Kinderbücher & Jugendbücher gebraucht - Stöbern nach Themen
zu favoriten hinzufügen
gebraucht, Schulbücher, Lernhilfen, Bilderbuch, Abenteuer-Bücher, Humor, Märchen-Bücher, Musik, Natur-Bücher, Tiere, Krimis, Kunst-Bücher, Religion-Bücher, Technik-Bücher, Fantasy-Bücher, Kinderbuchklassiker, Mädchen-Bücher, Jungen-Bücher, Wissenschaft-Bücher, Antiquarische, Kinderbücher, Computer-Bücher, Lieder-Bücher, Reime-Bücher, Entspannung-Bücher, antiquarische Kinderbücher, gebrauchte Kinderbücher Umberto Eco - Baudolino Der Nestor des Historienromans setzt mit diesem Schelmenstück erneut Maßstäbe. Mehr von Umberto Eco... Nick Hornby - About a Boy Hornby´s Bücher sind hip, britisch und demnächst mal wieder im Kino! Hier gibt´s die Roman- vorlage zum Sommerhit mit Hugh Grant. Porträt Nick Hornby Henning Mankell - Die fünfte Frau Und der sechste Krimi um Schwedens berühmtesten Kommissar! Porträt Henning Mankell Donna Cross - Die Päpstin Eine Frau auf dem Thron des Papstes? Eines der bestgehüteten Geheimnisse des Mittalters ist Thema dieses Bestsellers. Historisches über das Mittelalter Etudes Francaises für höhere Lehranstalten; Neue Ausgabe C; Grammatisches Beiheft K. A. Antiquariat Marion Schmucker Ingolstadt, Bay, EUR 0.78 Buchbeschreibung: Verlagsgemeinschaft Ernst Klett Verlag/Kösel Verlag. Heft. Z3-4. ält. Ex. ohne Altersangabe, deutliche Gebrauchsspuren. 18709 2. Wort und Sinn 9/10 ISBN:3506287559 König / Muthmann Sebastian Gondershausen Bohmte, NI, EUR 0.78 Buchbeschreibung: Paderborn: Verlag Ferdinand Schöningh, 1983. Paperback. befriedigender Zustand. Sprachbuch für die Klassen 9 und 10, 273 Seiten, Pb, leicht gebraucht, Z 3+. 16413 3. Kruse-Heun - Betriebswirtschaftslehre Jäger, Josef u. Erbach, Karl Fr. Sebastian Gondershausen Bohmte, NI, EUR 0.78 Buchbeschreibung: Darmstadt: Winklers Verlag, 1975. Paperback. befriedigender Zustand. Kurzausgabe, 288 Seiten, 170.Auflage, OPp, leichte Gebrauchsspuren. 12504 4. Kriminalgeschichten ISBN:3150095174 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 0.78 Buchbeschreibung: Philipp Reclam jun. GmbH & Co. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Arbeitstexte für den Unterricht; ISBN: 3150095174; Seiten: 88; Einband: Taschenbuch; Erschienen: 1999 9517 Schulbuch. 03-050355123 5. Menschen im Dritten Reich ISBN:3150095832 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 0.78 Buchbeschreibung: Philipp Reclam jun. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Leben unter der Diktatur; ISBN: 3150095832; Seiten: 84; Einband: Taschenbuch; Erschienen: 1988; Bemerkungen: [ Arbeitstexte für den Unterricht Für die Sekundarstufe] Schulbuch. 01-050309189 6. Mit Daddeldu Lesefreude wecken ISBN:3785534361 König, Angelika; Ponnath, Isolde Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 0.78 Buchbeschreibung: Loewe Verlag GmbH. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Praktische Vorschläge für die Ganzschriftlektüre in der Grundschule; ISBN: 3785534361; Seiten: 32; Einband: Broschüre; Erschienen: 1999 Schulbuch. 03-050575641 7. Hanno Buddenbrook ISBN:3786801436 Mann, Thomas Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 0.78 Buchbeschreibung: Zustand: gut, sofort lieferbar ; ISBN: 3786801436; Seiten: 31; Bemerkungen: [Einband leicht beschädigtZwei Kapitel aus dem Roman 'Buddenbrooks'. Schulbuch Leserunde, 4331 S.]. 01-001004407 8. Das Heidedorf ISBN:3872910221 Stifter, Adalbert Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 0.78 Buchbeschreibung: Zustand: gut, sofort lieferbar ; ISBN: 3872910221; Seiten: 31; Bemerkungen: [guter ZustandTaschenbuch Schulbuch31 S.]. 01-001004419 9. Westermann Handkarte Bundesrepublik Deutschland physisch/politisch 1 : 2 000 000 ISBN:3141404712 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 0.78 Buchbeschreibung: Westermann Schulbuch Verlag, Braunschweig. Zustand: gut, sofort lieferbar Restauflage ; Untertitel: Format 40 x 68, gefalzt auf 14 x 20 cm; ISBN: 3141404712; Einband: Landkarte; Erschienen: 1999. 03-050658463 10. Die Walküre ISBN:315005642X Wagner, Richard Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 0.78 Buchbeschreibung: Reclam Philipp jun. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende Einband angeschmutzt; Untertitel: Textbuch mit Varianten der Partitur; ISBN: 315005642X; Seiten: 128; Einband: Taschenbuch; Erschienen: 2000 5642 Schulbuch. 03-050368546 11. Die Walküre ISBN:315005642X Wagner, Richard Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 0.78 Buchbeschreibung: Reclam Philipp jun. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Textbuch mit Varianten der Partitur; ISBN: 315005642X; Seiten: 128; Einband: Taschenbuch; Erschienen: 2000 5642 Schulbuch. 03-050292135 12. Die Judenbuche A. von Droste - Hülshoff ISBN:3150153050 Droste-Hülshoff, Annette von Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 0.78 Buchbeschreibung: Reclam Philipp jun. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Lektüreschlüssel für Schüler; ISBN: 3150153050; Seiten: 52; Einband: Taschenbuch; Erschienen: 2001 15305 Schulbuch. 03-050348817 13. Litterae Latinae 3: Römische Dichtung Sebastian Gondershausen Bohmte, NI, EUR 0.78 Buchbeschreibung: Stuttgart: Ernst Klett Verlag, 1970. Befriedigender Zust. 1.Aufl. Auswahl aus Lukrez, Catull, Vergil, Horaz, Tibull, Properz und Ovid, 94 Seiten sowie Beiheft mit Anmerkungen 72 Seiten, OKart, leicht gebraucht, Z III. 20392 14. Die Judenbuche. Ein Sittengemälde aus dem Gebirgichten Westfalen Annette von Droste-Hülshoff Bassumer-Schülerfirma Bassum, NI, EUR 0.78 Buchbeschreibung: Stuttgart: Philipp Reclam Junior, 1970. Paperback. mittel, dem Alter entsprechend/Gibt es nicht. Reclamheftchen. 15*9*0,5cm. 61 Seiten. kati0159 15. Ostia altera 1. Vocabularium alterum 1. ISBN:3126271804 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 0.78 Buchbeschreibung: Ernst Klett Schulbuchverlag GmbH. Zustand: sehr gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Lateinisches Unterrichtswerk zu Band I; ISBN: 3126271804; Seiten: 32; Einband: Broschüre; Erschienen: 2002 Schulbuch. 03-050574545 16. Biologie 5/6 Ausgabe B Ernst W. Bauer Antiquariat Marion Schmucker Ingolstadt, Bay, EUR 0.80 Buchbeschreibung: Cornelsen-Velhagen & Klasing, 1977. Hardcover. Z4. Schulexemplar. Stark abgenutzt!!!! Hat Feuchtigkeitsschaden, Seiten hängen teilweise am Schnitt aneinander - lassen sich aber mit ein wenig Mühe trennen, Namen auf erster Innenseite, mit Folie und Tesa eingebunden, Stempel - noch zu lesen aber stark abgenutzt. G0256 17. Leben überall; Schülerarbeitsbuch für Biologie 9. Schuljahr Barsig/Berkmüller/Kavasch Antiquariat Marion Schmucker Ingolstadt, Bay, EUR 0.80 Buchbeschreibung: Verlag Ludwig Auer, 1969. Hardpappe mit Leinenrücken. Kein Schutzumschlag. Schulexemplar. Notizen, Stempel, Einband stark abgenutzt, innen am vord. und hint. Gelenk aufgebrochen, Bindung der Seiten bundweise schon gelöst vom Einband - hängen aber noch an Fadenbindung zusammen, etwas angeschmutzt und Tesaspuren - insg. Stark abgenutzt!. AH00389 18. Faust II ISBN:3872911694 Goethe, Johann Wolfgang von Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 0.84 Buchbeschreibung: Hamburger Lesehefte Verlag. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Der Tragödie zweiter Teil in fünf Akten; ISBN: 3872911694; Seiten: 232; Einband: Broschüre; Bemerkungen: [1987] Schulbuch. 03-050749224 19. West Side Story ISBN:3150092124 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 0.87 Buchbeschreibung: Reclam, Philipp, Jun. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende Einband angeschmutzt; Untertitel: A Musical; ISBN: 3150092124; Seiten: 135; Einband: Broschüre; Erschienen: 2000 Schulbuch. 03-050363445 20. West Side Story ISBN:3150092124 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 0.87 Buchbeschreibung: Reclam, Philipp, Jun. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende Einband bestoßen; Untertitel: A Musical; ISBN: 3150092124; Seiten: 135; Einband: Broschüre; Erschienen: 2000 Schulbuch. 03-050374413 21. Literarische Wertung ISBN:3150095441 Universal-Bibliothek Nr. 9544 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 0.87 Buchbeschreibung: Philipp Reclam jun. GmbH & Co. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Arbeitstexte für den Unterricht; ISBN: 3150095441; Seiten: 188; Einband: Taschenbuch; Erschienen: 1991 9544 Schulbuch. 03-050468700 22. West Side Story ISBN:3150092124 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 0.87 Buchbeschreibung: Reclam, Philipp, Jun. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: A Musical; ISBN: 3150092124; Seiten: 135; Einband: Broschüre; Erschienen: 2000; Bemerkungen: [Einband beschädigt] Schulbuch. 03-050390306 23. Tourismus ISBN:3150095646 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 0.87 Buchbeschreibung: Reclam, Philipp, Jun., Ditzingen. Zustand: sehr gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Arbeitstexte für den Unterricht Schulbuch; ISBN: 3150095646; Seiten: 179; Einband: Taschenbuch; Erschienen: 1981. 03-050365508 24. Literarische Wertung ISBN:3150095441 Universal-Bibliothek Nr. 9544 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 0.87 Buchbeschreibung: Philipp Reclam jun. GmbH & Co. Zustand: sehr gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Arbeitstexte für den Unterricht; ISBN: 3150095441; Seiten: 188; Einband: Taschenbuch; Erschienen: 1991 9544 Schulbuch. 03-050367543 25. Literarische Wertung ISBN:3150095441 Universal-Bibliothek Nr. 9544 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 0.87 Buchbeschreibung: Philipp Reclam jun. GmbH & Co. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende Einband beschädigt; Untertitel: Arbeitstexte für den Unterricht; ISBN: 3150095441; Seiten: 188; Einband: Taschenbuch; Erschienen: 1991 9544 Schulbuch. 03-050367772 26. Literarische Wertung ISBN:3150095441 Universal-Bibliothek Nr. 9544 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 0.87 Buchbeschreibung: Philipp Reclam jun. GmbH & Co. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende Rücken eingerissen; Untertitel: Arbeitstexte für den Unterricht; ISBN: 3150095441; Seiten: 188; Einband: Taschenbuch; Erschienen: 1991 9544 Schulbuch. 03-050367790 27. Itinera. Vocabularium iterum. ISBN:3126261809 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 0.88 Buchbeschreibung: Klett Ernst /Schulbuch. Zustand: gut, sofort lieferbar Restauflage Einband geknickt; Untertitel: Lernvokabular; ISBN: 3126261809; Seiten: 32; Einband: Broschüre; Erschienen: 2002 Sprachen, Vokabeln. 03-050509561 28. Betriebswirtschaftslehre - Kurzausgabe Kruse-Heun Sebastian Gondershausen Bohmte, NI, EUR 0.88 Buchbeschreibung: Darmstadt: Winklers Verlag, 1976. guter Zustand. 171.Aufl. 288 Seiten, OKart, Z II-. 20469 29. Einfach klasse! ISBN:355113328X Raab, Dorothee Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 0.88 Buchbeschreibung: Carlsen Verlag GmbH. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Restauflage ; Untertitel: Ein Schulbuch mit Fotos und Erinnerungen, mit Tipps und Tricks zum besseren Lernen.; ISBN: 355113328X; Seiten: 46; Einband: Broschüre; Erschienen: 1998; Bemerkungen: [Einband geknickt, angeschmutzt und bestoßen]. 03-050516601 30. Der Mensch im Wandel der Zeiten; Geschichtsbuch für die deutsche Schule; Bayerische Ausgabe Bauer/Müller/Zierer Antiquariat Marion Schmucker Ingolstadt, Bay, EUR 0.90 Buchbeschreibung: Georg Westermann. Hardcover. gut bis mittel erhalten/Kein Schutzumschlag. Schulexemplar. ält. Ex. ohne Altersangabe, Stempel, Besitzvermerk, Ecken bestoßen, Einband Gebrauchsspuren. TE00314 31. Die Walküre ISBN:315005642X Wagner, Richard Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 0.91 Buchbeschreibung: Reclam Philipp jun. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Textbuch mit Varianten der Partitur; ISBN: 315005642X; Seiten: 128; Einband: Taschenbuch; Erschienen: 2000; Bemerkungen: [Einband angeschmutzt] 5642 Schulbuch. 03-050385810 32. Stufen International 3 Wörterheft Vokabeln im Kontext ISBN:3126752764 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 0.95 Buchbeschreibung: Ernst Klett Verlag GmbH. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Deutsch als Fremdsprache für Jugendliche und Erwachsene; ISBN: 3126752764; Seiten: 96; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 1999; Bemerkungen: [Einband leicht fleckig] Schulbuch. 03-050192089 33. English G 2000 ISBN:3464350177 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 0.97 Buchbeschreibung: Cornelsen Verlag. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende Einband bestoßen; Untertitel: Einführungskurs; ISBN: 3464350177; Seiten: 12; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 2004 Schulbuch. 03-050396095 34. English G 2000 ISBN:3464350177 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 0.97 Buchbeschreibung: Cornelsen Verlag. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Einführungskurs; ISBN: 3464350177; Seiten: 12; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 2004 Schulbuch. 03-050396088 35. Fara und Fu ISBN:3507403102 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 0.98 Buchbeschreibung: Schroedel Verlag. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende Einband angeschmutzt; Untertitel: Wort- und Buchstabenkarten RSR; ISBN: 3507403102; Seiten: 4; Einband: Sondereinband; Erschienen: 1997 Schulbuch. 03-050352662 36. Fara und Fu ISBN:3507403102 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 0.98 Buchbeschreibung: Schroedel Verlag. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Wort- und Buchstabenkarten RSR; ISBN: 3507403102; Seiten: 4; Einband: Sondereinband; Erschienen: 1997 Schulbuch. 03-050352661 37. Tierkunde 1.band Wirbeltiere Dircksen Rolf JA-Direkt Auetal, Nds, EUR 0.99 Buchbeschreibung: München: Schulbuch-Verlag, 1972. Hardcover. Befriedigend. +++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in gepolstertem Umschlag oder Pappe.versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Bei Nichtgefallen GELD ZURÜCK! +++++/. 43517 38. und denke an dich" ISBN:3122612607 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 0.99 Buchbeschreibung: Ernst Klett Verlag GmbH. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende Einband angeschmutzt; Untertitel: Texte zum Thema Liebe und Freundschaft; ISBN: 3122612607; Seiten: 137; Einband: Broschüre; Erschienen: 1999 Schulbuch. 03-050385277 39. Vile Bodies Waugh, Evelyn www-antiquariatberlin-de Berlin, B, EUR 0.99 Buchbeschreibung: Penguin Books, 1964. Taschenbuch. Gut. ehemaliges Schulbuch, keine Risse oder Knicke, Schnitt etwas nachgedunkelt. 17531x 40. und denke an dich" ISBN:3122612607 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 0.99 Buchbeschreibung: Ernst Klett Verlag GmbH. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Texte zum Thema Liebe und Freundschaft; ISBN: 3122612607; Seiten: 137; Einband: Broschüre; Erschienen: 1999 Schulbuch. 03-050394964 41. und denke an dich" ISBN:3122612607 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 0.99 Buchbeschreibung: Ernst Klett Verlag GmbH. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Texte zum Thema Liebe und Freundschaft; ISBN: 3122612607; Seiten: 137; Einband: Broschüre; Erschienen: 1999; Bemerkungen: [Einband angeschmutzt] Schulbuch. 03-050395268 42. Leitsätze Für Den Katholischen Religionsunterricht in Den Oberklassen Der Höheren Lehranstalten in Bayern - 8. Klasse Katholische Sittenlehre Antiquariat und Medienhandel Maras Waidhofen, by, EUR 0.99 Buchbeschreibung: München: Druck: Franz X. Seitz, 1949. Paperback. Gebrauchspuren. Manuskript. deutschsprachig. Broschüre. 43 seiten, Unterstreichungen, eine Seiten beschädigt, lichtrandig, vergilbt, Name innen. C3082 43. Unser Liederbuch. Band 2. Ausgabe C. Für 5.-7. Schuljahr ISBN:3476200035 Bernhard Binkowski Hrsg. Bassumer-Schülerfirma Bassum, NI, EUR 1.00 Buchbeschreibung: Stuttgart-Berlin-Köln: J.B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung, 1973. gebunden. mittel, dem Alter entsprechend/Gibt es nicht. 9. neu bearbeitete und erweiterte Auflag. Schulbuch, Liederbuch. 23*15,5*1cm. Schulbuch für Musik mit Noten und Liedertexten. Für Gymnasien außerhalb Würtenbergs. 210 Seiten. kati0624 44. Tierkunde 2.band Wirbellose Tiere Dr.rolf Und Grete Dircksen Leipzigbuch Leipzig, D, EUR 1.00 Buchbeschreibung: München: Bayrischer Schulbuch, 1963. Gut. 259 Seiten. 002044 45. Biologie Heute 1 ISBN:3507760010 Erich Strauß, Joachim Dobers, Joachim Jaenicke Patrick Eiden Trier, Rh., EUR 1.00 Buchbeschreibung: Schroedel Schulbuch-Verlag. 1987, akzeptabler Gesamtzustand. ABE-272794982 46. Gebete, Gedichte, Sprüche und Rätsel - für den Gesamtunterricht im ersten und zweiten Schuljahr Karl Halfar Hrsg. Quickmedia Gunzenhausen, By, EUR 1.00 Buchbeschreibung: Bayerischer Schulbuch Verlag München, 1962. Hardcover. sehr gut/Sehr gut. in tadellosem Zustand, wurde damals in der Schule gebraucht uund sogar mit Schutzeinabnd versehen, schneller und sicherer Versand im Luftpolsterumschlag. 50027 47. Neuköllner Schulbuch 2, Band Manuela Du Bois-Reymond, Burkhardt Söll Bassumer-Schülerfirma Bassum, NI, EUR 1.00 Buchbeschreibung: Suhrkamp. Taschenbuch. Gut - Befriedigend. Neukölln ist ein traditioneller Berliner Arbeiterbezirk. Hier haben die Autoren zusammen mit einer Lehrerin eine Vorklasse und eine erste Klasse unterrichtet. Die Autoren versuchen die Kinder und die Eltern genauer verstehen zu lernen. Reb163 48. Unsere Welt in unserer Sprache, Lehrerausgabe, 6. Schuljahr Quickmedia Gunzenhausen, By, EUR 1.00 Buchbeschreibung: München: Bayer. Schulbuchverlag München, 1973. Original-Umschlag. Sehr gut/Sehr guter Umschlag. TOP-Zustand. Leider Markierungen mit Textmarker sowie Namensstempel auf Umschlaginnenseite. Schneller und sicherer Versand im Luftpolsterumschlag. 000125 49. Neuköllner Schulbuch, 2. Band Manuela do Bois-Reymond, Burkhart Söll Quickmedia Gunzenhausen, By, EUR 1.00 Buchbeschreibung: edition Suhrkamp. taschenbuch. ein wenig fleckig, ansonsten sehr guter Gesamtzustand, schneller und sicher Versand im Luftpolsterumschlag. 10415 50. Great American Short Stories ISBN:3125764009 Hawthorne, Melville Poe, Bierce, Hemingway, Capote Bassumer-Schülerfirma Bassum, NI, EUR 1.00 Buchbeschreibung: Stuttgart: Ernst Klett, 1976. Paperback. Gut fast ungelesen/Gibt es nicht. First Edition. Shortstory. 20*13*0,5cm. 6 American Shortstories mit englischer Übersetzungshilfe. 65 Seiten. kati0110 51. Jasava - Die Geschichte Von Der Liebe Zu Einem Edlen Pferde Vladimir Sustr Bücher von A bis Z Mülsen, DE, EUR 1.00 Buchbeschreibung: Alfred Holz Verlag, 1967. Halb Leinen. Gebraucht - Akzeptabel. Schulausgabe. Seiten leicht vergilbt. 134 Seiten. 000337 52. Learning English. Ausgabe A. Teil 3. Definitions in Words and Pictures. Dr. Mathias Wiegert Privat Braunschweig, NDS, EUR 1.00 Buchbeschreibung: Klett Verlag, 1. aufl. Stuttgart 1975. 94 S. ABE-222249000 53. An Inspector Calls - A play in three acts ISBN:3506438123 J.B. Priestley Bassumer-Schülerfirma Bassum, NI, EUR 1.00 Buchbeschreibung: Paderborn: Ferdinant Schöningh, 1968. Paperback. Gut fast ungelesen/Gibt es nicht. Englisches Schulbuch. 18*11*0,5cm. Play in three acts. 88 Seiten. kati0051 54. Saids Schicksale, Die Geschichte Almansors Wilhelm Hauff Bassumer-Schülerfirma Bassum, NI, EUR 1.00 Buchbeschreibung: Stuttgart: Philipp Reclam Junior SUB1|Schulbuch, 1969. Paperback. mittel, dem Alter entsprechend/Gibt es nicht. Reclamheftchen. 15*9,5*0,3cm. Zwei Geschichten. 62 Seiten. kati0158 55. Im Duell des Lebens - Unterstufe, Börger, Paul: ts-buch.com Zützen, EUR 1.00 Buchbeschreibung: Lehrbuch für die evangelische Unterweisung - Band I, 6. Auflage, Deckel etwas abgenutzt und etwas fleckig, Deckelverklebung etwas gelöst, auf einigen Seiten wurden Unterstreichungen vorgenommen, ansonsten altersentsprechend i.O., Quelle & Meyer, Heidelberg, 1956. 250 S., Halbleinwand, Standardbuch-Großformat, Zützen1 Theologie, Glaube, evangelische, Unterweisung, Lehrbuch, Schulbuch, Bildun. 35718 56. Holzrechnen ohne Mühe ISBN:3800147068 Koch, Wilhelm; Laiblin, Rolf Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.02 Buchbeschreibung: Ulmer. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende Einband angeschmutzt; ISBN: 3800147068; Seiten: 31; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 1983 Schulbuch. 03-050368432 57. Schlag auf, schau nach! ISBN:3619148015 Wetter, Edmund Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.04 Buchbeschreibung: Mildenberger Verlag GmbH. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende Einband bestoßen; Untertitel: Arbeitsheft 2 zum Wörterbuch. 3. und 4. Schuljahr; ISBN: 3619148015; Seiten: 33; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 2003; Bemerkungen: [Übungen -zum Nachschlagen im Wörterbuch -zur Rechtschreibung -zur Wortlehre] Schulbuch. 03-050575226 58. Die Judenbuche A. von Droste - Hülshoff ISBN:3150153050 Droste-Hülshoff, Annette von Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.04 Buchbeschreibung: Reclam Philipp jun. Zustand: gut, sofort lieferbar Restauflage ; Untertitel: Lektüreschlüssel für Schüler; ISBN: 3150153050; Seiten: 52; Einband: Taschenbuch; Erschienen: 2001 15305 Schulbuch. 03-050759572 59. Pinocchio ISBN:3125148413 Carlo Collodi Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.04 Buchbeschreibung: Klett Ernst /Schulbuch. Zustand: gut, sofort lieferbar Restauflage ; ISBN: 3125148413; Seiten: 24; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 1997; Bemerkungen: [In englischer Sprache]. 03-050531297 60. Tangram 2 B Glossar ISBN:3190616167 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.05 Buchbeschreibung: hueber, max, verlag, ismaning. Zustand: gut, sofort lieferbar ; Untertitel: Glossar Deutsch- Französisch Deutsch als Fremdsprache; ISBN: 3190616167; Seiten: 71; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 2001; Bemerkungen: [Schnitt verschmutztDeutsch als Fremdsprache. Schulbuch] Lehrbuch. 01-001004389 61. Tangram 2 B Glossar ISBN:3190616167 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.05 Buchbeschreibung: hueber, max, verlag, ismaning. Zustand: gut, sofort lieferbar ; Untertitel: Glossar Deutsch- Französisch Deutsch als Fremdsprache; ISBN: 3190616167; Seiten: 71; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 2001; Bemerkungen: [Schnitt verschmutztDeutsch als Fremdsprache. Schulbuch] Lehrbuch. 01-001004389 62. buonasera a tutti! ISBN:3125255198 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.05 Buchbeschreibung: Ernst Klett Verlag GmbH. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Zertifikatstraining; ISBN: 3125255198; Seiten: 32; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 1999; Bemerkungen: [In italienischer Sprache] Schulbuch. 03-050302647 63. Die italienischen Verben Crashkurs Leere Ersatzbox ISBN:389831197X Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.05 Buchbeschreibung: dnf-Verlag. Zustand: gut, sofort lieferbar Restauflage ; ISBN: 389831197X; Einband: Sondereinband; Erschienen: 2001; Bemerkungen: [ab dem 6. Lernjahr] Schulbuch. 03-050530992 64. Die Judenbuche A. von Droste - Hülshoff ISBN:3150153050 Droste-Hülshoff, Annette von Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.09 Buchbeschreibung: Reclam Philipp jun. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Lektüreschlüssel für Schüler; ISBN: 3150153050; Seiten: 52; Einband: Taschenbuch; Erschienen: 2001 15305 Schulbuch. 03-050083342 65. West Side Story ISBN:3150092124 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.09 Buchbeschreibung: Reclam, Philipp, Jun. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: A Musical; ISBN: 3150092124; Seiten: 135; Einband: Broschüre; Erschienen: 2000; Bemerkungen: [Einband angeschmutzt] Schulbuch. 03-050397516 66. Moby Dick ISBN:345440200X Melville, Herman Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.13 Buchbeschreibung: Cornelsen Verlag. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Restauflage ; Untertitel: Die Jagd nach dem weißen Wal; ISBN: 345440200X; Seiten: 54; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 1990; Bemerkungen: [Einband berieben] Schulbuch. 03-050602051 67. Diercke Erdkunde 5/6 Arbeitsheft ISBN:3141147744 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.13 Buchbeschreibung: Westermann Schulbuchverlag GmbH. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende Einband geknickt; Untertitel: Für Gymnasien in Niedersachsen; ISBN: 3141147744; Seiten: 23; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 2004 Schulbuch. 03-050573813 68. Heimat und Welt ISBN:3141442177 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.13 Buchbeschreibung: Westermann Schulbuch. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende Einband geknickt, Einband eingerissen; Untertitel: Nordrhein-Westfalen 7/8. Schuljahr. Arbeitsheft; ISBN: 3141442177; Seiten: 31; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 2003. 03-050575030 69. Realschule '99 Mathematik 1 Bayern 1990 - 1998 ISBN:3894493887 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.16 Buchbeschreibung: Stark Verlagsgesellschaft. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende Einband geknickt; Untertitel: Abschlussprüfungsaufgaben mit Lösungen Schulbuch; ISBN: 3894493887; Einband: Broschüre; Erschienen: 1998. 03-050081649 70. English G 2000 ISBN:3464350177 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.16 Buchbeschreibung: Cornelsen Verlag Scriptor GmbH & Co. KG. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Einführungskurs.; ISBN: 3464350177; Seiten: 12; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 2003 Schulbuch. 03-050484920 71. English G 2000 ISBN:3464350177 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.16 Buchbeschreibung: Cornelsen Verlag. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Einführungskurs; ISBN: 3464350177; Seiten: 12; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 2004 Schulbuch. 03-050569727 72. Ianua Nova Ausgabe A II Beiheft einzeln ISBN:3525713908 Holtermann, Horst; Baumgarten, Hans Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.19 Buchbeschreibung: Vandenhoeck u. Ruprecht. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende Einband angeschmutzt; Untertitel: Vokabeln, Erläuterungen zu den Abbildungen; ISBN: 3525713908; Seiten: 32; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 1986 Schulbuch. 03-050322529 73. Mein Lesebuch für das 6. Schuljahr ISBN:3762708584 Antiquariat Lese-Ecke Ulmen, RLP, EUR 1.20 Buchbeschreibung: München: Bayrischer Schulbuch Verlag, 1970. Illustrierter Einband. Schlecht/Kein Schutzumschlag. Namenseinträge mehrerer Schüler, Gebrauchsspuren, Bindung geklebt +++ Eine Textfundgrube. 3718 74. Mundus Novus ISBN:3126566103 Klowski, Joachim; Schäfer, Eckart Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.20 Buchbeschreibung: Ernst Klett Verlag. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Lateinische Texte zur Eroberung Amerikas; ISBN: 3126566103; Seiten: 25; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 1999 Schulbuch. 03-050037567 75. Englische Grammatik Alpers/Kampermann/Lichtenberg/Voges Antiquariat Marion Schmucker Ingolstadt, Bay, EUR 1.20 Buchbeschreibung: Velhagen & Klasing, 1956. Hardpappe mit Leinenrücken. Z3. Schulexemplar. Bindung schlecht - aber alle Seiten fest - bricht zwischen Fadenbindung blockweise, Einband berieben und bestoßen, sonst innen altersentsprechend ganz gut. 17737 76. Eurolingua Deutsch 1 Vokabeltaschenbuch ISBN:3464210030 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.21 Buchbeschreibung: Cornelsen Verlag. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Deutsch als Fremdsprache für Erwachsene; ISBN: 3464210030; Seiten: 168; Einband: Broschüre; Erschienen: 1996 Schulbuch. 03-050295492 77. Ich will schreiben lernen ISBN:3061001778 Ahlgrimm, Helga Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.21 Buchbeschreibung: Volk und Wissen. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Restauflage Einband beschädigt; Untertitel: Klasse 1 - Heft 1; ISBN: 3061001778; Seiten: 48; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 1999 Schulbuch. 03-050627699 78. Macbeth Shakespeare, William Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.22 Buchbeschreibung: Reclam, Philipp, Jun., Ditzingen. Zustand: gut, sofort lieferbar ; Untertitel: Fremdsprachentexte Taschenbuch Schulbuch; Erschienen: 1980; Bemerkungen: [TB, 115 S., 29. Auflage 1980, Rücken verfärbt, Seiten vergilbt, Eintrag auf Vorblatt]. 01-000025952 79. Länder und Völker 5: Deutschland - Die Mitte Europas Barten, Heinrich Sebastian Gondershausen Bohmte, NI, EUR 1.22 Buchbeschreibung: Stuttgart: Verlag von Ernst Klett, 1951. Halbleinen. guter Zustand. Erdkundliches Unterrichtswerk, 155 Seiten, OHLn, leichte Gebrauchsspuren, Z II-III. 19912 80. Etudes Francaises Echanges 3 ISBN:3125229200 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.22 Buchbeschreibung: Ernst Klett Verlag GmbH. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Restauflage Einband geknickt, Einband fleckig; Untertitel: Grammatisches Beiheft - Edition longue 3; ISBN: 3125229200; Seiten: 65; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 2000 Schulbuch. 03-050501728 81. Etudes Francaises Echanges 3 ISBN:3125229200 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.22 Buchbeschreibung: Ernst Klett Verlag GmbH. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Restauflage ; Untertitel: Grammatisches Beiheft - Edition longue 3; ISBN: 3125229200; Seiten: 65; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 2000; Bemerkungen: [Einband bestoßen und leicht zerkratzt] Schulbuch. 03-050500568 82. Etudes Francaises Echanges. Edition longue 3 ISBN:3125229200 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.22 Buchbeschreibung: Ernst Klett Schulbuch Verlag. Zustand: gut, sofort lieferbar Restauflage ; Untertitel: Grammatisches Beiheft; ISBN: 3125229200; Seiten: 65; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 1999 Schulbuch. 03-050502008 83. Etudes Francaises Echanges. Edition longue 3 ISBN:3125229200 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.22 Buchbeschreibung: Ernst Klett Schulbuch Verlag. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Restauflage ; Untertitel: Grammatisches Beiheft; ISBN: 3125229200; Seiten: 65; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 1999; Bemerkungen: [Einband bekratzt] Schulbuch. 03-050500184 84. Etudes Francaises Echanges. Edition longue 3 ISBN:3125229200 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.22 Buchbeschreibung: Ernst Klett Schulbuch Verlag. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Restauflage Einband geknickt, Einband zerkratzt; Untertitel: Grammatisches Beiheft; ISBN: 3125229200; Seiten: 65; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 1999; Bemerkungen: [Gebrauchsspuren am Einband] Schulbuch. 03-050503311 85. Etudes Francaises - Echanges ISBN:3125229200 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.22 Buchbeschreibung: Ernst Klett Verlag. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende Einband bestoßen; Untertitel: Grammatisches Beiheft. Edition longue 3; ISBN: 3125229200; Seiten: 65; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 1999 Schulbuch. 03-050366256
86. Etudes Francaises - Echanges ISBN:3125229200 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.22 Buchbeschreibung: Ernst Klett Verlag. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Grammatisches Beiheft. Edition longue 3; ISBN: 3125229200; Seiten: 65; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 1999 Schulbuch. 03-050358277 87. Etudes Francaises Echanges 3 ISBN:3125229200 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.22 Buchbeschreibung: Ernst Klett Verlag GmbH. Zustand: wie neu, sofort lieferbar Remittende Einband geknickt, Einband zerkratzt; Untertitel: Grammatisches Beiheft - Edition longue 3; ISBN: 3125229200; Seiten: 65; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 2000 Schulbuch. 03-050479773 88. Etudes Francaises Echanges 3 ISBN:3125229200 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.22 Buchbeschreibung: Ernst Klett Verlag GmbH. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Grammatisches Beiheft - Edition longue 3; ISBN: 3125229200; Seiten: 65; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 2000 Schulbuch. 03-050360274 89. Etudes Francaises Echanges. Edition longue 3 ISBN:3125229200 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.22 Buchbeschreibung: Ernst Klett Schulbuch Verlag. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Grammatisches Beiheft; ISBN: 3125229200; Seiten: 65; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 1999 Schulbuch. 03-050360916 90. Fara und Fu ISBN:3507403102 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.23 Buchbeschreibung: Schroedel Verlag. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Wort- und Buchstabenkarten RSR; ISBN: 3507403102; Seiten: 4; Einband: Sondereinband; Erschienen: 1997 Schulbuch. 03-050276813 91. Heimat und Welt ISBN:3141442177 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.24 Buchbeschreibung: Westermann Schulbuch. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende Einband geknickt; Untertitel: Nordrhein-Westfalen 7/8. Schuljahr. Arbeitsheft; ISBN: 3141442177; Seiten: 31; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 2003. 03-050577175 92. Biologie 1 ISBN:3060105235 Blümel, Hans; Brehme, Dr. Siegfried; u. a. Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.24 Buchbeschreibung: Volk und Wissen Verlag GmbH. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende Einband bestoßen; Untertitel: Arbeitsheft; ISBN: 3060105235; Seiten: 64; Einband: Broschüre; Erschienen: 1997 Biologie Schulbuch Volk und Wissen Verlag. 03-050065218 93. Biologie 1 ISBN:3060105235 Blümel, Hans; Brehme, Dr. Siegfried; u. a. Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.24 Buchbeschreibung: Volk und Wissen Verlag GmbH. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Arbeitsheft; ISBN: 3060105235; Seiten: 64; Einband: Broschüre; Erschienen: 1997 Biologie Schulbuch Volk und Wissen Verlag. 03-050060043 94. Dialog 1 Arbeitsheft 1 ISBN:3065007258 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.24 Buchbeschreibung: Volk u. Wissen, Berlin. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende Einband eingerissen, Einband angeschmutzt; Untertitel: Russisches Lehrbuch für Anfänger Schulbuch; ISBN: 3065007258; Seiten: 48; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 2000. 03-050360552 95. Diercke Erdkunde 5/6 Arbeitsheft ISBN:3141147744 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.24 Buchbeschreibung: Westermann Schulbuchverlag GmbH. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende Einband beschädigt; Untertitel: Für Gymnasien in Niedersachsen; ISBN: 3141147744; Seiten: 23; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 2004 Schulbuch. 03-050544499 96. Deutsch 9 ISBN:3061009760 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.24 Buchbeschreibung: Volk u. Wissen. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Arbeitsheft Wege zum sicheren Sprachgebrauch Sekundarstufe; ISBN: 3061009760; Seiten: 64; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 1998 Schulbuch. 03-050376565 97. Diercke Erdkunde 5/6 Arbeitsheft ISBN:3141147744 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.24 Buchbeschreibung: Westermann Schulbuchverlag GmbH. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Für Gymnasien in Niedersachsen; ISBN: 3141147744; Seiten: 23; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 2004 Schulbuch. 03-050575195 98. Literarisches Leben in der Bundesrepublik Deutschland Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.24 Buchbeschreibung: Reclam Verlag. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Arbeitstexte für demn Literaturunterricht; ISBN: 3150295093; Seiten: 190; Einband: Taschenbuch; Erschienen: 1988 Schulbuch. 01-050309159 99. Biologie 1 Arbeitsheft ISBN:3060105235 Blümel, Hans u. a. Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.24 Buchbeschreibung: Volk und Wissen. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Schulbuch; ISBN: 3060105235; Seiten: 64; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 1999. 03-050454223 100. Biologie 1 ISBN:3060105235 Blümel, Hans; Brehme, Dr. Siegfried; u. a. Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.24 Buchbeschreibung: Volk und Wissen Verlag GmbH. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende Einband beschädigt; Untertitel: Arbeitsheft; ISBN: 3060105235; Seiten: 64; Einband: Broschüre; Erschienen: 1997 Biologie Schulbuch Volk und Wissen Verlag. 03-050386465 101. Deutsch 9 ISBN:3061009760 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.24 Buchbeschreibung: Volk u. Wissen. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende Einband angeschmutzt; Untertitel: Arbeitsheft Wege zum sicheren Sprachgebrauch Sekundarstufe; ISBN: 3061009760; Seiten: 64; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 1998 Schulbuch. 03-050362690 102. Learning English 3 Compact Course Workbook ISBN:3125095506 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.25 Buchbeschreibung: Klett Schulbuch, Stuttgart. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Unterrichtswerk für Gymnasien; ISBN: 3125095506; Seiten: 48; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 1992. 03-050367450 103. GEOS ISBN:3060406464 Barth, Ludwig; Frey, Klaus Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.25 Buchbeschreibung: Volk u. Wissen Verlag GmbH u. Co. Zustand: gut, sofort lieferbar Restauflage ; Untertitel: Arbeitsheft Klasse 6; ISBN: 3060406464; Seiten: 32; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 2000 Schulbuch. 03-050612282 104. English G 2000 ISBN:3464350177 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.25 Buchbeschreibung: Cornelsen Verlag. Zustand: sehr gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Einführungskurs; ISBN: 3464350177; Seiten: 12; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 2004 Schulbuch. 03-050545421 105. Nußknacker ISBN:3121915150 Leininger, Paul ; Ernst, Günter, Wallraenstein Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.26 Buchbeschreibung: Ernst Klett Grundschulverlag. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende Einband angeschmutzt; Untertitel: Unser Rechenheft für Klasse 1 Übungsheft Ausgabe B; ISBN: 3121915150; Seiten: 40; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 2000 Schulbuch. 03-050371364 106. Die neuen Wörter ISBN:3980528944 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.26 Buchbeschreibung: Krone. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Die wichtigsten neuen Rechtschreibregeln; ISBN: 3980528944; Seiten: 60; Einband: Broschüre; Erschienen: 1998 Schulbuch. 03-050245727 107. Die italienischen Verben Crashkurs Leere Ersatzbox ISBN:389831197X Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.26 Buchbeschreibung: dnf-Verlag. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; ISBN: 389831197X; Einband: Sondereinband; Erschienen: 2001; Bemerkungen: [ab dem 6. Lernjahr] Schulbuch. 03-050540100 108. Nußknacker ISBN:3121915150 Leininger, Paul ; Ernst, Günter, Wallraenstein Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.26 Buchbeschreibung: Ernst Klett Grundschulverlag. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende Einband geknickt; Untertitel: Unser Rechenheft für Klasse 1 Übungsheft Ausgabe B; ISBN: 3121915150; Seiten: 40; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 2000 Schulbuch. 03-050386508 109. Nußknacker ISBN:3121915150 Leininger, Paul ; Ernst, Günter, Wallraenstein Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.26 Buchbeschreibung: Ernst Klett Grundschulverlag. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Restauflage ; Untertitel: Unser Rechenheft für Klasse 1 Übungsheft Ausgabe B; ISBN: 3121915150; Seiten: 40; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 2000; Bemerkungen: [Einband leicht bestoßen] Schulbuch. 03-050498990 110. Nussknacker Unser Rechenbuch ISBN:3121915150 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.26 Buchbeschreibung: Ernst Klett Schulbuchverlag GmbH. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Restauflage Einband bestoßen; Untertitel: Übungsheft 1. Schuljahr; ISBN: 3121915150; Seiten: 40; Einband: Broschüre; Erschienen: 1996 Schulbuch. 03-050627930 111. Mathematik Lernstufe 4 ISBN:361948340X Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.26 Buchbeschreibung: Mildenberger Verlag. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende Einband beschädigt; Untertitel: Übungsheft; ISBN: 361948340X; Seiten: 48; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 1994; Bemerkungen: [Angaben in DM] Mathematik Schulbuch Mildenberger Verlag. 03-050575158 112. Nußknacker ISBN:3121915150 Leininger, Paul ; Ernst, Günter, Wallraenstein Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.26 Buchbeschreibung: Ernst Klett Grundschulverlag. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Unser Rechenheft für Klasse 1 Übungsheft Ausgabe B; ISBN: 3121915150; Seiten: 40; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 2000 Schulbuch. 03-050647245 113. Geographie Arbeitsheft 2 ISBN:3060406286 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.27 Buchbeschreibung: Volk u. Wissen. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Restauflage Einband bestoßen; Untertitel: Gradnetz, Zeitzonen und Beleuchtungszonen der Erde, Eurasien; ISBN: 3060406286; Seiten: 26; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 1994 Schulbuch. 03-050627754 114. Mein lustiges Buch der Buchstaben ISBN:3517090247 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.28 Buchbeschreibung: Cormoran. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Mit Julius Flink und Marco; ISBN: 3517090247; Seiten: 30; Einband: Gebunden/Pappe; Erschienen: 1999; Bemerkungen: [Einband angeschmutzt] Schulbuch für Vorschule. 03-050425009 115. Donnersohn ISBN:312261670X Holmas, Stig Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.29 Buchbeschreibung: Ernst Klett Schulbuchverlag GmbH. Zustand: gut, sofort lieferbar Restauflage ; Untertitel: Mit Materialien; ISBN: 312261670X; Seiten: 141; Einband: Taschenbuch; Erschienen: 1999; Bemerkungen: [Remittenden-Stempel auf Vorsatz] Schulbuch. 03-050647798 116. Das Feuerschiff ISBN:3122602407 Lenz, Siegfried Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.29 Buchbeschreibung: Ernst Klett Verlag. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Leseheft mit Materialien; ISBN: 3122602407; Seiten: 125; Einband: Taschenbuch; Erschienen: 2000; Bemerkungen: [Einband angeschmutzt] Schulbuch. 03-050481136 117. Englische Nacherzählungen für die Oberstufe Dr. Alfons Weber Lothar Borkenhagen-Buchhändler Seeheim-Jugenheim, D, EUR 1.29 Buchbeschreibung: Paderrborn: Ferdinand Schöningh. Broschur. Akzeptabel. 168 S.-Buchschn. + Seiten gebr,Buchrücken m. leichtem Abplatzer. Name auf Vors. Englische Nacherzählungen für die Oberstufe. 001883 118. Feuer im Nacken ISBN:3122618206 Lornsen, Boy Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.29 Buchbeschreibung: Ernst Klett Verlag. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Lesehefte für den Literaturunterricht 56; ISBN: 3122618206; Seiten: 142; Einband: Broschüre; Erschienen: 1999 Schulbuch. 03-050222222 119. Spooky ISBN:3125454204 Thorburn, Christine Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.29 Buchbeschreibung: Ernst Klett Verlag GmbH, Stuttgart. Zustand: gut, sofort lieferbar Restauflage ; Untertitel: A ghost play; ISBN: 3125454204; Seiten: 47; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 1993 Schulbuch. 03-050737998 120. Feuer im Nacken ISBN:3122618206 Lornsen, Boy Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.29 Buchbeschreibung: Ernst Klett Verlag. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Lesehefte für den Literaturunterricht 56; ISBN: 3122618206; Seiten: 142; Einband: Broschüre; Erschienen: 1999 Schulbuch. 03-050190668 121. Feuer im Nacken ISBN:3122618206 Lornsen, Boy Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.29 Buchbeschreibung: Ernst Klett Verlag. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende deutliche Gebrauchsspuren -; Untertitel: Lesehefte für den Literaturunterricht 56; ISBN: 3122618206; Seiten: 142; Einband: Broschüre; Erschienen: 1999 Schulbuch. 03-050228371 122. Das Feuerschiff ISBN:3122602407 Lenz, Siegfried Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.29 Buchbeschreibung: Ernst Klett Verlag. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Restauflage Schnitt angeschmutzt; Untertitel: Leseheft mit Materialien; ISBN: 3122602407; Seiten: 125; Einband: Taschenbuch; Erschienen: 2000; Bemerkungen: [unterer Schnitt beschädigt und angeschmutzt] Schulbuch. 03-050604181 123. Good old Santa Claus ISBN:3125714133 Jessen, Wilma Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.29 Buchbeschreibung: Ernst Klett Verlag GmbH. Zustand: gut, sofort lieferbar Restauflage ; Untertitel: English readers : Lernjahr 3; ISBN: 3125714133; Seiten: 33; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 1998 Schulbuch. 03-050725174 124. Terra - Geographie. Arbeitsheft Thüringen 7 ISBN:312284835X Bock, Gisela u. a. Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.29 Buchbeschreibung: Ernst Klett Schulbuch-Verlag. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende Einband bestoßen; ISBN: 312284835X; Seiten: 25; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 2000. 03-050225087 125. Moment mal ISBN:3468477805 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.30 Buchbeschreibung: Langenscheidt. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: A german Course - Glossary 2 German - English; ISBN: 3468477805; Seiten: 56; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 1998; Bemerkungen: [Einband angeschmutzt] Sprachen, Schulbuch. 03-050464002 126. Deutsch in Integrierter Form Für Berufliche Schulden ISBN:3879382220 Roland Koch. Ute Koch Bücher von A bis Z Mülsen, DE, EUR 1.30 Buchbeschreibung: Max Rein Verlag. Mannheim, 6. Auflage. Paperpack. Normale Gebrauchtspuren. 280 seiten, gewicht 580 gr. 001818 127. Funktionen der Sprache ISBN:3150095166 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.30 Buchbeschreibung: Reclam, Philipp, jun., Verlag GmbH. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Arbeitstexte für den Unterricht; ISBN: 3150095166; Seiten: 126; Einband: Taschenbuch; Erschienen: 2000 Schulbuch. 03-050245228 128. Seydlitz für Realschulen, Band 4, Asien - Australien Diverse Bassumer-Schülerfirma Bassum, NI, EUR 1.30 Buchbeschreibung: Hirt, Schroedel, 1968. Hard Cover. 108 Seiten. Zustand befriedigend. Kanten abgestoßen. Texte z.T. mit Bleistift unterstrichen. SCW631 129. Bücherwurm Mein Übungsheft 2 Von Druckschrift zu Vereinfachter Ausgangsschrif ISBN:3122200368 Czarnetzki, Dorothea; Heitmann, Peter; u.a. Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.32 Buchbeschreibung: Ernst Klett Grundschulverlag. Zustand: gut, sofort lieferbar Restauflage ; ISBN: 3122200368; Seiten: 64; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 1997 Schulbuch. 03-050597042 130. Konfetti- Heft 3 ISBN:3425020331 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.32 Buchbeschreibung: Verlag Moritz Diesterweg. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; ISBN: 3425020331; Seiten: 36; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 1998; Bemerkungen: [EB angeschmutzt] Bilder, Laute, Buchstaben, Wörter, Geschichten Schulbuch. 03-050442703 131. Märchenreise durch Europa ISBN:3122612100 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.32 Buchbeschreibung: Klett Schulbuch, Stuttgart. Zustand: gut, sofort lieferbar Restauflage ; ISBN: 3122612100; Seiten: 108; Einband: Taschenbuch; Erschienen: 1999; Bemerkungen: [Lesehefte für den Literatur-Unterricht]. 03-050524130 132. liebt mich - liebt mich nicht ISBN:3122614103 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.32 Buchbeschreibung: Klett. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Moderne Liebesgeschichten aus aller Welt; ISBN: 3122614103; Seiten: 118; Einband: Broschüre; Erschienen: 1999; Bemerkungen: [Moderne Liebesgeschichten aus aller Welt. Mit Materialien. Schulbuch 1. Auflage 1999 Zustand: gut.]. 03-050091050 133. Jugend und Politik Arbeitsheft 1 ISBN:3823735365 Dieckerhoff, Willi; Friedrichs, Karl Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.33 Buchbeschreibung: Stam Verlag. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Arbeitswelt, Privatleben; ISBN: 3823735365; Seiten: 36; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 1999 Schulbuch. 03-050289741 134. Jugend und Politik Teil 1 ISBN:3823735365 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.33 Buchbeschreibung: Stam Verlag. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Arbeitswelt, Privatleben; ISBN: 3823735365; Seiten: 36; Einband: Broschüre; Erschienen: 1999; Bemerkungen: [Arbeitsheft zu Stam 0169 NI] Schulbuch. 03-050277570 135. lesen kann man überall Bd. 2 ISBN:359017112X Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.34 Buchbeschreibung: Cornelsen Verlag. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Arbeits- und Übungsheft; ISBN: 359017112X; Seiten: 40; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 1999 Schulbuch. 03-050405531 136. Von A bis Zett Arbeitsheft für Klasse 4 zum Grundschulwörterbuch ISBN:346403674X Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.34 Buchbeschreibung: Cornelsen Verlag. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; ISBN: 346403674X; Seiten: 32; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 1994 Schulbuch. 03-050428538 137. William Shakespeare's Much Ado about Nothing ISBN:0878910336 Irvine, Louva Elizabeth Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.35 Buchbeschreibung: Research & Education Association. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende ; ISBN: 0878910336; Seiten: 128; Einband: Broschüre; Erschienen: 1996; Bemerkungen: [Einband geknickt] Schulbuch. 03-050442962 138. Stufen International 3 Wörterheft Vokabeln im Kontext ISBN:3126752764 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.35 Buchbeschreibung: Ernst Klett Verlag GmbH. Zustand: gut, sofort lieferbar Restauflage ; Untertitel: Deutsch als Fremdsprache für Jugendliche und Erwachsene; ISBN: 3126752764; Seiten: 96; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 1999 Schulbuch. 03-050750273 139. Du lebst zu lange, G-man' ISBN:3122605902 Cotton, Jerry Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.37 Buchbeschreibung: Klett Schulbuch, Stuttgart. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Mit Materialien; ISBN: 3122605902; Seiten: 156; Einband: Taschenbuch; Erschienen: 2000. 03-050503723 140. Du lebst zu lange, G-man! ISBN:3122605902 Cotton, Jerry Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.37 Buchbeschreibung: Klett Schulbuch, Stuttgart. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Mit Materialien; ISBN: 3122605902; Seiten: 156; Einband: Taschenbuch; Erschienen: 1996. 03-050503818 141. Behinderte ISBN:3150095778 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.37 Buchbeschreibung: Philipp Reclam jun. GmbH & Co. Zustand: gut, sofort lieferbar Restauflage ; Untertitel: Arbeitstexte für den Unterricht; ISBN: 3150095778; Seiten: 181; Einband: Taschenbuch; Erschienen: 1983 Schulbuch. 03-050692013 142. Alexander - Kleiner Atlas ISBN:3124920805 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.37 Buchbeschreibung: Klett-Perthes. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Restauflage ; ISBN: 3124920805; Seiten: 15; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 1998; Bemerkungen: [Über Kopf gebunden] Schulbuch. 03-050502934 143. Unterm Birnbaum ISBN:3122620308 Fontane, Theodor Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.37 Buchbeschreibung: Klett Schulbuch. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende Einband beschädigt; Untertitel: Mit Materialien; ISBN: 3122620308; Seiten: 153; Einband: Broschüre; Erschienen: 1999 Unterm Birnbaum Klett Fontane Lesehefte. 03-050228435 144. Mobile Heimat- und Sachunterricht ISBN:3141112533 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.37 Buchbeschreibung: Westermann Schulbuch Verlag. Zustand: gut, sofort lieferbar Restauflage Einband bestoßen; Untertitel: 3 Arbeitsheft Baden- Württemberg; ISBN: 3141112533; Seiten: 32; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 1999 Schulbuch. 03-050627707 145. Mobile Heimat- und Sachunterricht ISBN:3141112533 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.37 Buchbeschreibung: Westermann Schulbuch Verlag. Zustand: gut, sofort lieferbar Restauflage ; Untertitel: 3 Arbeitsheft Baden- Württemberg; ISBN: 3141112533; Seiten: 32; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 1999 Schulbuch. 03-050627706 146. Alexander ISBN:3124920708 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.37 Buchbeschreibung: Justus Perthes Verlag Gotha GmbH. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende Einband angeschmutzt; Untertitel: Kleiner Atlas Niedersachsen und Bremen; ISBN: 3124920708; Seiten: 15; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 1999 Schulbuch. 03-050364747 147. Arbeitsheft 3 ISBN:3061003983 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.37 Buchbeschreibung: Volk und Wissen Verlag GmbH. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Restauflage Einband bestoßen; Untertitel: Sprechen, Schreiben, Spielen; ISBN: 3061003983; Seiten: 48; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 1999 Schulbuch. 03-050627794 148. Sophokles Antigone ISBN:3402022362 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.37 Buchbeschreibung: Aschendorff Verlag. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Text; ISBN: 3402022362; Seiten: 59; Einband: Broschüre; Erschienen: 1996; Bemerkungen: [In Griechisch deutsch] Schulbuch. 03-050486929 149. Alexander Kleiner Atlas Niedersachsen / Bremen ISBN:3124920708 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.37 Buchbeschreibung: Klett Schulbuch, Stuttgart. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; ISBN: 3124920708; Seiten: 15; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 1994 Schulbuch. 03-050276948 150. Alexander ISBN:3124920708 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.37 Buchbeschreibung: Justus Perthes Verlag Gotha GmbH. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Kleiner Atlas Niedersachsen und Bremen; ISBN: 3124920708; Seiten: 15; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 1999 Schulbuch. 03-050241177 151. Alexander ISBN:3124920708 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.37 Buchbeschreibung: Justus Perthes Verlag Gotha GmbH. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende Einband geknickt; Untertitel: Kleiner Atlas Niedersachsen und Bremen; ISBN: 3124920708; Seiten: 15; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 1999 Schulbuch. 03-050240863 152. Unterm Birnbaum ISBN:3122620308 Fontane, Theodor Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.37 Buchbeschreibung: Klett Schulbuch. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Mit Materialien; ISBN: 3122620308; Seiten: 153; Einband: Broschüre; Erschienen: 1999 Unterm Birnbaum Klett Fontane Lesehefte. 03-050228434 153. Schau um dich ISBN:3544124017 Maday, Willy; Els, Gustav Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.37 Buchbeschreibung: Lehrmittelverlag Wilhelm Hagemann, Düsseldorf. Zustand: gut, sofort lieferbar Restauflage ; Untertitel: Sachunterricht 2. Schuljahr Schulbuch; ISBN: 3544124017; Seiten: 48; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 1996. 03-050733299 154. TOP Asien ISBN:3141144281 Kirch, Peter / Vierbuchen, Gerhard Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.39 Buchbeschreibung: Westermann Schulbuch Verlag. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Restauflage ; ISBN: 3141144281; Seiten: 19; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 1999; Bemerkungen: [Einband leicht angeschmutzt und leicht geknickt] Schulbuch. 03-050598960 155. Arbeitsheft Physik ISBN:3895177075 Meyer, Lothar; Schmidt, Gerd- Dietrich; Schmidt, Reiner Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.39 Buchbeschreibung: paetec Gesellschaft für Bildung und Technik mbH. Zustand: gut, sofort lieferbar Restauflage ; Untertitel: Realschule Klasse 10; ISBN: 3895177075; Seiten: 32; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 1999 Schulbuch. 03-050631070 156. Das Arbeitsheft ISBN:3619452660 Keller, Karl-Heinz; Pfaff, Peter Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.39 Buchbeschreibung: Mildenberger Verlag GmbH. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; ISBN: 3619452660; Seiten: 64; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 2002 Schulbuch. 03-050575303 157. Das Arbeitsheft 4 ISBN:3619452660 Keller, Karl-Heinz; Pfaff, Peter Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.39 Buchbeschreibung: Mildenberger Verlag GmbH. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende Einband geknickt; ISBN: 3619452660; Seiten: 64; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 2003 Schulbuch. 03-050575319 158. Das Arbeitsheft 4 ISBN:3619452660 Keller, Karl-Heinz; Pfaff, Peter Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.39 Buchbeschreibung: Mildenberger Verlag GmbH. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende ; ISBN: 3619452660; Seiten: 64; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 2003 Schulbuch. 03-050575318 159. Formeln ISBN:3854927479 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.39 Buchbeschreibung: Tosa Verlag, Wien. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Restauflage ; Untertitel: Die wichtigsten Formeln aus Mathematik, Physik und Chemie; ISBN: 3854927479; Seiten: 180; Einband: Broschüre; Erschienen: 2003 Schulbuch. 03-050550259 160. Physik 6 ISBN:3060206198 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.39 Buchbeschreibung: Volk und Wissen Verlag GmbH u. Co. Zustand: wie neu, sofort lieferbar Restauflage ; Untertitel: Arbeitsheft für Klasse6 Brandenburg/ Sachsen- Anhalt; ISBN: 3060206198; Seiten: 40; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 2000 Schulbuch. 03-050627763 161. Physik 6 ISBN:3060206198 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.39 Buchbeschreibung: Volk und Wissen Verlag GmbH u. Co. Zustand: wie neu, sofort lieferbar Restauflage Einband bestoßen; Untertitel: Arbeitsheft für Klasse6 Brandenburg/ Sachsen- Anhalt; ISBN: 3060206198; Seiten: 40; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 2000 Schulbuch. 03-050627764 162. Tocca a noi 2 ISBN:3125252857 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.39 Buchbeschreibung: Ernst Klett Verlag GmbH. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Restauflage ; Untertitel: Lehrerheft; ISBN: 3125252857; Seiten: 34; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 2000 Schulbuch. 03-050511629 163. Deutsch. ISBN:3854927487 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.39 Buchbeschreibung: Tosa Verlag. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Alles für Schule, Studium und Beruf; ISBN: 3854927487; Seiten: 180; Einband: Broschüre; Erschienen: 2003; Bemerkungen: [Einband geknickt] Schulbuch. 03-050435518 164. Formeln ISBN:3854927479 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.39 Buchbeschreibung: Tosa Verlag, Wien. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Restauflage Schnitt angeschmutzt; Untertitel: Die wichtigsten Formeln aus Mathematik, Physik und Chemie; ISBN: 3854927479; Seiten: 180; Einband: Broschüre; Erschienen: 2003 Schulbuch. 03-050550310 165. Check it Französisch ISBN:3577104473 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.39 Buchbeschreibung: Wissen Media Verlag. Zustand: gut, sofort lieferbar Restauflage ; Untertitel: Französisch- Deutsch / Deutsch- Französisch; ISBN: 3577104473; Seiten: 112; Einband: Broschüre; Erschienen: 1999 Schulbuch Wissen Media Verlag Französisch Bertelsmann. 03-050600580 166. Dr Jekyll and Mr Hyde ISBN:355925261X Stevenson, Robert Louis Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.39 Buchbeschreibung: Cornelsen Verlag. Zustand: gut, sofort lieferbar Restauflage ; Untertitel: Schulgebrauch; ISBN: 355925261X; Seiten: 67; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 1999; Bemerkungen: [In englischer Sprache] Schulbuch. 03-050593880 167. TOP Asien ISBN:3141144281 Kirch, Peter / Vierbuchen, Gerhard Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.39 Buchbeschreibung: Westermann Schulbuch Verlag, Braunschweig. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; ISBN: 3141144281; Seiten: 19; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 2001 Arbeitsheft Geografie Schule. 03-050232457 168. Unser Liederbuch, 2 Beiheft Aichele, Karl; Binkowski, Bernhard u.a. Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.40 Buchbeschreibung: Ernst Klett Verlag, Stuttgart. Zustand: gut, sofort lieferbar ; Untertitel: für norddt. Kinder, Schuljahr 5-8 9; Seiten: VII/8; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 1957 Schulbuch, Musik. 01-050785582 169. Ianua Nova ISBN:3525713592 Holtermann, Horst ; Baumgarten, Hans Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.40 Buchbeschreibung: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen. Zustand: gut, sofort lieferbar ; Untertitel: Beiheft zu Ausgabe A/ Teil 1. Vokabeln, Erläuterungen; ISBN: 3525713592; Seiten: 51; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 1984 Schulbuch. 01-050100223 170. Fara und Fu Hinnrichs, Jens u. a. Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.40 Buchbeschreibung: Schroedel Verlag, Hannover. Zustand: gut, sofort lieferbar ; Untertitel: Leseübungsheft; Seiten: 96; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 2002; Bemerkungen: [20x23 quer, Umschlagzeichn. u. Ill. v. Elke Otto Buchstabenkarten fehlen!] Schulbuch. 01-050447115 171. The Man in Black and other detective stories : In engl. Sprache ISBN:3473395617 Ecke, Wolfgang Lesefreude Erkheim, BAY, EUR 1.40 Buchbeschreibung: Ravensburg, : Ravensburger Buchverlag, 1991. Taschenbuch. Gut. minimal nachgedunkelt. 50.948 172. Poil de Carotte ISBN:3125991110 Renard, Jules Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.40 Buchbeschreibung: Klett Schulbuch, Stuttgart. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende Einband fleckig; Untertitel: Piece en 1 acte; ISBN: 3125991110; Seiten: 60; Einband: Taschenbuch; Erschienen: 1996; Bemerkungen: [In französischer Sprache] Lesestoff Französisch. 03-050094768 173. Robinson Crusoe - Auszüge Defoe, Daniel Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.40 Buchbeschreibung: Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin. Zustand: gut, sofort lieferbar Seiten randvergilbt; Seiten: 63; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 1961 Schulbuch. 01-050196074 174. La Fugue de Claudine ISBN:3125915406 Schneider, Jost; Delaigue, Joelle Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.40 Buchbeschreibung: Ernst Klett Schulbuchverlag GmbH. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Tragi-comédie en huit tableaux; ISBN: 3125915406; Seiten: 49; Einband: Broschüre; Erschienen: 2004; Bemerkungen: [In französischer Sprache] Schulbuch. 03-050577657 175. Learning English Ausgabe A Teil III ISBN:3125083907 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.40 Buchbeschreibung: Ernst Klett. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Einband bestoßen, Einband angeschmutzt, Textanstreichungen -; Untertitel: Definitions in Words and Pictures; ISBN: 3125083907; Seiten: 94; Einband: Broschüre; Erschienen: 1975; Bemerkungen: [Mit Illustr.] Schulbuch. 01-050111644 176. Ostia altera Lateinisches Unterrichtswerk ISBN:312628180X Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.40 Buchbeschreibung: Ernst Klett Schulbuchverlag. Zustand: sehr gut, sofort lieferbar ; Untertitel: Vocabularium altertum XX-XXIX Lernvokabular zu Band II; ISBN: 312628180X; Seiten: 16; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 2000 Schulbuch. 01-002068841 177. Poil de Carotte ISBN:3125991110 Renard, Jules Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.40 Buchbeschreibung: Klett Schulbuch, Stuttgart. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende Einband bestoßen; Untertitel: Piece en 1 acte; ISBN: 3125991110; Seiten: 60; Einband: Taschenbuch; Erschienen: 1996; Bemerkungen: [In französischer Sprache] Lesestoff Französisch. 03-050320210 178. Genetik ISBN:3762740895 Daumer, Karl: Petra Gros Koblenz, EUR 1.40 Buchbeschreibung: 5.Auflage Bayrischer Schulbuch Verlag, 1982. 160 Seiten; Broschiert Kanten leicht bestoßen. 82010 179. The bottle imp. Stevenson, R. L. Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.40 Buchbeschreibung: Moritz Diesterweg, Frankfurt/Main. Zustand: gut, sofort lieferbar ; Untertitel: Key to Pronunciation, Notes and Glossary; Seiten: 32; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: ohne; Bemerkungen: [Einband lichtrandig: Namenseintrag auf Einband] Schulbuch. 01-050795458 180. Leonce und Lena Mit Materialien ISBN:312922369X Hufnagel, Elke Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.40 Buchbeschreibung: Ernst Klett Verlag GmbH. Zustand: gut, sofort lieferbar Restauflage ; ISBN: 312922369X; Seiten: 60; Einband: Broschüre; Erschienen: 2001 Schulbuch. 03-050658110 181. Leonce und Lena Mit Materialien ISBN:312922369X Hufnagel, Elke Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.40 Buchbeschreibung: Ernst Klett Verlag GmbH. Zustand: gut, sofort lieferbar Restauflage ; ISBN: 312922369X; Seiten: 60; Einband: Broschüre; Erschienen: 2001 Schulbuch. 03-050658110 182. Cornelius Tacitus: Germania Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.40 Buchbeschreibung: Volk und Wissen Verlag, Berlin/Leipzig. Zustand: gut, sofort lieferbar ; Untertitel: Nachdruck aus der Bibliotheca Teubneriana; Seiten: 16; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 1946; Bemerkungen: [A5, Text lateinisch] Schulbuch. 01-050291700 183. Sesamstraße - Lerne die Buchstaben ISBN:3821226439 Bettina Grabis Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.40 Buchbeschreibung: XENOS-Verlagsgesellschaft mbH. Zustand: gut, sofort lieferbar Restauflage ; Untertitel: Von A bis Z; ISBN: 3821226439; Seiten: 32; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 2003 Schulbuch. 03-050807283 184. Analysis 3 RSR ISBN:341170182X Knoche, Ingrid; Krallmann, Bernd Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.40 Buchbeschreibung: Bibliographisches Institut & F. A. Brockhaus AG. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Integralrechnung 12 und 13 Schuljahr Schulbuch; ISBN: 341170182X; Seiten: 111; Einband: Broschüre; Erschienen: 1998 Analysis Integralrechnung. 03-050232067 185. Antigone ISBN:3506127144 Sophokles Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.40 Buchbeschreibung: Ferdinand Schöningh Verlag. Zustand: gut, sofort lieferbar Restauflage ; Untertitel: Griechische Klassiker; ISBN: 3506127144; Seiten: 54; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 1963 Schulbuch. 03-050614192 186. Moby Dick ISBN:345440200X Melville, Herman Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.41 Buchbeschreibung: Cornelsen Verlag. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Restauflage ; Untertitel: Die Jagd nach dem weißen Wal; ISBN: 345440200X; Seiten: 54; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 1990; Bemerkungen: [Einband leicht bestoßen und leicht berieben] Schulbuch. 03-050500776 187. Moby Dick ISBN:345440200X Melville, Herman Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.41 Buchbeschreibung: Cornelsen Verlag. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Restauflage Einband zerkratzt, Einband fleckig; Untertitel: Die Jagd nach dem weißen Wal; ISBN: 345440200X; Seiten: 54; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 1990; Bemerkungen: [Gebrauchsspuren am Einband] Schulbuch. 03-050503187 188. Moby Dick ISBN:345440200X Melville, Herman Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.41 Buchbeschreibung: Cornelsen Verlag. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende Einband geknickt, Einband zerkratzt; Untertitel: Die Jagd nach dem weißen Wal; ISBN: 345440200X; Seiten: 54; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 1990 Schulbuch. 03-050481074 189. Moby Dick ISBN:345440200X Melville, Herman Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.41 Buchbeschreibung: Cornelsen Verlag. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Die Jagd nach dem weißen Wal; ISBN: 345440200X; Seiten: 54; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 1990 Schulbuch. 03-050358566 190. Moby Dick ISBN:345440200X Melville, Herman Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.41 Buchbeschreibung: Cornelsen Verlag. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Die Jagd nach dem weißen Wal; ISBN: 345440200X; Seiten: 54; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 1990 Schulbuch. 03-050358309 191. Moby Dick ISBN:345440200X Melville, Herman Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.41 Buchbeschreibung: Cornelsen Verlag. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende Einband zerkratzt; Untertitel: Die Jagd nach dem weißen Wal; ISBN: 345440200X; Seiten: 54; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 1990 Schulbuch. 03-050358311 192. Moby Dick ISBN:345440200X Melville, Herman Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.41 Buchbeschreibung: Cornelsen Verlag. Zustand: gut, sofort lieferbar Restauflage ; Untertitel: Die Jagd nach dem weißen Wal; ISBN: 345440200X; Seiten: 54; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 1990 Schulbuch. 03-050501581 193. Entdecken Erleben Handeln 4 ISBN:3060904138 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.42 Buchbeschreibung: Volk und Wissen Verlag. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Arbeitsheft für Thüringen; ISBN: 3060904138; Seiten: 48; Einband: Gebunden / Pappe; Erschienen: 2000 Schulbuch. 03-050065283 194. Mathematik 7 Arbeitsheft ISBN:3464581470 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.42 Buchbeschreibung: Cornelsen Verlag. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Neue Ausgabe für Sonderschulen; ISBN: 3464581470; Seiten: 40; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 1999 Schulbuch. 03-050487196 195. Schreibung der Konsonanten ISBN:3425012738 Lübke, Diethard Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.43 Buchbeschreibung: Moritz Diesterweg Verlag. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Restauflage Seiten randvergilbt; Untertitel: Lernen und üben - neue Rechtschreibung; ISBN: 3425012738; Seiten: 35; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 1992 Schulbuch. 03-050651414 196. Schreibung der Konsonanten ISBN:3425012738 Lübke, Diethard Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.43 Buchbeschreibung: Moritz Diesterweg Verlag. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Restauflage ; Untertitel: Lernen und üben - neue Rechtschreibung; ISBN: 3425012738; Seiten: 35; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 1992 Schulbuch. 03-050651412 197. Schreibung der Vokale ISBN:3425012746 Lübke, Diethard Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.43 Buchbeschreibung: Moritz Diesterweg Verlag. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Restauflage ; Untertitel: Lernen und üben - Neue Rechtschreibung; ISBN: 3425012746; Seiten: 40; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 1992 Schulbuch. 03-050651423 198. Schreibung der Vokale ISBN:3425012746 Lübke, Diethard Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.43 Buchbeschreibung: Moritz Diesterweg Verlag. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Restauflage Seiten randvergilbt; Untertitel: Lernen und üben - Neue Rechtschreibung; ISBN: 3425012746; Seiten: 40; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 1992 Schulbuch. 03-050651425 199. 50 einfache & kurze Diktate in der alten und neuen Rechtschreibung ISBN:3332005960 Dohrn, Antje Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.43 Buchbeschreibung: Urania Verlags AG. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Für Schule und Beruf; ISBN: 3332005960; Seiten: 112; Einband: Broschüre; Erschienen: 1997 Schulbuch. 03-050575622 200. The Fat Woman's Joke ISBN:3150090288 Weldon, Fay Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.43 Buchbeschreibung: Reclam, Philipp, Jun., Ditzingen. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Fremdsprachentexte Schulbuch; ISBN: 3150090288; Seiten: 215; Einband: Taschenbuch; Erschienen: 1996; Bemerkungen: [In englischer Sprache]. 03-050377901 201. The Fat Woman's Joke ISBN:3150090288 Weldon, Fay Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.43 Buchbeschreibung: Reclam, Philipp, Jun., Ditzingen. Zustand: wie neu, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Fremdsprachentexte Schulbuch; ISBN: 3150090288; Seiten: 215; Einband: Taschenbuch; Erschienen: 1996; Bemerkungen: [In englischer Sprache]. 03-050377917 202. Conteurs francophones noirs ISBN:3150090741 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.43 Buchbeschreibung: Reclam Philipp jun. Zustand: gut, sofort lieferbar Restauflage ; ISBN: 3150090741; Seiten: 194; Einband: Taschenbuch; Erschienen: 2000; Bemerkungen: [In französischer Sprache] Schulbuch. 03-050548621 203. Götz von Berlichingen ISBN:3122607603 Goethe, Johann W. von Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.43 Buchbeschreibung: Ernst Klett Verlag. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Lesehefte für den Literaturunterricht mit Materialien; ISBN: 3122607603; Seiten: 165; Einband: Broschüre; Erschienen: 2001 Schulbuch. 03-050318188 204. Tangram 2 B Glossar Deutsch- Italienisch ISBN:3190816166 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.43 Buchbeschreibung: hueber, max, verlag, ismaning. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Deutsch als Fremdsprache Schulbuch; ISBN: 3190816166; Seiten: 60; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 2000. 03-050245370 205. Konfetti- Heft 3 ISBN:3425020331 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.44 Buchbeschreibung: Verlag Moritz Diesterweg. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende Einband beschädigt; ISBN: 3425020331; Seiten: 36; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 1998 Bilder, Laute, Buchstaben, Wörter, Geschichten Schulbuch. 03-050574443 206. Hippolytos Text ISBN:3402022702 Euripides Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.44 Buchbeschreibung: Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung, Münster. Zustand: gut, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Schulbuch; ISBN: 3402022702; Seiten: 80; Einband: Broschüre; Erschienen: 1991. 03-050329179 207. Alexander Kleiner Atlas Sachsen ISBN:3124921003 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.44 Buchbeschreibung: Klett Ernst /Schulbuch. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende Einband zerkratzt; ISBN: 3124921003; Seiten: 15; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 1994. 03-050314068 208. Das Feuerschiff.: Mit Materialien. ISBN:3122602407 Lenz, Siegfried BVT-Versand Auetal, EUR 1.45 Buchbeschreibung: Stuttgart: Klett Ernst /Schulbuch, 1996. Taschenbuch. Sehr gut. 5271 209. Rendez-Vous 1 ISBN:3464079147 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.46 Buchbeschreibung: Cornelsen Verlag. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende Einband bestoßen; Untertitel: Le Vocabulaire Französisch; ISBN: 3464079147; Seiten: 96; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 1997 Schulbuch. 03-050291618 210. Rendez-Vous 1 ISBN:3464079147 Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.46 Buchbeschreibung: Cornelsen Verlag. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Remittende ; Untertitel: Le Vocabulaire Französisch; ISBN: 3464079147; Seiten: 96; Einband: Heft / Zeitschrift; Erschienen: 1997; Bemerkungen: [Einband leicht bestoßen und leicht geknickt] Schulbuch. 03-050486611 211. Arbeitsheft 4 ISBN:3061004831 Kukuck, Annemarie; Wegener, Brigitte Elbe-Team GmbH Dresden, EUR 1.46 Buchbeschreibung: Volk u. Wissen. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Restauflage Einband geknickt; Untertitel: Sprechen Schreiben Spielen; ISBN: 3061004831; Seiten: 48; Einband: Heft/Zeitschrift; Erschienen: 1999 Schulbuch. 03-050627843 212. Rendez-Vous 1
home
|
akkordtabelle
|
aktuelles
|
alphamusic
|
alte originalzeitungen als geburtstagsgeschenk
|
apple store
|
archiv
|
arcor
|
banknotennet
|
bestseller
|
bücher fitness, therapie
|
ct-shirts
|
danzig bücher
|
didgeridoo
|
freunde und partner
|
einkaufen im internet
|
gebrauchte noten
|
geschenke
|
hintergründe
|
impressum
|
klangliege
|
kleiner musikant
|
kontakt
|
kurznachrichten
|
links
|
montessori-material
|
mozart-shop
|
musik für ihr baby
|
musikinstrumente online kaufen
|
musiknoten brandneu
|
musiknotenversand
|
musiktheorie
|
nanoversiegelung
|
preise
|
ruhr-guide
|
spiele
|
shopping
|
sport-thieme
|
tickets
|
tipps
|
unterrichtsangebote
|
wetter
|
zu favoriten hinzufügen
©2005-2007 Jacek Stam - preludio.biz / Haltern am See
■
Marcel Jendrusch
■
Kredite mit und ohne SCHUFA u.m.
■
Suche Chat
■
Seniorenportal
■
Ibiza Urlaub
■
HHD Recorder
■
openPR
■
L3xicon.com
- a web thesaurus and lexicon listing preludio.biz/shop.htm under
Bücher
,
Musik
and
Film Computer
Submitted to Ajondo
---->
Submitted via Wombler