Kinderbücher & Jugendbücher gebraucht - Stöbern nach Themen
zu favoriten hinzufügen
Stöbern Stöbern nach Themen | Stöbern nach Autoren | Alphabetisch Stöbern nach Themen, Kinder- & Jugendbücher , Schulbücher, Lernhilfen, Bilderbuch, Abenteuer, Humor, Märchen, Musik, Natur, Tiere, Krimis, Kunst, Religion, Technik, Fantasy, Kinderbuchklassiker, Mädchen, Jungen, Wissenschaft, Antiquarische Kinderbücher, Computer, Lieder & Reime, Entspannung, Antiquarische Kinderbücher, Kinderbücher allg. # Umberto Eco - Baudolino Der Nestor des Historienromans setzt mit diesem Schelmenstück erneut Maßstäbe. Mehr von Umberto Eco... # Nick Hornby - About a Boy Hornby´s Bücher sind hip, britisch und demnächst mal wieder im Kino! Hier gibt´s die Roman- vorlage zum Sommerhit mit Hugh Grant. Porträt Nick Hornby # Henning Mankell - Die fünfte Frau Und der sechste Krimi um Schwedens berühmtesten Kommissar! Porträt Henning Mankell # Donna Cross - Die Päpstin Eine Frau auf dem Thron des Papstes? Eines der bestgehüteten Geheimnisse des Mittalters ist Thema dieses Bestsellers. Historisches über das Mittelalter A New Start.: Ein Lehrwerk für Refresher-, Intensiv- und Kompaktkurse. (ISBN: 3810954918 / 3-8109-5491-8) Anbieter: Versandantiquariat Marion Schmucker (Ingolstadt, Bay, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.72 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.99 Buchbeschreibung: Cornelsen + Oxford, 1990. Broschiert. Preisaufkleber auf vord. Einbandinnenseite mit schwarzem Filzer unkenntlich gemacht, Einband leichte Gebrauchsspuren, innen gut erhalten Gut erhalten Deutsch 300. 21622 2. Das ist unsere Erde. Ein Buch zum Anschauen, Lesen und Arbeiten. Bremer Ausgabe in einem Band. Halbleinen. GERINGE VERSANDKOSTEN Heinrich Windisch, Hans Bender, Ernst Feist, Dr. Ernst Herrmann, Michael Klein u.a. Anbieter: Deichkieker Bücherkiste (Lemwerder, NiSa, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.72 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.10 Buchbeschreibung: Bayerischer Schulbuch-Verlag, München, 1964. Halbleinen. Buchzustand: ausreichend. 3. Auflage. Dritte überarbeitete Auflage. Illustrationen: Eduard Böhm, Ernst Feist, Heinz Fleischmann, Walter Leonhard, Kurt Wendlandt, Ernst Zeller. Buchblock gelöst, Kanten bestoßen, innen gut. 266 deutsch. 17084 3. Foto des Verkäufers Interpretationen . - München : Bayer. Schulbuch-Verl.Teil: Romane und Erzählungen (ISBN: 3762721440 / 3-7627-2144-0) Diverse: Anbieter: Versandantiquariat Marion Schmucker (Ingolstadt, Bay, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.72 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.99 Buchbeschreibung: 1979. kart. Befriedigend. Ecken bestoßen. Ecken berieben. Auf vorderer Einbandinnenseite Preisaufkleber - dieser wurde mit schwarzem Filzstift unkenntlich gemacht. Stempel oder Besitzvermerk. 211 S. Deutsch 275. 3001018 4. Formeln, Definitionen und Sätze zur Mathematik : für Realschulen (ISBN: 3762733813 / 3-7627-3381-3) Mühlbauer, Paul [Mitverf.]: Anbieter: Versandantiquariat Marion Schmucker (Ingolstadt, Bay, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.72 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.99 Buchbeschreibung: München : Bayerischer Schulbuch-Verlag, 1981. kart. Gut erhalten. Ecken bestoßen. Auf vorderer Einbandinnenseite Preisaufkleber - dieser wurde mit schwarzem Filzstift unkenntlich gemacht. Stempel oder Besitzvermerk. 77 S. : graph. Darst. ; 19 cm Deutsch 103. 2800467 5. Duden Schülerhilfen; Aufsatz / Erzählen, 5. bis 7. Schuljahr, neue Rechtschreibung; Zum selbständigen Wiederholen und Üben (ISBN: 3411058218 / 3-411-05821-8) Diethard Lübke Anbieter: Versandantiquariat Marion Schmucker (Ingolstadt, Bay, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.72 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.99 Buchbeschreibung: Dudenverlag, 1998. Broschiert. Einband Gebrauchsspuren, Ecken leicht berieben Z2 Deutsch 300. 13759 6. Dichtung und Deutung : Eine Geschichte d. dt. Literatur in Beisp. / Annemie van Rinsum ; Wolfgang van Rinsum Annemie van Rinsum ; Wolfgang van Rinsum Anbieter: Lenethun-online Versandantiquariat (Osnabrück, Nds, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.72 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Hardcover. Buchzustand: Gut. ADichtung und Deutung : Eine Geschichte d. dt. Literatur in Beisp. / Annemie van Rinsum ; Wolfgang van Rinsum Verfasser Rinsum, Annemie van ; Rinsum, Wolfgang van Verleger München : Bayer. Schulbuch-Verl. Erscheinungsjahr 1963 Umfang/Format 358 S. : [Mit 96 Abb.] ; gr. 8 Einband/Preis Hlw. lamin.kn61. ABE-1185708348 7. Erzählungen der Gegenwart V; Hirschgraben Lesereihe (ISBN: 345440150X / 3-454-40150-X) Anbieter: Versandantiquariat Marion Schmucker (Ingolstadt, Bay, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.72 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.99 Buchbeschreibung: Hirschgraben Verlag, 1979. Broschiert. 2 Besitzstempel, 72 S. alt. gut erhalten Deutsch 300. 14292 8. Neuköllner Schulbuch. (ISBN: 3518106813 / 3-518-10681-3) DuBois-Reymond, Manuela; Söll, Burkhardt Anbieter: Marios_Schnellversand (Rodenberg, N, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.72 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Buchzustand: Used: Good. 1V Gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand. Seiten und Einband sind intakt . Buchrücken hat leichte Gebrauchsspuren. Altersbedingt vergilbt. Artikel wird sofort verschickt. Ideal auch als Geschenk. Nutzen sie dieses Angebot. Bei diesem Angebot handelt es sich um das 1.Band! Das zweite steht hier auch zum Verkauf!. 3948 9. Diktate Band 1; Übungen zur Rechtschreibung; Deutsch Gymnasium (ISBN: 3786302103 / 3-7863-0210-3) W. Eggerer/H. Hupfer Anbieter: Versandantiquariat Marion Schmucker (Ingolstadt, Bay, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.72 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.99 Buchbeschreibung: Manz, 1991. Paperback. Besitzaufkleber, Einband eher befriedigend, etwas lichtrandig Z2 Deutsch 300. 5715 10. Das ist unsere Erde. Ein Buch zum Anschauen, Lesen und Arbeiten. Bremer Ausgabe in einem Band. Ein erdkundliches Arbeits- und Lesebuch. GERINGE VERSANDKOSTEN Heinrich Windisch Anbieter: Deichkieker Bücherkiste (Lemwerder, NiSa, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.72 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.10 Buchbeschreibung: Bayerischer Schulbuch-Verlag, München, 1967. Halbleinen. Buchzustand: ausreichend. 4. Auflage. Kanten bestoßen, Buchrücken oben etwas eingerissen, Schulstempel i. Buch 266 deutsch. C-00123 11. Neuköllner Schulbuch. (ISBN: 3518106813 / 3-518-10681-3) DuBois-Reymond, Manuela; Söll, Burkhardt Anbieter: Marios_Schnellversand (Rodenberg, N, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.72 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Buchzustand: Used: Good. 1V Gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand. Seiten und Einband sind intakt . Buchrücken hat leichte Gebrauchsspuren. Altersbedingt vergilbt. Artikel wird sofort verschickt. Ideal auch als Geschenk. Nutzen sie dieses Angebot. Bei diesem Angebot handelt es sich um das 2.Band! Das erste steht hier auch zum Verkauf!. 3949 12. Musi im Leben; Schulwerk für die Musikerziehung Band II (ISBN: 3425037021 / 3-425-03702-1) Begründet v. Josef Heer und Edgar Rabsch; neu bearbeitet und ergänzt von Richard Jakoby Anbieter: Versandantiquariat Marion Schmucker (Ingolstadt, Bay, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.72 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.99 Buchbeschreibung: Verlag Moritz Diesterweg, 1974. Hardpappe. Buch etwas gebogen vom schlecht lagern, Einband etwas berieben, Stempel mit einem Namen, innen altersentspr. gut erhalten gut bis befriedigend Schulexemplar Deutsch 300. 10724 13. Buongiorno 1. Arbeitsbuch (ISBN: 3125604508 / 3-12-560450-8) Gudrun Bogdanski/Theo Stoltenberg Anbieter: Versandantiquariat Marion Schmucker (Ingolstadt, Bay, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.72 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.99 Buchbeschreibung: Klett Ernst /Schulbuch, 1991. Broschiert. Einband Gebrauchsspuren, Ecken etwas berieben, Name auf vord. Einbanddeckel aussen geschrieben gut bis befriedigend Deutsch 300. 16997 14. Physik Formeln leicht gemacht (ISBN: 3816600964 / 3-8166-0096-4) Heinz Gascha Anbieter: Versandantiquariat Marion Schmucker (Ingolstadt, Bay, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.72 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.99 Buchbeschreibung: BZ, 1990. Broschiert. Einband leicht berieben Gut erhalten Deutsch 300. 17387 15. DÃ couvertes Tl 4: DÃ couvertes 4 / Vokabellernheft: Für Französisch als 2. Fremdsprache oder fortgeführte 1. Fremdsprache. Gymnasium (ISBN: 9783125233140) Alamargot, Gerard, Birgit Bruckmayer und Isabelle Darras: Anbieter: Primatexxt (München, BY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.72 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Klett, 2007. 60 S. Broschiert Leichte äussere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine Rechnung mit ausgewiesener Mwst bei HC/Schule, Lernen/Lernhilfen, Abiturwissen/Sekundarstufe I, Schulbücher, Französisch; Schulbuch (Gymnasium), Französisch, Schulbuch. 68031 16. Red Line New - Bayern: Learning English, Red Line New, Ausgabe für Bayern, Tl.2 : Vokabellernheft, Klasse 6 (ISBN: 9783125461123) Aston, Paul, Claudia Finkbeiner und Rosemary Hellyer-Jones: Anbieter: Primatexxt (München, BY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.72 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Klett, 2008. 88 S. Broschiert Leichte äussere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine Rechnung mit ausgewiesener Mwst bei HC/Schule, Lernen/Schulbücher Allgemeinbildende Schulen, Bayern; Schulbuch, Englisch; Schulbuch (Realschule). 68028 17. DÃ couvertes Tl 1: DÃ couvertes 1 / Verbenlernheft (ISBN: 9783125237025) Alamargot, Gerard, Birgit Bruckmayer und Isabelle Darras: Anbieter: Primatexxt (München, BY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.72 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Klett, 2006. 72 S. Broschiert Leichte äussere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine Rechnung mit ausgewiesener Mwst bei HC/Schule, Lernen/Schulbücher Allgemeinbildende Schulen, Schulbücher, Französisch; Schulbuch (Gymnasium), Französisch, Schulbuch. 68020 18. Kirchengeschichtliche Charakterbilder Storz, Hermann Anbieter: Versandantiquariat Neuburger (Siegen, NRW, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.72 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Peter Hanstein Verlag, Bonn, 1960. Halbleinen. Buchzustand: Gut. 8°. 19. (erw.) Aufl., 203 S., gut erhaltenes Schulbuch, Stempel und Name auf Vorsatz. 001749 19. Frohes Schaffen Mit Der Rechtschreibfibel Färber, Fritz Anbieter: Marquardt Buchhandel (Kiel, SH, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.72 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.40 Buchbeschreibung: Bayrischer Schulbuch Verlag, München, 1959. Gebunden. Buchzustand: Zufriedenstellend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Netzer, Karl Theodor (illustrator). 21 x 15 cm. 000452 20. Un po' di tutto; Langenscheidt-Lektüre 7; Italienische Lektüre mit Übersetzungshilfen und Erläuterungen (ISBN: 3468440707 / 3-468-44070-7) Anbieter: Versandantiquariat Marion Schmucker (Ingolstadt, Bay, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.72 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.99 Buchbeschreibung: Langenscheidt, 1985. Broschiert. 109 S. altersentspr. gut erhalten Deutsch 300. 18247 21. Britain and America.: Tradition and Change. (ISBN: 346405487X / 3-464-05487-X) Anbieter: Versandantiquariat Marion Schmucker (Ingolstadt, Bay, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.72 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.99 Buchbeschreibung: Cornelsen Verlag GmbH + C, 1990. Broschiert. Besitzvermerk, Einband Gebrauchsspuren, Ecken etwas berieben gut bis befriedigend Deutsch 300. 17008 22. Geographie für höhere Lehranstalten Siebenter Teil; Geographische Staatenkunde von Europa mit Ausnahme von Deutschland, England und Frankreich Dr. Michael Geistbeck/Dr. Alois Geistbeck Anbieter: Versandantiquariat Marion Schmucker (Ingolstadt, Bay, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.72 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.99 Buchbeschreibung: Druck und Verlag R. Oldenbourg, 1931. Broschiert. Fleckig, Buchrücken aufgerissen, Bindung nicht mehr gut, Einband abgenutzt, stark nachgedunkelt, mit Anstreichungen und Notizen, in altdt. Schrift stark abgenutzt Deutsch 300. 10714 23. New English Proficiency Course (ISBN: 0717507521 / 0-7175-0752-1) H. A. Swan Anbieter: Versandantiquariat Marion Schmucker (Ingolstadt, Bay, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.72 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.99 Buchbeschreibung: Hulton, 1976. Paperback. Einband und Schnitt schmutzig, Notizen, keine Seiten lose, innen noch ganz o. k., abgenutzt! Z4 Deutsch 300. 1151 24. Lehrbuch der Chemie Dritter Teil für den Kursunterricht des 10.-12. Schuljahres Dipl.-Chem. Dr. Reinhold Scharf Anbieter: Versandantiquariat Marion Schmucker (Ingolstadt, Bay, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.72 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.99 Buchbeschreibung: Arbeitsgemeinschaft Volk und Wissen/B. G. Teubner, 1946. am vord. und hint. Gelenk aufgebrochen, Einband abgenutzt - Ecken und Kanten bestoßen, Stempel, gebräunt, sonst innen ganz gut für sein Alter Z3-4 Deutsch 300 Kein Schutzumschlag Hardpappe mit Leinenrücken. 1718 25. Informieren, Urteilen, Mitmachen, Ausg. Bayern : Sozialkunde für Berufsschulen und Berufsfachschulen (ISBN: 3441001435 / 3-441-00143-5) Selzam, Johann; Tengg, Adolf Anbieter: Versandantiquariat Marion Schmucker (Ingolstadt, Bay, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.72 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.99 Buchbeschreibung: Gehlen Verlag, 1990. Hardcover. ganz leicht gebogen vom liegen, Stempel auf erster Innenseite, kleiner Stoßschaden am unt. Einband sonst schönes Exemplar Z1-2 Deutsch 300. 872 26. Neugriechisch. Sprachlehrgang. Praktisches Lehrbuch; Ein Standardwerk für Anfänger (ISBN: 3468262108 / 3-468-26210-8) Wendt, Heinz F. Anbieter: Versandantiquariat Marion Schmucker (Ingolstadt, Bay, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.72 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.99 Buchbeschreibung: Langenscheidt KG, 1975. broschiert. Besitzvermerk, Einband befriedigend, Schnitt angeschmutzt, innen altersentspr. gut erhalten gut bis befriedigend Deutsch 300. 10810 27. Junger Mensch - wohin? Lehrbuch für den katholischen Religionsunterricht an Berufsschulen Anbieter: Versandantiquariat Marion Schmucker (Ingolstadt, Bay, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.72 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.99 Buchbeschreibung: Verlagsgemeinschaft. Hardcover mit Leinenrücken. 1. Jahrgang, herausgegeben im Auftrag der bayerischen Bischöfe, ca. 60er Jahre Z2 Deutsch 300. 1259 28. Foto des Verkäufers Geschäftskontakte, Videokurs, Begleitbuch (ISBN: 3468905017 / 3-468-90501-7) Anbieter: Media Corner LTD (Neumünster, , Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.78 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Begleit- und Arbeitsbuch., / Von Wolfgang Krause und Ann-Christin Bayard 9.D. Langenscheidt Schulbuch, Juni 2002. Taschenbuch K - Versendung der Ware innerhalb 24 Stunden mit beiliegender Rechnung (außer Wochenende) Wenn nichts besonderes vermerkt ist, sind alle Bücher/ CD s in einem dem Alter entsprechenden gutem Zustand. Kleinere Mängel wie Stempel, Namenseinträge, Anstreichungen etc. sind nicht immer genannt, jedoch im Preis berücksichtigt. Bücher. 10771 29. Foto des Verkäufers Natur in der Schule : Kritik u. Alternativen zum Biologieunterricht. (ISBN: 3499171481 / 3-499-17148-1) Busche, Ernst: Anbieter: Media Corner LTD (Neumünster, , Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.78 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.24 Buchbeschreibung: (Hg.), rororo , 7148 : rororo-Sachbuch : Polit. Erziehung Orig.-Ausg. Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1978. 342 S. : Ill. , 19 cm, kart., Taschenbuch Auf d. Rücken: Busche-Marquardt-Maurer. - Literaturverz. S. 330 - 338. t217 - Versendung der Ware innerhalb 24 Stunden mit beiliegender Rechnung (außer Wochenende) Wenn nichts besonderes vermerkt ist, sind alle Bücher/ CD s in einem dem Alter entsprechenden gutem Zustand. Kleinere Mängel wie Stempel, Namenseinträge, Anstreichungen etc. sind nicht immer genannt, jedoch im Preis berücksichtigt. Biologieunterricht , Schulbuch , Biologieunterricht. 100604 30. Foto des Verkäufers Geschichte und Ideologie : krit. Analyse bundesdt. Geschichtsbücher. (ISBN: 3499116561 / 3-499-11656-1) Kühnl, Reinhard: Anbieter: Media Corner LTD (Neumünster, , Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.78 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.24 Buchbeschreibung: hrsg. von , rororo , 1656 : rororo aktuell Erstausg., [1. - 25. Tsd.] Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt, 1973. 348 S. Taschenbuch Literaturverz. S. 345 - 348. d29 - Versendung der Ware innerhalb 24 Stunden mit beiliegender Rechnung (außer Wochenende) Wenn nichts besonderes vermerkt ist, sind alle Bücher/ CD s in einem dem Alter entsprechenden gutem Zustand. Kleinere Mängel wie Stempel, Namenseinträge, Anstreichungen etc. sind nicht immer genannt, jedoch im Preis berücksichtigt. Schulbuch , Geschichtsschreibung , Geschichtsunterricht. 120715 Jeder sein eigener Deutschlehrer; Rechtschreibung, Wort, Satz, Satzzeichen Audruck und Stil (ISBN: 3431021603 / 3-431-02160-3) Lobentanzer, Hans Anbieter: Versandantiquariat Marion Schmucker (Ingolstadt, Bay, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.81 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.99 Buchbeschreibung: Ehrenwirth Verlag, 1993. Hardcover. Einband etwas bestoßen, Schnitt etwas angeschmutzt, innen gut erhalten altersentspr. gut erhalten Deutsch 300. 19469 32. Foto des Verkäufers Sprachbuch Ausgabe A/ B. 8. Schuljahr (ISBN: 3123240002 / 3-12-324000-2) Anbieter: Media Corner LTD (Neumünster, , Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.83 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: 1. Aufl. Klett Ernst /Schulbuch, Februar 1997. 181 S. Broschiert 80 - Versendung der Ware innerhalb 24 Stunden mit beiliegender Rechnung (außer Wochenende) Wenn nichts besonderes vermerkt ist, sind alle Bücher/ CD s in einem dem Alter entsprechenden gutem Zustand. Kleinere Mängel wie Stempel, Namenseinträge, Anstreichungen etc. sind nicht immer genannt, jedoch im Preis berücksichtigt. Bücher. 53897 33. Herr Biedermann und die Brandstifter Frisch, Max Anbieter: NGK-Books (Niemegk, , Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.87 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.40 Buchbeschreibung: Schulbuch. Altergemäße Erhaltung, leichter Abrieb, Bräunung. Ausgabe 1961. Versand im Luftpolsterumschlag / Bücherkarton. 17179 34. Etudes Francaises: Echanges. Edition longue 1. Grammatisches Beiheft. (SB) (ISBN: 3125227208 / 3-12-522720-8) Hrsg. v. Hildebrandt, Rudolf / Freitag, Günter / Kaup, Lothar. Anbieter: Rettgenstedt.de - Such dein Buch! (Ostramondra, TH, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.89 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.99 Buchbeschreibung: Klett Ernst /Schulbuch, Stuttgart, 1994. Taschenbuch. Zustand: 2 Mit Illustr. Seiten: 56 S. H2074 35. Password to Skyline. Lesebuch zur Einführung in die Oberstufenarbeit. Learning English. (ISBN: 3125104300 / 3-12-510430-0) Hrsg. von Kranz, Sabine / Paland, Arno / Tepe, Thomas Anbieter: Rettgenstedt.de - Such dein Buch! (Ostramondra, TH, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.89 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.99 Buchbeschreibung: Klett Ernst /Schulbuch, Stuttgart, 1997. Taschenbuch. Zustand: 3 Zahlr. tls. farb. Abb. Seiten: 80 S. H1972 36. Telekolleg II Geschichte Band 1 Lektion 1-13 (ISBN: 3805822669 / 3-8058-2266-9) Anbieter: Versandantiquariat Marion Schmucker (Ingolstadt, Bay, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.91 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.99 Buchbeschreibung: TR-Verlagsunion, 1992. Broschiert. Einband Gebrauchsspuren, Schnitt etwas berieben und etwas angeschmutzt, Anstreichungen befriedigend Deutsch 382. 11705 37. Dictees francaises; Arbeitsmittel für den Neusprachlichen Unterricht Dr. A. Leonhardi (Hrsg.) Anbieter: Versandantiquariat Marion Schmucker (Ingolstadt, Bay, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.93 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.99 Buchbeschreibung: Lambert Lensing, 1963. Heft. Besitzvermerk, 44 S., wenige Anstreichungen gut bis befriedigend Deutsch 300. 454 38. Durchblick 5. Für Hauptschulen in Bayern.: Geschichte/Sozialkunde/Erdkunde. (ISBN: 3141141053 / 3-14-114105-3) Anbieter: Versandantiquariat Marion Schmucker (Ingolstadt, Bay, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.94 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.99 Buchbeschreibung: Westermann Schulbuch, 1997. Hardcover. Einband etwas berieben an den Kanten und Ecken, innen gut erhalten Gut erhalten Deutsch 300. 19570 39. Gemeinschaftskunde - Ausgabe A Ernst Mattern Anbieter: Antiquariat & Medienhandel Maras (Waidhofen, by, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.99 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Holland & Josenhans Verlag, Stuttgart, 1956. Paperback. Buchzustand: Gebrauchspuren. 12. Auflage. 8°. 96 Seiten, vergilbt, Stempel innen, Besitzervermerke mit Name Anschrift etc. auf Seite 2. .deutschprachig. D3652 40. Klasse 5, Deutschland, neue Rechtschreibung Anbieter: Uwe Döring Onlinehandel und Vertrieb (Landsberg, D, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 1.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.50 Buchbeschreibung: Verlag Volk und Wissen, Berlin, 1993. Softcover. Buchzustand: Gut. ca. 16 x 23 cm. Ausgabe 1993 bis 97 , gut, Paperback 160S, Schulbuch , ISBN 3060405441. 100360 41. Deutsche Dichtung der Neuzeit. Für die Oerstufe höherer Schulen ausgewählt Bender,Ernst Anbieter: Hylaila.de - Online-Antiquariat (Wiesbaden, Hes, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 1.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.80 Buchbeschreibung: G. Braun, Karlsruhe, 1958. Leinen. Buchzustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Erstausgabe. 515 S., leichtere Gebrauchs- und Altersspuren. 23599 Tennis-Praxis; Programme, Übungen, Lernhilfen (ISBN: 3499186179 / 3-499-18617-9) Horst Kreussler Anbieter: Versandantiquariat Marion Schmucker (Ingolstadt, Bay, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.72 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.99 Buchbeschreibung: rororo, 1988. Taschenbuch. Seiten: 141 Gut erhalten Deutsch 300. 20653 2. Lernhilfen Mathematik Mathe-Training . - München : EhrenwirthTeil: Algebra : Übungen und Lösungen 7., Von Franz Hager (ISBN: 3431018270 / 3-431-01827-0) Diverse: Anbieter: Versandantiquariat Marion Schmucker (Ingolstadt, Bay, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.72 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.99 Buchbeschreibung: 1992. kart. Altersentsprechend gut erhalten. 142 S. Deutsch 225. 3001257 3. DÃ couvertes Tl 4: DÃ couvertes 4 / Vokabellernheft: Für Französisch als 2. Fremdsprache oder fortgeführte 1. Fremdsprache. Gymnasium (ISBN: 9783125233140) Alamargot, Gerard, Birgit Bruckmayer und Isabelle Darras: Anbieter: Primatexxt (München, BY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.72 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Klett, 2007. 60 S. Broschiert Leichte äussere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine Rechnung mit ausgewiesener Mwst bei HC/Schule, Lernen/Lernhilfen, Abiturwissen/Sekundarstufe I, Schulbücher, Französisch; Schulbuch (Gymnasium), Französisch, Schulbuch. 68031 4. Felix - Die Fundgrube, Das Rätselheft (ISBN: 9783766152220) Anbieter: Primatexxt (München, BY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.72 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Buchner, 2001. 32 S. Broschiert Leichte äussere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine Rechnung mit ausgewiesener Mwst bei HC/Schule, Lernen/Lernhilfen, Abiturwissen/Sekundarstufe I, Schulbücher, Latein; Übungen, Latein, Lernspiel. 68087 5. Erste Erfahrungen mit Gott Die religiöse Erziehung des Klein- und Vorschulkindes (ISBN: 3451019094 / 3-451-01909-4) Leist, Marielene: Anbieter: papierplanet.de (Krefeld, NW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.72 Anzahl: 1 VnD: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Herder Verlag GmbH, Taschenbuch 409 1986 , 18 Auflage, gut erhalten, leicht gebraucht ISBN 3451019094 - Kein Versand ins Ausland unter 10,00 Euro. Psychologie - Sozialwissenschaften - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Pädagogik - Religionspädagogik. 142830 6. treff Schülerbuch 1992. Lesen, staunen und die Welt entdecken (ISBN: 3473354406 / 3-473-35440-6) Anbieter: papierplanet.de (Krefeld, NW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.72 Anzahl: 1 VnD: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Ravensburger Buchverlag G, 1991. gebundene Ausgabe 1991, gut erhalten, leicht gebraucht ISBN 3473354406 - Kein Versand ins Ausland unter 10,00 Euro. Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Allgemein. 140915 7. Alternativschulen. Information, Probleme, Erfahrungen (ISBN: 3499172615 / 3-499-17261-5) van Dick, Lutz: Anbieter: papierplanet.de (Krefeld, NW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.72 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.92 Buchbeschreibung: Rowohlt TB-V., Rnb., Taschenbuch 7261 1979, gut erhalten, leicht gebraucht., Namenseintrag im Vorsatz ISBN 3499172615 - Kein Versand ins Ausland unter 10,00 Euro. Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Allgemein. 157675 8. Lektüre zwischen den Jahren. Goethe, unser Zeitgenosse. Über Fremdes und Eigenes (ISBN: 3458165320 / 3-458-16532-0) Unseld, Siegfried: Anbieter: Media Corner LTD (Neumünster, , Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.78 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Insel, Frankfurt, 1993. Broschiert 128 - Versendung der Ware innerhalb 24 Stunden mit beiliegender Rechnung (außer Wochenende) Wenn nichts besonderes vermerkt ist, sind alle Bücher/ CD s in einem dem Alter entsprechenden gutem Zustand. Kleinere Mängel wie Stempel, Namenseinträge, Anstreichungen etc. sind nicht immer genannt, jedoch im Preis berücksichtigt. Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Lernhilfen - Realschule, Gymnasium & Abitur - Deutsch - Literatur - Goethe, Johann W. von - Sonstige. 65845 9. Foto des Verkäufers Genies in der Schule. Legende und Wahrheit über den Erfolg im Leben. (ISBN: 349911934X / 3-499-11934-X) Prause, Gerhard: Anbieter: Media Corner LTD (Neumünster, , Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.78 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Rowohlt TB-V., Rnb., 1976. 221 S. Taschenbuch 115 - Versendung der Ware innerhalb 24 Stunden mit beiliegender Rechnung (außer Wochenende) Wenn nichts besonderes vermerkt ist, sind alle Bücher/ CD s in einem dem Alter entsprechenden gutem Zustand. Kleinere Mängel wie Stempel, Namenseinträge, Anstreichungen etc. sind nicht immer genannt, jedoch im Preis berücksichtigt. Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Allgemein. 64499 10. Foto des Verkäufers Heimat. Ein Lesebuch. (ISBN: 3453069498 / 3-453-06949-8) Kluge, Manfred: Anbieter: Media Corner LTD (Neumünster, , Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.78 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Heyne Verlag, 1993. 367 S. Taschenbuch 115 - Versendung der Ware innerhalb 24 Stunden mit beiliegender Rechnung (außer Wochenende) Wenn nichts besonderes vermerkt ist, sind alle Bücher/ CD s in einem dem Alter entsprechenden gutem Zustand. Kleinere Mängel wie Stempel, Namenseinträge, Anstreichungen etc. sind nicht immer genannt, jedoch im Preis berücksichtigt. Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Allgemein. 63778 11. Foto des Verkäufers Treff"-Schülerbuch 1996. (ISBN: 3921187826 / 3-921187-82-6) Anbieter: Media Corner LTD (Neumünster, , Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.78 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: (Lesen, Staunen und die Welt entdecken) Seelze : Velber Verl., 1995. 128 S., gebundene Ausgabe 14 - Versendung der Ware innerhalb 24 Stunden mit beiliegender Rechnung (außer Wochenende) Wenn nichts besonderes vermerkt ist, sind alle Bücher/ CD s in einem dem Alter entsprechenden gutem Zustand. Kleinere Mängel wie Stempel, Namenseinträge, Anstreichungen etc. sind nicht immer genannt, jedoch im Preis berücksichtigt. Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Allgemein. 13545 12. Foto des Verkäufers Das Heyne Jubiläums (ISBN: 3453007549 / 3-453-00754-9) Fetzer, Günther: Anbieter: Media Corner LTD (Neumünster, , Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.78 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Heyne Verlag, 1988. 732 S. Broschiert 118 - Versendung der Ware innerhalb 24 Stunden mit beiliegender Rechnung (außer Wochenende) Wenn nichts besonderes vermerkt ist, sind alle Bücher/ CD s in einem dem Alter entsprechenden gutem Zustand. Kleinere Mängel wie Stempel, Namenseinträge, Anstreichungen etc. sind nicht immer genannt, jedoch im Preis berücksichtigt. Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Allgemein, Bücher. 64327 13. Rowohlt Lesebuch der Freundschaft (ISBN: 3499131005 / 3-499-13100-5) Bublitz, Siv und Heidemarie Simanowski: Anbieter: Media Corner LTD (Neumünster, , Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.78 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: 1992. Broschiert 132 - Versendung der Ware innerhalb 24 Stunden mit beiliegender Rechnung (außer Wochenende) Wenn nichts besonderes vermerkt ist, sind alle Bücher/ CD s in einem dem Alter entsprechenden gutem Zustand. Kleinere Mängel wie Stempel, Namenseinträge, Anstreichungen etc. sind nicht immer genannt, jedoch im Preis berücksichtigt. Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Allgemein. 67258 14. Sachsen. Ein Lesebuch. (ISBN: 3453061780 / 3-453-06178-0) Kluge, Manfred: Anbieter: Media Corner LTD (Neumünster, , Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.78 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Heyne, Mai 1995. Broschiert 101 - Versendung der Ware innerhalb 24 Stunden mit beiliegender Rechnung (außer Wochenende) Wenn nichts besonderes vermerkt ist, sind alle Bücher/ CD s in einem dem Alter entsprechenden gutem Zustand. Kleinere Mängel wie Stempel, Namenseinträge, Anstreichungen etc. sind nicht immer genannt, jedoch im Preis berücksichtigt. Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Schulbücher. 60059 15. Foto des Verkäufers Genies in der Schule. Legende und Wahrheit über den Erfolg im Leben. (ISBN: 349911934X / 3-499-11934-X) Prause, Gerhard: Anbieter: Media Corner LTD (Neumünster, , Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.78 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.24 Buchbeschreibung: Rowohlt TB-V., Rnb., 1976. Broschiert t206 - Versendung der Ware innerhalb 24 Stunden mit beiliegender Rechnung (außer Wochenende) Wenn nichts besonderes vermerkt ist, sind alle Bücher/ CD s in einem dem Alter entsprechenden gutem Zustand. Kleinere Mängel wie Stempel, Namenseinträge, Anstreichungen etc. sind nicht immer genannt, jedoch im Preis berücksichtigt. Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Allgemein. 102944 16. Training Mathematik 2. 1. Schuljahr. Plus und minus bis 20. Mit Lösungen. (Lernmaterialien) (Die kleinen Lerndrachen) (ISBN: 3129294252 / 3-12-929425-2) Teifke, Renate: Anbieter: Primatexxt (München, BY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.80 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Klett, Februar 2004. 33 Seiten Taschenbuch Leichte äussere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in gutem und ungelesenem Zustand, Versand über amazon nur nach D!!!!! - Jeder Lieferung liegt eine Rechnung mit ausgewiesener Mwst. bei Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Lernhilfen - Grundschule - Mathematik. 22718 17. So gut bin ich! Das kleine Einmaleins 2./3. Schuljahr. Test-Block mit Auswertungen und Tipps. (ISBN: 3129294066 / 3-12-929406-6) Kühne-Zürn, Dorothee: Anbieter: Primatexxt (München, BY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.90 Anzahl: 6 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Klett, Februar 2003. 48 Seiten Taschenbuch Leichte äussere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in gutem und ungelesenem Zustand, Versand über amazon nur nach D!!!!! - Jeder Lieferung liegt eine Rechnung mit ausgewiesener Mwst. bei Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Lernhilfen - Grundschule - Mathematik. 22753 18. So gut bin ich! Rechnen mit Größen. 3. Schuljahr. Test-Block mit Auswertungen und Tipps. (ISBN: 3129294155 / 3-12-929415-5) Usemann, Kirsten: Anbieter: Primatexxt (München, BY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.90 Anzahl: 10 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Klett, August 2003. 48 Seiten Taschenbuch Leichte äussere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in gutem und ungelesenem Zustand, Versand über amazon nur nach D!!!!! - Jeder Lieferung liegt eine Rechnung mit ausgewiesener Mwst. bei Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Lernhilfen - Grundschule - Mathematik. 22755 19. Foto des Verkäufers Nach dem PISA-Schock. Plädoyers für eine Bildungsreform (ISBN: 3455104150 / 3-455-10415-0) Fahrholz, Bernd, Sigmar Gabriel und Peter Müller: Anbieter: buecherdackel (regensburg, By, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.95 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Hoffmann und Campe, Januar 2002. 319 S. Taschenbuch Buch als Mängelexemplar gekennzeichnet, Buch ansonsten in gutem, ungelesenem Zustand, leichte äußere Schäden. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei. - Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Allgemein. 54156 20. So werde ich spitze! Rechtschreiben 2. Schuljahr. Übungs-Block (Lernmaterialien) (Die kleinen Lerndrachen) (ISBN: 9783129290477) Lassert, Ursula: Anbieter: Primatexxt (München, BY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.95 Anzahl: 11 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Klett, Januar 2007. 48 S. Broschiert Leichte äussere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in gutem und ungelesenem Zustand, Versand über amazon nur nach D!!!!! - Jeder Lieferung liegt eine Rechnung mit ausgewiesener Mwst. bei Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Lernhilfen - Grundschule - Deutsch. 35555 21. So gut bin ich! Textaufgaben 4. Schuljahr. Test-Block mit Auswertungen und Tipps (Lernmaterialien) (Die kleinen Lerndrachen) (ISBN: 9783129290972) Heuchert, Detlev: Anbieter: Primatexxt (München, BY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.95 Anzahl: 4 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Klett, Dezember 2006. 47 Seiten Broschiert Leichte äussere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine Rechnung mit ausgewiesener Mwst. bei Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Lernhilfen - Grundschule - Mathematik. 35428 22. So werde ich spitze! Rechnen bis 20. 1. Schuljahr. Übungs-Block (ISBN: 9783129290484) Kühne-Zürn, Dorothee: Anbieter: Primatexxt (München, BY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.95 Anzahl: 5 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Klett, Januar 2007. 48 Seiten Broschiert Leichte äussere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in gutem und ungelesenem Zustand - (Lernmaterialien) (Die kleinen Lerndrachen), Versand über amazon nur nach D!!!!! - Jeder Lieferung liegt eine Rechnung mit ausgewiesener Mwst. bei Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Lernhilfen - Grundschule - Mathematik. 22737 23. Compact Grosses Wörterbuch Die Neue Rechtschreibung. Rund 150 000 zuverlässige Angaben (ISBN: 3817472404 / 3-8174-7240-4) Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.99 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Compact, Juni 2002. Broschiert - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Lernhilfen - Schreiben, Lesen & Rechnen - Rechtschreibung. 16520 24. Das große Lesebuch für den Urlaub. (ISBN: 3612272276 / 3-612-27227-6) Broggi Beckmann, Giuliana: Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.99 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: ADMOS Media GmbH, 1996. Broschiert - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Allgemein. 16414 25. Kinderfragen kennen kein Tabu (ISBN: 3332008749 / 3-332-00874-9) Schuster-Brink, Carola und Carola Schuster- Brink: Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.99 Anzahl: 2 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Urania, Stuttgart, Januar 1997. Taschenbuch - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Unterrichten - Religion für Kinder. 35701 26. Lesen in der Schule mit dtv-junior (ISBN: 342308118X / 3-423-08118-X) Daubert, Hanelore: Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.99 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Dtv, Februar 2002. Sondereinband - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Unterrichten - Deutschunterricht. 27344 27. Deutsch. Rechtschreibung: Konsonanten und Vokale. 9./10. Klasse (ISBN: 3580638025 / 3-580-63802-5) Kelle, Antje: Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.99 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Langenscheidt Fachv., M., März 2000. Taschenbuch - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Unterrichten - Rechtschreibung. 38069 28. Kunterbunter Vorschulspaß (ISBN: 3897828863 / 3-89782-886-3) Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.99 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Schmid F. X., Juli 2003. Taschenbuch - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Vorschule & Kindergarten. 34173 29. Mathematik. Geometrie. 5.-8. Klasse. (Lernmaterialien) (ISBN: 3572014581 / 3-572-01458-1) Breiter, Annett: Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.99 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Bassermann, Januar 2003. Taschenbuch - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Lernhilfen - Realschule, Gymnasium & Abitur - Mathematik - Allgemein. 34174 30. Schule macht Spaß. Der Grundschul-Guide für Eltern (ISBN: 3332013513 / 3-332-01351-3) Struck, Peter: Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.99 Anzahl: 10 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Urania, Stuttgart, März 2003. Taschenbuch - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Pädagogik - Schule & Unterricht. 32720 31. Deutsch. Rechtschreibung: Konsonanten und Vokale. 9./10. Klasse (ISBN: 3580638025 / 3-580-63802-5) Kelle, Antje: Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.99 Anzahl: 6 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Langenscheidt Fachv., M., März 2000. Broschiert - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Unterrichten - Rechtschreibung. 24824 32. Learning English, Orange Line Tl. 5 (Grundkurs). Workbook. (ISBN: 3125875501 / 3-12-587550-1) Amor, Stuart, Werner Beile und Alice Beile-Bowes: Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.99 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Klett, 1997. Broschiert - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Schulbücher - Nach Fächern - Englisch. 27343 33. Nach dem PISA-Schock. Plädoyers für eine Bildungsreform (ISBN: 3455104150 / 3-455-10415-0) Fahrholz, Bernd, Sigmar Gabriel und Peter Müller: Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.99 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Hoffmann und Campe, Januar 2002. Broschiert - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Allgemein. 26842 34. Rechtsprobleme der religiösen Kindererziehung in ihrer geschichtlichen Entwicklung (ISBN: 350673380X / 3-506-73380-X) Roderfeld, Werner: Anbieter: Primatexxt (München, BY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.97 Anzahl: 2 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Schöningh, Oktober 1998. 138 S. Broschiert Auflage: 1997 -Buch mit leichten äusseren Mängeln - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine Rechnung mit ausgewiesener Mwst. bei Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Pädagogik - Religionspädagogik. 17736 35. Foto des Verkäufers Englisch für kaufmännische Berufe: Englisch für kaufmännische Berufe, Zusatzqualifikation, 1 Cassette (ISBN: 3128086818 / 3-12-808681-8) Dostert, Susan, Ruth Feiertag und Hildegunde Nuth: Anbieter: buecherdackel (regensburg, By, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 1.00 Anzahl: 2 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Klett, 1998. Hörkassette Ansichtsexemplar, kann leichte äußere Schäden an der Verpackung haben, teilweise auch OVP, Kassetten ist in tadellosem Zustand. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei. - Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Bildungseinrichtungen & -stufen - Berufsschule. 51817 36. Sommer, mit Kindern Umwelt und Natur entdecken (ISBN: 3499188295 / 3-499-18829-5) Mönkemeyer, Karin: Anbieter: papierplanet.de (Krefeld, NW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 1.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Rowohlt, Taschenbuch 8829 1991, gut erhalten, leicht gebraucht ISBN 3499188295 - Kein Versand ins Ausland unter 10,00 Euro. Psychologie, Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Unterrichten - Umwelterziehung. 142612 37. Kunterbunter Vorschulspaß (ISBN: 3897828863 / 3-89782-886-3) Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.99 Anzahl: 3 VnD: EUR 2.24 Buchbeschreibung: Schmid F. X., Juli 2003. Taschenbuch - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Vorschule & Kindergarten. 73203 38. Schule macht Spaß. Der Grundschul-Guide für Eltern (Ratgeber Familie) (ISBN: 3332013513 / 3-332-01351-3) Struck, Peter: Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.99 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.24 Buchbeschreibung: Urania, Freiburg, März 2003. Taschenbuch - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Pädagogik - Schule & Unterricht. 50009 39. Kunterbunter Vorschulspaß (ISBN: 3897828863 / 3-89782-886-3) Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.99 Anzahl: 3 VnD: EUR 2.24 Buchbeschreibung: Schmid F. X., Juli 2003. Taschenbuch - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Vorschule & Kindergarten. 73987 40. Gross- und Kleinschreibung (ISBN: 3854926200 / 3-85492-620-0) Stetter, Christian: Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.99 Anzahl: 6 VnD: EUR 2.24 Buchbeschreibung: Tosa, Wien, Januar 2002. Taschenbuch - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Lernhilfen - Schreiben, Lesen & Rechnen - Rechtschreibung. 63327 41. Materialien zur Unterrichtspraxis : Ralf Thenior `Die Fliegen des Beelzebub` (ISBN: 347398258X / 3-473-98258-X) Reddig-Korn, Birgitta, Birgitta Reddig- Korn und Nadja Schleich: Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.99 Anzahl: 4 VnD: EUR 2.24 Buchbeschreibung: Ravensburger Buchverlag, 2004. Broschiert - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Unterrichten - Allgemein. 52593 42. Nach dem PISA-Schock. Plädoyers für eine Bildungsreform (ISBN: 3455104150 / 3-455-10415-0) Fahrholz, Bernd, Sigmar Gabriel und Peter Müller: Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.99 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.24 Buchbeschreibung: Hoffmann und Campe, Januar 2002. Taschenbuch - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Allgemein. 53643 43. Nach dem PISA-Schock. Plädoyers für eine Bildungsreform (ISBN: 3455104150 / 3-455-10415-0) Fahrholz, Bernd: Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.99 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.24 Buchbeschreibung: Hoffmann und Campe, Januar 2002. Taschenbuch - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Allgemein. 54505 44. Schule macht Spaß. Der Grundschul-Guide für Eltern (Ratgeber Familie) (ISBN: 3332013513 / 3-332-01351-3) Struck, Peter: Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.99 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.24 Buchbeschreibung: Urania, Freiburg, März 2003. Taschenbuch - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Pädagogik - Schule & Unterricht. 51780 45. So gut bin ich! Rechtschreiben 4. Schuljahr. RSR 2006. Test-Block mit Auswertungen und Tipps. Extra Lösungsteil (Lernmaterialien) (Die kleinen Lerndrachen) (ISBN: 3129290842 / 3-12-929084-2) Lassert, Ursula: Anbieter: Primatexxt (München, BY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.99 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Klett, August 2006. 48 Seiten Broschiert Leichte äussere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine Rechnung mit ausgewiesener Mwst. bei Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Unterrichten - Rechtschreibung. 35442 46. Umgangsformen heute Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.99 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.24 Buchbeschreibung: Falken-Verl. Sicker, 1970. Gebundene Ausgabe Top Zustand, altersentsprechend - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Allgemein. 64923 47. Kunterbunter Vorschulspaß (ISBN: 3897828863 / 3-89782-886-3) Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.99 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.24 Buchbeschreibung: Schmid F. X., Juli 2003. Taschenbuch - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Vorschule & Kindergarten. 59905 48. Compact Grosses Wörterbuch Die Neue Rechtschreibung. Rund 150 000 zuverlässige Angaben (ISBN: 3817472404 / 3-8174-7240-4) Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.99 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.24 Buchbeschreibung: Compact, Juni 2002. Taschenbuch - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Unterrichten - Rechtschreibung. 39076 49. Kinderfragen kennen kein Tabu (Ravensburger Ratgeber Familie) (ISBN: 3332008749 / 3-332-00874-9) Schuster-Brink, Carola und Carola Schuster- Brink: Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.99 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.24 Buchbeschreibung: Urania, Freiburg, Januar 1997. Taschenbuch - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Unterrichten - Religion für Kinder. 59182 50. Kinderfragen kennen kein Tabu (Ravensburger Ratgeber Familie) (ISBN: 3332008749 / 3-332-00874-9) Schuster-Brink, Carola und Carola Schuster- Brink: Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.99 Anzahl: 5 VnD: EUR 2.24 Buchbeschreibung: Urania, Freiburg, Januar 1997. Taschenbuch - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Unterrichten - Religion für Kinder. 63910 51. Nach dem PISA-Schock. Plädoyers für eine Bildungsreform (ISBN: 3455104150 / 3-455-10415-0) Fahrholz, Bernd, Sigmar Gabriel und Peter Müller: Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.99 Anzahl: 2 VnD: EUR 2.24 Buchbeschreibung: Hoffmann und Campe, Januar 2002. Taschenbuch - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Allgemein. 71553 52. Physik Kompakt (ISBN: 9783854929789) Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 1.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Tosa, 2005. Taschenbuch - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Abiturwissen, Lernhilfen, Physik; Grundwissen, Lernhilfe, Abiturwissen, Physik. 114527 53. Rechtschreibung. Orthographie und Interpunktion von A-Z (ISBN: 3907194047 / 3-907194-04-7) Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 1.00 Anzahl: 3 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Otus, Juni 2003. Gebundene Ausgabe - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Unterrichten - Rechtschreibung. 33301 54. Tennis-Praxis : Programme, Übungen, Lernhilfen für d. Selbstunterricht. (ISBN: 3499186179 / 3-499-18617-9) Kreussler, Horst: Anbieter: Petra Gros (Koblenz, ., Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 1.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.90 Buchbeschreibung: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1988. 142 Seiten : zahlr. Ill. , 19 cm, kart. Taschenbuch das Softcover-Buch befindet sich in einem altersgemäss ordentlich gebrauchten Gesamtzustand;, Literaturverz. S. 137 - 141 Tennis. 307279 55. Das Lesebuch der Deutschen (ISBN: 3453028716 / 3-453-02871-6) FETZER, GÜNTHER (Hrsg.): Anbieter: papierplanet.de (Krefeld, NW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 1.05 Anzahl: 1 VnD: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Originalausg. Heyne, Mchn., 1988. TB, 7733, 21 cm, mit Namensstempel 1988 , gut erhalten, leicht gebraucht ISBN 3453028716 - Kein Versand ins Ausland unter 10,00 Euro. Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Allgemein. 100966 56. Realschule 2007. Deutsch. Baden-Württemberg. (ISBN: 3894490551 / 3-89449-055-1) Müller, Heribert, Beate Döring und Ursula Roschitsch: Anbieter: buecherdackel (regensburg, By, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 1.10 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Stark, Oktober 2006. Taschenbuch 21. Auflage 2006. Buch als Mängelexemplar gekennzeichnet, Buch ansonsten in gutem, ungelesenem Zustand, leichte äußere Schäden. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei. - Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Lernhilfen - Realschule, Gymnasium & Abitur - Deutsch. 48329 57. English G 2000, Ausgabe A, Zu Band 1 Einführungskurs (ISBN: 3464350177 / 3-464-35017-7) Schwarz, Hellmut: Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 1.14 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Cornelsen, Dezember 1997. Broschiert - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Schulbücher - Nach Fächern - Englisch. 26825 58. English G 2000, Ausgabe A, Zu Band 1 Einführungskurs (ISBN: 3464350177 / 3-464-35017-7) Schwarz, Hellmut: Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 1.14 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Cornelsen, Dezember 1997. Broschiert - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Schulbücher - Nach Fächern - Englisch. 26819 59. Foto des Verkäufers Hauptschule 2006. Mathematik. Hessen. Lösungsheft. Original-Prüfungsaufgaben und Training (Lernmaterialien) (ISBN: 3894497440 / 3-89449-744-0) Koch, Petra und Thomas Schwarze: Anbieter: buecherdackel (regensburg, By, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 1.20 Anzahl: 2 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Stark, August 2006. Broschiert ACHTUNG: ÄLTERE AUFGABEN 2004-2005!!!!!!!!!!!!!! Buch als Mängelexemplar gekennzeichnet, Buch ansonsten in gutem, ungelesenem Zustand, leichte äußere Schäden. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei. - Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Lernhilfen - Realschule, Gymnasium & Abitur - Mathematik - Allgemein. 42572 60. Mathematik. Plus und Minus bis 100. 2. Schuljahr. (Lernmaterialien) (Die kleinen Lerndrachen) (ISBN: 3129294244 / 3-12-929424-4) Kaufmann, Anke: Anbieter: Primatexxt (München, BY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 1.20 Anzahl: 7 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Klett, September 2004. 33 Seiten Broschiert Aufl. 2006 - Leichte äussere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in gutem und ungelesenem Zustand, Versand über amazon nur nach D!!!!! - Jeder Lieferung liegt eine Rechnung mit ausgewiesener Mwst. bei Kategorien - Lernen & Nachschlagen - Schule, Unterricht & Lernhilfen - Lernhilfen - Grundschule - Mathematik. 22774 1. Mutter Courage und ihre Kinder. Eine Chronik aus dem Dreißigjährigen Krieg. TB. GUT - GERINGE VERSANDKOSTEN (ISBN: 3518100491 / 3-518-10049-1) Bertolt Brecht Anbieter: Deichkieker Bücherkiste (Lemwerder, NiSa, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.72 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.10 Buchbeschreibung: Suhrkamp Verlag, Berlin, 1987. Softcover. Buchzustand: gut. Edition Suhrkamp 49. Geschrieben 1938/39. Musik: Paul Dessau. Mitarbeiterin: Margarete Steffin. Seiten leicht gebräunt, Kanten leicht beschabt. 108 deutsch. C-00491 2. Kinderlieder selber machen; Beispiele, Erfahrungen, Anleitungen aus der Arbeit einer Freiburger Musiklehrergruppe: Kinder machen selber Lieder (ISBN: 3499171155 / 3-499-17115-5) Peter Schleuning (Hrsg.) Anbieter: Versandantiquariat Marion Schmucker (Ingolstadt, Bay, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.72 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.99 Buchbeschreibung: rororo, 1978. Taschenbuch. mit durchs. Folie eingebunden - diese mit Tesa im Buch fixiert, Schnitt fleckig, nachgedunkelt deutl. Gebrauchsspuren Deutsch 300. 19397 3. Koko Kuschelbär macht Musik (ISBN: 3880104700 / 3-88010-470-0) de Backker, Vera, Karen van Holst Pellekaan und Karen van Holst Pellekaan: Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.99 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Lentz, 1999. Gebundene Ausgabe - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Kategorien - Kinder- & Jugendbücher - Bilderbücher. 32306 4. Backstage Feelings : (Erzählung) (ISBN: 3473521205 / 3-473-52120-5) Swiers, Robbert J. Anbieter: DWG Deutsche Wertstoff GmbH (Berlin, ., Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 1.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Ravensburger Buchverlag, Ravensburg, Germany, 1998. Taschenbuch. Buchzustand: Gut. berieben, bestoßen, gegilbt, S., 84, leichte Gebrauchsspuren, leicht knickspurig, Seiten sauber und intakt, guter Zustand. 352325 5. Im Märchenwald ist heut Konzert. Hottenrott, Rosemarie: Anbieter: Chelifer - antiquarischer Buchversand (Esgrus, sh, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 1.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.00 Buchbeschreibung: 9. Aufl. Verlag Neue Musik Berlin, 1984. 22,5x24,5, Original-Pappband illustriert, Leichte Gebrauchsspuren, Kein Schutzumschlag Eine Fernsehgeschichte für Kinder. Mit Liedern von Wolfgang Richter nach Gedichten von Christamaria Fiedler und mit Bildern von Konrad Golz. Ohne Schallplatte. 369 6. FREUDE AM TONBAND - Neue Anregungen für den Umgang mit Band und Gerät. Staab, Joachim G. Anbieter: buch-mars (Hemer, NRW, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 1.30 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Bertelsmann Lesering, 1965. Hardcover. Buchzustand: gut. Kleine und große Wunder werden möglich mit dem Tonbandgerät - wenn man Ideen hat. Themen gibt es mehr als genug (wie dieses Buch beweist). Hier ein paar Beispiele: Familie - die Stimmen unserer Kinder und Eltern, der tönende Brief. Steckenpferd - tönende Dia-Schau, vertonter Film, belauschte Natur, Geräuscharchiv. Beruf - Auftragsentgegennahme, Geschäftstagebuch, Korrenpondenzbänder, Steuerung beweglicher Schaufensterwerbung. Was sonst noch? - Partygestaltung, Tanzspielleitung, Gesellschaftsspiele. Und: Interviews, Reportagen. Und: Gedichte, Hörspiele, Dramen. Und: Musik - klassische und elektronische - natürlich selbstgestaltet. Nach den Gestaltungsregeln dieses Buches. Der weitere Inhalt? Noch mehr Tips und Anregungen." Das Buch ist altersgemäß gut erhalten. 190 In deutscher Sprache. BN13293 7. Weißt Du wieviel Sternlein stehen? Meine schönsten Gutenachtlieder (ISBN: 3401047353 / 3-401-04735-3) Kerstin Kipker Anbieter: Versandantiquariat Marion Schmucker (Ingolstadt, Bay, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 1.43 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.99 Buchbeschreibung: Arena Verlag GmbH, 1999. Hardcover. wenige Anstreichungen Gut erhalten Deutsch 300. 11749 8. Die Pflege der Kinderstimme : Eine Anregung für alle, denen Kinder anvertraut sind Nitsche, Paul Anbieter: Versandantiquariat Neuburger (Siegen, NRW, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 1.50 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Verl. Junge Musik Schott's Söhne, Mainz, 1952. OKart. 8°. 42 S. : mit Abb., (Reihe:Bausteine für Musikerziehung und Musikpflege ; B4), mit Unterstreichungen, Name mit Bleistift auf Vorsatz, sonst gut erhalten. 019718 9. Foto des Verkäufers Der gemietete Mann (ISBN: 3596144434 / 3-596-14443-4) Hera Lind Anbieter: isiTRADE - Online-Antiquariat (Iserlohn, NRW, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 1.70 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.50 Buchbeschreibung: Frankfurt am Main Fischer Verlag 1999, 1999. brosch. 442 S. Format 125 mm x 180 mm _ Zustand: gut _ eMail-Antwort zur Lieferbarkeit kommt rasch / jedes Buch von isiTRADE hier mit Bildansicht de 3. Aufl. [gelesen - leichte Gebrauchs- und Lagerspuren - preisreduziertes Mängelexemplar ohne sichtbare Schäden,] Karla Stein, die erfolgreiche Fernsehjournalistin, erhält ein verlockendes Angebot: die Moderatorin der Jugend-Kult-Sendung »Wört-Flört«! Beherzt greift sie zu, nicht ahnend, welche Probleme mit ihrer neuen Klientel auf sie zukommen. Den Jugendlichen geht es um Wesentliches - Waschbrettbäuche, Tatoos und gepiercte Nabel. Karla ist auf der falschen Party gelandet und kann mit dem, was die Kandidaten interessiert, nichts anfangen. Als sie für ihre vier Kinder einen Au-pair-Jungen einstellt, muß sie ihr Urteil über die Jugend von heute jedoch revidieren. Hera Lind läßt uns hinter die Kulissen einer perfekten Fernseh-Show blicken, erzählt eine tragikomische Liebesgeschichte und schreckt diesmal sogar vor einem eleganten Mord nicht zurück. - Hera Lind stammt aus sogenanntem »guten Hause«. In der Schule konnte sie zwei Sachen besonders gut: Singen und Schreiben. Nach dem Abitur studierte sie Theologie und Musik, um Lehrerin zu werden. Hierbei stellte sich ihre Gesangsbegabung heraus. Sie studierte Opern- und Konzertgesang an der Musikhochschule Köln und schloß ihr Studium 1989 mit Auszeichnung ab. Konzertreisen führten sie durch ganz Europa, nach Israel, Japan, Südamerika und in die Vereinigten Staaten. 978-3-596-14443-3 9783596144433. 20069873 10. Mutprobe. ( Ab 8 J.). Alles kickt, nur Erik nicht, der macht Musik (ISBN: 3439820106 / 3-439-82010-6) von Lonski, Günter: Anbieter: papierplanet.de (Krefeld, NW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 1.75 Anzahl: 1 VnD: EUR 3.00 Buchbeschreibung: W. Fischer, Remseck, gebundene Ausgabe sehr gut erhalten1987 ISBN 3439820106 - Kein Versand ins Ausland unter 10,00 Euro. Kategorien, Kinder- & Jugendbücher. 135036 11. Die dollsten Dinger für 10 Finger# ## Anbieter: Antiquariat Buss (Jever, FRI, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 1.75 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.50 Buchbeschreibung: #Edition Intro# #1974#, #Berlin#, 1974. #290203# ## #flexibler Einband# #guter Zustand# #4°; 24 Seiten, (=Arrangements nach Schallplatten Heft 56); - 8 Titel: Die Insel Niemandsland; Kinder der Sonne; Wir trinken Brüderschaft mit der ganzen Stadt, Wo warst Du heut Nacht, mein schönes Kind; You re The First, The Last, My everything, Lady in Black, Lucy In The Sky With Diamonds, Karneval; Edition Intro, Berlin 31, Wittelsbacherstr. 18; cop. 1974 by Troja Musik Prod., Berlin;; - Originalschutzumschlag vorhanden - - #. #18894# 12. Spielen und lernen - Liederbuch zur Kinder-Musikcassette 1990 versch. Autoren Anbieter: Librex media (Berlin, , Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 1.80 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Seelze, Velber Verlag, 1989, 1989. Buchgroesse: 14 * 19,5 cm, Einband: geheftet, ohne SU, Einband illustrierter dünner Karton, ohne Cassette, stärkere Gebrauchsspuren, Namenszug im vorderen Innendeckel, sonst OK, Gewicht: 63g 30 Seiten. 7290 13. Kinderlieder selber machen. Beispiele, Erfahrungen, Anleitungen aus der Arbeit einer Freiburger Musiklehrergruppe: Kinder machen selber Lieder. Schleuning, Peter (Hrsg.) Anbieter: Bücherduft & Lesezauber (Kamen, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 1.90 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Rowohlt Sachbuch, 1978. Taschenbuch. Buchzustand: Befriedigender Zust. 15992 14. Das kleine Buch der Weihnachtsfreude. (Tb) (ISBN: 3451070456 / 3-451-07045-6) Grün, Anselm Anbieter: Rettgenstedt.de - Such dein Buch! (Ostramondra, TH, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 1.92 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.05 Buchbeschreibung: Herder Verlag Gmbh, Freiburg. Taschenbuch. Zustand: 1 Deutsch Ein Fest, das das Herz und alle Sinne berührt - mit Musik und Glanz die Seele verzaubert. Wünsche werden wahr, Fröhlichkeit und Freude leuchten auf. Der Himmel trifft die Erde. Ein neuer
scheint möglich. Nicht nur Kinder, auch Weihnachtsskeptiker werden davon angerührt. Anselm Grün stimmt ein in die schönste Zeit des Jahres. Mängelex. Seiten: 160. 14639 15. Karneval der Tiere. (ISBN: 3453401042 / 3-453-40104-2) Willemsen, Roger, Volker Kriegel und Camille Saint-Saens: Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 1.89 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.24 Buchbeschreibung: Heyne, September 2006. Taschenbuch - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Kategorien - Kinder- & Jugendbücher - Sachbücher - Kunst & Musik - Klassik. 56869 16. Das Rheingold. Der Holzwurm der Oper erzählt. Cassette. (ISBN: 3829110421 / 3-8291-1042-1) Richard Wagner Anbieter: paperbackworld.de (Arnstadt, thuer, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 1.95 Anzahl: 2 VnD: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Universal Family Entertai, 2000. Audio-Kassette. Buchzustand: Neu. Diesen Artikel führen wir nicht. NEUWARE von PAPERBACKWORLD! Versandsichere Verpackung! Inkl. MwSt-Nachweis.; Titel:Das Rheingold. Der Holzwurm der Oper erzählt. Cassette.; Autoren: Richard Wagner; Herausgeber: Stefan Siegert; Verlag: Universal Family Entertai. 6162700-7064650 17. Kinder gestalten Feste mit Musik und Bewegung (ISBN: 340300550X / 3-403-00550-X) Berzheim, Nora Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke (Grasellenbach - Hammelbach, D, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 1.99 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.99 Buchbeschreibung: Buchzustand: gebraucht; gut. ACHTUNG Ausgabe von 1983, in Klebefolie eingebunden, Stempel auf dem Vorsatzblatt, Seiten lichtrandig, sonst in gutem Zustand, Nichtraucherhaushalt, Versand erfolgt umgehend in gut gepolstertem Umschlag!. D2667 18. Fanny & Willy, zwei Mäuse retten die Stadt, 1 Cassette Anbieter: paperbackworld.de (Arnstadt, thuer, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 1.95 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Eifelkrone Musik & Buch. Hardware. Buchzustand: Neu. Dieser Artikel ist vergriffen. Neuauflage noch noch nicht erschienen. / The article is exhausted. The new edition is not released yet. Versandsichere Verpackung! Inkl. MwSt-Nachweis.; Erscheinungsjahr: 2003; Titel:Fanny & Willy, zwei Mäuse retten die Stadt, 1 Cassette Ein Musical für Kinder; Komponisten: Werner Totzauer; Text von: Hermann Schulze-Berndt; Verlag: Eifelkrone Musik & Buch. 6284244-15553848 19. Morgen kommt die Weihnachtsfrau : ein Sack voll Musik und eine Geschichte ohne Bart. (ISBN: 3895920223 / 3-89592-022-3) Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 1.95 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.24 Buchbeschreibung: Text: Dirk Preusse. Regie: Katrin Fischer, Elephantastisches für Kinder Hamburg : Jumbo, München : BMG-Ariola, ARIS, 1995. 1 Tonkassette - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.**. 59931 20. Kinder gestalten mit Sprache, Gestik, Musik und Tanz (ISBN: 3403008517 / 3-403-00851-7) Berzheim, Nora Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke (Grasellenbach - Hammelbach, D, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 1.99 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.94 Buchbeschreibung: Buchzustand: gebraucht; gut. Ecken einiger Seiten geknickt, sonst in gutem Zustand, Nichtraucherhaushalt, Versand erfolgt umgehend in gut gepolstertem Umschlag!. E2973 21. Einführung in "Musik für Kinder" Keller, Wilhelm Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke (Grasellenbach - Hammelbach, D, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 1.99 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.94 Buchbeschreibung: Buchzustand: akzeptabel. Einband lichtrandig, Eintragung auf dem vorderen Einband, Buchrücken nachgedunkelt und gestoßen, Seiten lichtrandig, sonst in gutem Zustand, Nichtraucherhaushalt, Versand erfolgt umgehend in gut gepolstertem Umschlag!. E444 22. Einfuehrung in Musik Fuer Kinder (ISBN: 3795724309 / 3-7957-2430-9) Keller W Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke (Grasellenbach - Hammelbach, D, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 1.99 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.99 Buchbeschreibung: Taschenbuch. Buchzustand: gebraucht; gut. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, innen sehr guter Zustand, Nichtraucherhaushalt, Versand erfolgt umgehend in gut gepolstertem Umschlag!. Q2350 23. Spielen mit Musik. Musikalische Spielideen und Spielaktionen für Kinder by. (ISBN: 3170119206 / 3-17-011920-6) Anbieter: Happy Book Inh.: Detlef Wehrmeister (Kiel, , Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 1.99 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Buchzustand: gebraucht; sehr gut. sofort verschickt im Luftpolsterumschlag incl Rechnung mit MwSt. a-5057-32 24. Christentum - Der Glaube an Jesus (ISBN: 9783867510233) Bertram Stubenrauch Anbieter: buchquelle Inh. Hedwig Schwarz (Eibau, SA, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 1.99 Anzahl: 2 VnD: Gratis Buchbeschreibung: Kinderleicht Wissen Vlg., 2007. Geheftet. Buchzustand: New. - Wo Mäuse sind, da sind auch Katzen. Dicke gefährliche Katzen, die immer nur eins im Sinn haben: kleine Mäuse fangen und quälen. Auch auf dem Hof, wo die Mäusekolonie der kleinen Lucia ihr Zuhause hat, geht der Schrecken um. Ob es da wirklich hilft, dass der Mäusechef Diodorus nach jeder überstandenen Begegnung mit den Katzenbiestern eine Versammlung einberuft Da erzählt er zur Ermutigung seiner Mäuse Heldengeschichten aus dem Leben des mutigsten Mäuserichs, den es je gab: Gil mit den grünen Hosen. Der ist mit List und Einfallsreichtum allen Monstern und Schreckenskreaturen entgegengetreten, und er hat sie alle besiegt. Lucia kommen allerdings Zweifel, ob es einen solchen Mäusehelden wirklich gibt. Zudem: Was nützen seine Heldentaten im täglichen Überlebenskampf auf dem Hof Nein, die Mäuse müssen selber ihren Mut zusammennehmen und gegen die Katzen kämpfen. Gemeinsam mit Orlando, dem jungen Wilden in der Kolonie, schmiedet Lucia einen verwegenen Plan. Eigens zu dieser Geschichte komponierte Musik, eingespielt auf höchstem Niveau von fast einhundert Kindern und Jugendlichen unterschiedlicher bayerischer Musikschulen, gibt Lucias Abenteuer den passenden Rahmen. 9783867510233 25. Kinder gestalten Feste mit Musik und Bewegung (ISBN: 340300550X / 3-403-00550-X) Berzheim, Nora Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke (Grasellenbach - Hammelbach, D, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 1.99 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.99 Buchbeschreibung: Buchzustand: gebraucht; gut. ACHTUNG Ausgabe von 1977, Seiten nachgedunkelt, sonst in gutem Zustand, Versand erfolgt umgehend in gut gepolstertem Umschlag!. P4657 26. Dalli und Dombo Manfred Hinrich Anbieter: LESEBUCH, J.Tschierschke (Meissen, Sa., Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 2.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.60 Buchbeschreibung: Verlag Neue Musik, Berlin, 1974. Illustrierter Einband. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Konrad Golz (illustrator). Geschichten und Lieder für Kinder, 46 S., Notenheft als Beilage, farbige Illustrationen, leichte Gebrauchsspuren. 005805 27. Englisch mit Musik. 3. - 4. Schuljahr. Mit CD. (Lernmaterialien) (Die kleinen Lerndrachen) (ISBN: 3129294422 / 3-12-929442-2) Sinning, Claudia: Anbieter: Primatexxt (München, BY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 2.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Klett, Juni 2004. 32 Seiten Taschenbuch CD liegt bei - Leichte äussere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine Rechnung mit ausgewiesener Mwst. bei Kategorien - Kinder- & Jugendbücher - Sport, Spiel & Spaß - Denk- & Lernspiele. 40086 28. Foto des Verkäufers Felix und das liebe Geld: Vom Reichwerden und anderen wichtigen Dingen (ISBN: 9783407784414) Piper, Nikolaus: Anbieter: papierplanet.de (Krefeld, NW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 2.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Beltz, 2000. Ein gleich doppelt spannendes Buch: Ein Kriminalroman, in dem so gut wie alles steht, was nicht nur junge Leser über Geld und Wirtschaft wissen sollten. Felix und seine Freunde beschließen, reich zu werden. Aber richtig reich, nicht so, wie man es mit Rasenmähen und Brötchenausfahren werden kann. Und sie haben Glück: Sie finden einen Goldschatz und lernen den Musikalienhändler Schmitz kennen, der von Geld genauso viel versteht wie von Musik. Mit seiner Hilfe kaufen die Kinder Aktien und haben bald ihr Kapital verdreifacht. Doch wo viel Geld ist, sind auch dubiose Gestalten nicht fern, die es an sich bringen wollen. - Am Ende sind Felix und seine Freunde zwar nicht reich, aber klüger. Vor allem wissen sie, dass Geld im Leben nicht alles ist. Taschenbuch Nam im V., etwas lesegewölbt, leicht gebraucht ISBN 9783407784414 - Kein Versand ins Ausland unter 10,00 Euro. 176500 29. Disney s Weltenbummler : Zauber der Musik Anbieter: papierplanet.de (Krefeld, NW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 2.10 Anzahl: 1 VnD: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Ein Abenteuer in der Spanien Horizont Verlag, 1997. Gebundene Ausgabe, 25,5 cm Nachdruck, fast wie neu - Kein Versand ins Ausland unter 10,00 Euro. Kinder und Jugendliteratur , Disney s Weltenbummler. 130483 30. Sandmännchen, Deutsche Wiegenlieder, Hrsg.: Strauß, Wolfgang Anbieter: NGK-Books (Niemegk, , Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 2.14 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.40 Buchbeschreibung: Bertelsmann, Gütersloh, 1951. Buchzustand: Zufriedenstellender Zustand, Das kleine Buch 34. 9.-16. Tausend. Einband foliert, leicht berieben. Bindung locker. Schnitt und Seiten gebräunt. Versand im Luftpolsterumschlag. HB12739 31. Das kleine Buch der Weihnachtsfreude (Tb) (ISBN: 3451070456 / 3-451-07045-6) Grün, Anselm Anbieter: Rettgenstedt.de - Such dein Buch! (Ostramondra, TH, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 2.21 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.05 Buchbeschreibung: Herder Verlag Gmbh, Freiburg, 2005. Taschenbuch. Zustand: 1 Deutsch Ein Fest, das das Herz und alle Sinne berührt - mit Musik und Glanz die Seele verzaubert. Wünsche werden wahr, Fröhlichkeit und Freude leuchten auf. Der Himmel trifft die Erde. Ein neuer
scheint möglich. Nicht nur Kinder, auch Weihnachtsskeptiker werden davon angerührt. Anselm Grün stimmt ein in die schönste Zeit des Jahres. Mängelex. Seiten: 160. 14633 32. Morgen kommt der Weihnachtsmann : eine Geschichte mit Musik von Joh. Chr. Friedrich Bach. (ISBN: 3930319810 / 3-930319-81-0) Seidemann, Maria: Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 2.22 Anzahl: 3 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Elephantastisches für Kinder Hamburg : Jumbo, Neue Medien und Verl., München : BMG-Ariola/ARIS, 1994. 1 Kompaktkassette - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.**. 91049 33. Im Märchenwald ist heut Konzert. Eine Fernsehgeschichte für Kinder, mit Liedern von Wolfgang Richter nach Gedichten von Christamaria Fiedler (ISBN: 3733300173 / 3-7333-0017-3) Hottenrott,Rosemarie Anbieter: Hylaila.de - Online-Antiquariat (Wiesbaden, Hes, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 2.20 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.75 Buchbeschreibung: Verlag Neue Musik, Berlin, 1990. Hardcover. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Konrad Golz (illustrator). 24,5 x 22,5 cm. 11. Aufl., unpaginiert, mit bunten Bildern und Liedern mit Noten, aber ohne Schallplatte. 29009 34. Das kleine Buch der Weihnachtsfreude. (ISBN: 3451070456 / 3-451-07045-6) Gr�n, Anselm Anbieter: Davids Antiquariat + www.catch-a-book.de (Dachau, BY, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 2.45 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Herder, Freiburg. Herder Spektrum. Bd.7045.2005. 191 S. m. Vign. 15,5 cm. 142gr.Kartoniert. Neupreis 6,00. , mit leichten Lagerspuren, ungebraucht und ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! - Versandkosten (D) 2,00 - Ein Fest, das das Herz und alle Sinne ber�hrt - mit Musik und Glanz die Seele verzaubert. W�nsche werden wahr, Fr"hlichkeit und Freude leuchten auf. Der Himmel trifft die Erde. Ein neuer
scheint m"glich. Nicht nur Kinder, auch Weihnachtsskeptiker werden davon anger�hrt. Anselm Gr�n stimmt ein in die sch"nste Ze it des Jahres.01Anselm Gr�n, geboren 1945, verwaltet die Benediktinerabtei M�nst. XXX2670318 35. Der Esel, die Großmutter und andere Musikinstrumente. Für Kinder in Versen beschrieben Zeraschi,Helmut/Lindemann,Werner Anbieter: Hylaila.de - Online-Antiquariat (Wiesbaden, Hes, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 2.50 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.80 Buchbeschreibung: VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, 1981. Hardcover. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Sonja Wunderlich (illustrator). 26,5 x 19 cm. 3. Aufl., 71 S. mit bvielen Illustrationen, Musikinstrumente kindgerecht vorgestellt. 15604 36. Im Kindergarten (ISBN: 9783551070272) Marlit Peikert Anbieter: Sparbuchhandlung.de (Gangelt-Birgden, nrw, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 2.50 Anzahl: 2 VnD: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Carlsen, 2008. Geheftet. Buchzustand: New. 14,5 cm. - Mia geht gerne in den Kindergarten. Dort trifft sie ihren Freund Anton. Gemeinsam basteln sie Tiermasken, schaukeln am Klettergerüst und machen laut Musik. Und mittags gibt es ein leckeres Essen für alle Kinder. 16 pp. Deutsch. 9783551070272 37. Im Kindergarten (ISBN: 9783551070272) Marlit Peikert Anbieter: BuchBote.de (Paderborn, DE, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 2.50 Anzahl: 2 VnD: Gratis Buchbeschreibung: Carlsen, 2008. Kartoniert/Broschiert. Buchzustand: New. Mia geht gerne in den Kindergarten. Dort trifft sie ihren Freund Anton. Gemeinsam basteln sie Tiermasken, schaukeln am Klettergerüst und machen laut Musik. Und mittags gibt es ein leckeres Essen für alle Kinder. 16pp. Deutsch. 9783551070272 38. Die Zugabe. Neue Lieder für Kinder Band 1 (Grundschule) Lemmermann,Heinz Anbieter: Hylaila.de - Online-Antiquariat (Wiesbaden, Hes, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 2.50 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.80 Buchbeschreibung: Fidula, 1968. Paperback. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Erstausgabe. 90 Lieder mit Noten. 31325 39. Im Kindergarten (ISBN: 9783551070272) Marlit Peikert Anbieter: AHA-BUCH GmbH (Einbeck, NDS, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 2.50 Anzahl: 2 VnD: Gratis Buchbeschreibung: Carlsen, 2008. Kartoniert/Broschiert. Buchzustand: New. - Mia geht gerne in den Kindergarten. Dort trifft sie ihren Freund Anton. Gemeinsam basteln sie Tiermasken, schaukeln am Klettergerüst und machen laut Musik. Und mittags gibt es ein leckeres Essen für alle Kinder. 16pp. Deutsch. 9783551070272 40. Foto des Verkäufers Sofie macht Musik (Minimax) (ISBN: 3407760175 / 3-407-76017-5) de Pennart, Geoffroy: Anbieter: buecherdackel (regensburg, By, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 2.50 Anzahl: 4 VnD: EUR 2.24 Buchbeschreibung: Beltz, Juli 2004. ill., Taschenbuch MINIMAX-Ausgabe. Buch als Mängelexemplar gekennzeichnet, Buch ansonsten in gutem, ungelesenem Zustand, leichte äußere Schäden. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei. - Kategorien - Kinder- & Jugendbücher - Nach Alter - Ab 4 Jahren. 65275 41. Eden Das Magazin für Gartengenießer# #Heft 4, Winter 1999# Anbieter: Antiquariat Buss (Jever, FRI, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 2.75 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.50 Buchbeschreibung: #Eden Verlag# #1999#, #Gütersloh#, 1999. #400000# #1. Auflage# #flexibler Einband# #Neubuch# #4°; 113 S., mit zahlr. Abb., Kunstdruckpapier; Redaktion Heidi Wiese; - Aus dem Inhalt: Garten im Winter: Impressionen aus englischen Gärten in Eis und Schnee; V.I.P. & Garten: Burgherr, Bergsteiger, Bauer: Reinhold Messner und seine Burg Juval im Südtiroler Vinschgau; Pflanzenporträt: Die Fensterbänkler: Orchideen, die Blumen, die das Fernweh stillen; Florale Symbolsprache: Blumendesigner Franz-Josef Wein setzt zu Weihnachten sinnreiche Zeichen; Wintergarten: Träumen unter dem Glasdach: Anregungen für den immergrünen Garten im Hause; Blume & Fotografie: Malen mit der Kamera: Experimentelle Fotoarbeiten von Simone Ahlers; Shopping in Grün: In Markus Lederleitners "Römischer Markthalle" trifft sich die Wiener Szene der Gartenliebhaber; Weihnachtsbasteln: Kinder gestalten duftende Dekorationen mit Funden aus Natur und Garten; Garten & Musik: Äolsharfen und Singspiele: Musikalische Vergnügungen in den Gärten des Weimarer Musenhofes; Garten & Religion: Die Krone des Karmel: Die Gärten der Bahais in Haifa/Israel; Der echte Garten Eden: Sehnsucht nach dem göttlichen Garten seit der Vertreibung aus dem Paradies; Garten & Ausserirdische: "Artfield": Botschaften aus den Feldern von Willershausen an "himmlischen Wesen"; Bemalte Kacheln im Grün: Der Charme der Dekadenz: Die Gärten von Sintra, einst die Sommerresidenz der Herrscher Portugals; Biblische Bäume: Olivenöl, das flüssige Gold aus winterlicher Ernte, das Gesundheit und ein langes Leben verspricht; Gärten der Zukunft: Was bringt das neue Jahrtausend? Mögliches und Wünschenswertes für die Jahre 2001, 2, 3; Leser & Garten: Genuß bleibt das Prinzip: Der Garten von Barbara Lükenga und Hans-Dieter May am Teutoburger Wald; Eden-Leserreise: Zu Besuch bei dem Orchideenzüchter Hennis in Hildesheim und im Berggarten von Hannover-Herrenhausen; Garten & Shopping: Angenehmes und Nützliches für das schöne Leben im Garten; Gartenpflege im Winter: Gut gebettet für den Winterschlaf - die letzten Arbeiten im Freien und die Frühjahrsplanung im Warmen; Online-Tips: Auf "grünen Seiten" Gartenshopping im Internet; In der Leselaube: Buchtips zum Thema Garten für Genießer; Garten & Bücher: Holen Sie sich Ihre Gartenbücher direkt ins Haus - mit dem "Eden"-Bücherservice; - - - Erstausgabe, EA#. #14256# 42. Kinderlieder Selber Machen: Beispiele, Erfahrungen, Anleitungen Aus D. Arbeit E. Freiburger Musiklehrergruppe, Kinder Machen Selber Lieder. (ISBN: 3499171155 / 3-499-17115-5) Schleuning,, Peter: Anbieter: Antiquarisches und Schönes (Rheinberg, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 2.83 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Rowohlt Verlag 1978. Taschenbuch, Buchzustand: Gut Ppapier gebräunt ISBN: 3499171155 Musik Kinderlieder. 8786 43. Alle Kinder lieben Musik : Einf. in e. vergnügl. Musikerziehung (ISBN: 3499178028 / 3-499-17802-8) Phillips, Jill Anbieter: Atelier Tres Casas (Lübeck, D, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 2.86 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH Reinbek, Germany. Taschenbuch. Zustand: acceptable eingangs mit einigen Textanstreichungen, Papier gebräunt 182 S. Deutsch 450. 22424 44. Musizieren mit Kleinkindern Musik Kinder - Rosenstengel, Albrecht: Anbieter: Antiquariat Der Nöck (Waiblingen, ., Germany) Bewertung: 3 Sterne Preis: EUR 2.80 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.50 Buchbeschreibung: Weinheim, Beltz, 1971. 126 Seiten 8°, Taschenbuch gutes exemplar. 22886 45. Kind und Musik. So finden Kinder von klein auf Spaß an der Musik, Kurt Pahlen, Anbieter: Good4buy (Höver / Sehnde, Nds, Germany) Bewertung: 1 Stern Preis: EUR 2.90 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: München, Heyne Verlag, 1975, 1975. Taschenbuch, 159 Seiten mit Abb. und Notenbeispielen. Guter Zustand, Insgesamt gebräunt. Es gibt keine unmusikalischen Kinder! Der - nicht zuletzt durch seine Züricher Musiknachmittage mit Kindern bekannt gewordene Musikpädagoge und - therapeut Dr. Kurt Pahlen kann durch jahrelange Erfahrung belegen, daß Fehler bei der Erzeihung daran schuld sind, wenn sich Kinder der Musik gegenüber ablehnend verhalten. Unser Service für Sie: BLITZVERSAND AUF RECHNUNG -- NIEDRIGE VERSANDKOSTEN -- GESCHENKSERVICE! deutsch. 2976 46. Orpheus Kinder: Im Samba-Rhythmus durch Brasilien (ISBN: 3499126591 / 3-499-12659-1) Krich, John Anbieter: Buchversand Sokrates (Aachen, NRW, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 2.95 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1995. Paperback. Buchzustand: Neubuch. 12 x 19 cm. Landeskundliche Exkurse zu Karneval, Pelé u.v.m. 333 Seiten. 12 x 19 cm. RT 12659 47. Die besten Hörkassetten für mein Kind: 111 Empfehlungen für Hörspiele und Musik (ISBN: 3499197316 / 3-499-19731-6) Rogge, Jan-Uwe und Regine Anbieter: Buchversand Sokrates (Aachen, NRW, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 2.95 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1995. Paperback. 12 x 19 cm. Ratgeber zur Auswahl von pädagogisch wertvollen und überdies interessanten Kinder-Hörspielkassetten. 142 Seiten. 12 x 19 cm. Neuwertig Ex. verlagsfrisch und ungelesen, aber Seiten altersgemäß gebräunt. RT 19731 48. Lonni und Sonni. Zwei Mädchen und viel Musik. Rommel, Alberta Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch (Zwickau, SN, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 3.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Neuer Jugendschriften-Verlag, Hannover, 1971. Hardcover. Buchzustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Doris Berk (illustrator). 190 Seiten. Hardcover. Mit Textzeichnungen v. D. Berk. Besitzvermerk im Vorsatz, Schnitt leicht gedunkelt. Gutes Exemplar. 418029 49. Im Märchenwald ist heut Konzert Rosemarie Hottenrott Anbieter: Versandantiquariat Elisabeth Wenzel (Vierkirchen, , Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 3.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Verlag Neue Musik, Berlin, 1983. Eine Fernsehgeschichte für Kinder, mit Liedern von Wolfgang Richter nach Gedichten von Christamaria Fiedler und mit Bildern von Konrad Golz. PBd. 4 ° 44 S Kanten bestoßen, Schallplatte fehlt. Deutsch fester Einband. 7628 50. Der Sonnenkäfer. Ein neues Sing- und Spielbuch für Kindergarten, Schule und Familie Keller,Wilhelm/Kromp,Hans Anbieter: Hylaila.de - Online-Antiquariat (Wiesbaden, Hes, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 3.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.80 Buchbeschreibung: Fidula, Stuttgart, 1955. Heft. Buchzustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Erstausgabe. 62 S. mit Noten zu den Liedern und einigen Illustrationen, Papier gebräunt, Namenseintrag einige bräunliche Flecken auf dem Einband. 21427 51. Ein Tag voll Musik - Beschäftigungsbuch für kleine Kinder. 1. Auflage. Mohr, Steffen: Anbieter: Antiquariat BücherParadies (Kösseln, D, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 3.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.50 Buchbeschreibung: Deutscher Verlag für Musik Leipzig., 1976., 1976. 38 Seiten. Illustrationen von Petra Gundula Kurze. Groß-Oktav. Gebunden. Einband gering bestoßen und wenig fleckig. 24170 52. Ringel, Ringel Reihe Die Schönsten Kinderlieder (ISBN: 3850011569 / 3-85001-156-9) Berger, Claudia (hg) Anbieter: monaco451 (München, BY, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 3.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.90 Buchbeschreibung: Wien: Tosa, 1983, 1983. Gebunden. Erstausg. 43 S mit noten neuwertig. 004412 53. Dalli und Dombo - Geschichten und Lieder für Kinder. 5. Auflage. Hinrich, Manfred: Anbieter: Antiquariat BücherParadies (Kösseln, D, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 3.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.50 Buchbeschreibung: Verlag Neue Musik Berlin., 1985., 1985. ca. 50 Seiten. mit Bildern von Konrad Golz. Groß-Oktav. Gebunden. Einband gering unsauber, ohne Notenheft. 14656 54. Musik und Tanz für Kinder: Musik und Tanz für Kinder. Kinderheft 2. 2. Halbjahr. Die Tripptrappmaus. Unterrichtswerk zur Früherziehung. Mit Elternblatt 3 u. 4. (ISBN: 9783795751357) Anbieter: Primatexxt (München, BY, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 2.95 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: MDS, 1998. 42 Seiten Musiknoten Leichte äussere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in gutem und ungelesenem Zustand, Elternzeitung liegt bei - Jeder Lieferung liegt eine Rechnung mit ausgewiesener Mwst. bei HC/Musik/Instrumentenunterricht, Musik, Sonstiges, Musikerziehung, Musikschule; Schulbuch/Lehrerkommentare, Kinder, MUSIKALISCHE FRUEHERZIEHUNG, Musikalische Früherziehung, Tanz, Dancing. 61545 55. Mein feines kleines Kinderliederbuch. (ISBN: 3865390544 / 3-86539-054-4) Rittersberger, Andrea Anbieter: Davids Antiquariat + www.catch-a-book.de (Dachau, BY, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 2.95 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: marixverlag. 2005. 285 S. m. zahlr. Illustr. 20,5 cm. 422gr.Gebunden. Neupreis 9,95. , mit leichten „usserlichen Fehlern (Stempel oder Strich), ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! - Versandkosten (D) 2,00 - Mit einer Auswahl der sch"nsten Kinderlieder l„dt dieses Buch Kinder ein, die Welt der Musik zu entdecken. Bekannte und traditionelle, aber auch neu komponierte Kinderlieder laden zum Musizieren ein. Andrea Rittersberger ist Konzert-Pianistin und Musikp„dagogin. Sie leitet die musikKUNSTschule Hamburg und ist mit Vor tr„gen und Seminaren zum Thema "Musikalische Fr�herziehung" in Fachkreisen . XXX3505582 56. Foto des Verkäufers Das klingt toll! Erste Erfahrungen mit Musik (ISBN: 3129202587 / 3-12-920258-7) Hirler, Sabine: Anbieter: buecherdackel (regensburg, By, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 2.99 Anzahl: 2 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Eltern fördern ihre Kinder Klett, 2006. 63 S., m. Noten, farbig illustriert Broschiert neuwertig, Buch in gutem Zustand. Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei. Kategorien - Film, Kunst & Kultur - Überblick Kunst & Kultur. 16339 57. Mein Könnerheft - Arbeits- und Sozialverhalten Klasse 3/4 (ISBN: 9783834602978) Lena Morgenthau Anbieter: buecher-galerie-ac (Aachen, NRW, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 3.00 Anzahl: 2 VnD: EUR 1.50 Buchbeschreibung: Verlag an der Ruhr Gmbh, 2007. Geheftet. Buchzustand: New. - Offene Unterrichtsformen und Zieltransparenz sind in Ihrem Schulalltag an der Tagesordnung Dabei möchten Sie Ihre Schüler motivieren, ihren Lernfortschritt selbst zu dokumentieren und ihre Leistungen eigenständig im Blick zu haben Dies gelingt durch die Bundesländer übergreifenden Könnerhefte für das Fach Musik. Jedes Heft besteht aus kindgerecht formulierten Lernziel-Tabellen: Hier sehen die Kinder, was sie in dem Fach lernen. Hier kreuzen sie an, was sie schon geschafft haben, und wissen so auch, an welchem Lernziel sie noch arbeiten müssen. Das Vorwort hilft den Kindern, eigenständig mit den Lernziel-Tabellen umzugehen. Deutsch. 9783834602978 58. Der Schuh des Manitu (ISBN: 9783780209009) Michael Bully Herbig Anbieter: BuchBote.de (Paderborn, DE, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 3.00 Anzahl: 2 VnD: Gratis Buchbeschreibung: Karl-may-verlag, 2001. Kartoniert/Broschiert. Buchzustand: New. - Es gibt Dinge, die mag man gar nicht glauben. So die Geschichte von dem Bären, der sich mit den Mäusen anfreundet oder die von Anton, dem die Sache mit der Zauberkreide passiert. Oder die vom tapferen Theo, der zunächst ein schrecklicher Angsthase ist - aber sich plötzlich vor nichts und niemandem mehr fürchtet. Sprachwitz und Humor zeichnen diese neun lustigen und nachdenklichen, fantastischen und realistischen Geschichten aus. Dazu gibts tolle Musik - eine herrliche Unterhaltung für Kinder ab 6 Jahren. Sprecher: VerschiedeneCoverillustration: Erhard Dietl Deutsch. 9783780209009 59. Im Märchenwald ist heut Konzert. Eine Fernsehgeschichte für Kinder, Hottenrott, Rosemarie Anbieter: Goethestübchen (Inh. Horst Geikler) (Berlin, B, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 3.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Berlin, Verlag Neue Musik, 1982, 1982. gut erhalten, mit Liedern von Wolfgang Richter, nach Gedichten von Christamaria Fiedler u. Bildern von Konrad Golz, 8 / 1 OLn. 1642 60. Mein Könnerheft - Arbeits- und Sozialverhalten Klasse 3/4 (ISBN: 9783834602978) Lena Morgenthau Anbieter: Bides - Thomas & Zschammer GbR (Pirna, Sa, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 3.00 Anzahl: 2 VnD: Gratis Buchbeschreibung: Verlag an der Ruhr Gmbh, 2007. Geheftet. Buchzustand: New. - Offene Unterrichtsformen und Zieltransparenz sind in Ihrem Schulalltag an der Tagesordnung Dabei möchten Sie Ihre Schüler motivieren, ihren Lernfortschritt selbst zu dokumentieren und ihre Leistungen eigenständig im Blick zu haben Dies gelingt durch die Bundesländer übergreifenden Könnerhefte für das Fach Musik. Jedes Heft besteht aus kindgerecht formulierten Lernziel-Tabellen: Hier sehen die Kinder, was sie in dem Fach lernen. Hier kreuzen sie an, was sie schon geschafft haben, und wissen so auch, an welchem Lernziel sie noch arbeiten müssen. Das Vorwort hilft den Kindern, eigenständig mit den Lernziel-Tabellen umzugehen. Deutsch. 9783834602978 1. Foto des Verkäufers Hoppe, hoppe, Reiter Anbieter: Media Corner LTD (Neumünster, , Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.72 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.24 Buchbeschreibung: Lieder und Reime für Kinder Tosa Verlag, 124 S. Pappband D15 - Versendung der Ware innerhalb 24 Stunden mit beiliegender Rechnung (außer Wochenende) Wenn nichts besonderes vermerkt ist, sind alle Bücher/ CD s in einem dem Alter entsprechenden gutem Zustand. Kleinere Mängel wie Stempel, Namenseinträge, Anstreichungen etc. sind nicht immer genannt, jedoch im Preis berücksichtigt. Bücher. 105790 2. Das Rowohlt rotfuchs Lesebuch (ISBN: 3499152045 / 3-499-15204-5) Boldt, Renate (Hrsg.) / Krahl, Gisela (Hrsg.) Anbieter: buecherland (Knüllwald, D, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 0.75 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Rowohlt / Reinbek, 1983. Softcover. Buchzustand: Gut. "100 Geschichten, Fabeln, Gedichte, Reime, Lieder, Bilder, Comics und Bildgeschichten für Kinder zwischen 6 und 12 Jahren von: Bertolt Brecht, Irmela Brender, Hans Fallada, Josef Guggenmos, Peter Härtling, Heinrich Hannover, Frederik Hetmann, Janosch, Ingeburg Kanstein, Friedrich Kohlsaat, Irina Korschunow, Hansjörg Langenfass, Loriot, Volker Ludwig, Paul Maar, Marie Marcks, Hansjörg Martin, Christine Nöstlinger, Erich Rauschenbach, Gina Ruck-Pauquèt, Jan P. Schniebel, Anna seghers, Angela Sommer-Bodenburg, Dieter Süverkrüp, Friedrich Karl Waechter, Renate Welsh, Christa Wolf u. a." TB, illustriert, nur leicht bestoßen, Seiten sind etwas gilbfleckig. ABE-1160859298 3. Kinder tragen vor (ISBN: 3635606502 / 3-635-60650-2) H. Bull, Bruno: Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.99 Anzahl: 5 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Falken, 2001. Broschiert - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Kategorien - Kinder- & Jugendbücher - Lieder & Reime. 23795 4. Sing mit Wickie und die starken Männer (ISBN: 9783896005632) Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.99 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Schwager & Steinlein, 2004. Gebundene Ausgabe eingeschweißt - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Geschichten, HC/Kinder- und Jugendbücher/Lieder, Songs, Kinder- und Jugendbücher, Reime, Kinderlieder, Kinderlied /Sammlung, Singen, Wickie, Bilderbuch, Pappbilderbuch, Leporellos. 111151 5. Kindergedichte rund ums Jahr (ISBN: 3806810400 / 3-8068-1040-0) Schweiggert, Alfons: Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.99 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.24 Buchbeschreibung: 1994. Broschiert - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Kategorien - Kinder- & Jugendbücher - Lieder & Reime - Reime & Gedichte. 55395 6. Abenteuer am Wichtelsee (ISBN: 9783896001061) Holscher, Claus: Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 0.99 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Krone, 2000. Gebundene Ausgabe - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** HC/Kinder- und Jugendbücher/Vorlesebücher, Märchen, Sagen, Reime, Lieder. 108947 7. Hoch auf dem gelben Wagen. Unsere schönsten Lieder (ISBN: 3854929366 / 3-85492-936-6) Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 1.13 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.24 Buchbeschreibung: Tosa, September 2005. Broschiert - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Kategorien - Kinder- & Jugendbücher - Lieder & Reime - Kinderlieder. 63313 8. Foto des Verkäufers Das Weihnachtsbuch der Lieder (ISBN: 3458318577 / 3-458-31857-7) Natalis, Gottfried: Anbieter: buecherdackel (regensburg, By, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 1.40 Anzahl: > 20 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: neuillustr. Nachauflage 1998 Insel, Frankfurt, 1975/ 1998. Broschiert, 213 S., ill. neuill. Nachauflage 1998!!! Mängelexemplar, Buch in gutem, ungelesenem Zustand, Buch vom Verlag als Mängelexemplar gekennzeichnet, leichte äußere Schäden. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei. - Kategorien - Kinder- & Jugendbücher - Lieder & Reime - Kinderlieder zu Weihnachten. 2382 9. Foto des Verkäufers Kindergedichte für Familienfeste. (ISBN: 3635600504 / 3-635-60050-4) Horst Bull, Bruno: Anbieter: Petra Gros (Koblenz, ., Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 1.80 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Falken-Vlg., Niedernh., 1997. 98 Seiten Broschiert Buch stammt aus der Geschäftsaufgabe einer Buchhandlung; es ist in ungelesenem Zustand und zeigt lediglich Lagerspuren; alte Preisauszeichnung noch auf dem Cover vorhanden; Kategorien - Kinder- & Jugendbücher - Lieder & Reime - Reime & Gedichte. 573928 10. Studien zur Befreiung des Kindes ; Bd. 1[Ullstein-Bücher] Ullstein-Buch ; Nr. 35027 : Ullstein-Materialien Unsere Kinder im Spiegel ihrer Lieder, Reime, Verse und Rätsel (ISBN: 3548350275 / 3-548-35027-5) Borneman, Ernest [Hrsg.]: Anbieter: Atelier Tres Casas (Lübeck, D, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 1.80 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Frankfurt/M, Berlin, Wien : Ullstein, 1980. kart. Taschenbuch, normale Gebrauchsspuren, 411 S. ; 18 cm Deutsch 270. 84872 11. Foto des Verkäufers Die schönsten Kinderlieder. Mit farbigen Noten (ISBN: 3933241073 / 3-933241-07-3) D Krone, Hans und Ursula Köhler: Anbieter: Petra Gros (Koblenz, ., Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 1.90 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Krone Verlag, Juli 1998. 70 Seiten Gebundene Ausgabe das Buch befindet sich in einem altersgemäss ordentlich gebrauchten Gesamtzustand; Kategorien - Kinder- & Jugendbücher - Lieder & Reime - Kinderlieder. 302985
12. Foto des Verkäufers Alle Jahre wieder. Advents- und Weihnachtslieder. Mit einfachem Notensatz. (ISBN: 3423207558 / 3-423-20755-8) Hansen, Walter: Anbieter: buecherdackel (regensburg, By, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 1.98 Anzahl: 19 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Dtv, Oktober 2004. 176 S., Broschiert Buch als Mängelexemplar gekennzeichnet, Buch ansonsten in gutem, ungelesenem Zustand, leichte äußere Schäden. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei. - Kategorien - Kinder- & Jugendbücher - Lieder & Reime - Kinderlieder zu Weihnachten. 31135 13. Foto des Verkäufers So schläft mein Kind besser. Der Ratgeber für alle Schlafprobleme. Mit Geschichten und Liedern (Audio CD). (ISBN: 3499609819 / 3-499-60981-9) Friedrich, Sabine und Volker Friebel: Anbieter: books in a box (Regensburg, by, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 2.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Rowohlt Tb., Mai 2002. 185 S., ill. Broschiert Mängelexemplar, Buch ist in gutem, ungelesenem Zustand, Mängel-Stempel oder -strich, leichte äussere Schäden. Einband ewtas angeknickt. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei. Kategorien - Kinder- & Jugendbücher - Lieder & Reime - Kinderlieder. 27805 14. Foto des Verkäufers Kindergedichte zur Hochzeit (ISBN: 380681791X / 3-8068-1791-X) Kilian, Christa: Anbieter: papierplanet.de (Krefeld, NW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 2.10 Anzahl: 1 VnD: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Falken-Vlg., Niedernh., Softcover 1997, gut erhalten , leicht gebraucht ISBN 380681791X - Kein Versand ins Ausland unter 10,00 Euro. Kategorien - Kinder- & Jugendbücher - Lieder & Reime - Reime & Gedichte. 146897 15. Geburtstagsparty, 1 Audio-CD (ISBN: 3898354512 / 3-89835-451-2) Patricia Anbieter: paperbackworld.de (Arnstadt, thuer, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 2.19 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.00 Buchbeschreibung: 2005. Audio-CD. Buchzustand: Gut. Remi-Exemplare mit leichten äußeren Mängeln, jedoch in gutem Zustand! Versandfertig in 24h, inkl. MwSt-Nachweis; Früherer Ladenpreis: 9,95 €; Titel:Geburtstagsparty, 1 Audio-CD 10 Family-Music-Hits für jeden Kindergeburtstag! Mit Karaoke-Versionen, komplettem Textbuch und Noten aller Songs!; Autoren: Patricia. 7997193-732529 16. Mein Tischgebetsf„cher (F„cher). Zus„tzlich einfache Kochrezepte, Lieder und mehr (ISBN: 3769816218 / 3-7698-1621-8) Anbieter: Davids Antiquariat + www.catch-a-book.de (Dachau, BY, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 2.45 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.24 Buchbeschreibung: Don Bosco Verlag. 2007. 30 Bl. m. farb. Illustr. u. Noten. 7 x 22 cmEinband NON; Gewicht 144g. Neupreis 5,90. , fast neu, ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! - Versandkosten (D) 2,00 - Gemeinsame Mahlzeiten sind f�r Kinder wichtige Rituale im Tagesverlauf. Mit einem kleinen Tischgebet kann man den Dank ausdr�cken f�r das Essen und f�r alles, was Gott uns tglich Gutes tut. Mit diesem originellen und liebevoll gestaltetenFcher haben Kinder Spaá und entdecken Tag f�r Tag ein neues Gebet.§§Dieser Fcher bietet noch mehr: Reime rund ums Essen, kleine Geschichten. XXX3734700 17. Lustige Bärengeschichten, Audio-CD (ISBN: 9783896008220) Reheuser, Bernd: Anbieter: buecherdackel (regensburg, By, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 2.50 Anzahl: 4 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Schwager & Steinlein, 2006. Audio CD Ansichtsexemplar, OVP. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei. Geschichten, Kinder- und Jugendbücher, Reime, Audio-CD, Kinder-CDs (Audio), Geschichten, Reime, Lieder, Hörbuch für Kinder. 76582 18. Die schönsten Kindergedichte für Familienfeste (ISBN: 3453869419 / 3-453-86941-9) Weiss, Christian: Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 2.77 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Heyne, Mai 2003. Taschenbuch - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Kategorien - Kinder- & Jugendbücher - Lieder & Reime - Reime & Gedichte. 36351 19. Der kleine König 1. Cassette (ISBN: 3898326837 / 3-89832-683-7) Hedwig Munck Anbieter: paperbackworld.de (Arnstadt, thuer, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 2.78 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Universal Family Entertai, 2002. Audio-Kassette. Buchzustand: Neu. Versandfertig in 1 - 2 Tagen! Versandsichere Verpackung! Inkl. MwSt-Nachweis.; Titel:Der kleine König 1. Cassette Gute Nacht / Im Bad; Autoren: Hedwig Munck; Verlag: Universal Family Entertai. 6200787-18233299 20. Sklaven, Nigger, Schwarze Panther. Ein amerikanisches Problem. (ISBN: 3473397520 / 3-473-39752-0) Hetmann, Frederik: Anbieter: Umbruch Verlag & Versandantiquariat (45661 Recklinghausen, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 3.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.50 Buchbeschreibung: Fotografiken von Günther Stiller - Ravensburger Taschenbücher/diskussion 2 - 1. Aufl. Maier, Ravensburg, 1972. 112 S. miit zahlr. Abb., Broschiert, minimale Altersspuren, sehr gut erhalten - - - Ein PostFinance-Konto in der Schweiz ist vorhanden - -. 12548 21. Das Rowohlt Rotfuchs Lesebuch (ISBN: 3499152045 / 3-499-15204-5) Diverse Anbieter: Medem Antiquariat (Otterndorf, , Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 3.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.50 Buchbeschreibung: Rowohlt, 1983. TB, 100 Geschichten, Fabeln, Gedichte, Reime Lieder für Kinder zwischen 6 und 12 Jahren., BuchNr. d. Verl. 5204, 313 Seiten, Zustand: geringe Spuren, mit Namenseintrag Taschenbuch Bände: 450 Gramm. 705032416 22. Das fröhliche Schaukelpferd. Heitere Kindergedichte deutscher Dichter. (ISBN: 3451083248 / 3-451-08324-8) Muth-Schwering, Ursula.: Anbieter: papierplanet.de (Krefeld, NW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 3.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 3.00 Buchbeschreibung: Herder Verlag GmbH, Taschenbuch 1324 1986, gut erhalten, leicht gebraucht ISBN 3451083248 - Kein Versand ins Ausland unter 10,00 Euro. Kategorien - Kinder- & Jugendbücher - Lieder & Reime - Reime & Gedichte. 148587 23. Foto des Verkäufers Wir singen mit Kindern: Die Riesensammlung der schönsten Kinderlieder. Die neue große Liederschule (ISBN: 9783811223905) Anbieter: Versandantiquariat Christoph Krämer (Bad Kreuznach, RLP, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 3.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.75 Buchbeschreibung: Gondrom Verlag Gmbh, 2004. 206 S. Kart. Sehr gut erhalten. Fast neuwertig. Geschichten, Kinder- und Jugendbücher, Reime, Kinderlied, Lied. 17778 24. Der kleine König 3. hat viele Freunde. Cassette (ISBN: 3898329402 / 3-89832-940-2) Hedwig Munck Anbieter: paperbackworld.de (Arnstadt, thuer, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 3.05 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Universal Family Entertai, 2002. Audio-Kassette. Buchzustand: Neu. Versandfertig in 1 - 2 Tagen! Versandsichere Verpackung! Inkl. MwSt-Nachweis.; Titel:Der kleine König 3. hat viele Freunde. Cassette Schneetiere / Winteranfang; Autoren: Hedwig Munck; Verlag: Universal Family Entertai. 6190651-17675020 25. Unsere Kinder im Spiegel ihrer Lieder, Reime, Verse und Rätsel. (ISBN: 3548350275 / 3-548-35027-5) Borneman, Ernest: Anbieter: Fachbuecher Weltversand (Florstadt, D, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 3.25 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.90 Buchbeschreibung: Frankfurt/M, Berlin, Wien : Ullstein, 1980. kart. Buchzustand: gebraucht; gut. Ungekürzte Ausg. Sofort verfügbar / Versand am folgenden Arbeitstag / mit Rechnung / daily shipping wordwide with invoice / ex library / 411 S. 18 cm. 550g. 123251 26. Die schönsten Lieder zur guten Nacht. (ISBN: 3451290545 / 3-451-29054-5) Müller, Sylvia und Svetlana Loutsa: Anbieter: buecherdackel (regensburg, By, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 3.50 Anzahl: 2 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Schönsten und bekanntesten Lieder m. Strophen, Noten u. Gitarrengriffen Herder, Freiburg, 2006. 74 S. Gebundene Ausgabe Aufl. 2006; Buch als Mängelexemplar gekennzeichnet, Buch ansonsten in gutem, ungelesenem Zustand, leichte äußere Schäden. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei. - Kategorien - Kinder- & Jugendbücher - Lieder & Reime - Kinderlieder. 16117 27. Wie weihnachtelt man?, 1 Audio-CD (ISBN: 3491240824 / 3-491-24082-4) John Burningham, Lorenz Pauli, Franz Fühmann Anbieter: paperbackworld.de (Arnstadt, thuer, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 3.70 Anzahl: 2 VnD: EUR 2.00 Buchbeschreibung: 2003. Audio-CD. Buchzustand: Neu. Diesen Artikel führen wir nicht. Versandsichere Verpackung! Inkl. MwSt-Nachweis.; Erscheinungsjahr: 08/03; Titel:Wie weihnachtelt man?, 1 Audio-CD Geschichten; Autoren: John Burningham, Lorenz Pauli, Franz Fühmann; Vorleser: Martin Seifert. 5837110-18611579 28. Kindergedichte zur Hochzeitsfeier. (ISBN: 363560156X / 3-635-60156-X) Winkler, Hans-Jürgen: Anbieter: Bücherwelt GmbH (Hürth, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 3.95 Anzahl: 2 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Falken-Vlg., Niedernh., 1997. Broschiert - *Buch kann als Rest- o. Mängelexemplar gekennzeichnet sein!*Porto: bis 4 Bücher nur 2x Porto,bis 6 nur 3x Porto,ab 7 schreiben wir 4x Porto gut**Portorücküberweisung wird von uns via Amazon Payments an Sie veranlasst**Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei.** Kategorien - Kinder- & Jugendbücher - Lieder & Reime - Reime & Gedichte. 27112 29. Foto des Verkäufers Kindergedichte zur Hochzeitsfeier. (ISBN: 363560156X / 3-635-60156-X) Winkler, Hans-Jürgen: Anbieter: Petra Gros (Koblenz, ., Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 3.95 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Falken-Vlg., Niedernh., 1997. 104 Seiten Broschiert Buch stammt aus der Geschäftsaufgabe einer Buchhandlung; es ist in ungelesenem Zustand und zeigt lediglich Lagerspuren; alte Preisauszeichnung noch auf dem Cover vorhanden; Kategorien - Kinder- & Jugendbücher - Lieder & Reime - Reime & Gedichte. 573702 30. 1. In der Ritterburg - 2. Auf dem Ponyhof. (ISBN: 3730218182 / 3-7302-1818-2) Hier ist was los - Konvolut von 2 Büchern: Anbieter: Umbruch Verlag & Versandantiquariat (45661 Recklinghausen, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 4.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.50 Buchbeschreibung: Berlin, Buchverlag Junge Welt, 2004. ohne Paginierung, ca. 8 S. durchgehend farbig illustriert, Gebunden/Illustrierter Pappband, sehr gut erhalten - - - Ein PostFinance-Konto in der Schweiz ist vorhanden - -. 10455 31. Kikerikiii. Ein Zähl- und Suchbuch mit lustigen Tierversen. (ISBN: 3815714427 / 3-8157-1442-7) Lavis, Steve und Christa Wißkirchen: Anbieter: Umbruch Verlag & Versandantiquariat (45661 Recklinghausen, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 4.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.50 Buchbeschreibung: Münster, Coppenrath Verlag, 1997. ohne Paginierung, ca. 32 S. durchgehend farbig illustriert, Gebunden/Illustrierter Pappband, sehr gut erhalten, ungelesen - - - Ein PostFinance-Konto in der Schweiz ist vorhanden - -. 10410 32. Hoppe, Hoppe, Reiter Lieder und Reime für Kinder Leitgeb Eva Anbieter: Buchhandlung Rudolf Heesen (Freudenstadt, , Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 4.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Tosa Verlag 1965, 1965. Mit vielen Zeichnungen vpn Elisabeth Vallisch Befriedigender Zustand 77 Seiten. 60326 33. Flammen im Kopf. (ISBN: 3522174526 / 3-522-17452-6) Bröger, Achim: Anbieter: Umbruch Verlag & Versandantiquariat (45661 Recklinghausen, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 4.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.50 Buchbeschreibung: Stuttgart, K.Thienemanns Vlg., 2002. 175 S., Gebunden/Illustrierter Pappband, sehr gut erhalten - - - Ein PostFinance-Konto in der Schweiz ist vorhanden - -. 9465 34. Staring at the sun. (ISBN: 3927926337 / 3-927926-33-7) Drees, Jan: Anbieter: Umbruch Verlag & Versandantiquariat (45661 Recklinghausen, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 4.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.50 Buchbeschreibung: Frankfurt, Salt and Pepper/ Alibaba Verlag, 2000. 111 S., Gebunden/Illustrierter Pappband, sehr gut erhalten, ungelesen - - - Ein PostFinance-Konto in der Schweiz ist vorhanden - -. 10335 35. Grosses Doppel-Lexikon für Spielen + [und] Basteln. Großes Doppel-Lexikon für Spielen und Basteln. o.A.: Anbieter: EuropaBuch Antiquariat (Bad Salzuflen, NRW, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 4.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.50 Buchbeschreibung: [Bearb. u. Red.: Horst Römer] - Köln : Lingen, [1970]. 496 Seiten : Ill., graph. Darst., Noten, , 22 cm, gebundene Ausgabe, mit Schutzumschlag in gutem bis sehr gutem Zustand ! -‘‘dieses Buch enthält mehr als 1001 Spiel- und Bastelideen und ist für alle bestimmt: für Eltern, Kinder und Jugendliche. Die vielen Anregungen, Beispiele und Anleitungen machen den Band zu einer Lernschule für alle, die gern spielen und basteln.‘‘. mit vielen instruktiven Zeichnungen. Das Spielbuch beginnt mit den allereinfachsten Kleinkinderspielen - , Reime, Lieder, Fingerspiele; - behandelt dann das weite Gebiet der Bewegungspiele im Freien, z. B. Ballspiele, Murmelspiele, Laufspiele u.s.w. - der zweite Teil ist eine Fundgrube für Bastler - Holz, Kupfer Ton, Weben, - (Klappentext) - *** Versandfertig binnen 12-24 Stunden - weltweiter Versand, Rechnung MWSt.ausgewiesen liegt bei***shipped from Germany, worldwide shipping including invoice*** Spielanleitungen, Bastelanleitungen, Spielideen, 13797 36. Hier bin ich jetzt also. Zeichnungen von Charlotte Panowsky. (ISBN: 3785523874 / 3-7855-2387-4) Barnard, Henk: Anbieter: Umbruch Verlag & Versandantiquariat (45661 Recklinghausen, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 4.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.50 Buchbeschreibung: 1. Aufl., Bindlach, Loewe Verlag, 1991. 157 S, mit Ill., Gebunden/Illustrierter Original-Pappband, sehr gut erhalten - - - Ein PostFinance-Konto in der Schweiz ist vorhanden - -. 8001 37. Jenseits der Berge. (ISBN: 3401040472 / 3-401-04047-2) Baumgärtner, Alfred Clemens: Anbieter: Umbruch Verlag & Versandantiquariat (45661 Recklinghausen, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 4.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.50 Buchbeschreibung: 1. Aufl., Würzburg, Arena Verlag, 1983. 120 S. mit Illustr.v.Magdalene Hanke-Basfeld. Gebunden mit Orginal-Schutzumschlag, minmale Gebrauchsspuren, sehr gut erhalten - - - Ein PostFinance-Konto in der Schweiz ist vorhanden - -. 8028 38. Ein Virus im System. Mit Bildern von D. Geisler. (ISBN: 3853031021 / 3-85303-102-1) Stieper, Frank: Anbieter: Umbruch Verlag & Versandantiquariat (45661 Recklinghausen, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 4.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.50 Buchbeschreibung: Freiburg, Verlag Kerle, 1996. 127 S. mit Ill., Gebunden/Illustrierter Original-Pappband, sehr gut erhalten, Diskette fehlt, - Reihe: Computerdetektei Klops & Lücke - - - - Ein PostFinance-Konto in der Schweiz ist vorhanden - -. 7984 39. Wird bald gesund. (ISBN: 3785525567 / 3-7855-2556-7) Tollnien, Cordula: Anbieter: Umbruch Verlag & Versandantiquariat (45661 Recklinghausen, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 4.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.50 Buchbeschreibung: . Zeichnungen von Irmtraut Teltau - Loewe Schnuppergeschichte - 1. Aufl., Bindlach, Loewe, 1993. 58 S., durchgehend farb. Ill. gebundene Ausgabe/Illustrier. Pappband neuwertig, ungelesen - - - Ein PostFinance-Konto in der Schweiz ist vorhanden - -. 10624 40. Einfach in den Arm nehmen. Erzählungen. (ISBN: 3407806248 / 3-407-80624-8) Gabel, Wolfgang: Anbieter: Umbruch Verlag & Versandantiquariat (45661 Recklinghausen, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 4.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.50 Buchbeschreibung: Weinheim, Beltz & Gelberg Verlag, 1981. 179 S. mit S/W-Fotos, Broschur, minimale Alters- und Gebrauchsspuren, sehr gut erhalten - - - Ein PostFinance-Konto in der Schweiz ist vorhanden - -. 8262 41. Bunte Fleckenlieder.Tanzlieder, Spiellieder und Erzähllieder. (ISBN: 3491372550 / 3-491-37255-0) Gö, Matthias: Anbieter: Umbruch Verlag & Versandantiquariat (45661 Recklinghausen, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 4.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.50 Buchbeschreibung: 1. Aufl., Düsselforf, Patmos Verlag, 1992. 32 S. mit zahlr. Ill., Gebunden/Illustrierter Original-Pappband, sehr gut erhalten - - - Ein PostFinance-Konto in der Schweiz ist vorhanden - -. 8004 42. Von Winter, Schnee und Eis. Reime, Gedichte, Spiele und Lieder mit Orff-Instrumenten für Kinder. Derlien, Margarete. Anbieter: Antiquariat Senthoff (Edewecht-Westerscheps, kA, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 4.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.50 Buchbeschreibung: Möseler Verlag 1965., 1965. Originalbroschüre, N.a.V., 24x17 cm querformatig, guter Zustand, 25 S. 23764MU 43. Wer froh ist, ist ein König : 24 farb. Kinderbilder aus d. Bergen / Reinthaler Reinthaler, Franz Anbieter: Buchegger (Trier, ., Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 4.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.00 Buchbeschreibung: J. Müller 1962 München, 1962. Pp. lamin 20 cm Sehr gut kein Schutzumschlag 54 S. / Sprache: deutsch / 255 g / Weiter Info: Abb. mit Text / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung. 015203
44. Bath. Eine Stadt aus der Römerzeit. Ill. von Mauren Galvani. (ISBN: 0851221823 / 0-85122-182-3) Braithwaite, Althea: Anbieter: Umbruch Verlag & Versandantiquariat (45661 Recklinghausen, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 4.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.50 Buchbeschreibung: Dinosaur Publications Ltd, 1977. ohne Paginierung, ca. 20 S. mit farb. Illustrationen, Broschur, Cover mit minimalenn Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten - - - Ein PostFinance-Konto in der Schweiz ist vorhanden - -. 8766 45. Morgen, Kinder, wird`s was geben. Lieder und Gedichte zur Weihnachtszeit. (ISBN: 3473333832 / 3-473-33383-2) Kübler, Susanne: Anbieter: Umbruch Verlag & Versandantiquariat (45661 Recklinghausen, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 4.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.50 Buchbeschreibung: Ravensburg, Otto Maier Verlag/Ravensburger, 1997. ohne Paginierung, ca. 56 S. durchgehend farbig illustriert, Gebunden/Illustrierter Pappband, sehr gut erhalten - - - Ein PostFinance-Konto in der Schweiz ist vorhanden - -. 10446 46. Verhalten, Lernen, Umwelt oder "Du solltest Dir wirklich mehr Mühe geben (ISBN: 3407170025 / 3-407-17002-5) Mager, Robert: Anbieter: Umbruch Verlag & Versandantiquariat (45661 Recklinghausen, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 4.00 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.50 Buchbeschreibung: 2. Aufl., Weinheim, Beltz Verlag, 1973. 114 S., Broschur, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Bibliotheks-Stempel auf Vorsatz, einige Marker -Makierungen, sonst sehr gut erhalten, - Reihe: Beltz Bibliothek - - - - Ein PostFinance-Konto in der Schweiz ist vorhanden - -. 9454 47. Foto des Verkäufers Rosen, Tulpen, Kieselstein. Cassette. (ISBN: 9783491868809) Kreusch-Jacob, Dorothee und Dorothee Kreusch- Jacob: Anbieter: buecherdackel (regensburg, By, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 3.90 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Patmos Verlag, 1989. Hörkassette Ansichtsexemplar, OVP. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei. Geschichten, Kinder- und Jugendbücher, Reime, Kinderreime, Hörbuch, Kinderlied /Tonträger, Kinderlieder, Hörbücher, Geschichten, Reime, Lieder, Hörbuch für Kinder. 74808 48. Unterm Holderbusch. Altbekannte Kinderreime; (ISBN: 3872863495 / 3-87286-349-5) Busch-Schumann, Ruthild und Ruthild Busch- Schumann: Anbieter: Antiquariat Kisch & Co. (Berlin, B, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 3.95 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.24 Buchbeschreibung: Hahn`S Verlag, Januar 2007. Gebundene Ausgabe Als `Mängelexemplar` gekennzeichnet, jedoch garantiert vollständig, unbenutzt und in gutem Zustand mit leichten Lagerspuren; Sofort versandfertig! ISBN 3872863495 Kategorien - Kinder- & Jugendbücher - Lieder & Reime - Reime & Gedichte. 91899 49. Im Nilpferd-Kindergarten. Lieder von kleinen und großen Tieren (ISBN: 9783491380707) Bofinger, Manfred: Anbieter: buecherdackel (regensburg, By, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 3.95 Anzahl: 2 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Patmos, 2004. S.22, Abb. Gebundene Ausgabe Buch in gutem, ungelesenem Zustand, leichte äußere Schäden. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei. Geschichten, Kinder- und Jugendbücher, Reime, Kinderlieder, Kinderbeschäftigung, Pappbilderbuch, Kindergarten, Kinderlied, Lied, Waldkindergarten ( Kindergarten ). 76489 50. Pixi Hören. Indianergeschichten; (ISBN: 9783867424271) Anbieter: Antiquariat Kisch & Co. (Berlin, B, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 3.95 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: 27 Min. Pixi Hören 2008 ab 3 J. ; Hörbuch Hamburg, 2008. Audio CD Neuware; original eingeschweisst; new item, still sealed; ISBN 9783867424271 AUDIO/Kinder- und Jugendbücher/Vorlesebücher, Märchen, Sagen, Reime, Lieder, Geschichten, Kinder- und Jugendbücher, Reime, Indianer; Kinder-/Jugendlit. (Audio-CDs), Kinder-CDs (Audio), Hörbuch für Kinder, Indianer, Kinderliteratur, Jugendliteratur. 130966 51. Studien zur Befreiung des Kindes : Unsere Kinder im Spiegel ihrer Lieder, Reime, Verse u. Rätsel (ISBN: 3548350275 / 3-548-35027-5) Borneman, Ernest Anbieter: thomaselginlola (Köln, NRW, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 3.99 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.43 Buchbeschreibung: Ullstein HC Verlag, München, Germany. Buchzustand: Gut. gut-lichtrandig/strich am schnitt. 0019269 52. Vokabeltaschenbuch (ISBN: 9783060205714) Anbieter: AHA-BUCH GmbH (Einbeck, NDS, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 4.00 Anzahl: 2 VnD: Gratis Buchbeschreibung: Cornelsen, 2008. Kartoniert/Broschiert. Buchzustand: New. 17 cm. - Das neue Spanischlehrwerk für jüngere Schüler/innen, abgestimmt auf die aktuellen Bildungsstandards und G8-Lehrpläne. Gerade einer jungen Lerngruppe sollte der Stoff in nachvollziehbaren, altersgerechten Schritten angeboten werden. Daher legt Apúntate! besonderen Wert auf folgende Punkte: "Echte" Kinder in einem authentischen spanischen Umfeld wie Alicante in Band 1 Realistische Situationen, altersgemäße Landeskunde Motivierende Texte, zahlreiche Textsorten: Spiele, Gedichte, Comics, Lieder, Reime, Rätsel,Trabalenguasund mehr Intensives Training von Hörverstehen und Aussprache Integriertes Methodentraining und Lernstrategien(Destrezas)mit Aufgaben Hilfen zum selbstständigen Lernen Zahlreiche Übungen - spielerisch, induktiv und immer mit Blick auf die Lebenswelt der Schüler/innen Integration der neuen Medien durch kleine Recherche-Aufgaben Berücksichtigung des Portfolios und des europäischen Referenzrahmens Vorbereitung der DELE-SprachprüfungDie Konzeption:10 Unidades und eine fakultative Zusatzlektion unterteilen den Stoff des ersten Lernjahrs in überschaubare Schritte. Der Vorkurs vermittelt die notwendigen Grundlagen, mit denen die Schüler/innen sich im Unterricht von Anfang an auf Spanisch ausdrücken können.Die Lektion: Acércate: Viel zu entdecken! In jeder Unidad stellt eine bebilderte Doppelseite den Themenwortschatz und/oder wichtige Redemittel vor. A-Text: Der Lektionstext führt wohldosiert den grammatischen Stoff ein. B-Text:Hier wird das Gelernte spielerisch ausprobiert und unmittelbar angewendet. Der fakultative Teil der Lektion enthält weder neuen Lernwortschatz noch neue Grammatik - stattdessen spannende Geschichten, Bastelanleitungen, Rezepte, Comics und mehr. Resumen de gramática: Dieser Bereich liefert eine Übersicht über die grammatischen Themen der Lektion - mit kleinen Zeichnungen.Außerdem:Die fakultativen Anímate-Seiten mit vielen Fotos und authentischen Materialien bringen noch mehr Abwechslung und laden zum Entdecken des spanischen Alltags ein. Zur Wiederholung und Vertiefung des Gelernten liefern fakultativeRepaso-Seiten nach jeder dritten Lektion zusätzliche Aufgaben. ZweiBalancesdienen der fertigkeitsorientierten Lernstandsüberprüfung.Der Anhang enthält ein dreispaltiges chronologisches Wörterverzeichnis, eine Übersicht der Redemittel, eine alphabetische Liste (spanisch-deutsch, deutsch-spanisch), ein landeskundliches Wörterbuch sowie eine Verbliste. Begleitmaterialien Cuaderno de ejerciciosmit Audio-CD: Das vierfarbige Heft bietet Tandembögen, Rollenspiele und Partneraufgaben, einPortfolio de español, Autocontrol-,Differenzierungs- und Hörverstehensaufgaben, Spielvorlagen, Bastelbogen und mehr. Grammatikheft: Eine chronologische Übersicht über den Lernstoff des ersten Jahres. Mi cuaderno de gramática:In diese Lernergrammatik tragen die Schüler/innen etwa Konjugationslisten selbstständig ein und lösen kleine Aufgaben. So besitzen sie am Ende des Schuljahrs ihre eigene, selbst geschriebene Grammatik zum Nachschlagen und Wiederholen. 96pp. Spanisch, Deutsch. 9783060205714 53. Heute will ich ein Olchi sein! Die schönsten Hits aus Schmuddelfing. CD (ISBN: 3789103217 / 3-7891-0321-7) Anbieter: paperbackworld.de (Arnstadt, thuer, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 4.15 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.00 Buchbeschreibung: Oetinger Friedrich GmbH, 2007. Audio-CD. Buchzustand: Neu. Versandfertig in 1 - 2 Tagen! Versandsichere Verpackung! Inkl. MwSt-Nachweis.; Titel:Heute will ich ein Olchi sein! Die schönsten Hits aus Schmuddelfing. CD; Komponisten: Erhard Dietl, Sven Faller; Vorleser: Ecco Meineke, Lisa Wahlandt; Verlag: Oetinger Friedrich GmbH. 6600258-20422247 54. Dein Engel hat dich gern. CD (ISBN: 3886988902 / 3-88698-890-2) Anna Benthin Anbieter: paperbackworld.de (Arnstadt, thuer, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 4.27 Anzahl: 1 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Steinbach Sprechende Buec, 2006. Audio-CD. Buchzustand: Neu. Versandfertig in 1 - 2 Tagen! Versandsichere Verpackung! Inkl. MwSt-Nachweis.; Titel:Dein Engel hat dich gern. CD Engelgeschichten; Autoren: Anna Benthin; Vorleser: Ulrike Hübschmann; Verlag: Steinbach Sprechende Buec. 6269008-17672493 55. RADAU - Am liebsten laut (ISBN: 3789100471 / 3-7891-0047-1) Anbieter: paperbackworld.de (Arnstadt, thuer, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 4.27 Anzahl: 3 VnD: EUR 1.95 Buchbeschreibung: Oetinger Friedrich GmbH, 2005. Audio-CD. Buchzustand: Neu. Diesen Artikel führen wir nicht. Versandsichere Verpackung! Inkl. MwSt-Nachweis.; Titel:RADAU - Am liebsten laut Rockmusik für Kinder (und Erwachsene); Verlag: Oetinger Friedrich GmbH. 4588496-17974447 56. Meine liebsten Lieblingslieder, 1 Audio-CD (ISBN: 3833711027 / 3-8337-1102-7) Ulrich Maske Anbieter: paperbackworld.de (Arnstadt, thuer, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 4.29 Anzahl: 2 VnD: EUR 2.00 Buchbeschreibung: 2004. Audio-CD. Buchzustand: Neu. Diesen Artikel führen wir nicht. Versandsichere Verpackung! Inkl. MwSt-Nachweis.; Erscheinungsjahr: 06/04; Titel:Meine liebsten Lieblingslieder, 1 Audio-CD Hits aus dem Kinderzimmer. Mit Textbeilagen; Autoren: Ulrich Maske. 5883311-19485648 57. Unsere Kinder im Spiegel ihrer Lieder, Reime, Verse und Rätsel. Studien zur Befreiung des Kindes. Band I / Band 1. Ullstein Materialien. TB. SEHR GUT - GERINGE VERSANDKOSTEN (ISBN: 3548350275 / 3-548-35027-5) Prof. Dr. Ernest Borneman Anbieter: Deichkieker Bücherkiste (Lemwerder, NiSa, Germany) Bewertung: 5 Sterne Preis: EUR 4.50 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.10 Buchbeschreibung: Ullstein Verlag, Frankfurt, 1980. Softcover. Buchzustand: SEHR GUT. Die Studien zur Befreiung des Kindes sind Berichte über den Fortschritt des unfangreichsten bisher in der westlichen Welt unternommenen Vorhabens zur Erforschung der Kindersexualität. Prof. Dr. E. Borneman und seine Mitarbeiter haben seit 1960 mehr als viertausend Kinder über ihr Geschlechtsleben befragt und dabei mehr als fünftausend Kinderverse mit sexuellem Gehalt entdeckt.Der vorliegende 1. Band gleidert rund tausend dieser verbotenen Reime nach den vorgefundenen Versformen auf: Abzählreime, Hüpfer, Neckreime, Nonsensverse, gereimte Rätsel, Schüttelreime usw. 412 deutsch. 8254 58. Alle Tiere hab ic (ISBN: 3895928968 / 3-89592-896-8) Maske, Ulrich; Skrotzki, Erika; Nagel, Rolf; Kronbügel, Jens Anbieter: Davids Antiquariat + www.catch-a-book.de (Dachau, BY, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 4.45 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Jumbo, Neue Medien und Verl. 2003, 2003. Die @schà nsten Lieder, Reime und GeschichtenElephantastisches für Kinder. 1 Tonkassette stereo 60 gr. . , originalverpackt, ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! - Versandkosten (D) 2,00 -. XXX4081573 59. Wie sch"n, dass es dich gibt. Die sch"nsten Lieder, Reime und Geschichten. (ISBN: 3785552904 / 3-7855-5290-4) Maske, Ulrich; Schwandt, Susanne Anbieter: Davids Antiquariat + www.catch-a-book.de (Dachau, BY, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 4.45 Anzahl: 1 VnD: EUR 2.30 Buchbeschreibung: Loewe Verlag. 2005. 30 S. m. zahlr. bunten Bild. 19,5 cm. 505gr.PP. ab 3 5*J. Neupreis 9,90. , mit leichten Lagerspuren, ungebraucht und ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! - Versandkosten (D) 2,00 - Ulrich Maske studierte Psychologie und lebt in Hamburg. Er ver"ffentlicht Lieder, Rundfunksendungen, B�cher und macht Filme. Er entwickelt seit Mitte der 70e r Jahre ein neues Repertoire f�r Kinder, produzierte Stoffe, die Klassiker wurden, Preise erhielten und Maást„be setzten. XXX2812589 60. Foto des Verkäufers Sing mit mir. Die schönsten Volks- und Kinderlieder (ISBN: 378981010X / 3-7898-1010-X) Lentz, Herbert und Sebastian Korn: Anbieter: buecherdackel (regensburg, By, Germany) Bewertung: 4 Sterne Preis: EUR 4.50 Anzahl: 3 VnD: EUR 2.24 Buchbeschreibung: Parabel Verlag, August 2005. farbig ill., Noten, 164 S., Gebundene Ausgabe Buch als Mängelexemplar gekennzeichnet, Buch ansonsten in gutem, ungelesenem Zustand, leichte äußere Schäden. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei. - Kategorien - Kinder- & Jugendbücher - Lieder & Reime - Kinderlieder. 44959