schneider, Bernhard Elbe-Team GmbH Dresden, , Germany Preis: EUR 9.10 Versand: EUR 2.00 Alwin Kuhle Verlagsbuchhandlung. Zustand: gut, sofort lieferbar Einband angeschmutzt, Kanten bestoßen; Untertitel: Eine Sammlung alter und neuer, geistlicher und weltlicher Volksweisen und Kunstgesänge in dreistimmiger Bearbeitung. Ausgabe A: 258 Gesänge für die Chor- und Oberklassen der Volksschule; Seiten: 286; Einband: Gebunden / Pappe; Erschienen: ohne; Bemerkungen: altd.Schrift, Noten, Schulexemplar, Stempel auf Titelseite Musik. 01-050221036 154. Auftakt. Chor in der Schule. Girl Power. Heft 14. Noten ISBN: 3121788558 Versandantiquariat Robert A. Mueller Isernhagen, NDS, Germany Preis: EUR 9.60 Versand: EUR 3.00 Klett Ernst /Schulbuch, 2005. Neuware Sprache/Language: German Geheftet 298mm x 212mm x 5mm, 145gr. 3121788558 155. The Lullaby Choirbook Elbe-Team GmbH Dresden, , Germany Preis: EUR 9.95 Versand: EUR 2.00 SCHOTT, MAINZ. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: 20 internationale Abendlieder für gemischten Chor; ISBN: 3795757770; Einband: Geheftet; Bemerkungen: Noten. Musikalien Rock/Pop/Jazz; Chorgesang. NB-3795757770 156. Celtic Choirbook 20 Arrangements for mixed voices a capella ISBN: 3795757746 Gerlitz, Carsten Versandantiquariat Robert A. Mueller Isernhagen, NDS, Germany Preis: EUR 9.95 Versand: EUR 3.00 Schott Music Int. GmbH+Co, 2005. Neuware 59 Seiten 60 Noten Sprache/Language: English Kartoniert / Broschiert 242mm x 159mm x 9mm, 118gr. 3795757746 157. Kinder werden groß Zuckowski, Rolf Elbe-Team GmbH Dresden, , Germany Preis: EUR 9.95 Versand: EUR 2.00 SIKORSKI; POLYDOR. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Das Liederbuch. Melodiestimmen aller Titel der gleichnamigen CD und zusätzlich zwei A-capella-Chor-Arrangements. Bearb. v. Richard Kula; ISBN: 3920880986; Einband: Geheftet; Erschienen: 2001; Bemerkungen: 2001. 47 S. m. zahlr. Noten m. Akkordsymb./Gitarren-Griffdiagr., Beil.: Chorarrangements. 30 cm Zuckowski, Rolf. NB-3920880986 158. Lukas-Passion, Partitur Schütz, Heinrich Elbe-Team GmbH Dresden, , Germany Preis: EUR 9.95 Versand: EUR 2.00 SCHOTT, MAINZ. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Historia des Leidens und Sterbens unseres Herrn und Heylandes Jesu Christi nach dem Evangelisten St. Lucam. Soli und Gemischter Chor; ISBN: 3795762987; Einband: Geheftet; Bemerkungen: 64 S. Noten. Schütz, Heinrich; Musikalien. NB-3795762987 159. Vokal warm-ups. 200 Exercises for Choral and Solo Singers. ISBN: 3795752590 Versandantiquariat Robert A. Mueller Isernhagen, NDS, Germany Preis: EUR 9.95 Versand: EUR 3.00 Schott Music Int. GmbH+Co, 2003. Neuware Zahlr. Noten u. Abb. Sprache/Language: German Kartoniert / Broschiert 300mm x 210mm x 12mm, 242gr. 3795752590 160. Liederbuch für Schule und Haus. Liederbuch - antik-22 Antiquariat Klinkrade, S-H, Germany Preis: EUR 9.99 Versand: EUR 2.55 Lieder, Kanons und Elementar-Übungen. 11. Aufl. Tecklenburg, Druck von Johannes Bredt Münster i.W., ohne Jahresangabe. 80 S. 8 , gebundene Ausgabe, Leinenrücken, Pappeinband. Liederbuch mit Noten und Texten, hauptsächlich Volkslieder. Einband stärker berieben, Einbandecken und -kanten mäßig angestoßen. Buchblock mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Vermutlich um 1900. Noten, Musikalien, Liederbuch, Liederbücher, Liedtexte, Volkslieder, Liedgut, Gesang, Chor, Chorlieder, Weihnachtslieder, Oberstufe, Preußenlied. 25375 161. Ernst Peppings Liederkreis f. Chor nach Gedichten von GOETHE "Heut und Ewig". Pepping,E. - Poos,H.: Antiquariat Seidel & Richter Berlin, , Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 2.30 Studien z. Personalstil d. Komponisten. Berlin, Merseburger, 1965. M. 1 Anhang: Anmerkungen u. Noten. XIII, 170, 1 Bl. u. 173 - 230 S. OLwd. Berliner Studien z. Musikwiss. 9. 10011 162. Lobe den Herren!: Ledkantate für 4stimmigen gemischten Chor und 4 Bläser 2 Trompeten in B, 2 Posaunen oder mit obligater Orgel. Hier: Partitur, zugleich Orgel. Deutscher Text. Doppelbauer, Josef Friedrich. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 1.90 Altötting, Coppenrath. um 1970., 1970. 1. Auflage. 4 . 11 Seiten. Originalbroschur, geheftet. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar ohne Eintragungen. 4192BB 163. Lobe den Herren!: Ledkantate für 4stimmigen gemischten Chor und 4 Bläser 2 Trompeten in B, 2 Posaunen oder mit obligater Orgel. Hier: Partitur, zugleich Orgel. Deutscher Text. Doppelbauer, Josef Friedrich. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 1.90 Altötting, Coppenrath. um 1970., 1970. 1. Auflage. 4 . 11 Seiten. Originalbroschur, geheftet. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar ohne Eintragungen. 4193BB 164. Maria durch ein Dornwald ging.: Kleine Liedkantate für 3stimmigen gemischten Chor Sopran, Alt, Bariton, zwei Holzbläser, zwei Geigen, Cello Orgel ad lib.. oder zwei Geigen und obligate Orgel. Hier: Partitur, zugleich Orgel. Deutscher Text. Doppelbauer, Josef Friedrich. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 1.90 Altötting, Coppenrath. um 1970., 1970. 1. Auflage. 4 . 8 Seiten. Originalbroschur. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar ohne Eintragungen. 4190BB 165. Psalm 113 aus der Kirchweihvesper.: Ausgabe A: Für Volk, Schola Kantor, 4stimmigen Chor und Bläser. Hier: Partitur Spiel- und Singpartitur, mit deutschem Text. Komponiert zur 700-Jahrfeier des Domes zu Münster. Herausgegeben im Auftrag der Kirchenmusikschule Münster. Doppelbauer, Josef Friedrich. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 1.90 Altötting, Coppenrath. 1968., 1968. 1. Auflage. 4 . Seiten 33 - 47. Illustrierte Originalbroschur, geheftet. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar ohne Eintragungen. 4181BB 166. Maria durch ein Dornwald ging.: Kleine Liedkantate für 3stimmigen gemischten Chor Sopran, Alt, Bariton, zwei Holzbläser, zwei Geigen, Cello Orgel ad lib.. oder zwei Geigen und obligate Orgel. Hier: Partitur, zugleich Orgel. Deutscher Text. Doppelbauer, Josef Friedrich. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 1.90 Altötting, Coppenrath. um 1970., 1970. 1. Auflage. 4 . 8 Seiten. Originalbroschur. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar ohne Eintragungen. 4191BB 167. Es kommt ein Schiff. Gelobet seist du, Jesu Christ.: Kleine Kantaten für 4stimmigen gemischten Chor und Blechbläser 2 Trompeten, 2 Posaunen oder andere Instrumente. Hier: Partitur. Deutscher Text. Kurth, Dietrich. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 1.90 Wolfenbüttel/Zürich, Möseler, 1976., 1976. 8 . 12 Seiten. Originalbroschur. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar. 38420AB 168. Missa in C.: Für 4stimmigen gemischten Chor a cappella. Hier: Chorpartitur. Herausgegeben und mit einem Vorwort von Ernst Tittel. Hier: Chorpartitur. Lateinischer Text. Lotti, Antonio. um 1667-1740. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 1.90 Wien/Graz/Köln, Styria. 1952., 1952. 4 . 16 Seiten. Originalkarton, geheftet. Deckel mit Knickspuren. - Ansonsten ein gut erhaltenes, ordentliches Exemplar ohne Eintragungen. 38291AB 169. Zené zivá.: Smisené sbory V. Für Soli und Chor. Chorpartitur. In tschechischer Sprache. Felix, Václav. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 1.90 Prag, Panton 1986., 1986. 4 . 27 Seiten. Illustrierter Originalkarton. - Druckfrisch. Aufführungsdauer ca. 11 Min. 2261AB 170. Alpenländisches Weihnachts-Chorbuch.: 3stimmige Liedsätze für gemischten Chor a cappella Singpartitur. Deutscher Text. Heft III. Bresgen, Cesar. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 1.90 Wien/München, Doblinger. 1986., 1986. 8 . 28 Seiten. Originalbroschur, geheftet. Gestempelt. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar. = Doblinger 62 513. 38382AB 171. Konvolut von 4 Heften: 1. Knab-Kaestner; Blockflöten Anleitung Sopranflöte in C Edition Schott 2700. 2. Schlensog: Spielkanons zu 3 Stimmen, Edition Schott 2715. 3. Mozart: Bläserduette eingerichtet für c'' und f'-Blockflöten; Bärenreiter-Ausgabe 1258. 4. Dietrich: Zehn kleine Märsche Chor- od. Schulflöten Bärenreiterausgabe 859. Antiquariat Bücherwelt Pfullendorf, , Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 5.00 ca. -1950., 1935. 13x19 cm quer. Je 16 Seiten mit Noten. Broschur, angestaubt, leichte Gebrauchsspuren. Broschur, 5328BB 172. Beethoven.Mess Cdur für vier Solostimmen, Chor und Orchester Op. 86. . Edition Breitkopf Nr.1414. Klavierauszug mit Text. Beethoven / Klavierauszug. Umbras Kuriositätenkabinett Berlin, k.A, Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 1.88 Leipzig, Breitkopf, o.J. 30 x 23 cm. 66 S. 500 g. Kartoniert. Rücken und Innengelenke mit Tesa verstärkt. Einband und Schnitt vollständig eingestaubt. Papier brüchig. Innen gut. MW8. NT. NT233 173. Heitere Tierschau.: Kantate für 3 gleiche Stimmen - auch gem. Chor - und Klavier. Nach Texten aus dem "Tierleben" von Eugen Roth. Ausgabe für Klavier mit überlegten Stingstimmen deutscher Text. Benker, Heinz. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 1.90 Dortmund, Wildt um 1980., 1980. 1. Auflage. 4 . 26 Seiten. Originalbroschur. - Ein sehr gut erhaltenes, frisches Exemplar; ohne Eintragungen. - Mit eingedruckter Widmung: Herrn Professor Anton Walter gewidmet. 1333BB 174. Alpenländisches Weihnachts-Chorbuch.: 4- und 5stimmige Liedsätze für gemischten Chor a cappella Singpartitur. Deutscher Text. Heft I. Bresgen, Cesar. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 1.90 Wien/München, Doblinger. 1986., 1986. 8 . 28 Seiten. Originalbroschur, geheftet. Gestempelt. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar. = Doblinger 42859. 38380AB 175. Ich bin die Auferstehung und das Leben.: Motette für 4- bis 6stimmigen gemischten Chor. Singpartitur. Deutscher Text. Hollfelder, Waldram. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 1.90 Berlin, Merseburger. 1960., 1960. 4 . 11 Seiten. Originalbroschur, geheftet. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar. = Edition Merseburger 454. - Mit eingedruckter Widmung: Herrn KMD Hans Thamm gewidmet. 38358AB 176. 117. Psalm.: Kantate für 4stimmigen gemischten Chor, 2 Violinen und Generalbass. Bearbeitet, eingerichtet und mit einem Vorwort von Erich Valentin. Hier: Partitur. Mit deutschem und lateinischem Text. Telemann, Georg Philipp. 1681 - 1767. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 1.90 Wolfenbüttel, Verlag für musikalische Kultur und Wissenschaft. 1936., 1936. 4 . 16 Seiten. Originalkarton. Deckel gesprenkelt und mit umlaufender Randverstärkung. Innen etwas Papierbräunung und mit wenigen Eintragungen in Bleistift. - Ansonsten ein gut erhaltenes Exemplar mit sauberem Notentext. 38255AB 177. Auf, Matrosen. Kantate für gemischten Chor, Soli, 3 Geigen, Violoncello Kontrabaß, Flöte, Klarinette und Pauken. Partitur. Höffer, Paul Antiquariat Gertrud Thelen Baden-Baden, .BW, Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 2.30 Berlin: Vieweg 1940., 1940. 61 S. OBr. - Gut erhaltenes Exemplar. Bücher. 8640B 178. Drei Motetten.: Nach Worten aus Jesus Sirach. Für 4stimmigen gemsichten Chor a cappella. Hier: Chorpartitur. Deutscher Text. Wenzel, Eberhard. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 1.90 Berlin, Merseburger. um 1980., 1980. Gr.8 . 16 Seiten. Originalbroschur. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar. = Edition Merseburger 413. 38607AB 179. Kurze Fest-Messe zu Ehren des hl. Erzengels Michael Bill, Hans Celler Versandantiquariat Eicklingen, , Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 2.30 Für vierstimmig gemischten Chor mit Orgel nach Choralmotiven des Ecce sacerdos und aus der Messe vom hl. Michael, komponiert und Sr. Bischöflichen Gnaden, dem Hochwürdigsten Herrn Dr. Michael Buchberger, Bischof von Regensburg, in tiefster Ehrfurcht gewidmet. Pustet, Regensburg, 1930. 16 S. Noten, teilweise mit Text, kart., Quart-Querformat NaT.. 1145m 180. Mein Herz ist bereit, Gott, dass ich singe und lobe.: Für 4stimmigen Chor SSAB, 2 Hörner Flügelhörner / Trompeten, Streicher und Generalbass. Mit einem Vorwort von Eberhard Hofmann. Hier: Partitur, zugleich Cembalo oder Orgelstimme. Deutscher Text. Gregor, Christian. 1723-1801. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 1.90 Ditzingen, Rinata. 1992., 1992. 4 . 12 Seiten. Originalbroschur. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar. = Herrnhuter Kirchenmusik. 4084BB 181. Lobet den Herren alle, die ihn ehren!: Choralkantate für gemischten Chor, Gemeindegesang und Orgel, Werk 15b. Weise: Johann Crüger 1698-1662. Worte: Paul Gerhardt 1607-1678. Hier: Partitur, zugleich Orgelstimmheft. Werner, Fritz. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 1.90 Berlin, Evangelische Verlagsanstalt. 1947., 1947. 1. Auflage. 4 . 22 Seiten. Originalkarton. Etwas Papierbräunung. Gestempelt. - Ansonsten ein gut erhaltenes Exemplar ohne Eintragungen. = Edition Merseburger 107. 38636AB 182. Der 150. Psalm.: Kantate für gemischten Chor, 2 Trompeten, 2 Posaunen und Tuba oder Posaune. Herausgegeben von Horst Wetzlar. Hier: Partitur. Mendelssohn, Arnold. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 1.90 Kassel, Merseburger. 1982., 1982. 4 . 7 Seiten. Originalbroschur. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar. = Edition Merseburger 194. 4148BB 183. GESELLIGE ZEIT - LIEDERBUCH FÜR GEMISCHTEN CHOR - ZWEITER TEIL Lipphardt, Walther Hrsg Frau Doris Wulff Privat Elmshorn, SH, Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 1.40 Kassel - Basel: Bärenreiter-Verlag, 1950, 1950. Leinen. Befriedigender Zustand/OUmschlag/fehlt. Liederbuch. 15x20 Cm. Meisterwerke des 16. und 17. Jahrhunderts; ".Eine Auslese edelster und reifster deutscher Chormusik aus dem großen Jahrhundert zwischen Josquin und Lechner konnte hier in jahrelanger mühsamer Sammelarbeit aus den Quellen gesichtet und der Praxis der Gegenwart zugeführt werden. ."; mit Noten; 127 Seiten; Frakturschrift; Einband verblasst; Einbandkanten etwas gedrückt; Seiten lichtgebräunt; 002701 184. Gruß an das Vaterland. Patriotischer Festgesang für gemischten Chor Niewenhuis, Alphons Celler Versandantiquariat Eicklingen, , Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 2.30 Mit Klavier- und Orchester-Begleitung. Geidel, Lpz. 1914. 7 S. Noten mit Text, brosch., Quart etwas fl./kleine Randlasuren/Knickspur/NaU.. 1299m 185. Der Weg der Barmherzigkeit.: Kleine szenische Kantate für gemischten Chor, Sprecher und Instrumente. Musik und Sprechertexte: Klaus Heizmann. Liedtexte: Dagmar Heizmann-Leucke. Hier: Chorausgabe. Mit einem Vorwort. Deutscher Text. ISBN: 3896153072
Heizmann, Klaus. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 1.90 Asslar, Gerth. 2002., 2002. 1. Auflage. 4 . 23 Seiten. Farbig illustrierter Originalkarton. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar. = Die kleine Kantate. - Gliederung: Liebe den Herrn, deinen Gott. Wir stehn am Rand der Gesellschaft 1. Wir stehn am Rand der Gesellschaft 2. Nicht hören, nichts sagen, nichts sehen 1. Nichts hören, nichts sagen, nichts sehen 2. Zwei Menschen gingen schon vorbei. Dann geh und mach es ebenso. 38602AB 186. Ein Deutsches Requiem Brahms, Johannes Celler Versandantiquariat Eicklingen, , Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 2.30 Nach Worten der Heiligen Schrift für Soli, Chor und Orchester Orgel Ad Libitum Opus 45. Klavier-Auszug. Peters, Lpz. um 1930. 95 S. Noten mit Text und 1 Frontispiz, kart., Quart Ebd. etwas fl. No. 3672. 176x 187. Heitere Tierschau.: Kantate für 3 gleiche Stimmen - auch gem. Chor - und Klavier. Nach Texten aus dem "Tierleben" von Eugen Roth. Ausgabe für Klavier mit überlegten Stingstimmen deutscher Text. Benker, Heinz. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 1.90 Dortmund, Wildt um 1980., 1980. 1. Auflage. 4 . 26 Seiten. Originalbroschur. - Ein sehr gut erhaltenes, frisches Exemplar; ohne Eintragungen. - Mit eingedruckter Widmung: Herrn Professor Anton Walter gewidmet. 1332BB 188. 50 schlichte geistliche Chorgesänge für gem. Chor zum gottesdienstlichen Gebrauch. Kirchengesang-Verein für die Evang.-Luth. Kirche in Bayern. Hrsg.. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 1.90 O.O., Selbstverlag, 1933., 1933. 4 . 30 Seiten. Chorpartitur. Originalkarton. Etwas berieben. Rücken angeplatzt. Blätter tlws. lose. - Im übrigen gut. 2740AB 189. Requiem.: Für 3-stimmigen gemischten Chor a cappella. Singpartitur. LateinischerText. Dawidowicz, Anton. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 1.90 Altötting, Coppenrath. um 1950., 1950. 8 -quer. 11 Seiten. Originalbroschur, geheftet. - Ein gut erhaltenes, ordentliches Exemplar. - Ausführung: Nur Frauen-, bzw. nur Männerchor oder im Wechsel der beiden Chorgruppen - wie angegeben - wobei getrennte Choraufstellung zu empfehlen ist. 38369AB 190. Du meine Seele, singe.: Choralkantate für gemischten Chor und Bläser. Hier: Partitur. Mit deutschem Text. Fronmüller, Frieda. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 1.90 Stuttgart-Hohenheim, Hänssler. um 1960., 1960. 4 . 4 Seiten. Originalkarton. - Ein gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintagungen. = Die Kantate 46. Eine Sammlung geistlicher Musik für Chor und Instrumente herausgegeben von Hans Grischkat. 38340AB 191. Ein Bilderbuch. Seeger, Peter: Versandantiquariat Schmitz Ratingen, , Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 2.20 Tänzerliche Chor-Suite für gemischte Stimmen und kleines Orchester. Klavierauszug. Willy Müller, Süddeutscher Musikverlag, Heidelberg., 1951. 32 Seiten, durchgehend mit Liedtext und -noten. 4 , 25 - 35 cm, Softcover/Paperback, Zustand 2. Klavierauszug für ein Orchester bestehend aus: Flöte, Oboe, Klarinette, Fagott, Horn, Trompete, Posaune, Klavier, Akkordeon, Schlagzeug, Pauken, Streicher. Aufführungsdauer circa 25 Minuten. 14571 192. Sonne der Gerechtigkeit.: Kleine Choralkantate für Chor, Bläser und Orgel. Hier: Partitur zugleich Basso continuo bzw. Orgel. Mit deutschem Text. Horn, Paul. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 1.90 Stuttgart-Hohenheim, Hänssler. 1968., 1968. 4 . 4 Seiten. Originalbroschur, geheftet. - Ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintagungen. = Reihe X. Die Kantate 6. Eine Sammlung geistlicher Musik für Singstimmen und Instrumente, herausgegeben von Hans Grischkat. - Beiliegen 2 Chorpartituren, je 4 Seiten. 38648AB 193. Der 13. Psalm, für Tenor Solo, Chor und Orchester, Klavierauszug Liszt, Franz Antiquariat Musik & Varia Berlin, BL, Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 2.30 Kahnt, Lpz. ca. 1880-90, 1880. quart, Obroschur, 46 S., kleinere Knickspuren. Noten. 1028 194. Sehnsucht nach dem Himmel J. G. Albinus. Für Männer-Chor eingerichtet von Amand Glatzel Rosenmüller, Joh. Celler Versandantiquariat Eicklingen, , Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 2.30 Borgmeyer, Hildesheim um 1955. 2 S. Noten mit Text, kart. NaU.. 3421s 195. Gemeinschaft feiern.: Kleine Kantate für gemischten Chor, Solisten, Sprecher und Band. Liedtexte: Johannes Jourdan. Hier: Chorausgabe. Mit einem Vorwort. Deutscher Text. ISBN: 3896152521 Plüss, David. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 1.90 Asslar, Gerth. 2000., 2000. 1. Auflage. 4 . 15 Seiten. Farbig illustrierter Originalkarton. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar. = Die kleine Kantate. - Gliederung: Wir feiern Gemeinschaft. Du schenkst Geborgenheit. Nimm unsere Trauer. Gnade von oben. Heilig, Gott bist du. Es ist ein Fest, dir zu begegnen. Alles Leben ist Geheimnis. Herr, segne uns. Unter deinem Worte waren wir dir nah. 38603AB 196. Wachet auf, ruft uns die Stimme.: Kantate für Bläser Solo-Trompete, 3 Trompeten, 3 Posaunen und Chor. Hier: Partitur in C. Mit deutschem Text. Proske, Erwin. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 1.90 Stuttgart-Hohenheim, Hänssler. um 1970., 1970. 4 . 7 Seiten. Originalbroschur, geheftet. - Ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintagungen. = Die Kantate 206. Eine Sammlung geistlicher Musik für Singstimmen und Instrumente. Herausgegeben von Hans Grischkat. 38651AB 197. Wachet auf, ruft uns die Stimme.: Kantate für Bläser Solo-Trompete, 3 Trompeten, 3 Posaunen und Chor. Hier: Partitur in C. Mit deutschem Text. Proske, Erwin. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 1.90 Stuttgart-Hohenheim, Hänssler. um 1970., 1970. 4 . 7 Seiten. Originalbroschur, geheftet. - Ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintagungen. = Die Kantate 206. Eine Sammlung geistlicher Musik für Singstimmen und Instrumente. Herausgegeben von Hans Grischkat. 38650AB 198. Volksliederbuch für Gemischten Chor /Sopran. II. Band Kommission für das Deutsche Volksliederbuch Antiquariat Goethe & Co. Berlin, B, Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 1.80 Leipzig, C.F. Peters. 1901, 1901. Ppb. KL.8 , 529 S. Noten Einband gelockert, Rücken beschabt. Buchblock gut erhalten. 6784 199. Jesu meine Freude. BWV 227.: Für gemischten Chor. Hier: Chorpartitur. Deutscher Text. Bach, Johann Sebastian. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 1.90 Wolfenbüttel/Zürich, Möseler. um 1965., 1965. Neu durchgesehene, verbesserte Auflage. 4 . 36 Seiten. Originalkarton. Gestempelt. - Ansonsten ein sehr gut erhaltenes Exemplar ohne Eintragungen im Notentext. = Motetten. Herausgegeben von Konrad Ameln und Gottfried Wolters. 38600AB 200. Weihnachts - Oratorium. BWV 248. Soli chor und Orchester. Für vier Solostimmen, Chor und Orchester. Klavierauszug von Gusta Rösler. Edition Peters 8795. Bach, J. S. Umbras Kuriositätenkabinett Berlin, k.A, Germany Preis: EUR 10.00 Versand: EUR 1.88 Leipzig, Peters, um 1980., 1980. 1. Auflage 27 x 18 cm. 161 S. 1000 g. Kartoniert / Soft cover. No jacket. Gebrauchsspuren: Anstreichungen, Kommentare und teilweise fleckig. MW8.2Ex. NT475 201. Wie lerne ich die Noten kennen und singen? König, A.: Antiquariat Olaf Drescher Berlin, B, Germany Preis: EUR 10.30 Versand: EUR 2.30 Trier, Hans Kessler, o.J. 32 S., mit Notenbeispielen. 19x12,5cm, OBroschur Klammerheftung. Zustand: Broschur etwas lichtspurig u. mit leichten Gebrauchsspuren, kleiner Wasserfleck durchgehend an der rechten unteren Ecke, sonst sehr gut. Gesangsunterricht, Singen lernen, Noten lernen, Musikunterricht, Chorgesang, Chor. 6615 202. Heilige Nacht! 20 der schönsten Volksweihnachtslieder, ausgewählt und für 2- oder 3stimmigen Chor bearbeitet von Georg Winter; op.86. Winter, Georg antiquariat ESEL Gerhard Kahle 13353 Berlin, Bln, Germany Preis: EUR 10.80 Versand: EUR 1.90 Leipzig Verlag der Dürr'schen Buchhandlung 1913., 1913. 31 S. Heft Fadenheftung; gut erhalten. 5659AB 203. Knig David Symphonischer Psalm nach dem Drama von Rene Morax, fr eine Sprechstimme, Soli, Chor u. Orchester, Musik von Arthur Honegger Morax, Rene Antiquariat Niedersaetz Berlin- Zürich Berlin, B, Germany Preis: EUR 10.80 Versand: EUR 4.75 Otto Junne Leipzig 1923, 1923. 8¡, 16 S., mit 1 Abb. OBrosch. Das Bndchen enthlt den Text der Gesnge. 21937 204. Hrsgg. durch die Kommission für das Deutsche Volksliederbuch.: II. Band Stimmbuch Alt. Volksliederbuch für gemischten Chor. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 11.00 Versand: EUR 1.90 Leipzig, Peters, um 1916., 1916. Kl.-8 . 529 Seiten. Illustr. OLwd. Ecken gering bestessen. Block verschoben und im Fuß wasserwellig. - Im übrigen recht frisch. 2508AB 205. Eine alte Weihnachtsmotette.: Für 4stimmigen gemischten Chor und Generalbass ad lib. Hier: Partitur, zugleich Orgelstimme. Deutscher Text. Längin, Folkmar. Hrsg.. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 11.00 Versand: EUR 1.90 Tübingen, Schultheiss. um 1965., 1965. Gr.8 . 16 Seiten. Originalbroschur. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar. 38432AB 206. Da der Herr geboren.: Europäische Weihnachtslieder. 4stimmige Liedsätze für gemischten Chor a cappella Singpartitur. Jedes Lied mit 2sprachigem Text deutsch und Originalsprache. Doppelbauer, Josef Friedrich. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 11.00 Versand: EUR 1.90 Wien/München, Doblinger. 1969., 1969. 8 . 41 Seiten. Originalbroschur, geheftet. Gestempelt. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar. 38378AB 207. Sammlung von Volksgesängen für den Gemischten Chor. Liederbuch. Hrsg. v. d. Zürcherischen Liederbuchanstalt. HEIM, J., Hrsg., Bojara & Bojara-Kellinghaus Osnabrück, , Germany Preis: EUR 11.00 Versand: EUR 2.30 Zürich 1897., 1897. 4. A. f. Deutschland. Mit zahlr. Noten. 8, 480 S. Hldrbd. d. Zt. - StaV. NaT. 63889AB 208. Alles, was ihr tut mit Worten oder mit Werken.: Kantate für Sopran, Bass, 4stimmigen Chor, 5 Streichinstrumente und Generalbass Orgel. Bearbeitet und mit einem Vorwort von Eugen Klause. Hier: Orgelpartitur zugleich Orgelstimmheft. Deutscher Text. Buxtehude, Dietrich. 1637 - 1707. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 11.00 Versand: EUR 1.90 Berlin, Merseburger. 1947., 1947. 4 . 20 Seiten. Originalbroschur. Kleiner Vermerk und Stempel auf Deckel/Titel. - Ansonsten ein gut erhaltenes Exemplar. = Edition Merseburger 911. - Aufführungsdauer/Duration: 16 Minuten. 38699AB 209. Jesu, meine Freude.: Kantate für 2 Soprane und Bass Chor und Soli, 2 Violinen, Fagott oder Cello und Basso continuo. Herausgegeben und mit einem Nachwort von Bruno Grusnick. Hier: Orgelpartitur zugleich Orgelstimmheft. Deutscher Text. Buxtehude, Dietrich. 1637 - 1707. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 11.00 Versand: EUR 1.90 Kassel, Bärenreiter. um 1965., 1965. 4 . 21 Seiten. Originalkarton. Wenige leichte Knickspuren. - Im übrigen ein gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintragungen im Notentext. = Bärenreiter 487. 38694AB 210. Der Herr ist ein Fels. Op. 28.: Ein Zyklus nach Sprüchen aus dem Alten und Neuen Testament. Für gemischten Chor und Orgel. Partitur, zugleich Orgelstimmheft. Deutscher Text. Steffen, Wolfgang. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 11.00 Versand: EUR 1.90 Rodenkirchen, Tonger. 1982., 1982. 4 . 16 Seiten. Originalbroschur. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar. = Tonger-Chor. 4068BB 211. Missa pro defunctis.: Für 4stimmigen gemischten Chor a cappella. Herausgegeben und mit einem Vorwort von Ernst Tittel. Hier: Chorpartitur. Lateinischer Text. Casciolini, Claudio. um 1670. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 11.00 Versand: EUR 1.90 Altötting, Coppenrath. 1955., 1955. 4 . 20 Seiten. In Originalumschlag. - Ein sehr gut erhaltenes Exemplar ohne Eintragungen. 4230BB 212. Johann Sebastian Bach. Messe F-Dur für drei Solostimmen, Chor und Orchester. Klavierauszug Hoffmann-Erbrecht, Bach, Johann Sebastian Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann Bad Lippspringe, NRW, Germany Preis: EUR 11.00 Versand: EUR 1.50 Henry Litolfs Verlag / C.F. Peters Frankfurt Nr. 1018 A, 1018. Lothar Hoffmann-Erbrecht Hrsg.: Joh. Seb. Bach. Messe F-Dur für drei Solostimmen, Chor und Orchester. Klavierauszug. Henry Litolff's Verlag / C.F. Peters Frankfurt Nr. 1018 A. Kartoniert, Format 19 x 27 cm, 47 Seiten, ordentlicher Zustand. 3807701511 213. Auferstanden, auferstanden.: Chorkantate für Solo-Alt, gemischten Chor und Orgel. Nachgelassenes Werk, bearbeitet von Joseph Haas. Ausgabe für Orgel mit überlegten Singstimmen. Deutscher Text. Reger, Max. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 11.00 Versand: EUR 1.90 Leipzig, Peters. um 1910., 1910. 4 . 19 Seiten. Privatkarton mit lithogr. Titelblatt. Mit wenigen Eintragungen. - Ein gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintagungen. 4060BB 214. Hrsgg. durch die Kommission für das Deutsche Volksliederbuch.: II. Band Stimmbuch Alt. Volksliederbuch für gemischten Chor. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 11.00 Versand: EUR 1.90 Leipzig, Peters, um 1916., 1916. Kl.-8 . 529 Seiten. Illustr. OLwd. Ecken gering bestessen. Block verschoben und im Fuß wasserwellig. - Im übrigen recht frisch. 2508AB 215. Johann Sebastian Bach Chorgesänge, für vierstimmigen Chor H.G. Schönian, A. Adrio, G. Grote Sammlerbibliothek Burgwedel, NS, Germany Preis: EUR 11.25 Versand: EUR 2.30 Berlin Merseburger Ohne Angaben. 27 cm Buchrückenhöhe Mit Noten und Text 104 Seiten Edition Merseburger 331 staubig. ED277-45 216. Das Quempas - Heft Chorausgabe für gemischte Stimmen W. Thomas, K. Ameln Sammlerbibliothek Burgwedel, NS, Germany Preis: EUR 11.25 Versand: EUR 2.30 Kassel, Basel Bärenreiter Ohne Angaben. 27 cm Buchrückenhöhe Nur Noten und Text 42 Seiten Bärenreiter Ausgabe 1301 staubig. ED277-32 217. Johann Sebastian Bach Chorgesänge, für vierstimmigen Chor H.G. Schönian, A. Adrio, G. Grote Sammlerbibliothek Burgwedel, NS, Germany Preis: EUR 11.25 Versand: EUR 2.30 Berlin Merseburger Ohne Angaben. 27 cm Buchrückenhöhe Mit Noten und Text 104 Seiten Edition Merseburger 331 staubig. ED277-49 218. Das Quempas - Heft Chorausgabe für gemischte Stimmen W. Thomas, K. Ameln Sammlerbibliothek Burgwedel, NS, Germany Preis: EUR 11.25 Versand: EUR 2.30 Kassel, Basel Bärenreiter 1962, 1962. 27 cm Buchrückenhöhe Nur Noten und Text 42 Seiten Bärenreiter Ausgabe 1301 staubig. ED277-59 219. Singen nach Noten. Bd.2 ISBN: 3795725577 Kolneder, Walter Naumann Versand München, Germany Preis: EUR 11.95 Versand: EUR 2.00 Schott, Mainz. Taschenbuch. Buchzustand: New. 240gr. Seiten/Pages: 145. K3795725577 220. Liederheft für Männerchor Friedrich Silcher Medem Antiquariat Otterndorf, , Germany Preis: EUR 12.00 Versand: EUR 2.50 Musikverlag Spies, o.J. Gesamtausgabe. 36 Seiten Außeneinband: sichtbare gebr. Spuren Heft Papier, Bände: 1, 100 Gramm. 605003205 221. Verdi. Stabat Mater für vierstimmigen Chor und Orchester. Partitur. Hrsg.: Kurt Soldan. Verdi, G. / Partitur Umbras Kuriositätenkabinett Berlin, k.A, Germany Preis: EUR 12.00 Versand: EUR 1.88 Leipzig, Peters. o.J. 33 x 26 cm. 34 S. 1111 g. Kartoniert / Soft cover. Vollständig eingestaubt. V78. NT. NT390 222. Chorbuch für gemischte Stimmen. Chor im Anfang. Leichte Chorsätze für gemischte Stimmen2 Bände. Band IV/II Wolters, Gottfried Hrsg. Celler Versandantiquariat Eicklingen, , Germany Preis: EUR 12.00 Versand: EUR 2.30 Möseler Verl., Wolfenbüttel, 1965. 300/134 S., Kunststoffebde. 2962g 223. Marien-Messe. Op. 15.: Für eine Singstimme oder einstimmigen Chor mit Orgelbegleitung. Hier: Ausgabe für Orgel mit überlegter Singstimme. Lateinischer Text. Feistle, Hermann. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 12.00 Versand: EUR 1.90 Altötting, Coppenrath. um 1950., 1950. 3. Auflage. 4 . 12 Seiten. Originalbroschur. - Ein sehr gut erhaltenes, ordentliches Exemplar ohne Eintragungen. 4072BB 224. Alpenländisches Weihnachts-Chorbuch.: 3- und 5stimmige Liedsätze für gemischten Chor a cappella Singpartitur. Deutscher Text. Heft II. Bresgen, Cesar. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 12.00 Versand: EUR 1.90 Wien/München, Doblinger. 1986., 1986. 8 . 44 Seiten. Originalbroschur, geheftet. Gestempelt. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar. = Doblinger 42860. 38381AB 225. Jesu, meine Freude. BWV 227. Motette für fünfstimmigen gemischten Chor Bach, Johann Sebastian Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann Bad Lippspringe, NRW, Germany Preis: EUR 12.00 Versand: EUR 1.50 Bärenreiter. Johann Sebastian Bach: Jesu, meine Freude. BWV 227. Motette für fünfstimmigen gemischen Chor. Bärenreiter Nr. 5132. Kartoniert, 28 Seiten, vereinzelte Bleistifthinweise, sonst ordentlicher Zustand. 3807708685 226. Messa da Requiem für vier Solostimmen, Chor und Orchester Klavierauszug / Vokal Score Giuseppe Verdi China und seine Nachbarn, Buchhandlung & Antiquariat Andreas Hagemoser gegr.1988 Berlin, , Germany Preis: EUR 12.00 Versand: EUR 2.30 C. F. Peters Verlag 4251 Frankfurt/ Main, Federal Republic of Germany BRD - Leipzig - London - New York o.J. Taschenbuch od. Paperback Obroschur guter Zustand hg. von edited by Kurt Soldan, mit Vorwort von with preface by David Starke, Anstr., 144 S. Edition Peters Nr. 4251. usssas1287 227. Kurze und leichte Messe.: Für eine Singstimme Unisono-Chor mit Orgel oder Harmonium. Hier: Ausgabe für Orgel/Harmonium mit überlegter Singstimme. Lateinischer Text. Berchthal, Hans von. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 12.00 Versand: EUR 1.90 Altötting, Coppenrath. um 1950., 1950. 6. Auflage. 4 . 12 Seiten. Originalbroschur. - Ein sehr gut erhaltenes, ordentliches Exemplar ohne Eintragungen. 4073BB 228. Kontate Nr. 32: Liebster Jesu, mein Verlangen. Blessed Jesus, priceless treasure. O mon Jesus, mon seul desir.: Kantate zum 1. Sonntage nach Epiphanias. Für Sopran-, Bass-Solo und Chor. Hier: Vollständiger Klavierauszug von Günter Raphael mit überlegter Chorpartitur. Ausgabe mit dreisprachigem Text deutsch/englisch/französisch. Bach, Johann Sebastian. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 12.00 Versand: EUR 1.90 Wiesbaden, Breitkopf & Härtel. 1961., 1961. 4 19:26,6 cm. 27 Seiten. Originalbroschur, geheftet. - Ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintragungen. = Edition Breitkopf 7032. 38271AB 229. Volkslieder für gemischten Chor Sängerbund Versandantiquariat Marianne Greiss Wiesbaden, , Germany Preis: EUR 12.00 Versand: EUR 2.50 Wuppertal, Verlag des Evang. Sängerbundes, 1977, 1977. Liedersammlung 53 Seiten, OrLn, Format 8 , mit Noten, Zustand I. BN 10646 230. Rom Bom Bom Staedele.: 12 schwäbische Volkslieder, gesetzt von Manfred Müller-Cant. Ausgabe für gemischten Chor. Hier: Chorpartitur mit deutschem Text. Müller-Cant, Manfred. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 12.00 Versand: EUR 1.90 München, Voggenreiter & Strube 1982., 1982. 4 . 22 Seiten. Originalbroschur. Leichte Knick- und Druckspuren auf Deckeln. - Ein gut erhaltenes Exemplar mit neuwertigem Notentext. Keine Eintragungen. - Mit eingedruckter Widmung: Für den Akademischen Chor der Universität Stuttgart. Inhalt: Alleweil ka mer net lustig sei. Auf der schwäb'sche Eisebahne. Bin i net a Bürschle. Dreimal oms Städele. Drunten em Unterland. Durchs Wiesetal gang i jetzt na. Heißa, Kathreinerle. Jetzt gang i ans Brünnele. Muß i denn zum Städtele naus. Rosestock, Holderblüh. Unterländers Heimweh. Wenn alle Brünnlein fließen. Wenn i zum Brünnle geh. 30799AB 231. Zwei Psalman.: Für 4stimmigen Chor, Streicher und Generalbass. Herausgegeben von Raimund Rüegge. Hier: Partitur, zugleich Stimmheft für Klavier/Cembalo/Orgel. Lateinischer und deutscher Text. Vivaldi, Antonio. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 12.00 Versand: EUR 1.90 Wolfenbüttel/Zürich, Möseler. 1972., 1972. 8 . 22 Seiten. Originalbroschur, geheftet. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar. = Das Chorwerk. Herausgegeben von Friedrich Blume und Kurt Gudewill. Heft 112. 38354AB 232. All solch Dein Güt wir preisen.: Choralkantate für 5stimmigen Chor, 2 Violinen, 2 Violen, Violone und Generalbass Orgel. Herausgegeben und mit einem Revisionsbericht von Dietich Kilian. Hier: Orgelpartitur zugleich Orgelstimmheft. Deutscher Text. Buxtehude, Dietrich. 1637 - 1707. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 12.00 Versand: EUR 1.90 Berlin, Merseburger. 1956., 1956. 4 . Seiten 81 - 93. Originalbroschur. Ecken bestossen. Deckel mit leichter Randbräunung. - Ansonsten ein gut erhaltenes Exemplar ohne Eintragungen. = Edition Merseburger 956. Veröffentlichungen des Instituts für Musikforschung Berlin. - Aufführungsdauer/Duration: 16 Minuten. 38700AB 233. Vier Lobgesänge.: Für 3stimmigen gemischten Chor. Herasugegeben von Manfred Schlenker. Hier: Chorpartitur. Mit einem Nachwort. Calvisius, Seth. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 12.00 Versand: EUR 1.90 Berlin, Merseburger. 1962., 1962. Gr.8 . 23 Seiten. Originalbroschur. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar. = Edition Merseburger 460. - Inhalt: Mit Dank wor sollen loben. Musiken Klang, lieblicher Gsang. Zu Lob und Ehr mit Freuden. Viel schöner Gunst und Gaben. 38611AB 234. Jesu, meine Freude.: Kantate für 2 Soprane und Bass Chor und Soli, 2 Violinen, Fagott oder Cello und Basso continuo. Herausgegeben und mit einem Nachwort von Bruno Grusnick. Hier: Orgelpartitur zugleich Orgelstimmheft. Deutscher Text. Buxtehude, Dietrich. 1637 - 1707. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 12.00 Versand: EUR 1.90 Kassel, Bärenreiter. um 1965., 1965. 4 . 21 Seiten. Originalkarton. Gestempelt. - Im übrigen ein gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintragungen im Notentext. = Bärenreiter 487. 38693AB 235. 42 Bachchoräle. Chorgesänge zum gottesdienstlichen Gebrauch für gemischten Chor Bach, Joh. Seb. Celler Versandantiquariat Eicklingen, , Germany Preis: EUR 12.00 Versand: EUR 2.30 Schultheiss, Tübingen um 1955. 61 S. Noten mit Text, kart. NaT.. 3431s 236. Te Deum für Chor, Soli und Orchester, Orgel ad libitum.: Kompletter Klavierauszug mit überlegter Chorpartitur von Jos. Schalk. Lateinischer Text. Bruckner, Anton. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 12.00 Versand: EUR 1.90 Wien, UE um 1904., 1904. 4 . 36 Seiten. Halbleinenband der Zeit mit montiertem Originaldeckel. Lithogr. Titelblatt. Titelblatt mit Randbräunung. Innen vereinzelt Unterstreichungen. Gestempelt. - Ansonsten ein gut erhaltenes und sauberes Exemplar. = Universal Edition 429. - Einleitungsteil mit lateinischem Te-Deum-Text und der deutschen Übersetzung. 930BB 237. Unter den Sternen, für gemischten Chor, Sopran-Solo und Orchester op. 53, Dichtung von August Sturm, Zuschneid, Karl Antiquariat Musik & Varia Berlin, BL, Germany Preis: EUR 12.00 Versand: EUR 2.30 Viehweg, Quedlinburg, 1902, 1902. 45 S., Obrosch., Umschlag 4 , etwas eingerissen. Noten. 514 238. Nach Worten von Firiedrich Bischoff, Otto Bruder, Hermann Claudius, Fritz Diettrich, Werner Gneist, Kurt Heinrich Heizmann, Jochen Klepper, Adolf Maurer, C. F. Meyer, Max Mell, Joseph Weinheber uva.: Chor-Ausgabe für gleiche Stimmen: Singpartitur, 3stimmige Liedsätze. Deutscher Text. Neue Weihnachtslieder. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 12.00 Versand: EUR 1.90 Kassel/Basel, Bärenreiter. 1965., 1965. 4 . 35 Seiten. Gemusterte Originalbroschur. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar. = Bärenreiter-Ausgabe 1372. 38419AB 239. Missa in hon. B.M.V. de Loreto für vierstimmigen gemischten Chor Goller, Vinzenz Antiquariat Walter Nowak Goettingen, , Germany Preis: EUR 12.00 Versand: EUR 2.00 Altötting, Musikverlag Alfred Coppenrath o.J. 22. Aufl. OBr, 26 S. Noten, mit wenigen Anstreichungen, Großformat. 47794000 240. Missa in hon. B.M.V. de Loreto für vierstimmigen gemischten Chor Goller, Vinzenz Antiquariat Walter Nowak Goettingen, , Germany Preis: EUR 12.00 Versand: EUR 2.00 Altötting, Musikverlag Alfred Coppenrath o.J. 22. Aufl. OBr, 26 S. Noten, mit Anstreichungen, Großformat. 47794 241. Missa in hon. B.M.V. de Loreto für vierstimmigen gemischten Chor Goller, Vinzenz Antiquariat Walter Nowak Goettingen, , Germany Preis: EUR 12.00 Versand: EUR 2.00 Altötting, Musikverlag Alfred Coppenrath o.J. 22. Aufl. OBr, 26 S. Noten, mit Anstreichungen, Großformat. 47794 242. Missa Solemnis. Für Vier Solostimmen, Chor Und Orchester. Opus 123 Beethoven Buchhaus Bremen Bremen, Breme, Germany Preis: EUR 12.00 Versand: EUR 2.30 Edition Peters. Gut. Kleiner Fleck auf dem Einband. 0011508 243. Wie schön leuchtet der Morgenstern.: Für Soli, Chor und Orgel. Rezitativ und Chöre aus dem ersten Teil Geburt Christi des unvollendeten Oratorium "Christus", op. 97. Mendelssohn-Bartholdy, Felix. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 12.00 Versand: EUR 1.90 Stuttgart, Carus. 1979., 1979. 4 . 10 Seiten. Originalkarton. - Ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintragungen. - Aufführungsdauer/Duration ca. 7 Minuten. 4026BB 244. Deutsches Ordinarium.: Für einstimmigen Chor, Trompete und Orgel. Hier: Partitur, zugleich Orgelstimme. Deutscher Text. Fürlinger, Wolfgang. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 12.00 Versand: EUR 1.90 Altötting, Coppenrath. um 1980., 1980. 4 . 8 Seiten. Farbig illustrierter Originalkarton. Knickspur im oberen Eck. - Ansonsten ein sehr gut erhaltenes, ordentliches Exemplar ohne Eintragungen. 38486AB 245. Lobt Gott, ihr Christen alle gleich.: Für 5stimmigen gemischten Chor SSATB. Hier 7 Stimmhefte: Chorpartituren. Deutscher Text. Gotschovius, Nikolaus. um 1608. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 12.00 Versand: EUR 1.90 Stuttgart-Hohenheim, Hänssler. 1966., 1966. 4 . Je 5 Seiten. Originalkarton. - Sehr gut erhaltene, saubere Exemplare. = Die Motette 512. Eine Sammlung geistlicher Chorsätze alter Meister. Herausgegeben von Dieth. Hellmann. 4120BB 246. Lobt Gott, ihr Christen alle gleich.: Für 5stimmigen gemischten Chor SSATB. Hier 7 Stimmhefte: Chorpartituren. Deutscher Text. Gotschovius, Nikolaus. um 1608. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 12.00 Versand: EUR 1.90 Stuttgart-Hohenheim, Hänssler. 1966., 1966. 4 . Je 5 Seiten. Originalkarton. - Sehr gut erhaltene, saubere Exemplare. = Die Motette 512. Eine Sammlung geistlicher Chorsätze alter Meister. Herausgegeben von Dieth. Hellmann. 4121BB 247. Zweite Fest-Messe für gemischten Chor und Solostimmen mit Orgelbegleitung Renner jun., Jos. Celler Versandantiquariat Eicklingen, , Germany Preis: EUR 12.00 Versand: EUR 2.30 Pustet, Regensburg, 1925. 50 S. Noten mit Text, kart., Quart NaU. u. Titel Opus 86. 189x 248. Festglocken I. + II. - Partitur Eine Sammlung leich ausführbarer Festmitetten und religiöser Festgesänge für gemischten Chor nach Ordnung des christlichen Kirchenjahres sowie zu besonderen Gelegenheiten, nebst liturgischen Gesängen. Zum Gebrauch für Gesangvereine, sowie Schulchöre in Gymnasien und Realschulen Palme Prof. Rud. Altmärkisches Antiquariat und Kunsthandel Gardelegen Gardelegen, , Germany Preis: EUR 12.00 Versand: EUR 2.30 Max Hesse Verlag ca. 1925, 1925. 8 2 112 +118 S. Halbleinen Einband des 2. Bandes Wasserflecken. 10651 249. Sing- und Spielkreise in der Schule.: Variable Begleit- und Spielmodelle für den Chor und die instrumentale Spielgruppe an Schulen. Mit einigen Abbildungen im Text. ISBN: 376491260X Huber, Hubert. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 12.00 Versand: EUR 1.90 Regensburg, Bosse. 1987., 1987. 4 . 44 Seiten. Illustrierter Originalkarton. Deckel minimal fleckig. - Ansonsten ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar. = Treffpunkt Wahlfach Musik. Herausgegeben von Wilhelm Lehr. 38588AB 250. Käpt n Katz und die Weihnachtssänger ISBN: 3890820638 Lloyd, Jeremy / Graham Percy Antiquariat Paff OHG Bad Bevensen, NI, Germany Preis: EUR 12.00 Versand: EUR 2.00 Lappan, Oldenburg, 1987. Hardcover. Buchzustand: Neu. 20,5 x 29,5 cm. 62 Seiten, unbenutzt, 44 Mäuse, ein Maulwurf der Pfarrar und ein Kater, der ein Leben lang zur See gefahren ist singen in einem Chor zur Weihnachtszeit. Was sie singen findet man mit Noten und Text in diesen schön illustrierten Buch mit Noten für Klavier und Blockflötenbegleitung. Das Buch hat an einer Seite einen kleinen Fehler. Kinderbuch. 48786 251. Gellert-Lieder.: 22 geistliche Lieder nach Worten von Chr. F. Gellert für 4stimmigen gemischten Chor oder Sopran Tenor und Generalbass. Herasugegeben und für den praktischen Gebrauch eingerichtet von Raimund Schächer. Hier: Chorpartitur, mit Generalbassbezeichnungen. Mit einem Vorwort und einer Faksimile-Tafel. Quantz, Johann Joachim. Antiquariat Tarter Thannhausen, BY, Germany Preis: EUR 12.00 Versand: EUR 1.90 Berlin, Merseburger. 1991., 1991. 4 . 31 Seiten. Originalbroschur. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar. = Edition Merseburger 385. 38610AB 252. Comedian Harmonists ISBN: 3932051947 Gerlitz, Carsten Elbe-Team GmbH Dresden, , Germany Preis: EUR 12.00 Versand: EUR 2.00 KDM. Neuware, versandfertig in 1-2 Werktagen; Untertitel: Arrangements für gemischten Chor SATB und Klavier. Mein kleiner grüner Kaktus; Irgendwo auf der Welt; Wochenend und Sonnenschein; Ein Freund, ein guter Freund; Ich wollt` ich wär ein Huhn; ISBN: 3932051947; Einband: Geheftet; Erschienen: 2005; Bemerkungen: 2005. 39 S. m. Noten. 30 cm Songbooks; Comedian Harmonists. NB-3932051947 253. Ein Denkmal für Dascha. Szenisches Oratorium für Soli, Chor und Orchester mit Filmprojektionen. Musik Wolfgang Schoor. Mit Noten. WIENS, Paul. Antiquariat Magister Tinius Falkensee, , Germany Preis: EUR 12.00 Versand: EUR 2.30 Berlin Aufbau 1960., 1960. 81 S. Orig.Pappband. Erste Ausgabe. Hymne auf eine selbstlose junge Russin. = Die Reihe 39. ZUZÜGLICH VERSANDKOSTEN . 31695 254. ars musica 2. Chor im Anfang. Leichte Chorsätze für gemischte Stimmen. Ein Musikwerk für höhere Schulen. ISBN: 3787720324 Versandantiquariat Robert A. Mueller Isernhagen, NDS, Germany Preis: EUR 12.50 Versand: EUR 3.00 Moeseler K.-H. Neuware 134 Seiten Zahlr. Noten, 1 Abb., 1 Tab. Der Zusammenhang zwischen Schlaf und Stimmung sowie Antrieb ist bereits seit langem bekannt und seit etwa 30 Jahren auch Gegenstand von wissenschaftlichen Untersuchungen. Es zeigte sich, daß der therapeutische Schlafentzug, der von einigen Autoren auch als Wachtherapie bezeichnet wird, mit günstigen antidepressiven Effekten einhergeht, insbesondere wenn er wiederholte Anwendung findet. Obwohl der therapeutische Schlafentzug bereits breite klinische Anwendung findet, ist der Wirkmechanismus noch nicht eindeutig geklärt. Verschiedene Überlegungen, das zirkadiane System, die Neurotransmitter und die mit diesen verbundenen hormonellen Parameter betreffend, wurden als Erklärungshypothese herangezogen. Sprache/Language: German Kunststoff 244mm x 172mm x 14mm, 272gr. 3787720324 255. Gesellige Zeit - Liederbuch für gemischtes Chor Lipphardt, Walter Sammlerantiquariat Krukow, SH, Germany Preis: EUR 12.78 Versand: EUR 1.50 Kassel: Bärenreiter, 1920, 1920. Halbleinen. Befriedigender Zust./Ohne Angabe. Ein schönes Buch mit Abbildungen Noten. 4040 - 171 256. Chorbuch für gemischte Stimmen = Schulwerk für die Musikerziehung Heer Josef, Rabsch Edgar Antiquariat Hoffmann Nordhorn, Nds, Germany Preis: EUR 12.80 Versand: EUR 1.50 Frankfurt/Berlin/Bonn Moritz Diesterweg = 5.Auflage, 1963. 8 , Originalhalbleinen Hardcover, 159 S., Noten Stempel auf Vorsatz, Kanten beschabt, Folienkaschierung teilweise